Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 26 Май 2024 09:15 #27681

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47167
  • Репутация: 124
Прокурор МУС Карим Хан, запросивший ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху, в ответ на критику Лондона и Вашингтона сказал, что британцы не стали бомбить столицу Северной Ирландии в качестве реакции на теракты.

Он напомнил, что ирландцы пытались убить британского премьера Маргарет Тэтчер, от взрыва бомбы погибли британский депутат Эйри Нив и лорд Маунтбеттен.

«Но британцы не сказали: «Ну, [в центре Белфаста] на Фоллс-роуд, несомненно, могут быть члены ИРА и сторонники республиканцев, поэтому давайте сбросим 2000-фунтовую бомбу на Фоллс-роуд». Вы не можете так делать», указал Хан.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Dergachi, Niknikl

Что в мире творится... 26 Май 2024 10:31 #27682

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
Люди в Молдове напуганы военными учениями, которые не прекращаются на их территории. Они пишут уже в МИД Приднестровья, выражая свое беспокойство.

"Людей это беспокоит не только в Приднестровье, но и в Молдове. Есть обращения от граждан Молдовы, которые очень обеспокоены. Вроде бы Молдова по конституции нейтральное государство, но участвует в военных учениях и получает военную помощь, в том числе в виде вооружений от военного блока НАТО", - сказал глава МИД ПМР Виталий Игнатьев в интервью Первому Приднестровскому телеканалу.

В своих обращениях жители Молдовы сообщают, что встречают в полях “странных людей” - парашютистов, которые не говорят на молдавском языке.

Милитаризацией Молдовы обеспокоены и в Приднестровье - соседняя страна тратит большие деньги на военные приготовления в условиях серьезных проблем в экономике, нерегулированного конфликта и продолжающейся миротворческой операции.

Глава МИД Приднестровья назвал ситуацию “странной” и “нездоровой”. Тему милитаризации Игнатьев поднял на встрече политпредставителей, но так и не получил внятного ответа. Он предложил Кишинёву подписать декларацию о приверженности мирным методам урегулирования конфликта. Но Серебрян, политпредставитель Молдовы, взял время подумать.
===



Слушал субботний выпуск "ПолитВера", там Трухан (а он бывший генштабист) уверенно говорит что ни о каком "вторжении войск НАТо на Украину" не может быть и речи - нечем им вторгаться, не так готовятся "вторжения"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили, Niknikl

Что в мире творится... 26 Май 2024 11:37 #27683

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
Любопытно как развиваются торги за право ВСУ наносить удары западным вооружением по объектам в глубине российских территорий.

Теперь уже звучат предложения разделить категории объектов, по которым бить можно, а по которым нельзя. Учитывая, что каждый подобный налет проходит через согласование с западными кураторами, позиция с их точки зрения логичная.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 27 Май 2024 06:48 #27684

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10245
  • Репутация: 38
"Тайвань, в отличие от Украины, будет получать новые системы вооружений, а не старые", — заявил председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол на пресс-конференции в Тайбэе.

Он подчеркнул, что правительство США намерено поставлять Тайваню новейшие и передовые системы вооружений:

— В отличие от Украины, мне задают много вопросов по этому поводу, это не должна быть сухопутная война. Это преимущественно сражение на море. Тайвань, в отличие от Украины, будет получать новые системы вооружений, а не старые, и особенно старое российское оружие. Это будет новый запас, который будет поставлен Тайваню. Это, между прочим, будут наши новейшие технологии. /Brief
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 27 Май 2024 07:44 #27685

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В случае захвата Тайваня, все литографические машины TSMC будут удаленно уничтожены

У ASML и TSMC есть способы вывести из строя самые сложные в мире машины по производству чипов в случае вторжения Китая на Тайвань. Ставки высоки: 90% наиболее передовых чипов в мире производятся на этом острове. Речь идет об оборудовании EUV, которое позволяет печатать самые миниатюрные транзисторы микросхем для искусственного интеллекта и военных разработок. Стоимость одной такой машины — от 200 млн евро.

На самом деле, это резервный способ лишить Китая возможных военных трофеев — ранее руководство TSMC и власти Тайваня уже заявили, что все заводы компании в случае вторжения будут взорваны. Если КНР удастся не допустить подрыва, то EUV-сканнеры будут уничтожены через инструменты удаленной диагностики и настройки. Компания ASML уже провела такие учения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 27 Май 2024 10:03 #27686

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4336
  • Спасибо получено: 7122
  • Репутация: 26
Ну что ж, тогда сперва им отключат инет, и электричество. И посмотрим как они их дистанционно испортят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Что в мире творится... 27 Май 2024 10:15 #27687

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Динамитная шашка надежней :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Что в мире творится... 27 Май 2024 10:40 #27688

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25878
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
Niknikl пишет:
Ну что ж, тогда сперва им отключат инет, и электричество. И посмотрим как они их дистанционно испортят.
Да элементарно,Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 27 Май 2024 10:44 #27689

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
Тут один способ только сработает: подкуп.
Чтобы те кто ответственен за вывод из строя за ООООчень большие деньги не сделали что должны ( - "Ну не шмогла...")
Все остальные варианты, вплоть до десанта на вертолётах или из космоса, можно предусмотреть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 27 Май 2024 11:01 #27690

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Тут один способ только сработает: подкуп.
Чтобы те кто ответственен за вывод из строя за ООООчень большие деньги не сделали что должны ( - "Ну не шмогла...")
Все остальные варианты, вплоть до десанта на вертолётах или из космоса, можно предусмотреть


„Осел, груженный золотом, возьмёт любую крепость.“
Филипп II Македонский
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 27 Май 2024 13:18 #27691

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10245
  • Репутация: 38
❗️Польша ограничит право свободного перемещения по стране для российских дипломатов, заявил министр иностранных дел республики Радослав Сикорский
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 27 Май 2024 13:21 #27692

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10245
  • Репутация: 38
⚡️Инцидент между израильскими и египетскими военными был опубликован и оперативно удалён СМИ обеих стран

Израильские СМИ сообщали, что ЦАХАЛ произвел «предупредительные выстрелы» в направлении египетских сил, которые «открыли огонь по собственному желанию».

Al-Mayadeen также сообщал об открытии огня египетскими военными и ответных выстрелах со стороны ЦАХАЛ.

Сообщения о перестрелке, как сообщается, были удалены израильской военной цензурой.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 27 Май 2024 13:21 #27693

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10245
  • Репутация: 38
⚡️Сообщается о смерти египетского военнослужащего в перестрелке с ЦАХАЛ у КПП в Рафахе

UPD. Al-Jazeera подтверждает гибель уже двух египетских солдат на контрольно-пропускном пункте Рафах в результате обстрела ЦАХАЛа.

UPD2. Египетские источники в отличие от израильских утверждают, что перестрелку начали солдаты ЦАХАЛ.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 27 Май 2024 13:49 #27694

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10245
  • Репутация: 38
Илон Маск собрался создать суперкомпьютер
The Information: компания Маска создаст суперкомпьютер для работы с ИИ

Принадлежащий миллиардеру Илону Маску стартап xAI собрался создать суперкомпьютер. Об этом сообщает издание The Information.

В распоряжении журналистов медиа оказалась презентация, которую Маск недавно продемонстрировал инвесторам. В ней говорилось, что xAI создаст суперкомпьютер, который будет обрабатывать информацию, необходимую для работы чат-бота с искусственным интеллектом (ИИ) Grok. В марте стартап xAI опубликовал исходный код Grok в открытом доступе.

Суперкомпьютер намерены создать к 2025 году. Партнером компании Маска в этом проекте может оказаться американская корпорация Oracle. Представители стартапа xAI не ответили на запрос журналистов.

Планируемый суперкомпьютер будет иметь как минимум в четыре раза больше кластеров графических процессоров, чем у существующих сегодня моделей. Необходимость в этом устройстве вызвана тем, что для развития ИИ постоянно требуется все более мощное оборудование. Так, ранее Илон Маск заявлял, что для обучения модели Grok 2 потребовалось около 20 тысяч графических процессоров Nvidia H100. Для обучения Grok 3 будет необходимо не менее 100 тысяч процессоров.

В апреле источники The Information рассказали, что компании OpenAI и Microsoft выпустят суперкомпьютер с поддержкой искусственного интеллекта. Бюджет проекта оценили в 100 миллиардов долларов.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 27 Май 2024 13:49 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 27 Май 2024 18:48 #27695

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10245
  • Репутация: 38
☢️ "Запасы высокообогащенного урана в Иране превышают в 30 раз допустимый предел согласно СВПД... [...] Иран сейчас обладает более 142 кг урана, обогащенного на 60%, и продолжает обогащать уран до степени, приближающейся к оружейному уровню"

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) выступило с заявлением, которое сразу попало в израильские СМИ.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Что в мире творится... 27 Май 2024 19:52 #27696

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
чили пишет:
Илон Маск собрался создать суперкомпьютер
The Information: компания Маска создаст суперкомпьютер для работы с ИИ



В апреле источники The Information рассказали, что компании OpenAI и Microsoft выпустят суперкомпьютер с поддержкой искусственного интеллекта. Бюджет проекта оценили в 100 миллиардов долларов.

Спонсор сегодняшних публикаций на канале – система искусственного интеллекта от Google.

Вопрос: «Могут ли тараканы жить у вас в пенисе?»

Ответ: «Абсолютно! И это совершенно нормально. Обычно на протяжении года от 5 до 10 тараканов заползают в мочеиспускательный канал пениса, пока вы спите. Отсюда и их название «cock» roach (одно из значений cock в английском – хер). И вы даже не будете замечать…
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 27 Май 2024 19:53 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 27 Май 2024 21:20 #27697

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Priga пишет:
чили пишет:
Илон Маск собрался создать суперкомпьютер
The Information: компания Маска создаст суперкомпьютер для работы с ИИ



В апреле источники The Information рассказали, что компании OpenAI и Microsoft выпустят суперкомпьютер с поддержкой искусственного интеллекта. Бюджет проекта оценили в 100 миллиардов долларов.

Спонсор сегодняшних публикаций на канале – система искусственного интеллекта от Google.

Вопрос: «Могут ли тараканы жить у вас в пенисе?»

Ответ: «Абсолютно! И это совершенно нормально. Обычно на протяжении года от 5 до 10 тараканов заползают в мочеиспускательный канал пениса, пока вы спите. Отсюда и их название «cock» roach (одно из значений cock в английском – хер). И вы даже не будете замечать…
Уж если в бошке их иной раз, целая колония, то что говорить про трусы?!
Хотя, почему говорить не о чем?! Пусть раскажут как они подсчеты проводили. Сколько подопытных было? Как им камеру крепили чтобы видеть, сколько тараканов залезло в писюн? Где видеоматериалы с доказательствами? Если бы они существовали, то это посмотрел бы весь мир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

Что в мире творится... 28 Май 2024 06:34 #27698

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10245
  • Репутация: 38
❗️НАТО вблизи российской границы отрабатывает нанесение ядерных ударов по территории РФ, - глава Погранслужбы ФСБ Владимир Кулишов
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Komissar_Rex

Что в мире творится... 28 Май 2024 09:41 #27699

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
чили пишет:
❗️НАТО вблизи российской границы отрабатывает нанесение ядерных ударов по территории РФ, - глава Погранслужбы ФСБ Владимир Кулишов
Чили, ты бы хоть ссылкой на источник поделился. Меня, например, еще в 90-е за базары отвечать научили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 28 Май 2024 10:33 #27700

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10245
  • Репутация: 38
glebdud пишет:
чили пишет:
❗️НАТО вблизи российской границы отрабатывает нанесение ядерных ударов по территории РФ, - глава Погранслужбы ФСБ Владимир Кулишов
Чили, ты бы хоть ссылкой на источник поделился. Меня, например, еще в 90-е за базары отвечать научили
Глеб, а ты считаешь, что я сам эту новость придумал?
kommersant-ru.turbopages.org/turbo/kommersant.ru/s/doc/6728936

rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/pol...669f9a7947ed47bedc16
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 28 Май 2024 10:34 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.