Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 20 Май 2024 05:01 #27581

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4996
  • Спасибо получено: 10263
  • Репутация: 38
⚡️Президент Ирана Раиси погиб при крушении вертолёта

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Mehr. Также в крушении погибли глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан и все остальные члены делегации.

Вертолёт с Эбрахимом Раиси 19 мая возвращался из Азербайджана после рабочего визита иранской делегации. В районе Арсбарана провинции Восточный Азербайджан он потерпел крушение и пропал. Его искали больше 10 часов 73 спасательных отряда.

UPD: РИА: Вице-президент Ирана Мохсен Мансури подтвердил сообщения о гибели президента Эбрахима Раиси и его делегации при крушении вертолета.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

Что в мире творится... 20 Май 2024 05:14 #27582

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26180
  • Репутация: 216
Вывод-если в контрах с гегнмоном, ходи лучше пешком..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Что в мире творится... 20 Май 2024 05:51 #27583

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
чили пишет:
⚡️Президент Ирана Раиси погиб при крушении вертолёта

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Mehr. Также в крушении погибли глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан и все остальные члены делегации.

Вертолёт с Эбрахимом Раиси 19 мая возвращался из Азербайджана после рабочего визита иранской делегации. В районе Арсбарана провинции Восточный Азербайджан он потерпел крушение и пропал. Его искали больше 10 часов 73 спасательных отряда.

UPD: РИА: Вице-президент Ирана Мохсен Мансури подтвердил сообщения о гибели президента Эбрахима Раиси и его делегации при крушении вертолета.
Как бы не изменился вектор политики в странах, где произошли удачные покушения на глав государств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 20 Май 2024 06:44 #27584

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126389
  • Репутация: 240



Картинка, которая сейчас расходится по иранским ТГ-каналам. Требуют наказать Алиева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 20 Май 2024 07:52 #27585

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4996
  • Спасибо получено: 10263
  • Репутация: 38
Израиль не причастен к катастрофе президентского вертолёта в Иране, заявил один из высших чиновников страны.

Это хорошо, что ещё не американцы заявили. А то получилось бы так же, как с терактом в Крокусе, когда они начали отмазывать бандеровцев ещё тогда, когда не остыли тела жертв.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 20 Май 2024 08:08 #27586

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Всем привет) Думаю не чего не будет из за гибели президента Ирана, сошлются на технические неисправности вертушки и всё.Пишу без доказательно, просто такая чуйка у меня есть, хотя может и ошибаюсь, щас главный вопрос что будет дальше, куда Иран повернёт или не повернёт. Много вопросов, потому что пишут что внутри самого Ирана тоже давно не спокойно, далеко не всем нравилась как внутренняя так и внешняя политика что вёл бывший президент, много недавольных и в народе из за экономических состовляющих, потому смотрим наблюдаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 20 Май 2024 08:13 #27587

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Дополню, почему как мне кажется войну Иран не начнёт, сейчас в верхах начнётся грызня за власть, скорей всего, а потом когда определиться победитель, победитель будет занят укреплением собственной власти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 20 Май 2024 08:29 #27588

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3850
  • Спасибо получено: 6997
  • Репутация: 60


Американский ветеран, писатель Ноктис Дрейвен: На Западе есть люди, которые празднуют смерть президента Ирана Ибрагима Раиси. Подавляющее большинство празднующих – невежественные американцы, которые позволили своим СМИ и политикам говорить им, кто их враги во всем мире.
Прочтите очень внимательно мои слова.
Иран – это Россия Ближнего Востока.
Это означает, что если Иран падет, весь Ближний Восток падет в ноги Западу, поскольку многие арабские и мусульманские лидеры уже преклонили колени и поцеловали западное кольцо. Есть только одна страна, которая стоит между Израилем и доминированием США на Ближнем Востоке, и это Иран. Как вы думаете, почему мы слышим о «большой тройке»? Правильно, три больших зла мира по мнению наших лидеров – это Россия, Китай и Иран.
Поэтому Запад и Израиль делают все возможное, чтобы спровоцировать этот конфликт. Когда это произойдет, Америка и ее союзники окажутся против Ирана, о чем Израиль мечтал на протяжении нескольких поколений. Россия также будет участвовать, поскольку Иран является близким союзником России в экономическом отношении через БРИКС и в военной сфере. Россия позаботится о том, чтобы Иран выжил так же, как это произошло с Сирией.
Если вы этого не поняли, Иран, США, Израиль и Россия вместе со многими другими будут воевать на Ближнем Востоке, и по сравнению с этим война в Ираке и Афганистане будет бледной.
Я искренне молюсь о том, чтобы смерть президента Ирана была несчастным случаем и чтобы в Иране возобладали хладнокровные умы. Я молюсь, чтобы лидеры Ирана были намного мудрее, чем наши западные лидеры, иначе пусть Бог поможет нам всем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 20 Май 2024 09:58 #27589

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4601
  • Спасибо получено: 6710
  • Репутация: 115
Pavel1980 пишет:
Дополню, почему как мне кажется войну Иран не начнёт, сейчас в верхах начнётся грызня за власть, скорей всего, а потом когда определиться победитель, победитель будет занят укреплением собственной власти.
Или, что вероятно - Вице президент даст отмашку: План Б поцоны! произойдут спокойные движения в верхушке Ирана, и все пойдет как и ранее. qweqe
ПСы. Иран, его верхушка долго слишком боролись против коллективного запада, не думаю что "Иранский щит" (позволю себе его так назвать) допустит к власти случайных людей после стольких лет противостояния, уверен что есть и команда, и лидер - а может просто лидер в той же команде Роиси, например Мохбер.
Последнее редактирование: 20 Май 2024 10:20 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 20 Май 2024 11:32 #27590

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126389
  • Репутация: 240
Власти Эстонии хотят расчленить Россию.

Премьер-министр Кая Каллас с улыбкой на лице заявила про расчленение России на маленькие государства в случае поражения:

Поражение России — это не так уж и плохо. Есть много наций, которые являются частью России. Если бы было больше маленьких государств, то это не так уж и плохо, если большая держава станет намного меньше

А потом будут ныть: а нас за шо?
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 20 Май 2024 11:44 #27591

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Премьер-министр Кая Каллас с улыбкой
:blush:
Почётную грамоту ей из Кремля, за личной подписью В.В. Путина!
Ибо своим помелом в очередной раз помогает сомневающимся россиянам (и не только) выбрать правильную сторону.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, черепах-с, Shooric73

Что в мире творится... 20 Май 2024 13:03 #27592

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4996
  • Спасибо получено: 10263
  • Репутация: 38
❗️На Тайване прошла инаугурация: Лай Чин-те вступил в должность президента Тайваня

Он сменил на этом посту Цай Ин-вэнь, которая восемь лет руководила островом, а Лай был в это время вице-президентом.

Эта инаугурация происходит на фоне заявлений крупных мировых игроков о том, что Тайвань признаётся частью Китая. Об этом же говорил Владимир Путин в ходе своего визита в Китай.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 20 Май 2024 14:59 #27593

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126389
  • Репутация: 240
==
Прокурор Международного Уголовного Суда (это который в Гааге) запросил ордер на арест Нетаньяху (РБК). (www.rbc.ru/politics/20/05/2024/664b2dc89a7947210e173e85) Заодно и на лидеров ХАМАСа, но это не сильно интересно.

Гораздо интереснее письмо гаагским судьям, которое 24 апреля подписали 12 республиканских сенаторов. Красивое письмо приложил.

В письме уважаемые сенаторы не стесняясь угрожают (www.scmp.com/opinion/world-opinion/artic...es-international-law) европейским лохам и терпилам большими проблемами, буквально так и пишут :
Target Israel and we will target you. If you move forward with measures indicated in the report, we will move to end all American support for the ICC, sanction your employees and associates, and bar you and your families from the Unites States. You have been warned.

«Нацельтесь на Израиль, и мы нацелимся на вас. Если вы продолжите реализацию мер, указанных в отчете, мы прекратим всю американскую поддержку МУС, наложим санкции на ваших сотрудников и партнеров и запретим вам и вашим семьям въезд в Соединенные Штаты. Вы были предупреждены.»

Хорошо, когда международный суд справедливый, честный и полностью беспристрастный. Странно только, что письмо не начинается со слов «Слушай сюда, псина...»
===


:44-

А что. так можно што ли было?..
Когда ВВП этот МУС "вызывал"?.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 20 Май 2024 15:40 #27594

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4996
  • Спасибо получено: 10263
  • Репутация: 38
✔️От внимания конспирологов не ушло, что вчера стратегический военно-транспортный самолет C-17 "RCH348" ВВС США вылетел из Иордании в Грузию, а затем покинул воздушное пространство Грузии и приземлился в столице Азербайджана Баку. Якобы это первый подобный полет в 2024 году, и произошел он в день катастрофы вертолета с иранским президентом и его делегацией.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 20 Май 2024 15:40 #27595

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4996
  • Спасибо получено: 10263
  • Репутация: 38
Надо признать, что реакция США на грузинский закон об иностранных агентах, буквально мгновенная. И даже не важно, что этот закон куда мягче того, что уже давным-давно работает в самих США, защищая «главную демократию мира». Quod licet Iovi, non licet bovi, как некогда говорили мудрые древние римляне

И вот уже издание Politicо пишет, что в Конгрессе США уже приступили к разработке санкций против грузинских политиков и чиновников, причастных к созданию этого самого закона. И не важно даже то, что технически закон ещё не принят. Более того — гражданка Франции Саломе Зурабишвили, по странному стечению обстоятельств исполняющая обязанности гауляйтера Грузии, даже наложила на него вето и парламент должен его преодолеть, что, несомненно, будет, но на что потребуется время. А зачем американцам ждать? Как говорили в одном известном фильме, куй железо не отходя от кассы.

Но самое удивительное то, какую формулировку для введения санкций Грузия избрали американские конгрессмены. Вы просто вчитайтесь:
«Грузия открыто атаковала американские и другие западные организации по продвижению демократии, а кроме того, стремилась к укреплению связей с Москвой и Пекином».

Какое-то жуткое, невероятное покушение на демократию. Это как же получается??? Грузины хотят думать своей собственной головой и не слушать никаких американских и европейских советников? Да что же это за бунт на корабле! Я представляю, в какой ярости находятся американцы и даже удивлён, что они смогли удержать от проведения гуманитарных демократических бомбардировок. Впрочем, может быть это вынуждено, потому что уже не хватает бомб на другую страну, где демократия с их помощью успешно победила и залила всё кровью по уши.

А если серьёзно, то я даже удивлён мудростью грузинского руководства и народа этой маленькой страны. Потому что за нынешнюю власть голосовало большинство грузин и они абсолютно согласны со своим правительством в том, что касается этого самого закона и иностранных разносчиков инфекции, которую почему то принято называть «демократия»...
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 20 Май 2024 15:40 #27596

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4996
  • Спасибо получено: 10263
  • Репутация: 38
Дело об участии США в теракте на "Северных потоках" наполняется фактами

История о подрыве Северных потоков и участия в этом теракте США, судя по всему, выходит на финишную прямую и начинает принимать процессуальный вид.

Тема расследования инцидента пополнилась большим массивом фактологических данных после интервью экс-депутата Верховной Рады Андрея Деркача и крупной публикации бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, которого в апреле украинские спецслужбы пытались убить в Москве.

Опубликованные данные позволяют России еще раз с уверенность заявить, что теракт на ветках СП — дело рук Соединенных Штатов, а все заявления об участии в нем Украины — лишь не самый удачный инструмент прикрытия.

ПОДРОБНЕЕ

@newsfrontnotes
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 20 Май 2024 16:21 #27597

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126389
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 21 Май 2024 05:14 #27598

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Дейли мэил, сделала репортаж о выставке на Поклонной Горе.
Можете себе представить, как русские трепещут и удивляются, рассматривая превосходную технику Запада. Для них это, должно быть, было похоже на открытие технологий развитой инопланетной расы
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 21 Май 2024 05:54 #27599

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278

38 минут
Хороший исторический и технический обзор, Пломбир, ты помнится говорил, что бы тебя положили под абрамс с гранатой, забудь, до Минска ему доехать только в качестве трофея. :neutral: Ну и предыдущая цитата из Дейли мэил это затравка из этого видео, пошёл гуглить, да реально так :P
Кибердед тут всё видео стебётся с инопланетян
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, IgorHunter, Urban, Shooric73

Что в мире творится... 21 Май 2024 06:05 #27600

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126389
  • Репутация: 240
Ага, смотрел, интересно.
Только он хихикает постоянно - несолидно, заёбывает.

И - я не просил "с гранатой меня положить под Абрамс" - во всяком случае не помню.
Вот так вот брякнешь не подумав - а потом подтягивают... :neutral:
Официально заявляю - без моег8о письменного согласия заверенного у нотариуса никуда меня не ложить и не класть! - ни с гранатой, ни с миной, ни с фаустпатроном! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.