Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26781

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27805
  • Репутация: 21
Plombir пишет:



МОК утвердил «нейтральный» флаг для спортсменов из России и Белоруссии, собирающихся участвовать на парижской Олимпиаде 2024 года

На ОИ 2024 года допущенные спортсмены из России и Белоруссии будут выступать под флагом AIN, это аббревиатура расшифровывается как «индивидуальные нейтральные атлеты».

Награждать их будут под «нейтральной» музыкой без слов.

Медали «нейтральных» россиян и белорусов учитываться в общей таблице не будут.

На эти унижения согласились 12 «безродных» спортсменов из России и семь из Белоруссии.
Все они уже квалифицировались на парижскую Олимпиаду.

К ним по данным МОК могут присоединиться еще 22 белоруса и 36 россиян.

Для того, чтобы еще больше унизить «нейтральных» граждан, МОК запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в церемонии открытия игр в Париже, но разрешил на них посмотреть со стороны.

Участников обяжут соблюдать «миротворческую миссию олимпийского движения».

За выполнением «нейтральных» требований МОК будет следить и по окончанию Олимпиады.
====
:x
...Ну хоть не жёлтая звезда на груди-уже хорошо! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26782

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27805
  • Репутация: 21
Plombir пишет: ...Хм... Ну если по 100-300 баксов скинуться и автор идеи не скроется с деньгами то хватит только на очень мааааленький островок...
Или побольше, но в Баренцевом море. :44-
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили, Niknikl

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26783

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1294
  • Спасибо получено: 3631
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
He правильно бизнес идея оформлена. Нужно предлагать тем кто за Путина скинутся на остров для тех кто против
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, чили

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26784

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4425
  • Спасибо получено: 8687
  • Репутация: 33
Nature Communication: в США создали заменитель мяса из плесени кодзи

Команда ученых из Дании и США создала заменитель мяса из плесени, сообщается на сайте Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли (США). Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communication. В числе авторов научной статьи — биоинженер и шеф-повар Вайю Хилл-Майни.

Объект исследования — гриб Aspergillus flavus, также известный как плесень кодзи. В Азии на протяжении веков его используют для приготовления саке, соевого соуса и мисо. Команде Хилл-Майни с помощью редактирования генов удалось приготовить из плесени котлету.

Сначала эксперты увеличили производство плесени гема. Эта молекула связана с железом, она придает мясу характерные цвет и вкус. Потом ученые повысили производство аминокислоты эрготионеина. Она есть только в грибах и обладает полезными свойствами для сердечно-сосудистой системы.

После редактирования генов некогда белые грибы приобрели красный цвет. Далее из плесени кодзи удалили лишнюю жидкость и измельчили ее. Затем грибы сформировали в лепешку и обжарили.

В дальнейшем ученые планируют отредактировать гены, отвечающие за структуру Aspergillus flavus, чтобы заменитель мяса из плесени кодзи стал более привлекательным для потребителей.

Ранее сообщалось о том, что в Южной Корее создали заменитель мяса из сахара и белков, которые были получены из тел мучных червей — личиночной формы большого мучного хрущака. Ученые изучили, как меняется вкус и запах личинок мучного жука при обжаривании, пропаривании, варке и других способах обработки. Результаты сравнили с говяжьим мясом, прошедшим те же процедуры. В итоге экспертам удалось сделать съедобную пасту со вкусом и запахом, похожими на говядину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26785

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8252
  • Спасибо получено: 15370
  • Репутация: 251
:x :x :x B)
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26786

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
  • Спасибо получено: 1559
  • Репутация: 17
Мде. Вот и покупай потом "говяжий" паштет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26787

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65643
  • Спасибо получено: 111105
  • Репутация: 234



Петр Толстой на прекрасном французском и очень доходчиво:

- Кого волнует его мнение?
- Вас не волнует, что говорит Эммануэль Макрон?
- Точно.
- А когда он скажет, что готов больше не ставить себе ограничений?
- Нас не волнуют его ограничения. Нас не волнует ни сам Макрон, ни что он говорит, ни его ограничения. И мы убьем...
- А ничего, что Франция ядерная держава?
- Ага, 200 ракет. Итак, мы убьем всех французских солдат, которые ступят на украинскую землю. Всех до единого. На сегодня, если считать за все время конфликта на Украине, там побывало 13 тысяч наемников. Из них 367 французов. Из них 147 ликвидированы. 147 граждан Франции уже погибли на Украине. И мы убьем всех остальных. На этот счет можете не переживать.
- Видите, он грозится всех поубивать. И цифры приводит, которых у нас не было. Говорит, что всего наемников 13 тысяч, из них 367 французов и 147 уже убиты. Патрик Со будет с нами позже, чтобы прокомментировать цифры зампредседателя Думы…

===
:whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Valo044

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26788

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 4245
  • Репутация: 43
Саммит ЕС, вероятно, не одобрит конфискацию доходов от замороженных российских активов

Венгрия выступает против направления этих средств на покупку оружия для ВСУ.

==========
Еврокомиссия предлагает уже в июле начать выплаты Украине из доходов от замороженных в Евросоюзе активов Банка России, — источник РИА

Также планируется ежегодно пересматривать цели финансирования из доходов от замороженных активов. Первый пересмотр пройдет в начале 2025.
==========
Россия рассчитывает, что у США «осталась национальная гордость» и что они не согласятся понизить потолок цен на российскую нефть до $30, — Лавров
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Борода

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26789

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4425
  • Спасибо получено: 8687
  • Репутация: 33
Не менее 5 человек погибли и несколько сотен пропали без вести в Демаке и Кудусе вчера во время продолжающейся серии беспрецедентных наводнений в Индонезии

По разным оценкам, прямой финансовый ущерб от наводнений с начала года уже оценивается в сумму от 17 до 45 млрд долларов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26790

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4425
  • Спасибо получено: 8687
  • Репутация: 33
Президент Мексики, тем временем, заявил, что США контролируются еврейской мафией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26791

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4425
  • Спасибо получено: 8687
  • Репутация: 33
❗️Израильские силы убили 685 медицинских работников в Газе и 410 раз атаковали медицинские учреждения - ВОЗ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26792

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4425
  • Спасибо получено: 8687
  • Репутация: 33
Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац направил специальное письмо еврейским общинам всего мира, призвав их объединиться и создать единый глобальный информационный фронт на фоне всплеска антисемитизма во многих точках планеты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26793

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2565
  • Спасибо получено: 3408
  • Репутация: 44
Завирусился.
Новое фото прес. службы Макарона
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26794

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6774
  • Спасибо получено: 19457
  • Репутация: 225
sygata пишет:
Plombir пишет:
He правильно бизнес идея оформлена. Нужно предлагать тем кто за Путина скинутся на остров для тех кто против
Зачем? есть опыт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Solo

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26795

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65643
  • Спасибо получено: 111105
  • Репутация: 234



Компании-производители Smart TV чаще всего зарабатывают на продаже собранных данных о пользователях больше (или сравнимо), чем на продаже самих телевизоров.

Так американская компания Vizio (продающая дешевые "умные телевизоры" за $139) за 2021 год заработала более $60 млн. валовой прибыли на продаже рекламодателям и политикам данных о действиях пользователей. При этом с продаж самой техники она получила в два раза меньше (stereo.ru/news/vizio-makes-money-on-ads-and-data) — чуть больше $30 млн.

Vizio не единственная, кто так зарабатывает — этим занимаются также Samsung, LG, производитель цифровых медиаплееров Roku и другие.

Программное обеспечение "умных" ТВ (особенно с голосовыми помощниками) позволяет определить (habr.com/ru/companies/globalsign/articles/592407/), где находится зритель, что человек в данный момент просматривает или во что играет пользователь, даже если он запускает видео или программы из браузера или с USB-флешек.

Они собирают данные о покупках (как фильмов и сериалов, так и товаров или услуг), о любимых играх и их результатах, нажатиях клавиш, голосовых запросах и произнесении рядом с ТВ брендов, фамилий (актеров, музыкантов и политиков), терминов (ремонт, пылесос, путешествие, и т.д.), болезней и лекарств. Также некоторые системы запоминают, смотрят ли пользователи чаще "консервативные", "националистические" или "либеральные" ролики и каналы.

Считается, что таким образом рекламодатели "смогут показывать пользователю целевую рекламу,, которая будет интересна именно ему" (например, обсуждавшим ремонт и смотревшие передачи и ролики о ремонте будут показывать рекламу, связанную с ремонтом).

"Кажется, что никакая информация не является слишком личной или слишком приватной, чтобы её нельзя было отслеживать, монетизировать и агрегировать, чтобы получить исчерпывающий обзор всей вашей жизни. Итог всего этого – то, что вы больше не клиент, вы – продукт" — ранее признавал глава Apple Тим Кук в статье MarketingWeek (www.marketingweek.com/apple-data-privacy/).

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26796

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4425
  • Спасибо получено: 8687
  • Репутация: 33
Шольц все же согласится на поставку крылатых ракет Taurus Украине, – лидер парламентской фракции ХДС/ХСС Германии

«Мне кажется бесспорным, что Taurus – это крылатая ракета, которая лучше отвечает потребностям Украины... Цель Киева – нанести удар по российским линиям снабжения и тем самым обеспечить определенное облегчение по отношению к российским атакам...

Я вполне могу вообразить, что федеральный канцлер дойдет до того, что в какой-то момент сделает это», – говорит Торстен Фрай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26797

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 4245
  • Репутация: 43
«Доходы от российских активов никому не принадлежат, поэтому их можно использовать для военной помощи Украине», — канцлер Германии Шольц

Венгрия же продолжает выступать против подобной меры, а другие страны делают аккуратные заявления.
==========
Эта клоунская смелость быстро закончится, однако. Совсем охуело фашистское отродье (от рода)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26798

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65643
  • Спасибо получено: 111105
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26799

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65643
  • Спасибо получено: 111105
  • Репутация: 234

Самое страшное на свете сейчас - это быть "свидомым" жителем Украины и читать новости. Представляете, заходит такой гражданин Незалежной в интернет с целью утешиться после того, как три часа заряжал телефон в пункте несокрушимости, и читает заголовок, приведенный на скриншоте. Подобные вещи полностью ломают всю картину мира в украинских головах.

Но суть-то как раз в том, что украинцы и их проблемы, как и сама Украина вообще на Западе никому не интересны. Это расходный материал, который не жалко. Ну, закончится и что страшного? Выбрасывают же люди втулки от использованных рулонов туалетной бумаги, так и Украину выбросят. А вот с Россией так нельзя, от нее слишком многое в мире зависит. Особенно еще и перед выборами президента США.

Американцам совершенно не нужно, чтобы сейчас росла цена на нефть, поскольку в этом случае Трамп получит неплохой козырь в противостоянии против Байдена. Учитывая, какое у бывшего президента США преимущество в предвыборной гонке, проблемы каких-то там украинцев Штаты просто не интересуют.

К слову, вот эти призывы прекратить удары по российским энергетическим объектам имеют еще одну сторону. Если украинские власти откажутся, Вашингтон им это запросто может припомнить, отказывая в получении очередного пакета помощи. Это будет очень по-американски.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 1 мес. 2 нед. назад #26800

  • Гена
  • Гена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: -9
yandex пишет:
Не пора ли массово выслать из России армян, чтоб они могли поблагадарить Пашиняна?

Этого не будет.

Интересный канал, если хотите услышать отзывы о русских и РФ со всего мира.
Чел соединяется в чат рулетке и болтает на разных языках. Надо зайти в раздел Видео

m.youtube.com/@mishgunjigun/videos
Мы - русские, с нами Бог!
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Гена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.