Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 мес. 21 ч. назад #26741

  • Гена
  • Гена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: -9
Plombir пишет:
yandex пишет:
Нц дак и Россия к этому идет.
Два крючка на одной удочке уже нельзя!Штраф!
Нахождение с собакой в охот.угодиях-охота.
Кинуть пустым пластиковым стаканчиком в полицейского-8 лет.
За репост -4 года...

Ты ещё пожалуйся на тирана, что тебе на форуме постоянно банит.
Не знаю как там насчёт крючка - но насчёт "Кинуть пустым пластиковым стаканчиком в полицейского" - я считаю правильно. Всё ещё зависит от контекста: если это выглядит как нападение или жест презрения - то так и надо; ибо сегодня - стаканчиком, завтра - кирпичом, послезавтра - бомбой.
Было уже, проходили.



Если бы с нородовольцами не цацкались, не ссылали - а сразу бы вешали, то и не было бы всяких там револьюций... :cheer:

Это правильно, добавил в репут.
Мы - русские, с нами Бог!
Последнее редактирование: 2 мес. 21 ч. назад от Гена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 мес. 21 ч. назад #26742

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112356
  • Репутация: 235
чили пишет:
В ближайшие дни ЕС введет пошлины на зерновые из России и Белоруссии в размере 95 евро за тонну, - сообщает Financial Times.

А разве ЕС покупает зерновые? у РФ и РБ. С чего бы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 мес. 21 ч. назад #26743

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
EC закупало зерно и семечки у России. 2022 - 970 тыс тон, 2023 - 1.5 млн тон. Это раз в 10 меньше чем с Украины, но рост закупок им не нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 2 мес. 20 ч. назад #26744

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено: 8967
  • Репутация: 33
Wall Street Journal: Израиль отрежет 16% территории Газы, создав «буферную зону»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 2 мес. 20 ч. назад #26745

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено: 8967
  • Репутация: 33
На открытии заседания 20-й контактной группы формата Рамштайн министр обороны США Остин заявил: «Давайте не будем обманывать себя: Путин не остановится на Украине. Но, как сказал президент Байден, Украина может остановить Путина, если мы будем на стороне Украины и предоставим ей оружие, необходимое для самозащиты»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 2 мес. 20 ч. назад #26746

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4709
  • Спасибо получено: 11393
  • Репутация: 50
чили пишет:
Wall Street Journal: Израиль отрежет 16% территории Газы, создав «буферную зону»

Это наверно первая часть плана. :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex

Что в мире творится... 2 мес. 18 ч. назад #26747

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2418
  • Спасибо получено: 4547
  • Репутация: 43
НСПК получила уведомление от платежной системы Армении, что банки-участники арка прекратят обслуживать карты «МИР» с 30 марта, — пресс-служба НСПК
==========
Карты «МИР» перестанут работать в Армении с 30 марта

Ограничения введут большинство банков страны. Невозможной станет оплата товаров и услуг через POS-терминалы, снятие наличных. Единственным банком, который будет выдавать деньги по мировским картам — ВТБ Армения.

Меры вводятся после попадания платежной системы «МИР» под санкции США. В НСПК в свою очередь заявляют, что никак не ограничивают работу с зарубежными партнерами со своей стороны.

==========
Пока Армения отменяет «МИР», Куба расширяет сотрудничество

Власти страны хотят обязать все свои заведения принимать карты «МИР». Министр туризма Кубы отметил, что для этого придётся перепрограммировать все POS-терминалы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 2 мес. 17 ч. назад #26748

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Не пора ли массово выслать из России армян, чтоб они могли поблагадарить Пашиняна?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 2 мес. 14 ч. назад #26749

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11226
  • Репутация: 112
yandex пишет:
Не пора ли массово выслать из России армян, чтоб они могли поблагадарить Пашиняна?

Поддержу.

Свободу угнетаемым "носорогам". Родина их заждалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 2 мес. 14 ч. назад #26750

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112356
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Не пора ли массово выслать из России армян, чтоб они могли поблагадарить Пашиняна?

А как ты его будешь высылать? - по длине носа?
Если он гражданин РФ - у него те же права что и у тебя
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 2 мес. 14 ч. назад #26751

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112356
  • Репутация: 235


«Начальник штаба армии Франции: «Французская армия готова»: Французы уже открыто заявляют, что они будут воевать против России на Украине, чтобы «защитить Францию».

«Французская армия готовится к участию в самых жестких конфликтах, сообщил начальник штаба cухопутных войск Франции генерал Пьер Шилль на фоне заявлений президента Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на Украину.
«Французская армия готова. Как бы ни развивалась международная ситуация, французы могут быть убеждены: их солдаты ответят готовностью. Чтобы защититься от нападений на нее и защитить свои интересы, французская армия готовится к самым трудным сражениям, заявляя об этом и демонстрируя это», - сказал он.
Задача состоит в том, чтобы сила, продемонстрированная французскими войсками, изменила тенденции, чтобы она сдержала нападения на Францию. Франция в плане обороны опирается на свой ядерный арсенал, а также на тренированную армию, совместимую с армиями союзников, в особенности в Европе»
===

Они охуели что-ли в край?..
«Опираться на свой ядерный арсенал» собрались - совсем крыша потекла?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Pavel1980

Что в мире творится... 2 мес. 14 ч. назад #26752

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11226
  • Репутация: 112
Не.. обычные галльское петушиное вскукарекивание..

За сколько они родину свою сдали? за две недели? Во вторую мировую то..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 2 мес. 14 ч. назад #26753

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112356
  • Репутация: 235
- Сейчас у них есть ЯО
- Макрон неадекватен, строит из себя Наполеона, вершителя судеб Европы
- Детей у них нет
- По их конституции он может сам, единолично, принять решение о ядерном ударе

Хер знает что долбоёбам в голову взбредёт...
Вероятность невысокая конечно, но она есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 2 мес. 14 ч. назад #26754

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16377
  • Спасибо получено: 42109
  • Репутация: 137
На фоне, в шляпах набок- гуркхи? Они тут при чём?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 мес. 14 ч. назад #26755

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13577
  • Спасибо получено: 32782
  • Репутация: 276
Plombir пишет:


«Начальник штаба армии Франции: «Французская армия готова»: Французы уже открыто заявляют, что они будут воевать против России на Украине, чтобы «защитить Францию».

«Французская армия готовится к участию в самых жестких конфликтах, сообщил начальник штаба cухопутных войск Франции генерал Пьер Шилль на фоне заявлений президента Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на Украину.
«Французская армия готова. Как бы ни развивалась международная ситуация, французы могут быть убеждены: их солдаты ответят готовностью. Чтобы защититься от нападений на нее и защитить свои интересы, французская армия готовится к самым трудным сражениям, заявляя об этом и демонстрируя это», - сказал он.
Задача состоит в том, чтобы сила, продемонстрированная французскими войсками, изменила тенденции, чтобы она сдержала нападения на Францию. Франция в плане обороны опирается на свой ядерный арсенал, а также на тренированную армию, совместимую с армиями союзников, в особенности в Европе»
===

Они охуели что-ли в край?..
«Опираться на свой ядерный арсенал» собрались - совсем крыша потекла?..
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 мес. 13 ч. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Что в мире творится... 2 мес. 13 ч. назад #26756

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3832
  • Спасибо получено: 7777
  • Репутация: 54
Alex Kilgur пишет:
Не.. обычные галльское петушиное вскукарекивание..

За сколько они родину свою сдали? за две недели? Во вторую мировую то..
14 июня 1940 года немцы вошли в Париж, а 22 июня 1940 года Франция официально капитулировала. Одна из крупнейших европейских держав, имевшая десятки колоний в Африке, Азии, Америке и Океании, продержалась лишь 40 дней.
proza.ru Просто давно пиздюлей не получали, вот и начали забывать, я бы в случаи ввода их войск объявил бы награду за правое ухо каждого убитого французкого солдата, как амеры во Вьетнами одно время делали одно ухо=50 баксам, вот бы славная охота начилась :rolleyes: :44- Всем привет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 2 мес. 12 ч. назад #26757

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3832
  • Спасибо получено: 7777
  • Репутация: 54
На протяжение последних месяцев западные СМИ писали о кризисе в вооружённых силах США и Британии с рекрутированием новых кадров. Но теперь проблема становится ещё острее – европейские армии не могут удержать действующих военнослужащих, пишет Politico.

За 2023 год 1 500 солдат покинули Бундесвер. Из британской армии ушли более 1 100 военных. Во Франции, по данным Le Monde, число увольняющихся со службы выросло на 6%. И не помогают ни повышения зарплат, ни соцпрограммы. А приём женщин на службу не столько скажется на улучшении ситуации, сколько усилит упаднические настроения.

Лишь 10% европейцев ещё верят в возможность победы на фронте. А умирать под ФАБами никто не хочет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, черепах-с

Что в мире творится... 2 мес. 12 ч. назад #26758

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3832
  • Спасибо получено: 7777
  • Репутация: 54
???????? Удивительные (нет) новости: премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями приграничных сел Тавушской области заявил (tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20279173), что если в Ереване не уступят азербайджанцам в вопросе границы, то война может начаться уже в конце этой недели.

При этом несколько дней назад Пашинян утверждал (t.me/rybar/58156), что о сдаче Азербайджану армянских сел-эксклавов в Тавуше не может быть и речи. Теперь же премьер Армении, прибыв на место для оценки процесса делимитации границы, говорит ровно обратное.

????Как отмечают (t.me/rybar/58156) оппозиционные армянские политики, сдача сел в Тавушской области приведёт к разрушению линии обороны Армении, которая создавалась с 1990-х годов. В таком случае азербайджанцы окажутся в армянском тылу.

Кроме того, в армянском селе Воскепар, где Пашинян и убеждает жителей сдастся на милость азербайджанцам, проходит основной для Армении газопровод, идущий из Грузии, который окажется под контролем Азербайджана.

В Ереване также рискуют потерять контроль над межгосударственной дорогой, которая соединяет Армению и Грузию. Армения фактически может стать окружённым Азербайджаном анклавом.

????По словам Пашиняна, после возможной войны за Тавуш армяне обвинят его в том, что он, зная о перспективе конфликта, не предупредил об этом население. Странно, что нет даже мысли о том, что ему в первую очередь предъявят за бесконтрольную сдачу территорий, ведь это явно не последние уступки.

❗️А далее на очереди Сюникская область и открытие «Зангезурского коридора», который соединит Азербайджан и Турцию. В МИД Армении уверяют (t.me/rybar/58208), что не намерены жертвовать своим суверенитетом в Сюнике, но, как показывает практика, верить официальным заявлениям кабинета Пашиняна нельзя.
#Армения #Азербайджан
На фоне таких заявлений (t.me/rybar/58308) Пашиняна из самих сёл последовала вполне ожидаемая реакция: жители планируемых к сдаче населенных пунктов готовятся к самообороне в случае попытки армянских властей передать контроль над ними.

Только вот Пашинян, судя по его риторике и действиям, уже давно вычеркнул эти сёла из списка армянских. И, после фактической реализации задуманного, войска и силовые структуры просто покинут этот район по команде.

Обычным армянам, проживающим там можно только посочувствовать, поскольку обороняться жители населённых пунктов будут не от армянских силовиков, а уже от азербайджанцев с турками, которые не будут церемониться в достижении своих целей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 2 мес. 5 ч. назад #26759

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено: 8967
  • Репутация: 33
❗️Власти Ирака совершили беспрецедентный шаг, запретив деятельность Рабочей партии Курдистана (РПК), что еще больше усилило ожидания того, что новая война в регионе неизбежна.

За несколько дней до запрета, лидер Турции Эрдоган пообещал решить курдский вопрос в Ираке, и тогда же появились слухи, что Турция и Ирак вступили в сговор против курдов.

Турция уже давно призывает иракское правительство объявить РПК террористической организацией и поддержать ее трансграничные операции, и ранее Ирак выступал против операций Турции внутри границ Ирака, называя их «нарушением территориальной целостности Ирака».

Теперь Совет национальной безопасности Ирака объявил в четверг без одобрения парламента, что РПК будет запрещена деятельность в стране, после встречи на высоком уровне с турецкой делегацией в Багдаде.

Хотя обе стороны объединились, чтобы признать РПК угрозой безопасности как Ирака, так и Турции, этот шаг не соответствует требованию Турции о признании этой группы «террористической организацией». Но этот шаг предполагает, что Турция готовится к войне, которая еще больше дестабилизирует регион. По мнению большинства экспертов, большая война в регионе начнётся сразу по завершении священного месяца Рамадан.

На запрет РПК уже начал реагировать рынок недвижимости Эрбиля и других крупнейших городов Курдистана. Многие жители 10-миллионного региона опасаются, что после устроенного Израилем геноцида в секторе Газа, городам Курдистана грозят аналогичные ковровые бомбардировки, а местные соцсети полны слухами о начале борьбы за строительные подряды на восстановление региона между крупнейшими строительными компаниями Турции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 2 мес. 2 ч. назад #26760

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4534
  • Спасибо получено: 8967
  • Репутация: 33
❗️Колонны французских военных, как утверждается, были замечены в словацком Прешове, менее чем в сотне километров от границы с Украиной

Отметим, что в колоннах есть бронетехника, не находящаяся на вооружении французской армии, например, тяжёлые танки Abrams.
Последнее редактирование: 2 мес. 2 ч. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.