Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2341

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не мешай товарищу лучиться :))
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2342

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Wladim753 пишет:
Пломба)))
(цензура)
Но по броникам и каскам я вникаю. в тему...
Про то что гребут все со складов МО, видно по фотографиям из Сирии ..
сначала на чирийцах были .. 6Б43 и 6б45... потом стали 6б7.. сейчас уже СШ-68..
То что мало заказывают или почти ничего... говорят люди которые работают в этой сфере ..
Да и в прессе проскакивает инфа о гособоронзаказе на броню..и она нихера не радует..
Даже рагули уже не бегают в стальных касках.. у нас же СШ-40 и СШ-68 можно встретить в частях на раз два.. так же много в частях допотопных 6б3 и 6б5...

А то что Россия каждый раз оказывается неготова к войне.. то винтовки бердана уничтожит и сократит выпуск патронов и винтовок...то еще что нить учудит...показали две последних больших войны..ну еще можно до кучи КВЖД,Хасан,финскую..
Но ты главное верь...(цензура)
А по боеприпасам...
Ну представь что наша страна сейчас ведет две войны (Украина и Сирия) и наконец то стали проводиться крупные военные учения..
А мощности патронных заводов ограниченны и запасы боеприпасов на крупную войну делаются не один год..


Экипировка "Ратник"?




Не, не слышал. Дай догадаюсь, что скажешь. "Это чисто на картинках и для парадов!" А, да, для Крыма ещё- чисто для показухи.



Прорисовались в 14-м годе, чисто для понта. А ты истину знаешь - ты её в телевизоре из Сирии видел. И патроны все на учениях пожгли - вредители, не умеют посчитать, сколько на войну надо - хорошо хоть ты укажешь.

Ничо, патроны у супостата отберём. Свои-то пожгли все, ага. На край - штыком и прикладом.


Пуундик, я не "лучусчь"
Я знаю, что у нас многое через жопу.

Но вот это вот, обязательно с сочувственной интонацией, типа "дааааа, в говне жили - в говне и
живём... в Отечественную трупами завалили - и тут то же готовят!" (эти ведь интонации, эти?) - это за.бывает.
Нет, ты один в теме. Нет - полста лет готовились к драке с НАТО, наотмашь, глобально - а теперь ВСЁ в Сирии и на Донбассе пожгли, включая бронежилеты и каски - аж на всю армию СССР наготовленные - всё там. в Сирии...
Пора валить, - я правильно понял?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2343

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Wladim753 пишет:
brigant пишет:
Справедливости ради у нас тоже далеко не все в ажуре.

Вот, например, из недавнего:

Время беречь патроны

]Пороховые заводы пошли прахом

Олег Фаличев

Залпы по террористам в Сирии обескровили наши арсеналы, по некоторым оценкам, почти на 40 процентов. И нет возможности быстро их пополнить.

Подробнее: vpk-news.ru/articles/36884
Я об этом писал... та же история и с гранатами для подствольников и ВОГами..
Броники и каски ,все уходит туда.. даже старые и даже с заводов не прошедшие госприемку .. все идет в Сирию..
И нового говорят не заказывают..
На Ганзе в теме про самооборону и формировании квадов это обсуждали...Эх, а шлем я себе не купил еще.Подорожали заразы :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2344

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8283
  • Спасибо получено: 15454
  • Репутация: 252
Порутчик пишет:
...Эх, а шлем я себе не купил еще.Подорожали заразы :neutral:
шо? все сразу? Или отдельные мод-дели? :woohoo:


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2345

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Жесть..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2346

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Не, мне поскромнее чего надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2347

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Суровый пишет:
Порутчик пишет:
...Эх, а шлем я себе не купил еще.Подорожали заразы :neutral:
шо? все сразу? Или отдельные мод-дели? :woohoo:
А вот этот нравиццо!
На кумпол кого нить в ём хорошо брать
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2348

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
brigant пишет:
Справедливости ради у нас тоже далеко не все в ажуре.

Вот, например, из недавнего:

Время беречь патроны

]Пороховые заводы пошли прахом

Олег Фаличев

Залпы по террористам в Сирии обескровили наши арсеналы, по некоторым оценкам, почти на 40 процентов. И нет возможности быстро их пополнить.

Подробнее: vpk-news.ru/articles/36884

Прошел по ссылке, прочитал. Херня. Даже лень контр аргументировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2349

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Пломбир.. :P

Вот про этот Ратник есть в сети, сколько его закупают для войск и сколько комплектов их производят за год. Дык я тебе так скажу мало..очень мало..
А фото где наши солдаты в 6б5 и 6б3 и сш-68 и сш-40 в сети до хера..
Дошло до того что морская пехота в Крыму носит те же броники и каски что и при Украине,даже чехлы теже.. в дубке..
Постил видео 2016 г. на ганзе..но модеры удалили.. :evil:
А боеприпасы сейчас клепают в три смены.. Есть рядом со мной такой завод...
(нецензурное)
Воровали у нас в свое время все военное имущество не хуже чем на Украине..и хранили халатно..
Вон сколько складов взлетело на воздух..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2350

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Фермер 76 пишет:
brigant пишет:
Справедливости ради у нас тоже далеко не все в ажуре.

Вот, например, из недавнего:

Время беречь патроны

[

Прошел по ссылке, прочитал. Херня. Даже лень контр аргументировать.
Ничего ничего.. по вере потом и обрящите.. :neutral:
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2351

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Кстати 10мм поликарбоната держат ПМ с 5 метров.
А на фото крымскмй зеленый человечек или в 6б33 или в 6б23-1, ИМХА в 6б33.
Засим с Пломбой дискуссию заканчиваю))
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2352

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Wladim753 пишет:
Фермер 76 пишет:
brigant пишет:
Справедливости ради у нас тоже далеко не все в ажуре.

Вот, например, из недавнего:

Время беречь патроны

[

Прошел по ссылке, прочитал. Херня. Даже лень контр аргументировать.
Ничего ничего.. по вере потом и обрящите.. :neutral:
Это же ты в теме выбора карабина и параллельной про самооборону под этим же ником?За что Охотника 1975 забанили, самый грамотный человек на мой взгляд и очень много практически полезной инфы выкладывал, хотя вроде разбанили его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2353

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Да все разбанены уже давно...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2354

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Wladim753 пишет:
Да все разбанены уже давно...
Это хорошо, пока комп работал читал, потом сломался, несколько мес не читал, с телефона не очень, теперь столько инфы, в башку не влазит)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2355

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Wladim753 пишет:
Пломбир.. :P

Вот про этот Ратник есть в сети, сколько его закупают для войск и сколько комплектов их производят за год. Дык я тебе так скажу мало..очень мало..
А фото где наши солдаты в 6б5 и 6б3 и сш-68 и сш-40 в сети до хера..
Дошло до того что морская пехота в Крыму носит те же броники и каски что и при Украине,даже чехлы теже.. в дубке..
Постил видео 2016 г. на ганзе..но модеры удалили.. :evil:
А боеприпасы сейчас клепают в три смены.. Есть рядом со мной такой завод...
(нецензурное)
Воровали у нас в свое время все военное имущество не хуже чем на Украине..и хранили халатно..
Вон сколько складов взлетело на воздух..

Вот это и есть ключевое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2356

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
===


Родители Мартина Хетта, погибшего на концерте Арианы Гранде в Манчестере, жалеют несчастного шахида.



Да уж, "Европа - всё!.." :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2357

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
Всякое слышал. От двухзвездного генерала тоже слыхал что нету у нас ни хуа, кура лапами загребет (может в старости и я таже ворчать буду). Однако глаза мои говорят об обратном. пару-тройку частей объехал, ВДВ правда, но экипировка внушает, мембраны всякие, с броней порядок, по старью (не физически, а морально) на складах лежит себе спокойно, у сержантиков з.п. тридцадка, при том что обувают, одевают, кормят, спать укладывают. На алабине был зимой тоже с разных уголков страны съехались. Впоряде бойцы (обеспеченцы процесса которые), а сами спецы тоже голодными оборванцами не выглядели, хотя экипированы были по форме №8.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2358

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
===
США подгоняют свой третий авианосец к Северной Кореи.



Sources: 3rd US Naval Strike Force Deployed to Deter North Korea


Это уже становится очень тревожно.
Получается что там теперь будут Carl Vinson, Ronald Reagan и вот теперь еще Nimitz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2359

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Большая братская могила получится около Кореи..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2360

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
===
В ЮАР происходит геноцид белого населения

В то время как каждый убитый полицейским (часто тоже небелым) темнокожий подозреваемый в США вызывает хорошо организованную бешеную волну возмущения по всему миру, трагедия белого меньшинства в ЮАР последних десятилетий никому не известна.

Немного истории.
Скрытый текст
Планомерное заселение земель в районе Каапстада (Кейптауна) начали голландцы в конце 18 века, к ним прибавились французы-гугеноты, немцы, фламандцы, валлоны, ирландцы. Новый белый этнос ЮАР получил название африканеры, а их язык - африкаанс.

С 1948 по 1994 в ЮАР официально осуществлялась политика апартеида, то есть сегрегации, разделения. Апартеид в ЮАР предписывал местным народам проживать в специальных резервациях на территории. Выезд из резервации и появление в крупных городах могли производиться лишь по специальному разрешению или при наличии рабочего места (местное население было занято на непрестижных работах, преимущественно в сфере обслуживания).

При этом государство обеспечивало выполнение определенных социальных обязательств по отношению к местным (народы банту): медицинское обслуживание, образование. На упрёки со стороны европейских «левых» о более низком качестве медицины для темнокожих южноафриканское правительство отвечало, что этот уровень действительно ниже, при равном и даже более высоком удельном количестве врачей на душу населения среди темнокожих, причина этого — более низкий уровень квалификации африканских врачей. А он, в свою очередь, был вызван прежней ошибочной государственной политикой в области образования — более снисходительным отношением к темнокожим абитуриентам.

Южно-африканское государство создало цивилизацию высокого уровня. Вспомним, что именно там была впервые проведена операция по пересадке сердца. В стране был развит кинематограф, в конце 80-х и в 90-х годах были очень популярны две, снятые с перерывом в несколько лет комедии под одним названием "Боги, наверное, сошли с ума". Это была очень остроумная и добрая история взаимоотношений людей разного цвета кожи.

Все годы существования системы апартеида так называемая "прогрессивная общественность" его осуждала и поддерживала "освободительную борьбу" всевозможных местных борцов, самым любимым среди которых был Нельсон Мандела — открытый марксист и сталинист.

Члены Панафриканского конгресса в конце 80-х активизировали нападения на полицейских и белых фермеров. На митинге 27 марта 1993 года глава ПАК Кларенс Маквету в открытую взял ответственность на свою организацию за убитых незадолго до этого белую женщину и двух её детей, и провозгласил: «Один фермер — одна пуля! Мы собираемся убивать всех белых — и детей, и стариков. Это будет год террора!»

Белое население между тем активно вооружалось. В 1990—1992 годах в день выдавалось более 500 лицензий на ношение огнестрельного оружия. Был создан Африканерский народный блок (АНФ). Главными целями АНФ было создание Бурской народной армии (из числа резервистов) и достижение самоопределения для африканеров.

Страна оказалась на пороге полномасштабной гражданской войны.

25 июля 1993 года произошёл теракт, имевший серьёзные международные последствия. Четыре чернокожих ворвались во время богослужения в Церковь Святого Иакова в Кейптауне. Применив ручные гранаты и автоматы, нападавшие убили 12 и ранили 47 человек. В числе погибших оказались двое рыбаков с украинского траулера «Апогей», трое были тяжело ранены.

В сложившейся ситуации, учитывая сильное международное давление, президенту ЮАР Фредерику де Клерку фактически не оставалось ничего другого, как согласиться на проведение всеобщих демократических выборов.

Выборы состоялись 26-29 апреля 1994 года, 9 мая 1994 года Национальная ассамблея избрала президентом ЮАР Нельсона Манделу.

После отмены апартеида коренное население получило доступ к государственным должностям и к занятию бизнесом. Были отменены международные санкции против ЮАР, что вызвало приток иностранных инвестиций. Основой конкурентоспособности ЮАР является уникальное сочетание высокопрофессионального белого менеджмента и дешевой чёрной рабочей силы. Тем не менее в 2000—2007 годах уровень безработицы в ЮАР составлял 25-30 %.

После отмены апартеида в стране резко увеличилась преступность, в частности количество убийств. Резко выросло как число чернокожих, так и число белых, ставших жертвами террора. Между тем мир ликовал, приветствуя долгожданное освобождение угнетенного темнокожего населения. О жертвах и терроре по отншению к белым не был известно ничего. Только с распрстранением сети интернет стала понемногу просачиваться информация об истинном ужасном положении в ЮАР.

Правительство АНК осуществляло программы, при которых при устройстве на работу предпочтение отдаётся людям с чёрным цветом кожи. Но компетентных специалистов среди чернокожих мало. При этом многие высокообразованные белые специалисты эмигрировали из страны, прежде всего из-за всплеска преступности. С 1995 по 2008 г. из ЮАР уехало около 800 тыс. белых из живших в ней на момент отмены апартеида четырёх с лишним миллионов. Уезжать приходится в основном фермерам, самым беззащитным, в городах белые кварталы все-таки ограждены и охраняются, фермерам же защитить себя намного сложнее. Причем, уезжая, приходится просто всё бросать: продать ферму некому, местные не имеют денег её купить, да и незачем, и так им достанется.

Как пишет Юлия Латынина, Мандела был последним из великих террористов, которые хотя бы теоретически пытались ограничить жертвы среди гражданского населения. Главное наследие Нельсона Манделы заключается в следующем. К началу 90-х годов ЮАР была страной первого мира. Под управлением Манделы и его преемников ЮАР превратилась в страну даже не третьего, а четвертого мира. С Бразилией ее, например, сравнивать уже неприлично. Средние доходы южноафриканцев упали на 40%. Причем, больше всех пострадали самые бедные слои населения: для нижних 5% населения это падение составило 50%.

А нынешний Кейптаун устроен так. В дом с лифтами, с подъездами, с ваннами, с системами отопления заезжают дикари с козами, с несколькими женами. Они гадят в гостиной вместо туалета. Они разводят в ванной костры. Эти люди считают, что всё окружающее – вода в трубах, отопление, сортир – это козни проклятого белого колонизатора. И учиться за собой спускать – это позорить гордое звание черного человека. Лифтовая шахта служит туалетом, она заполняется приблизительно через 10 лет, после чего можно переселяться в другой небоскреб.

Большая часть южноафриканских городов деградировала, причем безвозвратно, потому что пользование туалетом принципиально приравнивается к низкопоклонству перед колонизаторами. А если отвлечься от этой лирики и говорить о цифрах, то сейчас в ЮАР реальная безработица составляет 40%. Из тех, кто работает, треть зарабатывает менее 2 долларов в день.

Ситауция за пределами городов намного страшнее.

ЮАР как была расистской страной, так и осталась, только расизм этот стал черным.

Одной из самых частых достопримечательностей в городах являются чрезвычайные меры безопасности, предпринимаемые белыми семьями. Их дома напоминают крепости: высокие стены с колючей проволокой и зацементированными битыми стёклами, прожекторы и боевые собаки. Чёрные преступники наносят маркерами и аэрозольной краской знаки на стенах таких домов, чтобы предупредить своих соплеменников об их оборонительном потенциале.

В систематических убийствах белых фермеров, которое д-р Грегори Стентон из Genocide Watch квалифирует как геноцид, правительство не видит ничего странного. Зато последнее предложение Африканского национального конгресса (АНК) состоит в том, что благотворительная организация должна потерять некоммерческий статус, если она помогает белым.

С 1997-го количество белых фермеров уменьшилось на треть, вооружённые нападения на фермеров совершаются в 4 раза чаще, чем в среднем по стране.

Причем убийства, как правило, — после изощренных пыток.

Из статьи о судебном деле в Южной Африке против одного из нескольких чёрных садистов, привлечённых к ответственности:

"Я убил их потому, что они были белые". Эти знаменитые слова были произнесены в прошлом году William Kekana, который участвовал в одном из наиболее жутких преступлений, в котором была уничтожена вся семья м-ра Клиффорда Раунсторна, включая его невесту, ребёнка и его мать. Даже это убийство всей семьи не оказалось в СМИ, даже факт того, что однолетний Кайл был убит в первый день своего рождения. Понятно и без слов, что две женщины были изнасилованы перед тем, как оказались убитыми.

Тинэйджер Аника Смит была дома, а не в школе по причине болезни, когда чёрные ворвались в её дом, массово изнасиловали её и отрезали у неё, всё ещё живой, предплечья. Им нужны были её руки для их вудуистских обрядов. Она истекла кровью и отец обнаружил её, придя с работы.

Негры верят, что половой акт с белой девственницей способен исцелить их от СПИДа. Этим, кроме всего прочего, объясняются столь частые изнасилования ими девочек.

Даже Википедия признает, что по статистике в ЮАР происходит в среднем одно убийство белого жителя в день.

При полном, абсолютном, гробовом молчании политкорректного мирового сообщества.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.