Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22941

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24496
  • Репутация: 208
brigant пишет:
Грубо говоря, уход в стратегическую оборону - это вариант стратегии России периода Крымской войны.

В 1856 году Александр 2 пошёл на мир перед лицом возможного вступления в войну против России А-В и Швеции.
Насколько были справедливы эти опасения - вопрос дискуссионный. Многие современные историки считают, что Россия поддалась на блеф Боуля...

Но допустим, что Александр 2 не послушал бы своих советников и решил продолжить войну. Были ли у нас шансы? Да, были.
Положение Англии стремительно ухудшалось из-за невозможности контролировать периферию своих колоний.
Уже в ноябре 1856 г началась англо-иранская война, вызванная захватом персами Герата. Не за горами было восстание сипаев, подавленное с огромным трудом и с привлечением огромных ресурсов. На все это сразу, да ещё и на войну с Россией у Англии не хватило бы ни людей, ни армии, ни бюджета.
Во Франции после Севастополя уже банально не хватало пехоты, воевать было некому, а назревали проблемы в Италии...

В общем, можно было и рискнуть...
блин, Бригант, вот где ты был с этим постом в декабре, когда я восьмому классу про ту войну рассказывал)?? Но, запомню, спасиба!! :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, brigant

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22942

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65971
  • Спасибо получено: 112321
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22943

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65971
  • Спасибо получено: 112321
  • Репутация: 235

????????‍✈️В Hugo Boss заявили, что никакой формы для ВСУ шить не будут:

"Hugo Boss опровергает эту фейковую информацию. Мы уже предприняли шаги для решения этого вопроса и противодействия дальнейшей дезинформации, связанной с ложью, опубликованной в социальных сетях".

Верно рассудили, что не в любую историю стоит вляпываться дважды????
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22944

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65971
  • Спасибо получено: 112321
  • Репутация: 235
===
Рамштайн-8 - восьмая встреча министров обороны стран НАТО - оказалась самой противоречивой.

На ней не удалось согласовать поставки тяжёлых немецких танков Leopard на Украину, на что Германия пока отказывается идти. На позицию Берлина влияют настроения в немецком обществе - где только треть населения поддерживает отправку тяжёлой техники на украинский фронт.

При этом представители Германии призывают США первыми поставить Украине танки Abrams. Однако Пентагон это делать наотрез отказывается. В Вашингтоне уверены, что Abrams принесут украинцам больше проблем, чем пользы - из-за сложностей с обслуживанием и прожорливости двигателя танка.

В Конгрессе предложили символически отправить несколько танков Abrams на Украину - ради компромисса с Германией. Но Пентагон занял другую позицию - заявив, что тяжёлые танки украинцам особенно и не нужны. Дескать, Киеву для организации контрнаступления этой весной будет достаточно поставленных бронемашин Bradley и Stryker - хоть их и преследуют много технических проблем. С ними Украина ещё получит европейские бронемашины и 14 британских танков Challenger 2.

Для Вашингтона украинское контрнаступление играет роль и во внутренней повестке. Белый дом надеется весной изменить ситуацию на фронте в пользу Украины - чтобы затем перейти к мирным переговорам с Россией на позициях силы. И представить это первой внешнеполитической победой Байдена за два года - на фоне которой он и выдвинется на второй срок.

Но Белый дом здесь ограничен временными рамками. Через полгода, с одной стороны, начнёт довольно остро ощущаться нехватка поставляемых на Украину вооружений. С другой - стартует осенний сезон согласования бюджетов в США, в ходе которого республиканцы будут требовать сократить финансирование Украины. Если к этому моменту не удастся изменить ситуацию на фронте, то для Байдена нынешний кризис рискует закончиться плачевно - и стоить демократам победы на выборах.
==
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22945

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2418
  • Спасибо получено: 4543
  • Репутация: 42
22 января - День авиации войск противовоздушной обороны.

Желаем нашим защитникам здоровья, благополучия и семейного счастья. Точно и быстро выполнять служебные задачи, бить точно в цель, отражать любую атаку.

Спасибо, что следите за безопасностью нашего неба и помогаете ему оставаться мирным.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, ZorG

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22946

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16366
  • Спасибо получено: 42062
  • Репутация: 137


В Швеции напротив посольства Турции провели акцию сожжения Корана, на которую местные шведы получили официальное разрешение.

Турки уже успели отменить визит Министра Обороны Швеции после того, как в Стокгольме подвесили за ноги чучело Эрдогана. Но неугомонные шведы решили пойти дальше.

:blush: :blush: :blush:
P.S.- ай молодцы! С подачи властей, под ментовской охраной!
А учитывая сколько туда муслимов понаехало за последние двадцать лет- желаю скандинавам весёлого 2023 года!
:evil:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Niknikl, MarkSurv, Valo044, Shooric73, Игорь17

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22947

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65971
  • Спасибо получено: 112321
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22948

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16366
  • Спасибо получено: 42062
  • Репутация: 137
В Израиле провели рекордное количество трансплантаций органов в 2022


Согласно отчету о деятельности за год, подготовленному отделом трансплантации министерства здравоохранения Израиля, количество трансплантаций органов как от живых, так и от умерших доноров значительно увеличилось до рекордного уровня в 2022 году.

Об этом сообщает Jerusalem Post




:dry:
Интересно, откуда они органы берут?
Дайте угадаю- своих израйлитян наверное потрошат по мере надобности, или выращивать у себя в лаборатории научились...
[xoxol]
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, чили, Valo044, Игорь17

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22949

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16366
  • Спасибо получено: 42062
  • Репутация: 137
Что-то мысля пришла- а не начнут ли пациенты "щеневмерлу" распевать и горилки требовать после пересадки?
(по мотивам "Собачье сердце")
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22950

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Эстония попытается перекрыть российское судоходство в Финском заливе

Правительство Эстонии поручило министерствам в течение месяца выработать свою позицию по вопросу о введении прибрежной «прилежащей зоны». Создание такой зоны, как заявляют в Таллине, позволит Эстонии «применять свои законы и задерживать нарушителей на более широкой морской территории».

Соответствующее поручение кабмин дал по результатам обсуждения этого вопроса на заседании правительства 12 января, состоявшемся по предложению министерства иностранных дел. По словам главы эстонского МИД Урмаса Рейнсалу, «введение прилежащей зоны дает возможность проверять соблюдение эстонского законодательства в пределах 24 морских миль от исходной линии территориального моря Эстонии». По мнению Рейнсалу, «это оказало бы положительное влияние на безопасность Эстонии, на защиту окружающей среды, а также археологических и исторических объектов, найденных в море».

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Проблема в том, что, если Эстония действительно доведет данную инициативу до логического конца, это может спровоцировать опаснейший кризис между Россией и западным сообществом. Поскольку введение режима «прилежащей зоны» даст эстонцам возможность запереть российским военным кораблям и гражданским судам выход из Кронштадта и портов Ленобласти через Финский залив в Балтийское море. В настоящее время корабли под флагом РФ, следуя своим курсом, проходят по узкой полосе нейтральных вод, лежащей между территориальными водами Финляндии и Эстонии. Но эстонская «прилежащая зона» перекроет этот проход — и эстонцы будут требовать, чтобы им позволили досматривать идущие там суда.

regnum.ru/news/3772975.html

Согласно Российской военной доктрине блокада наши портов равносильна объявлению войны. :sm46:
Все гадаю : когда же бухнут? В этот раз, или в следующий?
:rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22951

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А я же говорил, что дойдет и до прямой блокады...
Это звоночек всем наивным романтикам мировой торговли, которые любят говорить что-то типа "а мы сейчас танкеры купим".
Купят оне... :neutral:
Нет, братцы, без ядреной бонбы уже не обойдется, неа...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Uhlan, Niknikl, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22952

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65971
  • Спасибо получено: 112321
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Эстония попытается перекрыть российское судоходство в Финском заливе

Правительство Эстонии поручило министерствам в течение месяца выработать свою позицию по вопросу о введении прибрежной «прилежащей зоны». Создание такой зоны, как заявляют в Таллине, позволит Эстонии «применять свои законы и задерживать нарушителей на более широкой морской территории».

Соответствующее поручение кабмин дал по результатам обсуждения этого вопроса на заседании правительства 12 января, состоявшемся по предложению министерства иностранных дел. По словам главы эстонского МИД Урмаса Рейнсалу, «введение прилежащей зоны дает возможность проверять соблюдение эстонского законодательства в пределах 24 морских миль от исходной линии территориального моря Эстонии». По мнению Рейнсалу, «это оказало бы положительное влияние на безопасность Эстонии, на защиту окружающей среды, а также археологических и исторических объектов, найденных в море».

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Проблема в том, что, если Эстония действительно доведет данную инициативу до логического конца, это может спровоцировать опаснейший кризис между Россией и западным сообществом. Поскольку введение режима «прилежащей зоны» даст эстонцам возможность запереть российским военным кораблям и гражданским судам выход из Кронштадта и портов Ленобласти через Финский залив в Балтийское море. В настоящее время корабли под флагом РФ, следуя своим курсом, проходят по узкой полосе нейтральных вод, лежащей между территориальными водами Финляндии и Эстонии. Но эстонская «прилежащая зона» перекроет этот проход — и эстонцы будут требовать, чтобы им позволили досматривать идущие там суда.

regnum.ru/news/3772975.html

Согласно Российской военной доктрине блокада наши портов равносильна объявлению войны. :sm46:
Все гадаю : когда же бухнут? В этот раз, или в следующий?
:rolleyes:

на эстонцах так вообще испытывают новое

====
✔️Ясно, что вашингтонское начальство рассматривает прибалтов исключительно в качестве расходного материала. По полной их собираются использовать, когда закончатся последние украинцы. А пока - представителям прибалтийских республик доверяют озвучивать самые зашкварные антироссийские инициативы. В частности, в этом ключе эстонцам дали ответственное поручение подготовить, в конце концов, план отъема российских активов по беспределу. Брюссель давно носится с этой идеей, но все никак не может решиться. Якобы нужно уладить некие «юридические вопросы». Какие уж там вопросы юридического характера собираются утрясать европейские чиновники, намереваясь заниматься откровенным воровством, решительно непонятно.

Передать укронацистскому режиму изъятые таким макаром средства - значит расписаться в том, что Европа окончательно вслед за своими укрорабами погрузилась в средневековье. С той только разницей, что у европейцев пока еще есть тепло и электричество. Ну и то, это смотря, как дальше вести себя будут. В настоящее время их поведение оставляет желать лучшего.

Однако, сейчас понаблюдаем за первой «воровской ласточкой» - Эстонией. «Правовую», прости Господи, «базу» для конфискации денег Таллин хочет создать к концу января. Эстонское управление по противодействию легализации доходов, полученных преступным путём, подсчитало, что замороженные средства на принадлежащих России счетах в стране составляют почти 20 миллионов евро. Забавный каламбур, что помешанное на так называемой «декоммунизации» эстонское руководство будет спокойно «коммуниздить» чужие денежки. Ну что ж, пусть ни в чем себе не отказывают. Ведь потом без вариантов всё придется вернуть. При чем - в двукратном размере.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22953

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11225
  • Репутация: 112
Я просто потрясен.." Эстония рулит волнами.."(с).
Непобедимая армада в виде двух "Зодиаков" укажет место русским корветам..

Вспоминая трансляцию государственного парада всех родов войск до сих пор нахожусь в страхе и смятении..

"Все , Весельчак, нам крышка.."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22954

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16366
  • Спасибо получено: 42062
  • Репутация: 137
Не понимаю нахуя они нагнетают? Или это вторая часть пендосского плана с беженцами в Европу? Чтоб изнутри поджечь...


Желающих осквернять чужие ценности в Европе все больше: После сожжения Корана в Швеции лидер антиисламской группы Pegida в Нидерландах Эдвин Вагенсвельд публично разорвал Коран в Гааге.

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22955

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65971
  • Спасибо получено: 112321
  • Репутация: 235
ищут люди на свою жопу приключений.
Забыли уже как было с редакцией Шарли Эбдо



Те тоже решили что можно скабрезно хихикать над Кораном и пророком
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22956

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11225
  • Репутация: 112
Solo пишет:
Не понимаю нахуя они нагнетают? Или это вторая часть пендосского плана с беженцами в Европу?


Желающих осквернять чужие ценности в Европе все больше: После сожжения Корана в Швеции лидер антиисламской группы Pegida в Нидерландах Эдвин Вагенсвельд публично разорвал Коран в Гааге.


А может дали команду "Фас"? Ну или "мочи козлов.."(с) если с другой стороны смотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22957

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16366
  • Спасибо получено: 42062
  • Репутация: 137
Alex Kilgur пишет:

А может дали команду "Фас"? Ну или "мочи козлов.."(с) если с другой стороны смотреть?
Кто там кого замочит- это еще большой вопрос...
С той стороны в Европу тоже не мальчики приехали, со всех горячих точек.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22958

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24496
  • Репутация: 208
Ставлю на арабов с неграми. Европейские нацики как то хиленько смотрятся на их фоне. Даже их сраный герой Брейвик подростков расстрелял, безоружных причём, викинг хуев. Посмотрел бы, сколько он смог бы продержаться против группы сработанных и обстрелянных албанцев, к примеру.. Или сомалийцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22959

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Подавлять бунт евроарабов будут не нацики, а регулярная армия и полиция вооруженная стрелковым оружием и техникой. Я даже 1 рубль не поставлю на победу евроарабов. Да, беспорядки они устроят, но их задавят.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22960

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8292
  • Спасибо получено: 15482
  • Репутация: 252
это если две толпы лоб-в-лоб, то да.
а если в людных/ неожиданных местах смертники или просто умельцы - взвоют.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.