Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22921

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1220
  • Репутация: 26
Они не будут в шоколаде в любом случае.
Евросоюз и США представляют собой единый полит- экономический кластер. Да, есть конкуренция и часто совсем не здоровая. Есть коррупция. Есть политический шантаж: те же Польша и Греция доят Евросоюз, как могут. Хотя полякам простительно: они аж 230 Леопрадов-2 за пять лет откапиталили, готовясь к войне с Россией.
Короче- похоже, Закат Европы таки состоится, причем в ближайшее время и в любом случае. Никакаких хороших выходов у европейского политикуума уже не осталось. Но усилит ли потеря половины единого экономического кластера (Европы) США? Не думаю.
Усилил- ли Россию распад СССР? Не думаю. 30 лет потом выкарабкивались. Порванные экономические связи просто так не восстанавливаются.
Это что- то вроде людоедства. типа: Давайте отрежем себе левую руку и сьедим ее- нам же станет лучше. А то ведь совсем голодно...
Альтернативный вариант: убить и сьесть кого- то. Русских, например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, brigant, OSpodd, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22922

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
По сравнению с тем, что по их мнению, должно происходить в Евразии, в Штатах будет почти рай земной. Получится ли у них или нет - поглядим.

Ну вот еще одна возможная причина провоцирования Штатами ЯВ (связанная, впрочем, с предыдущей) - желанием самим массово использовать ТЯО в грядущей войне с Ираном, допустим.

Если Россия применит ЯО первой, то это легитимизирует любые подобные действия по всему миру. Т.е. опять же в Евразии, как они и хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22923

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4706
  • Спасибо получено: 11390
  • Репутация: 50
Чудесная страна - Индия. Новости оттуда такие удивительные и непредсказуемые :neutral:
www.zakon.kz/6382051-v-indii-shest-chelo...zdushnykh-zmeev.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22924

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
yandex пишет:
brigant пишет:

Вообще, складывается такое ощущение, что "партнеры" изо всех сил провоцируют Россию на применение ЯО. Пока наши уклоняются от этого как могут. Но это пока...
Согласен. Не понимаю только ЗАЧЕМ?! :sm8:

Я понимаю
И это очевидно "зачем"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22925

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4253
  • Спасибо получено: 5977
  • Репутация: 112
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22926

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
brigant пишет:
По сравнению с тем, что по их мнению, должно происходить в Евразии, в Штатах будет почти рай земной. Получится ли у них или нет - поглядим.

Ну вот еще одна возможная причина провоцирования Штатами ЯВ (связанная, впрочем, с предыдущей) - желанием самим массово использовать ТЯО в грядущей войне с Ираном, допустим.

Если Россия применит ЯО первой, то это легитимизирует любые подобные действия по всему миру. Т.е. опять же в Евразии, как они и хотят.

Именно!
С Ираном и с Китаем.
Штаты понимают, что без ЯО они не вытянут. В то же время хотят чтобы "эту шкатулку" открыл кто-то другой, не они. Чтобы кто-то сделал применение ТЯО заурядным явлением в любом конфликте
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22927

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Именно!
С Ираном и с Китаем.
Штаты понимают, что без ЯО они не вытянут. В то же время хотят чтобы "эту шкатулку" открыл кто-то другой, не они. Чтобы кто-то сделал применение ТЯО заурядным явлением в любом конфликте
Они с одним Ираном без ядерного не вытянут.
АУГ с той техникой, что есть у Ирана вполне могут быть потоплены,
к войне с США они готовились без всяких яких.
Наземную операцию начинать - это даже не смешно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22928

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24497
  • Репутация: 208
Да, такой бодрой коалиции, как для войны с Ираком они в третий раз уже не соберут. В обозримом будущем, по крайней мере..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Игорь17

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22929

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Да, такой бодрой коалиции, как для войны с Ираком они в третий раз уже не соберут. В обозримом будущем, по крайней мере..
Что война в Ираке, что в Ливии по сути дела была ,,избиением младенцев", потому и бодренько все участвовали, зная свою безнаказанность...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22930

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Игорь17 пишет:
Urban пишет:
Да, такой бодрой коалиции, как для войны с Ираком они в третий раз уже не соберут. В обозримом будущем, по крайней мере..
Что война в Ираке, что в Ливии по сути дела была ,,избиением младенцев", потому и бодренько все участвовали, зная свою безнаказанность...

Верно, теперь все чётко (хочется верить) понимают что при глобальном замесе прилетит всем. И издалека, и изнутри - шиитов в Европе как блох на бродячей собаке.
Мика пусть тоже не расслабляется - в благословенную Швейцарию тоже прилетит, хер кто отсидится.... ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Игорь17

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22931

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Верно, теперь все чётко (хочется верить) понимают что при глобальном
замесе прилетит всем. И издалека, и изнутри - шиитов в Европе как блох
на бродячей собаке.
Мика пусть тоже не расслабляется - в благословенную Швейцарию
тоже прилетит, хер кто отсидится.... ^diabl11
Не. Ты недооцениваешь их тупость. Там сейчас тупые быки,
которым не дали по рогам. Ни раз, ни другой, ни третий, никакой.
Это понимается как страх.
Русские не топили американские корабли как африканцы, не захватывали американцев в плен и не бомбили их баз как персы, не приземляли их самолёты разведчики как китайцы. Они слабаки. Ракеты у них все закончились, нового ничего нет, ядерное оружие они не применят. И вообще сейчас ВПР олигархи свергнут. Щас мы их по-быстрому долбанём томагавками, они испугаются и капитулируют.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, OSpodd, Шмель, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22932

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Ну, это, скажем, не совсем так...
Но, честно говоря, ВПР РФ, жуя сопли, само провоцирует ИХ на дальнейшее "тестирование красных линий"

Размышляю.
Как вариант:
1. Объявить что поставки техники с сопредельных территорий делают эти "территории" легитимными объектами ударов
2. Ёбнуть чем-то тяжёлым по некой польской станции, где скопилась техника для переброски на Украину.
Что, НАТО войну объявит?? :sm8:
Заявить, что "мы готовы в рай!" - как в своё время ПУГНУЛ Путин (увы только пугнул)

Хотя...
нет, бля, на это, видимо, У НИХ и расчёт
Огромная волна "негодования" (ударили по не участвующей в конфликте стране, убили гражданских (как они двух крестьян убитых украинской ракетой хоронили! как нац.героев!), да стране НАТО, ужас-ужас, все как один... А за океаном будут сидеть и посмеиваться, наблюдая как Европа полыхает...
Нет, камрады, я всё же здесь предоставляю оценку рисков производить ВПР РФ, а не нам, сирым.
Рубаху на груди с криком "доколе??!" каждый готов рвать. а вот в окопы что-то немногие стремятся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22933

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Ну, это, скажем, не совсем так...
Но, честно говоря, ВПР РФ, жуя сопли, само провоцирует ИХ на дальнейшее "тестирование красных линий"

Размышляю.
Как вариант:
1. Объявить что поставки техники с сопредельных территорий делают эти "территории" легитимными объектами ударов
2. Ёбнуть чем-то тяжёлым по некой польской станции, где скопилась техника для переброски на Украину.
Что, НАТО войну объявит?? :sm8:
Заявить, что "мы готовы в рай!" - как в своё время ПУГНУЛ Путин (увы только пугнул)

Хотя...
нет, бля, на это, видимо, У НИХ и расчёт
Огромная волна "негодования" (ударили по не участвующей в конфликте стране, убили гражданских (как они двух крестьян убитых украинской ракетой хоронили! как нац.героев!), да стране НАТО, ужас-ужас, все как один... А за океаном будут сидеть и посмеиваться, наблюдая как Европа полыхает...
Нет, камрады, я всё же здесь предоставляю оценку рисков производить ВПР РФ, а не нам, сирым.
Рубаху на груди с криком "доколе??!" каждый готов рвать. а вот в окопы что-то немногие стремятся...

Удар по территории НАТО - это война со всем НАТО, включая Турцию... Оно нам надо?

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22934

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Весьма. Чреваты, да.
Гиркин - тупой "полководец" уровня батальонного командира, а то и ротного, не выше; и потому опираться на его высеры не следует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22935

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Он глаголит опираясь на опыт мировых войн, определенная логика в его рассуждениях есть.
Открой классический учебник стратегии Леера... Там все написано.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, IgorHunter, чили

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22936

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Грубо говоря, уход в стратегическую оборону - это вариант стратегии России периода Крымской войны.

В 1856 году Александр 2 пошёл на мир перед лицом возможного вступления в войну против России А-В и Швеции.
Насколько были справедливы эти опасения - вопрос дискуссионный. Многие современные историки считают, что Россия поддалась на блеф Боуля...

Но допустим, что Александр 2 не послушал бы своих советников и решил продолжить войну. Были ли у нас шансы? Да, были.
Положение Англии стремительно ухудшалось из-за невозможности контролировать периферию своих колоний.
Уже в ноябре 1856 г началась англо-иранская война, вызванная захватом персами Герата. Не за горами было восстание сипаев, подавленное с огромным трудом и с привлечением огромных ресурсов. На все это сразу, да ещё и на войну с Россией у Англии не хватило бы ни людей, ни армии, ни бюджета.
Во Франции после Севастополя уже банально не хватало пехоты, воевать было некому, а назревали проблемы в Италии...

В общем, можно было и рискнуть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22937

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Он глаголит опираясь на опыт мировых войн, определенная логика в его рассуждениях есть.
Открой классический учебник стратегии Леера... Там все написано.

Я - я, натюрлих, щас только открою классический учебник стратегии Леера... [xoxol]
Уел ты меня, Бригант, как есть уел... :sm8: :neutral: :blink:

:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22938

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Он глаголит опираясь на опыт мировых войн, определенная логика в его рассуждениях есть.
Открой классический учебник стратегии Леера... Там все написано.

Кстати, вот этот, вариант, что ты скрыл от гостей (зачем кстати? полагаешь нас читают НА ТОМ уровне?.. :44- ) - неплох, совсем неплох...
Может потому ВПР и не рвётся "любой ценой и скорее" закончить эту свистопляску.
А чё?
Хохлы всё надрачивают на "а вот нам дадут!" - а есть что давать? Как-то неособо.
Опять раскачать ВПР Запада на производство уровня холодной войны - на это надо и время очень не один год, и ресурсы; и уронит это жизненный уровень электората там не хило - балованные ведь все стали, суки...
Ещё надрачивают на "вот придёт тятя НАТА и вам всыплет"!" - а НАТА как-то к этой перспективе без восторга...
Так что эта вот тактика "мы пойдём медленно-медленно и переебём всё стадо!" (с) вполне возможно и оправданна.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, brigant, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22939

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Кстати, вот этот, вариант, что ты скрыл от гостей (зачем кстати? полагаешь нас читают НА ТОМ уровне?.. :44- ) - неплох, совсем неплох...
Может потому ВПР и не рвётся "любой ценой и скорее" закончить эту свистопляску.
А чё?
Может.
Но учти, что это тоже риск. Может возникнуть откуда-нибудь новый Боуль... :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 3 мес. назад #22940

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Может.
Но учти, что это тоже риск. Может возникнуть откуда-нибудь новый Боуль... :sm190:
WTF? [xoxol]
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.