Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 3 дн. назад #2161

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Или действительно техническая неполадка или партнёры "балуются".
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 дн. назад #2162

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65834
  • Спасибо получено: 111793
  • Репутация: 235
Пробуют. Тестируют
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 дн. назад #2163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65834
  • Спасибо получено: 111793
  • Репутация: 235
После встречи с Лавровым Трамп сразу же встретился с Киссинджером чтобы обсудить с ним отношения с Россией:


На этом видео он как раз и говорит что встреча в Лавровым прошла "very, very good".

;)
PS:
Фото со встречи Трампа с Лавровым:


Лавров-Трамп-Кисляк

19:00 10.05.2017

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в ходе переговоров в США убедился в том, что администрация президента Дональда Трампа — это люди дела, которые хотят договариваться.

«Если коротко, то сейчас наш диалог свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации (экс-президента США. — RT) Обамы. Администрация Трампа — и сам президент, и госсекретарь, я в этом сегодня в очередной раз убедился, — люди дела, и они хотят договариваться», — сказал Лавров в ответ на вопрос корреспондента RT Алексея Ярошевского.

Он подчеркнул, что администрация Трампа хочет договариваться ради того, чтобы решать конкретные вопросы, от которых зависят развитие страны и благополучие граждан.

RT





Есть ощущение, что "кого-то поделили".
Вернее, принципиально договорились.
Теперь если встреча Путин-Трамп - по рукам - и ... :neutral: :idea:
Последнее редактирование: 7 года 3 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 дн. назад #2164

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я как тот капитан Зелёный, ничего хорошего не жду.
Когда враг хвалит это не к добру.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 дн. назад #2165

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65834
  • Спасибо получено: 111793
  • Репутация: 235
Это не "враг хвалит"
Это сделка, судя по всему.
Хорошая сделка всегда обоюдовыгодна
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с) Монтёр Мечников "12 стульев"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 дн. назад #2166

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Это не "враг хвалит"
Это сделка, судя по всему.
Хорошая сделка всегда обоюдовыгодна
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с) Монтёр Мечников "12 стульев"
Хорошая для кого смотря?
Не стоит ждать чего-то хорошего для граждан...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 день назад #2167

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65834
  • Спасибо получено: 111793
  • Репутация: 235
===
Ушаков: Москва готова на ответные меры, если США не вернут изъятую дипсобственность РФ (а также 35 высланных дипломатов)

Помощник российского президента подчеркнул, что принцип взаимности в дипломатии никто еще не отменял. МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Россия пока ждет возвращения дипломатической собственности в США, но готова на ответные меры, предупредил помощник президента России Юрий Ушаков."Мы проявляем терпение, мы считаем, что Обама пошел на такую выходку (по изъятию российской дипсобственности) перед Новым годом, которая просто не поддается никакому пониманию, но наш президент отреагировал спокойно, взвешенно", - сказал представитель Кремля.

Тем не менее, по его словам, Россия еще в декабре 2016 года предупредила США, что "ситуацию нужно возвращать к исходному пункту". "Если этого не будет сделано, то, конечно, на повестку дня встанут какие-то ответные меры российской стороны", - подчеркнул Ушаков. "Оздоровление атмосферы двусторонних отношений во многом зависит от устранения многочисленных раздражителей, созданных Вашингтоном в последние годы, в частности, мы ждем возвращения российской дипломатической собственности, незаконно изъятой у нас под новых год прежними американскими властями", - заявил представитель Кремля. Он напомнил, что прежние американские власти "пошли тогда на массовую высылку российских дипломатов".

"Мы не стали сразу отвечать на эти выходки, однако принцип взаимности в дипломатии никто еще не отменял, об этом было четко заявлено президентом России сразу же после упомянутых возмутительных актов администрации Обамы, об этом говорил и Лавров в ходе визита 10 мая в Вашингтон", - подчеркнул Ушаков. Помощник российского лидера отметил: "Мы проявляем терпение, взвешенность, но это терпение, конечно, не беспредельно".

Он не дал конкретного ответа на вопрос, сколько РФ будет ждать возвращения дипсобственности. "Американцы, как докладывал министр Лавров по итогам беседы (с президентом США Дональдом Трампом), занимаются поиском предварительных развязок, посмотрим, какой вариант американцы предложат, на что они готовы", - сказал представитель Кремля. И добавил: "Естественно, мы ожидаем конкретных шагов от новой американской администрации".



СМИ узнали о возможном аресте резиденции американского посла в Москве

Россия может ответить «зеркально» на изъятие двух загородных резиденций российских дипломатов в США. Об этом сообщили дипломатические источники, передает «Коммерсантъ».

«Если выход из ситуации не будет найден и после июльской встречи [президента России] Владимира Путина и [президента США] Дональда Трампа, то РФ всерьез задумается над введением ответных зеркальных мер», — рассказали собеседники издания. По их словам, санкции могут коснуться американской недвижимости в Москве. Источники отметили, что речь идет о дипломатической даче в Серебряном Бору, складе на Дорожной улице, который принадлежит посольству США, здании англо-американской школы и о резиденции американского посла Спасо-хаусе в районе Арбата.

Как рассказали источники «Коммерсанта», Россия может ввести санкции также в отношении американских дипломатов. «Например, если у нас 90 дипломатов в США, то пусть и американских в Москве будет 90. Кроме того, сейчас есть такое явление, как вахтовики: 100 сотрудников Госдепартамента приезжают в Россию на шесть месяцев, после чего происходит ротация. Это серьезное подспорье для них», — рассказал собеседник издания.

В посольстве США данную информацию не комментируют. В свою очередь министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал «Коммерсанту», что во время его встречи с президентом США Дональдом Трампом 10 мая, вопрос о дипломатической недвижимости России в США «особняком стоит в переговорах». «Это наша собственность, которая подтверждена в качестве таковой официальными юридическими документами, выдаваемыми в США», — сказал глава российского МИДа. Он подчеркнул, что принадлежность усадьб России в США «не отрицают». Министр иностранных дел России подчеркнул, что арест дипломатической недвижимости — «неправомерные действия».

Лавров подчеркнул, что президент России Владимир Путин заявил, что Москва «имеет полное право ответить взаимностью». «Американцы знают, как эта взаимность будет выглядеть, если до этого дело дойдет», — отметил глава российского МИДа. Он подчеркнул, что Москва приняла решение «пока не отвечать». «Как объяснил Владимир Путин, мы не хотим идти на поводу у тех, кто пытается наши отношения засосать в воронку, откуда уже выбраться будет невозможно», — сказал Лавров.

Лавров встретился с Трампом в Белом доме в Вашингтоне в среду, 10 мая. Как сообщили в МИД России, встреча министра иностранных дел России и президента США продлилась 40 минут. Как рассказал Лавров, в ходе встречи поднимались вопросы отношений между Россией и США, нестабильной ситуации на Ближнем востоке, конфликта на Украине и в Сирии, а также будущая встреча Трампа и Путина.

В конце декабря 2016 года действующий тогда президент Барак Обама ввел санкции в отношении России, закрыв доступ в две загородные резиденции российских дипломатов в Нью-Йорке и Мэриленде. Новые ограничительные меры Вашингтон объяснил обвинением России во вмешательство в президентские выборы в США и в «систематическом преследовании» американских дипломатов.

В свою очередь в МИД заявили, что Белый дом, отобрав дипломатические резиденции, нарушил международное право и «пошел на фактическую экспроприацию объектов дипломатических представительств России в США, являющихся нашей государственной собственностью и обладающих иммунитетом».


Похоже Трампу в оральном кабинете дали пинка и приказали поторапливаться с этим делом. Кстати насколько я припоминаю резиденция американского посла особняк так называемый "Спасо-хаус" в районе Арбата до сих пор арендуется США по еще советским ценам в рублях - что то там около 2000 рублей в год или даже еще меньше. На недопустимость такого подхода им уже неоднократно указывали в нашем МИД взывая к совести которая физически отсутствует как таковая. Эта сволочь пока делает вид, что не понимает о чем идет речь.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 день назад #2168

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Там сам посебе этот особняк очень интересный с точки зрения прослушки... Нам не выгодно если посольство съедет...
Он заряжен ещё на этапе строительства сильно :?
Последнее редактирование: 7 года 1 день назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 день назад #2169

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65834
  • Спасибо получено: 111793
  • Репутация: 235
Насколько я знаю, читал, в 90-х все прослушки слили - когда был мир-дружба-жвачка и "подслушивать друзей нехорошо".
Бакатин вроде и слил, сука
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 день назад #2170

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65834
  • Спасибо получено: 111793
  • Репутация: 235
===
Вирус-шифровальщик атаковал РЖД и российские банки

IT-система ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) подверглась вирусной атаке. В данный момент вирус локализован. "На IT-систему РЖД была произведена вирусная атака, вирус в настоящее время локализован, проводятся технические работы по его уничтожению и обновлению антивирусной защиты", — сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании.
Он добавил, что благодаря оперативным решениям руководства и специалистов сбоев не было, перевозки пассажиров и грузов продолжаются в обычном режиме.
Между тем Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (ФинЦЕРТ) заявил, что фиксировал массовые рассылки банкам вирусов. "ФинЦЕРТ фиксировал массовые рассылки банкам вредоносного программного обеспечения первого и второго типа. Вместе с тем фактов компрометации ресурсов кредитных организаций не зафиксировано", — сказали РИА Новости в Банке России.
Представитель ЦБ отметил, что еще в середине апреля ФинЦЕРТ направлял участникам информационного обмена информацию о вредоносном программном обеспечении типа "шифровальшик" и методах борьбы с ним. В начале мая подобное уведомление было разослано в отношении иного типа вируса.
Ранее на этой неделе вирусной атаке подверглись компьютеры МВД России, служба информационной безопасности Сбербанка зафиксировала попытки хакерских атак на инфраструктуру банка. Со своей стороны в "Лаборатории Касперского" заявили, что зафиксировали около 45 тысяч попыток хакерских атак в 74 странах мира, при этом наибольшее число попыток заражений наблюдается в России
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 день назад #2171

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Слить то слили, но стены не перестроишь - там сами стены хитрые очень, эффект направленой антенны создают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 23 ч. назад #2172

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я чо-та не понял насчёт отжатия дипломатической собственности. Это как вообще возможно?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 23 ч. назад #2173

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Я чо-та не понял насчёт отжатия дипломатической собственности. Это как вообще возможно?
Читай новости за декабрь. Негор уходя приказал отобрать... А ВВП детей послов и сотрудников на ёлку в Кремль позвал....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 22 ч. назад #2174

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
===
Вирус-шифровальщик атаковал РЖД и российские банки
Насчёт банков не знаю, но недавно атаку на нашу организацию "отбивали".
И в банке, который мой хозяин-рабовладелец, какие-то глюки с системой.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 22 ч. назад #2175

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Та краем уха слышал, но подробностей не знаю. Да и толком никто нигде не пишет. Что и сколько отобарли, на каких основаниях и по какому праву и закону.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65834
  • Спасибо получено: 111793
  • Репутация: 235
мировые лидеры, общее фото из Китая

:neutral: :neutral: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65834
  • Спасибо получено: 111793
  • Репутация: 235
50 оттенков голубого

:neutral:
:neutral: руки... :idea: :neutral:
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2178

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65834
  • Спасибо получено: 111793
  • Репутация: 235
===
В воскресенье КНДР произвела очередное испытание баллистической ракеты. Запуск был успешным. Снаряд пролетел около 700 км, поднявшись на высоту 2 тысячи км, и упал в Японское море.

В Совфеде ранее сообщили, что Россия привела свои ПВО на Дальнем Востоке в состояние боевой готовности после очередного запуска баллистической ракеты в КНДР во избежание возможных инцидентов.


Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2179

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2573
  • Спасибо получено: 3442
  • Репутация: 44
Plombir пишет:
мировые лидеры, общее фото из Китая

:neutral: :neutral: :neutral:
Весь мир внедоумении: кто этот мальчик рядом с Лукашенко?
Но мы то знаем. Это КОЛЯ :idea:
:woohoo:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 11 мес. назад #2180

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65834
  • Спасибо получено: 111793
  • Репутация: 235
===
Российские спортивные журналисты развернули баннер «Абхазия и Самачабло – это Грузия»



А ведь вскоре начнут визжать, что их ущемляют "за их убеждения"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.