Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #201

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
===
ЭХО МАЙДАНА: МОЛДАВАНЕ РЕШИЛИ ПОВТОРИТЬ УКРАИНЦЕВ






Участники массовой акции протеста в Кишиневе дали молдавским властям время до 28 января на выполнение их требований о роспуске парламента и назначении даты досрочных выборов. В противном случае оппозиция грозит массовыми акциями непоминовения. Такое заявление прозвучало в воскресенье вечером на митинге в центре Кишинева.

Как отмечает «Интерфакс», несколько тысяч манифестантов (более 20 тысяч согласно официальным данным) вышли сегодня с маршем на улицы Кишинева. Они блокировали проезжую часть и один из основных въездов в город, который оставался перекрытым на протяжении часа. Манифестанты прошли около 20 км, после чего вернулись на площадь имени Великого Национального собрания.

«Мы выдвигаем ультиматум властям: если наши требования не будут выполнены до четверга, 28 января, в 17.00, мы начнем акции гражданского неповиновения», — заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон.

Председатель Гражданской платформой DA («Достоинство и справедливость») Андре Нэстасе в свою очередь подчеркнул, что участники протестов оставляют за собой право продолжить протесты и прибегнуть к новым акциям против власти.

«Если до четверга наши требования не будут выполнены, в следующее воскресенье нас будет уже не десятки, а сотни тысяч граждан. Мы — народ!», — сказал Нэстасе.


Ранее сообщалось, что в ходе многотысячной акции протеста оппозиция объявила о создании Комитета национального спасения. «Комитет будет руководить действиями по освобождению страны, где власть узурпирована в ходе парламентских выборов в ноябре 2014 года», — заявил перед собравшимися один из лидеров Гражданской платформы DA («Достоинство и правда») Василий Нэстасе.

Он пояснил, что в эту организацию войдут представители гражданского общества, а также оппозиционных партий.

Напомним, что подобные призывы звучали и два года назад на улицах Киева. Однако пока молдавские оппозиционеры проявляют похвальную сдержанность. СМИ не сообщают о какой-либо агрессии в адрес сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, никто не разбивает палатки в центре столицы и не готовится к поджегу покрышек. Однако главным отличием молдавских протестов является поддержка со сторона США действующей власти. Тогда как на Украине в 2013-2014 гг. Вашингтон был полностью на стороне митингующих.

«На Украине были прозападные протестующие, а в Молдавии две главные составляющие протеста — Партия социалистов Игоря Додона и „Наша партия“ Ренато Усатого — являются более пророссийскими организациями. Поэтому Запад ставит на нынешнюю власть, которая полностью коррумпирована и представляет собой мафиозный клан, но зато демонстрирует свою ориентацию на США и уверенно ведет республику к экономическому и политическому краху», - сказал руководитель молдавского интернет-издания «Флукс» Юрий Рошка. Правда, эксперт сомневается, хватит ли у лидеров оппозиции политической мудрости.

===

Молодца, чё. Я ж говорю - к марту...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #202

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Прицельно на Сирию не смотрю - но думается мне что одна из основных причин развёртывания авиабазы США в Сирии состоит в том что бы в близи пощупать Российски "Ноухау"... Главное что бы с нашими РЭБами всё в порядке было - думаю Америкосы очень многим готовы пожертвовать что бы заполучить хоть 1 экземпляр - требо руку на пульсе держать!!!
для тех кто не в курсе :whistle: B)
З.Ы. Прикольно было бы "Рычагом" нагнуть их - что бы всё оборудование на базе в металлом превратить ....
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #203

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
===
В МОЛДАВИИ РАЗГОРАЕТСЯ ПЕРВЫЙ НА ПРОСТОРАХ СНГ АНТИАМЕРИКАНСКИЙ МАЙДАН




Объединенная оппозиция предъявила властям ультиматум: в случае невыполнения ее требований манифестации перейдут в акции неповиновения.
Требующая досрочных выборов молдавская оппозиция предупредила о начале массовых акций гражданского неповиновения в случае отказа власти удовлетворить ее требования до вечера 28 января. Об этом на воскресном многотысячном митинге в центре Кишинева объявил лидер входящей в оппозиционный альянс Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Игорь Додон. Главные требования оппозиции - отставка кабинета и досрочные выборы парламента.

По его словам, в случае невыполнения властями законных требований митингующих оппозиция начнет акции гражданского неповиновения, будет блокировать международные автомобильные и железнодорожные магистрали, а также, возможно, столичные аэропорт с вокзалом.

На гигантском митинге перед зданием парламента, собравшем несколько десятков тысяч человек, организаторы протестов - лидеры левых и правых политических партий, в том числе социалистических ПСРМ и "Нашей партии", а также правоцентристской гражданской платформы DA ("Достоинство и правда") - провозгласили создание Совета национального спасения. Как объявил манифестантам один из лидеров гражданской платформы DA Василий Нэстасе, "комитет будет руководить действиями по освобождению страны, где власть узурпирована в ходе парламентских выборов в ноябре 2014 года".

Оппозиция готова представить программу по выводу республики из острого политического и экономического кризиса, но этому, по словам ее лидеров, должно предшествовать "освобождение Молдовы от олигархической власти".

Уличные протесты, разгорающиеся в Молдавии с осени прошлого года, почти все носят хорошо запомнившиеся по украинским событиям классические "майданные" признаки. Среди них - живущие своей жизнью палаточные городки на городских площадях, постепенная радикализация требований манифестантов, единая цветовая символика, которой недовольные властью молдаване избрали белые хризантемы, нападения на российскую прессу, а теперь и начинающееся гражданское неповиновение.

Впрочем, есть и существенные отличия. Регулярно возникавшие контрмитинги и готовые навести порядок в мятежном Киеве колонны шахтеров с юго-востока, от поддержки которых под давлением Запада отказался сам режим Януковича, в Молдове не отмечены. Предпринятая в это воскресенье властями попытка организовать проправительственную манифестацию провалилась в связи с нулевым авторитетом молдавских "слуг народа". Из-за массового нежелания людей участвовать в акциях в поддержку властей, сообщил мэр города Бельцы и лидер "Нашей партии" Ренато Усатый, правительству пришлось отменить их в последний момент.

У нынешних молдавских событий есть и еще одна "большая разница", отличающая их не только от недавних украинских, но и от кишиневских студенческих митингов шестилетней давности. Набирающие силу в небольшой православной республике протесты против заворовавшейся власти разворачиваются не благодаря, а вопреки американским планам. А координационный центр впервые находится в руках местных политических сил, а не "рулит процессом" из-за забора посольства США.

===

У Гены М. дома ситуация, я смотрю, всё "веселее"... не зря готовились
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #204

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
==
БЕЖЕНЦЫ В МЮНХЕНЕ: МЫ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ-ТО ЧТОБЫ ЖИТЬ, А НЕ РАБОТАТЬ




Журналисты Lietuvos Rytas посетили лагерь беженцев в Мюнхене и были поражены разговором с одним из эмигрантов из Сомали, который открытым текстом признал, что совершенно не стремится работать.


Абдулах рассказал, что решил остаться в Мюнхене, так-как ему нравятся условия содержания. «Я смогу выучить немецкий. Это нужно сделать первым» — признался молодой человек.



Однако, на следующий вопрос, кем он хочет работать, Абдулах только улыбнулся: «Нет, нет… Мне нравится гулять по горам, а работать — не особо. Я хочу жить в Германии.»



Он всего десять дней в Германии, но планы у него уже большие. «Как только я получу немецкое гражданство, тут же привезу сюда свою семью. У меня не очень большая семья — только десять человек. Это мои родители, братья и сёстры» — сообщил он.



В лагере для беженцев мигранты могут жить только восемь недель, однако для Абдулаха эта информация была неизвестна. «Нет, они обещали мне, что я буду тут жить. Только восемь недель? Нет, мы здесь навсегда.»
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #205

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
==
БЕЖЕНЦЫ В МЮНХЕНЕ: МЫ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ-ТО ЧТОБЫ ЖИТЬ, А НЕ РАБОТАТЬ
ХЕХЕХЕ.
А ведь это - выживальщеги. Они выживают из европки европейцев.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
ХЕХЕХЕ.
А ведь это - выживальщеги. Они выживают из европки европейцев.

1 сентября

- Абдулаллах Джаллал!
- Я!
- Билял ул-Шик!
- Я!
- Хаким Зийех!
- Я!
- Мустафа Бен-Саид!
- Я!
- Магомет Ас-Салима!
- Я!
- Мих Аль Ма-Ери!
- Меня зовут Михаэль Майер!
- Понаоставались тут, аузу билляхи мит ашаттуанурру раджим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #207

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Plombir пишет:
США
в Орегоне разворачивается интересное.
Общество тихоокеанских патриотов (Pacific Patriot Network).
Утречком в субботу члены организации на восемнадцати автомобилях приехали в гости к орегонским активистам. Как полагается американским патриотам, мужчины прихватили с собой пистолеты, дробовики и автоматы, а так как на дворе зима, пришлось одеть бронежилеты.

На вопрос журналистов почему группа так хорошо вооружена, тихоокеанцы ответили, что у них есть право на самооборону. Глава организации Брэндон Кертисс сообщил, что цель приезда помочь в решении конфликта, обеспечении безопасности и деэскалации противостояния.

В группе Банди были весьма удивлены и встревожены таким визитом, о приезде их никто не уведомлял. В здание администрации заповедника Малур патриотов не пустили, и те, дабы не стоять на морозе как бараны, принялись патрулировать территорию. Мало того, один из лидеров протестующих заявил, что присутствие членов общества с длинноствольным оружием не приветствуется и не является необходимым.

К вечеру, после встречи с Аммоном Банди, вооруженные до зубов патриоты удалились восвояси.

Как видно, ситуация довольно интересная и роль которую пыталось взять на себя Общество тихоокеанских патриотов предстоит ещё определить. Что это было, пропаганда или реклама организации, искренний порыв предотвратить возможные конфликты, желание быть посредником в урегулировании конфликта, использование организации режимом Обамы в качестве титушек или сдерживающего фактора, остаётся только гадать. Одно ясно, орегонский конфликт является потенциальным магнитом для притяжения протестных настроений.
===

Америка - не Украина, там с ослушниками строго!:
Ammon Bundy и другие протестующие арестованы федералами в Oregon; LaVoy Finicum убит

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #208

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234



Забавно - что это у него, ножницы?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Откровенно от латвийского врача:
===


***
- От голода умирают десятки тысяч детей. Хорошо это или плохо? Подумайте, если бы они выжили, то всем бы детям хватило качественной еды? Если бы на Ближнем востоке все использовали туалетную бумагу, то через несколько лет на планете не осталось бы ни одного дерева. Это я к тому, что если все будут жить хорошо, цивилизованно, то лет через двадцать Земля просто умрет. Жить хорошо всем не положено.

Призывы к сокращению населения кажутся ужасными с точки зрения эмоций толпы, но со стороны разума науки - необходимыми. Поэтому в мире никто не будет как-то особенно заботиться о выживании вашего ребенка. Ему дают наркотики, чтобы он умер сам, да еще и заплатил. Пройдена точка невозврата. Поэтому корректирующая регуляция будет осуществляться на разных уровнях.


***
=== полностью


Мужик циничен, как настоящий медик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #210

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
"Свободная Европа" "без границ" потихоньку разваливается:

====
The Times: ЕС отменяет свободные путешествия внутри Шенгенской зоны сроком на два года
Источник: www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article4674529.ece

Путешествия по Европе без паспортного контроля будут приостановлены на два года, пока Брюссель придумает, как остановить наплыв иммигрантов в ЕС.
Об этом сообщает The Times.

Издание добавляет, что Брюсселю предложили приостановить действие Шенгенского соглашения и восстановить тщательные проверки на границах в то время, пока чиновники работают над планом об исключении Греции из зоны свободного передвижения, поскольку она не смогла остановить или зарегистрировать сотни тысяч иммигрантов.


А тут ещё хохлов пустите, ага...
=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #211

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Население

Литва было 3,69 млн стало 3,24 млн -12,5%
Латвия было 2,67 млн стало 2,18 млн - 18,4%
Эстония было 1,57 млн стало 1,28 млн - 18,5%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #212

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
====

СМИ: Российский Су-27 сблизился с самолётом ВВС США над Чёрным морем
01:19 29 января 2016
Американская сторона обвинила российского пилота в непрофессионализме.

Российский истребитель пролетел на «опасно близком расстоянии» с самолетом-разведчиком ВВС США в небе над Чёрным морем. Об этом сообщил американский телеканал Fox News со ссылкой на пресс-секретаря Министерства обороны страны Питера Кука.

В свою очередь подполковник ВВС США Мишель Балданца сообщила, что была установлена модель истребителя - им оказался Су-27. При этом американская сторона обвинила российских пилотов в непрофессионализме.

LifeNews


Ну конечно, "непрофкессионализм", летать не умеют...
Янки ясно дали понять: Пшли нах, это наша поляна! Только и всего
Будут ещё над Чёрным морем шляться американские разведчики... вон, пусть над Мексикой или над Киевом летают!
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #213

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8235
  • Спасибо получено: 15334
  • Репутация: 250
над международными водами могут летать все. Это типичное создание аварийной ситуации. хулиганство. Завидно, что в Карибском море полетать денюжек не хватает? Толи ещё будет. Нефтяная иголка истончилась? Не стоит ссориться с более развитыми сообществами. Себе дороже выйдет. Что последние события и доказывают.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #214

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо получено: 3404
  • Репутация: 44
О, у нас свой троль появился. :evil:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Priga. Причина: Не хочу быть тролем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #215

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8235
  • Спасибо получено: 15334
  • Репутация: 250
Priga пишет:
О, у нас свой сальный троль появился. :evil:
Советую иметь своё мнение и не мусорить в темах.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #216

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
===
оппонент Ваш затронул, похоже сам того не желая, довольно неприятный для Запада пласт информации.
Ведь тут можно еще дальше продолжить - во всех европейских странах вообще имеет место убыль населения - и естественная, и миграционная.
А в соседней , порванной в клочья и умирающей России - население растет.

Может, все дело в территории и численности?

Тогда можно смело констатировать, что европейский интеграционный проект - кривой и мертворожденный.
В отличие от ЕАЭС - потому как, скажем, численность населения Казахстана с 2000 по настоящее время тоже выросла - с 14 аж до 17 с лишним миллионов.
А в Белоруссии нет, но во многом за счет постоянного оттока в Россию, с которой она одно союзное государство.
www.mogilev.by/news/69471-nezavisimaya-gaze ... -prodolzhaetsya.html

А если еще глубже копнуть - и вообще прискорбная для Европы картинка нарисуется.
Потому как, ежели глянуть отстраненным взором на европейцев и выходцев из Азии, колготящихся около Кельнского собора - у них хоть и неприязнь взаимная, но по отношению к собору выглядят уже равно чужаками. Примерно как арабы и чернокожие у подножия египетских пирамид. Преемственности, культурной связи населения и окрестного антуража не прослеживается.
Можно предполагать, во что это выльется, но в любом случае не в прогресс.
А на самих современных европейцах уже сейчас написано - не жильцы

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #217

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
над международными водами могут летать все. Это типичное создание аварийной ситуации. хулиганство. Завидно, что в Карибском море полетать денюжек не хватает? Толи ещё будет. Нефтяная иголка истончилась? Не стоит ссориться с более развитыми сообществами. Себе дороже выйдет. Что последние события и доказывают.

Ды-ды-ды-ды... :evil: Завидно и абидно.
Вот только почему-то и англичане, и европейсы поднимают в воздух "на перехват" свои пепелацы, когда российские самолёты также находятся вблизи их границ, но над нейтральными водами...
И наши не возмущаюцца, что характерно

В релизе сказано, Сушка построилась рядом с разведчиком на расстоянии (футы в метры) примерно 6 м и некоторое время шла параллельно, потом отвернула и ушла.
Если ам.пилоты за это время успели обхезаться - это чисто их проблема :lol:
Насколько понимаю, расстояние сближения "опасно-неопасно" - это всё вкусовщина.
Если ам.военные автоматом делают в штаны, услышав, что их ведёт радар ПВО - это говорит только о их "храбрости", ни о чём больше.

Насчёт "более развитых сообществ" - не сдерживайтесь, пишите как принято у мартышек у УИБов "Цивилизации" - с придыханием и паданием ниц :lol:
Пора бы уже понять, что Россия в состоянии (и вполне готова) выбить зубы В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ любым "сообществам" (развитым, или неполучившимся, наподобии "региона 404"); что и было продемонстрировано ещё раз.

ЗЫ Читал, что благодаря операции в Сирии и ротации лётного состава, в РФ уже редко встретишь лётчика (военного) 3-й лётной категории - всё больше 2-я и 1-я; а по обязат.навыкам российская 2-я превышает американскую 1-ю. Это о "ещё одной пользе сирийской операции".

Скоро война.
Лётчикам, что будут пускать на дно американские и турецкие лоханки, а также добивать остатки сброда ВСУ, нужно практиковаться, и лучше не над полигонами... :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
===
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что не комментирует личную жизнь командующего ВС США в Европе генерала Филиппа Бридлава, по словам которого США долго обнимались с "русским медведем".

"Что касается заявления господина Бридлава, которого вы процитировали, что слишком долго они обнимались с русским медведем, то я предпочитаю личную жизнь господина Бридлава не комментировать", — сказала Захарова.
Ранее Брилав заявил, что США слишком долго "обнимались с русским медведем", и настало время жестких мер.

РИА Новости ria.ru/world/20160129/1367064363.html#ixzz3ydVMINRH
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #219

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
===
===
А если учесть, что Су 35 и миг 35 по боевым качествам приближаются к амовским рапторам,
но гораздо более дешёвые, то превосходство США мягко говоря - не очевидно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 8 года 3 мес. назад #220

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8235
  • Спасибо получено: 15334
  • Репутация: 250
Plombir пишет:
) выбить зубы В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ любым "сообществам" (развитым, или неполучившимся, наподобии "региона 404"); что и было продемонстрировано ещё раз.

il:
Ржунемагу. Сначала надо подняться с четверенек. Даже совок сильнее был. А "регион 404" как раз и стоит подобно скале. Не получилось свалить? где ж та силушка? АСЬ?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.