Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1816

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я сейчас вообще ни в чём не уверен.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1817

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Я сейчас вообще ни в чём не уверен.

Это нормально.
На молдаванке - вот там все уверены:
- все ракеты достигли цели
- русские ПВО не применяли, чтобы не обгадиться
либо
- стреляли по ракетам,Ю но т.к. ПВО России дерьмовое - ничего не сбили
Всё просто.

У них - всё просто.
Реально - взгляни на это трезво: ЕСЛИ БЫ российское ПВО было дырявое и дерьмовое - кто вообще с РФ бы считался и что-то координировал? Кто вообще Россию терпел бы в Сирии?
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, brigant

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1818

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Рядом с автобусом ФК «Боруссия» произошел взрыв

Неустановленный предмет взорвался у автобуса немецкой футбольной команды «Боруссия» (Дортмунд), которая ехала на матч Лиги Чемпионов, пострадал один из игроков.
Взрывное устройство было брошено в автобус на дороге в 10 км от стадиона, на котором в 21.45 мск должна была начаться игра с клубом «Монако», передает Bild.
Позже появилась информация, что перед автобусом сработали три взрывных устройства небольшой мощности.
В результате один из футболистов получил ранение. Это центральный защитник команды, 26-летний испанец Марк Бартра, он госпитализирован. Ранее предполагалось, что Бартра выйдет на поле в стартовом составе.
Игру решено было перенести на следующий день. Матч пройдет в среду, 12 апреля, в 19.45 мск.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1819

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Я сейчас вообще ни в чём не уверен.
Я всё тока не могу понять, Ракеты сбили или не сбили, это не суть вообще. Вопрос в другом, на хуя было запускать 60 ракет по, чуть ли не аэродрому сельхозавиации. Логики нет вообще. Несопоставимость цели и средств, в десятки раз. Если не в сотни.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1820

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3351
  • Репутация: 44
ШИВА пишет:
Puundik пишет:
Я сейчас вообще ни в чём не уверен.
Я всё тока не могу понять, Ракеты сбили или не сбили, это не суть вообще. Вопрос в другом, на хуя было запускать 60 ракет по, чуть ли не аэродрому сельхозавиации. Логики нет вообще. Несопоставимость цели и средств, в десятки раз. Если не в сотни.
Тут ответ.
marketsignal.ru/2017/04/10/kalibr-protiv...-nikogda-ne-budet-1/
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1821

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1822

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
==]=
Действия сотрудников американской авиакомпании United Airlines, снявших с рейса выходца из Китая, вызвали волну возмущения в КНР. Об этом во вторник, 11 апреля, пишет газета South China Morning Post.
Видео инцидента было размещено в китайской сети микроблогов Weibo в воскресенье, 9 апреля. Ко вторнику его посмотрели более 120 миллионов пользователей. Блогеров особенно возмутило то, что 69-летнему американскому врачу китайского происхождения нанесли травмы, так как в ролике видно, что его лицо было окровавлено.

«Если вы избиваете своих клиентов, мы будем уничтожать вашу репутацию и ваши позиции на рынке по всему миру до тех пор, пока не услышим искренние извинения из вашего окровавленного рта», — написал пользователь Weibo Цянь Цянь (Qian Qian).

В популярном в Китае мессенджере WeChat также публикуются критические статьи, посвященные этому инциденту. В китайском сегменте интернета распространяется призыв бойкотировать United Airlines.
Комик из КНР Джо Вонг (Joe Wong), выступающий в США, в своем Twitter также осудил действия сотрудников перевозчика и поддержал пострадавшего врача, обвинившего компанию в расовой дискриминации.
Авиационное управление Чикаго в настоящее время расследует это происшествие. Один из охранников, который снимал пассажира с рейса, временно отстранен от работы. Гендиректор United Airlines Оскар Муньос (Oscar Munoz) назвал инцидент обескураживающим.
Путешественника, имя и фамилия которого не уточняются, волоком вытащили из самолета в международном аэропорту О’Хара в Чикаго после того, как он отказался освободить кресло для сотрудника United Airlines. Пассажиров просили уступить места четырем сотрудникам перевозчика добровольно, так как лайнер был переполнен, однако никто не захотел этого сделать.
lenta.ru/news/2017/04/11/angry_chinese/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1823

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В Литве учения по борьбе с "зелеными человечками" завершились провалом

ria.ru/world/20170411/1492026311.html

ВИЛЬНЮС, 11 апр — РИА Новости. Около 700 литовских правоохранителей стали участниками необъявленных заранее учений по борьбе с диверсантами, которые окончились провалом: ни один житель города даже не позвонил в центр экстренной помощи, столкнувшись на улице с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков.

По указу министра внутренних дел Эймутиса Мисюнаса маневры сопроводили легендой, в которой говорилось, что спецслужбы недружественных к Литве государств нелегально пересекли границу и пытаются занять пограничный пост и полицейский комиссариат города Шальчининкай.

"Было имитировано вторжение "зеленых человечков" на территорию Литвы, высадка из поезда. Инспекторы оказались не подготовлены, ситуацию оценили неверно. И жилетки были неподходящие, вооружение и тактика инспекторов была не на высоте", — рассказал журналистам после учений Мисюнас.

По его словам, около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат, несколько полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил.

Глава МВД пообещал, что подобные учения станут постоянными. Их результаты будут объявлять после обсуждения рапортов глав служб.

:pinch: :pinch: :pinch: :pinch: :pinch: :blush: :blush: :blush: :woohoo: :P :P
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1824

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Путин прокомментировал возможность лишения гражданства членов ИГ*


ria.ru/society/20170412/1492046059.html

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин прокомментировал решение своего казахского коллеги Нурсултана Назарбаева лишать гражданства террористов, отметив, что РФ лишать никого гражданства не может по Конституции, но может отменять решения, послужившие основанием получения российского гражданства.

Ранее президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев сообщил, что за членство в запрещенной террористической группировке "Исламское государство"* (ИГ, организация запрещена в РФ) казахстанцев будут лишать гражданства.

"Вы сказали о решении Назарбаева лишать гражданства граждан Казахстана, которые причастны были к преступной деятельности ИГ. В соответствии с российской конституцией, мы лишать никого гражданства не можем. Но мы можем отменять соответствующие решения, которые послужили основанием для получения российского гражданства. Мы проведем консультации с нашими юристами, и я думаю такие решения будут приняты в самое ближайшее время", — сказал Путин в интервью телеканалу "Мир 24", фрагмент которого опубликован на сайте телекомпании в среду.

***
Те же яйца только сбоку)) А как будут регулировать вопрос с получением гражданства по праву рождения?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1825

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
СУБМАРИНЫ КНДР ГОТОВЫ К АТАКЕ НА США. РОССИЯ ПОДНЯЛА ПО ТРЕВОГЕ СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ

В тревожном бюллетене о чрезвычайных действиях, обсуждаемом сегодня в Министерстве обороны, говорится, что президент Путин приказал Северному флоту быть на высочайшем уровне боеготовности. Этот приказ поступил сразу после того, как было получено сообщение о северокорейской субмарине в Тихом океане, непосредственно у западного побережья США. Предполагается, что перехваченные Пентагоном закодированные сообщения Пхеньянского радио менее 24 часов назад предназначались именно для этой подлодки.

Согласно этому бюллетеню, в 00:00 (полночь) (GMT + 8:30) по местному времени, Пхеньянское Радио начало передавать массивную серию таинственных случайных чисел, адресованную неким «членам университета дистанционного обучения». Сопоставляя послание для «университета дистанционного обучения» с другими данными, военные сразу обратили внимание, что сразу после окончания передачи все наблюдаемые северокорейские субмарины предприняли стандартное боевое маневрирование уклонения.

В течение 6 часов после появления этой северокорейской радиопередачи все американские и канадские противолодочные военные самолеты в этом районе стремительно выдвинулись в сторону побережья Калифорнии. Пентагон наотрез отказывался сообщать своим коллегам из России о том, что именно произошло.

Прямо у берега Калифорнии замечены несколько низколетящих самолетов, в том числе военно-морской EP-3E Aries II, который используется для электронного наблюдения, P-3C Orion, который используется для обнаружения подводных лодок, и Boeing P-8 Poseidon, используемый для борьбы с подводными лодками.

Через час после того, как у побережья Калифорнии были замечены противолодочные самолеты НАТО, Народно-освободительная армия Китая начала экстренное развертывание 150 000 военного контингента на своей общей границе с Северной Кореей . Еще через два часа не менее десяти северокорейских сухогрузов получили от Китая приказ немедленно покинуть китайские территориальные воды и вернуться в свой порт прописки.

Это крайне важный момент, поскольку видимо Китай выполняет свою угрозу от 24 февраля прекратить все закупки угля из Северной Кореи. Они обеспечивают около одной трети общего дохода от экспорта Северной Кореи.

Практически сразу после всех этих странных событий северокорейский МИД опубликовал военное заявление, адресованное американцам: «Отныне только американцы несут всю ответственность за катастрофические последствия, которые могут повлечь за собой агрессивные действия США».
В настоящее время война кажется неизбежной. Самые мрачные мысли возникают вокруг новых северокорейских подводных лодок класса Sinpo. По меньшей мере с 2014-го года эти субмарины способны запускать баллистические ракеты.

Военная доктрина КНДР учитывает техническое отставание страны, поэтому Северная Корея ставит своей задачей не тактическую победу, а причинение максимально возможных потерь своему врагу, в качестве которого рассматривает южных корейцев, японцев и американцев.

Своих политических и военных лидеров КНДР защищает одной из самых глубоких в мире подземных тоннельных систем. Предполагается, что общая длина тоннелей составляет тысячи миль и они тянутся по всему полуострову. В течении нескольких часов после начала военных действий КНДР способна перебросить к Сеулу не менее 30 000 своих солдат.

Министр обороны США Джеймс Мэттис, носящий прозвище «Бешеный пёс», несколько недель назад заявил, что если Северная Корея использует свое ядерное оружие, она столкнется с «эффективным и подавляющим» военным откликом со стороны Америки и ее союзников. Однако Запад видимо не учитывает две вещи. Во-первых, при всех вариантах больших военных событий будут миллионные жертвы среди гражданского населения. Во-вторых Китай никогда не позволит силам США и союзников выдвинутся севернее 38-й параллели.

Наконец Запад упускает из вида Сирию, где всего несколько часов назад погибли несколько российских военнослужащих. Пока считается, что это вызвано террористическим огнем исламского государства. Но если вдруг как-то окажется, что все это будет каким-либо образом связано с США, у американцев будет больше причин для беспокойства, чем их сейчас у Северной Кореи.


Мда. Кажись скоро.
События пошли вскачь.
Теперь американцам для повода, по их технологии, нужно утопить свой авианосец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1826

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
===
СУБМАРИНЫ КНДР ГОТОВЫ К АТАКЕ НА США. РОССИЯ ПОДНЯЛА ПО ТРЕВОГЕ СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ


Мда. Кажись скоро.
События пошли вскачь.
Теперь американцам для повода, по их технологии, нужно утопить свой авианосец.

Мда, вот и я о том же. Обстановка накаляется и основная проблема в том что всё меньше шансов решить её без применения силы. И я уже сомневаюсь что эти шансы ещё остались.
Я очень надеюсь что наши руководители понимают что лучше побыть обезьяной на дереве чем одним из сцепившихся под этим деревом тигров.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1827

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Красиво сказал..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1828

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лидер Северной Кореи только что отдал приказ, согласно которому 25% жителей столицы КНДР должны срочно покинуть Пхеньян. Это 600 000 человек!

Правительство КНДР объясняет своё новое распоряжение «демографическим контролем», однако все понимают: это связано с тем, что напряженность в отношениях с Соединенными Штатами обострилась до крайней степени и есть ожидание настоящей войны.
Известно, что Северная Корея располагает огромными подземными убежищами для большей части населения. Источники SuperStation95 в Пентагоне объяснили, что существующие на сегодня бомбоубежища Пхеньяна скорее всего не рассчитаны на нынешнеее население столицы КНДР. Оно составляет приблизительно 2,6 миллиона человек. Таким образом, 600 000 гражданам предложили на выезд, что вероятно, является частью планирования Северной Кореей военных действий.
Тех, кому срочно приказали покинуть Пхеньян, местные власти квалифицируют как «неблагонадежных» и «нежелательных». Эти люди в то или иное время нарушали те или иные законы, многие из «неблагонадежных» ранее были заключены в тюрьму. Естественно, в «неблагонадежных» и «нежелательных» попали все продавцы и смотрители запрещенных в КНДР южнокорейских фильмов, а так же лица, имеющие в Южной Корее родственников.
В любом случае, каким бы ни было официальное объяснение северокорейских властей, КНДР только что сделала явный военный шаг, эвакуировав значительную часть населения из своей столицы. Настоящий смысл этого действия должен очевиден любому рациональному человеку: грядет война.
cont.ws/@severro/583920
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1829

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1830

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Госсекретарь Рекс Тиллерсон во время своего визита в Москву во вторник не будет встречаться с президентом России Владимиром Путиным. За последнюю неделю риторика Тиллерсона стала более жесткой и в отношении Сирии. Выступая перед журналистами в Италии перед отъездом в Москву, он сказал: «Всем нам ясно, что правление семьи Асада подходит к концу».
inosmi.ru/politic/20170412/239112779.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1831

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
===
Госсекретарь Рекс Тиллерсон во время своего визита в Москву во вторник не будет встречаться с президентом России Владимиром Путиным. За последнюю неделю риторика Тиллерсона стала более жесткой и в отношении Сирии. Выступая перед журналистами в Италии перед отъездом в Москву, он сказал: «Всем нам ясно, что правление семьи Асада подходит к концу».
inosmi.ru/politic/20170412/239112779.html
Эх, развернуть бы самолёт на подлёте, и пусть возввращается в свой пиндостан. Лучшего ответа они и не заслуживают.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1832

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Однако амеры ультиматумы ставят.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1833

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Однако амеры ультиматумы ставят.
Ставят конечно, не от большого ума. Идею мирового господства никто не отменял, а для того чтобы пересмотреть свои взгляды нужна хотя бы сила воли, я уж не говорю про наличие знаний и кругозора.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1834

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
Ставят конечно, не от большого ума. Идею мирового господства никто не отменял, а для того чтобы пересмотреть свои взгляды нужна хотя бы сила воли, я уж не говорю про наличие знаний и кругозора.
Или сила боли.Похуй. Улыбаемся и пляшем.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 нед. назад #1835

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Назарбаев поручил перевести казахский алфавит на латиницу
ria.ru/world/20170412/1492074155.html

Даже хохлы этого ещё не сделали.. Вот уж от кого не ожидал так не ожидал.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.