Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17021

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19666
  • Репутация: 226
Ещё одно доказательство того что наш мир серьёзно болен....

840 000 (97.450 $) шведских крон за изнасилование. В награду.
18-летний эмигрант, который в 2018 году был приговорён к 4.5 годам тюремного заключения за похищение, пытки и групповое изнасилование двух девушек в Мальмё вместе со своим братом. Дамир Али Али теперь получит компенсацию в 840 000 крон за то, что был приговорён за свои жестокие преступления к тюремному заключению, в то время, когда он был ещё ребёнком.
Сначала братья похитили, изнасиловали и придушили одну девушку. Через несколько недель похитили другую, увели её в подвал, где пытали и изнасиловали под угрозой применения оружия.
Младший из двух арабских братьев был приговорён судом, за похищение, изнасилование при отягчающих обстоятельствах, воровство, вымогательство, незаконное использование и вождение автомобиля к 4.5 годам тюремного заключения. Старшего брата приговорили к семи годам лишения свободы.
Затем молодой преступник подал прошение о отмене приговора, поскольку утверждал, что на момент совершения преступлений ему ещё не исполнилось 18 лет. И Верховный суд Швеции в феврале 2020 года удовлетворил его иск, так как пришёл к выводу, что пареньку было не более 18 лет на момент совершения преступления.
Таким образом, пострадавший от несправедливого приговора бандит получит 840 000 шведских крон компенсации, поскольку он был осуждён к чрезмерно суровому для своего возраста наказанию.
Крупная компенсация достанется Дамиру Али Али (на фото) несмотря на то, что его всё равно приговорили бы к длительному лишению свободы, даже если бы ему на самом деле тогда было лишь 17 лет. Но суд считает, что юноша находился за решёткой на 14 месяцев больше положенного. А тот факт, что этот человек на самом деле совершил зверские пытки и изнасилования, не имеет никакого значения.
Решение о депортации в Сирию после отбытия наказания было оставлено в силе.
Это дело привлекло много внимания в Швеции, не в последнюю очередь в социальных сетях, где широко обсуждалось. Даже парламентарии не оставили его без внимания.
«Это меня очень, очень злит. Как можно так наградить негодяя. Это так абсурдно и так неуважительно по отношению к его жертвам», - заявил лидер Умеренной коалиционной партии Ульф Кристерссон.
«Все наши разговоры о феминизме, равенстве и человеческом достоинстве ничего не стоят, когда мы видим такой результат. Мы можем добиться большего. Мы должны защищать жертв, а не преступников. Этому мужчине нельзя оставаться в Швеции», - сказала председатель партии Христианские демократы Эбба Буш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, Urban, Solo

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17022

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16356
  • Спасибо получено: 42005
  • Репутация: 137
Не прёт Макрону последнее время. Пендосы контракт на ахулиард денег опрокинули, в Мали Вагнеровцы подвинули, сегодня яйцом в лоб зарядили...



:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pall1980, Urban, Prime, Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17023

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Может это ему ещё и пока везёт? :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17024

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
А я уж себе, представил картину с детородным органом и лбом Макрона. :oops: Вот это бы был "удар" так удар ... по имиджу. :P
P. S. : А чего, телохранителей после последнего инцидента не поменял что ли? [xoxol] или у них в личке все лохи, даже на таком уровне?
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17025

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Просто я с нашим ВВП, такую картину, даже представить не могу. Там бы наверное снайпер, одним выстрелом, поразил яйцо в полёте, а затем бросившего.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17026

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235

В Китае масштабные отключения электричества. Людей просят не включать микроволновки и бойлеры
27 сентября 2021 в 23:29
BBC News Русская служба

В Китае усугубляется энергетический кризис, из-за которого уже начались перебои в работе заводов. Теперь электричества не хватает и городам — жители региона пишут в соцсетях, что их дома перестали отапливать, а на улицах не работают светофоры, пишет Русская служба ВВС.


Эксперты считают причиной перебоев дефицит угля и новые квоты на эмиссии углекислого газа в Китае. Государственная электросетевая корпорация страны в понедельник пообещала в ближайшее время восстановить электроснабжение в городах.

Из-за перебоев на прошлой неделе приостановили работу многие заводы, в том числе поставляющие компоненты компаниям Tesla и Apple. В воскресенье вечером один из поставщиков плат для продукции Apple, компания Unimicron Technology Corp, заявила, что из-за ограничений на потребление электричества три ее завода приостановили работу на пять дней — с 26 по 30 сентября.

Проблемы с электричеством в Китае начались еще летом. В июле власти начали плановые отключения в Пекине и Сиане. Агентство Блумберг со ссылкой на китайскую электросетевую корпорацию тогда сообщало, что перебои возможны в 11 провинциях на востоке и в центре страны — потребление в этих провинциях выросло до рекордных значений. Тогда аналитики связывали это с жаркой летней погодой.

Теперь, с приближением зимы, на севере страны начинает холодать. Министерство энергетики Китая распорядилось, чтобы поставщики угля и газа готовились к зимнему скачку потребления.




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, IgorHunter, Urban, Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17027

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
отстрелил бы яйцо бросавшего, до броска
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17028

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24294
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
У англии намечается дефицит с электроснабжением... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17029

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Что-то я не врубаюсь. А почему во всем мире везде и сразу всё хреново стало? Каждый визгу даёт от своих проблемах. И все завизжали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17030

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24294
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
Шмель пишет:
Что-то я не врубаюсь. А почему во всем мире везде и сразу всё хреново стало? Каждый визгу даёт от своих проблемах. И все завизжали.

Точно! Особенно с дефицитом элнергии не ясно.
Можно же просто пики энергопотреьления сглаживать.
Те же заводы могут просто снижать энергопотребление в пиковые часы, и херачить во всю в ночное время!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17031

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8283
  • Спасибо получено: 15454
  • Репутация: 252
мне кажется :1 шо это все звенья одной цепи.
Или кусочки одной мозаики.
карантины, дефициты....
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Voron77, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Полма, чили

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17032

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2830
  • Спасибо получено: 11198
  • Репутация: 112
Суровый пишет:
мне кажется :1 шо это все звенья одной цепи.
Или кусочки одной мозаики.
карантины, дефициты....

147% Идет плановое обрушение экономики и миропорядка. Самое поганое, что не знаешь, в какую сторону вся это конструкция повалиться, что б соломки подстелить. qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17033

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24294
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
Во франции утаерждена медаль...
Для жертв терроризма. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17034

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
пиздёж? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17035

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
А что тут достойного? То что не прошёл эволюционный отбор? Это всё равно, что для выживальщика получить...я не знаю..."Выживальщицкую Золотую Малину", в различных номинациях:
- недостаточная смекалка
- недостаточная подготовка(физическая, РБ, огневая подготовка и т.д. и т.п.)
- затупок (премия Дарвина)
и прочее и прочее. Главный критерий, что любая из этих "номинаций" привела к гибели, за это ты и получаешь "Выживальщицкую Золотую Малину". :blush: :blush: :blush:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17036

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24294
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
пиздёж? :sm8:

Возможно. Нет возможности проверить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17037

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16356
  • Спасибо получено: 42005
  • Репутация: 137
yandex пишет:
Во франции утаерждена медаль...
"Жертва аборта" пускай ещё утвердят, многим в самый раз будет...
^diabl11
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17038

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24294
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
Prime пишет:
А что тут достойного? То что не прошёл эволюционный отбор? Это всё равно, что для выживальщика получить...я не знаю..."Выживальщицкую Золотую Малину", в различных номинациях:
- недостаточная смекалка
- недостаточная подготовка(физическая, РБ, огневая подготовка и т.д. и т.п.)
- затупок (премия Дарвина)
и прочее и прочее. Главный критерий, что любая из этих "номинаций" привела к гибели, за это ты и получаешь "Выживальщицкую Золотую Малину". :blush: :blush: :blush:

Ты посмотри каждый день по пол часа европейские новости...Начнешь понимать что у них совсем другая логика и понятия...
Обсуждается проблеммы мусора в городах,Женьшина штурман российского ледокола, помощь поколеченным животным,группа ученых, которые ищют в городе утечки метана... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17039

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
КНДР под­твер­ди­ла со­об­ще­ния об ис­пы­та­ни­ях новой ги­пер­зву­ко­вой ракеты

МОСКВА, 29 сен — РИА Но­во­сти. Ака­де­мия обо­рон­ных наук КНДР про­ве­ла ис­пы­та­ния ги­пер­зву­ко­вой ракеты "Хвасон-8", пе­ре­да­ет гос­а­гент­ство ЦТАК.

От­ме­ча­ет­ся, что ее раз­ра­бо­та­ли в рамках при­ня­то­го в январе пя­ти­лет­не­го во­ен­но­го плана. В Пхе­ньяне под­черк­ну­ли стра­те­ги­че­скую важ­ность за­пус­ка в раз­ви­тии со­вре­мен­ной обо­рон­ной си­сте­мы страны.

Те­сти­ро­ва­ние прошло в про­вин­ции Ча­ган­до. Ученые про­ве­ри­ли на­ви­га­ци­он­ный кон­троль ракеты, ее ма­нев­рен­ность, аэро­ди­на­ми­че­ские по­ка­за­те­ли уста­нов­лен­ной на ней бо­е­го­лов­ки, а также впер­вые пред­став­лен­ную в КНДР "топ­лив­ную ампулу".

На­ка­нуне Объ­еди­нен­ный ко­ми­тет на­чаль­ни­ков штабов Южной Кореи заявил, что со­сед­няя страна за­пу­сти­ла неопо­знан­ный снаряд в сто­ро­ну Япон­ско­го моря. По­дроб­но­сти не раз­гла­ша­ют­ся, но из­вест­но, что он упал за пре­де­ла­ми япон­ской ис­клю­чи­тель­ной эко­но­ми­че­ской зоны.
:blush: Пендосы еще не сделали, а Ким уже.
Позор гигимона. :P
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #17040

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
С пару месяцев назад ФСБ взяло, какого то научного сотрудника, который "слил" американской и китайской разведкам информацию по гиперзвуковому оружию. Чего и следовало ожидать. А надеялись на паритет в десятилетия. :neutral:
P.S.: Не зря подумываю о изучении китайского, ой не зря.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.