Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16901

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Не, там старое ржавое говно советских времён...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16902

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Узбекский дзюдоист Камолиддин Расулов был зарезан 13 сентября в Ташкенте во время ссоры. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Вечером 13 сентября в Учтепинском районе Ташкента было обнаружено тело Камолиддина Расулова 1992 года рождения со следами ножевых ранений. Подозреваемый в совершении преступления задержан», — передает агентство слова представителя генпрокуратуры Узбекистана.

Установлено, что в результате ссоры задержанный, нанес Расулову удары кухонным ножом в различные части тела.

29-летний спортсмен являлся чемпионом мира по самбо среди юниоров 2012 года, а также серебряным призером Гран-при по дзюдо в 2019 году, прошедшего в столице Узбекистана
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16903

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Надо же, кто-то носил с собой кухонный нож?..
Или специально за ножом на кухню сбегал?.. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16904

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41181
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
Надо же, кто-то носил с собой кухонный нож?..
Или специально за ножом на кухню сбегал?..
Или "пошли выйдем" прихватив со стола нож.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16905

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Solo пишет:
Plombir пишет:
Надо же, кто-то носил с собой кухонный нож?..
Или специально за ножом на кухню сбегал?..
Или "пошли выйдем" прихватив со стола нож.

Ну, значит "в результате внезапно возникших неприязнённых отношений во время совместного распития алкогольных напитков" [xoxol]

Или. скорее всего, за "кухонный" имели ввиду традиционный узбекский пчак
Он "на все случаи"
Как кухонный тоже вполне себе

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16906

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Не, там старое ржавое говно советских времён...
Не сказал бы.
Саддамовцы во время "Бури в пустыне" старым-престарым "СКАДом" вынесли американскую базу "Дхаран" у саудитов....)И нифига их хваленые "Пэтриоты" не сработали.
А если "студентам" помогут похимичить с найдеными ракетами добренькие китайцы,то у "студентов" появятся кроме вертолетов и танков ещё и тактические ракеты.Хорошо ещё что с обычными, не ядерными головами.

Цитата из Вики.

Во время войны в Персидском заливе в 1991 году иракцы обстреливали модифицированными Р-17 территории Израиля (43 пуска, 40 успешных), Саудовской Аравии (48 пусков, 44 успешных), Катара (1 пуск) и Бахрейна (1 пуск).[10] Всего было запущено 93 ракеты, 5 ракет сошли с траектории во время начала запуска и 2 во время полёта.

Обстрел ракетами «Скад» привёл к большим разрушениям в Израиле и Саудовской Аравии (ущерб исчислялся сотнями миллионов долларов). Из-за своевременного предупреждения о ракетных обстрелах значительных жертв удалось избежать. Но в свою очередь при обстрелах заявлялось что ракеты снаряжены химическим оружием, что сеяло панику в городах, многие люди задохнулись в противогазах, так как не умели ими пользоваться. При этом ни одна выпущенная ракета не была снаряжена химическим оружием.

По данным израильской стороны две трети из запущенных ракет упали в ненаселённой территории, экономический ущерб от разрушений составил 250 миллионов долларов[11][12]. Было полностью разрушено или серьёзно повреждено 1525 зданий и уничтожено 50 автомашин. В результате ракетных обстрелов территории Израиля были убиты 4 человека и 273 получили ранения[11][13][14]. В результате обстрелов территории Саудовской Аравии было разрушено несколько десятков зданий, уничтожено несколько десятков автомашин, 1 человек погиб и 65 было ранено. Также были задеты два аэродрома (осколочные повреждения получили истребитель F-15C и разведчик RC-135V[15]). Значимый по количеству пострадавших результат был лишь у одной атаки — ракета попала в американские казармы в городе Дхарам, в результате чего погибло 28 американских солдат и 110 получили ранения[11].

Было велико количество жертв от психологического эффекта обстрела баллистическими ракетами, только в Израиле погибло и покончило с собой около 70 человек и ещё 818 потребовалась психологическая помощь[источник не указан 582 дня].


Жилой дом на улице Узиель в Рамат-Гане после поражения иракской ракетой Р-17
Для отражения атак были применены американские зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот», об эффективности применения которых существуют противоречивые утверждения. По израильским данным, в зоны действия «Пэтриотов» попали не более 47 Р-17, по которым было выпущено в общей сложности 158 противоракет[11]. Согласно данным Министерства Обороны Израиля, «Пэтриотам», несмотря на перерасход противоракет (в том числе случай с расходом 28 единиц на цель[11]), удалось перехватить не более 20 % запущенных иракцами ракет[11]. В других источниках данные сильно варьируются (от 9 % по оценкам Контрольной Палаты Администрации США[11] до 36 % в российских источниках[10], в американских источниках сейчас указываются цифры до 52-80 %[16], во время войны назывались также цифры до 100 %[16]). Современные израильские исследования говорят о том, что над Израилем не удалось сбить ни одной ракеты, а сообщения в радио об одной сбитой Р-17 так и не получили подтверждения[17]. Столь различные данные связаны с объективной сложностью оценки результатов стрельб — даже близкие подрывы ЗУР «Пэтриот» не уничтожали боеголовки Р-17, а лишь отклоняли их от курса[10]. В этих условиях, учитывая низкую собственную точность после иракской «модификации» ракет Р-17, критерий причисления поражённых ракет к «сбитым» носит субъективный характер. При этом часть противоракет «Пэтриот» упали на жилые кварталы в израильских городах, причинив значительные разрушения.

Количество задействованных мобильных ракетных установок «Скад» составило всего 14 штук, ещё 78 установок представляли из себя муляжи, либо списанные ракеты «Луна». Пилоты коалиции заявляли что в ходе войны уничтожили около 100 «Скадов», в реальности же ни одна установка не была поражена, даже ни один муляж не пострадал. Самолётам коалиции удалось разбомбить лишь несколько пустых ракетных шахт. Поэтому использование ракет Р-17 считается одним из главных успехов иракской армии в войне в Персидском заливе.[18]

Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, ALABAI

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16907

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Не, Шварц. В телеге было видео. Это совеццкий пиздец, несколько десятков, скорее всего, лет, "хранившийся" в пустыне под открытым небом. Чо уж там можно восстановить...

Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16908

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Не, Шварц. В телеге было видео. Это совеццкий пиздец, несколько десятков, скорее всего, лет, "хранившийся" в пустыне под открытым небом. Чо уж там можно восстановить...

Насчёт "советского пиздеца"-ракета хорошая, этими " эльбрусами" наши во время второй чеченской обстреливали шайтанов,и ни одного отказа не было,даже у просроченных.Правда "просрочка" хранилась как надо :44-
Но даже если эти "студенты" соберут из этого образчика "хранения" хоть одну-две штуки пригодных к боевому применению- и то я не хотел бы что бы у них были такие "игрушки".Это просто бандосы,дорвавшиеся до власти,им даже до оружейной культуры персов расти и расти лет ещё сто,как бы не более.
А вид полуразобранных ракет удручил.Вот как так можно с техникой обращаться?
Хоть " эльбрусы " они же и "скады" (по натовской классификации) простые (на ракетном уровне простые),но так их хранить-конечно,они станут ржавым говном.
И прогнозы читал,что к следующему июлю (т.е. через год после захвата ) у них вся амерская техника выйдет из строя по причине отсутствия навыков обслуживания и расходников с качественными ГСМ.
А после просмотра видео о условиях храниения и возможности восстановления вспомнился анекдот.
Собрал вождь индейское племя в джунглях:
- ИНДЕЙЦЫ!!! Мы великий народ?
- ДАААААА!
- Тогда почему у нас нет ядерной ракеты?
- Ну... Давайте строить.
Срубили самую здоровую секвойю, выдолбили сердцевину топорами, по старым испанским рецептам приготовили порох, забили его, заколотили пробку, вывели офигенный канат в фитиль.
- Куда ее запустим?
- Давайте в Ереван!
- А почему в Ереван?
- А я других не знаю...
Написали на ракете "На Ереван", столпили все племя, подожгли канат-фитиль... КАК ЖАБАНЕТ!... Короче, местный Армагеддон: дым, гарь, все валяются... Вождь без ноги, без руки, оглядывается:
- Нихя себе... Представляю, что в Ереване творится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Полма, Dergachi, ALABAI

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16909

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
=== дзынь ===
Япония начинает самые масштабные учения в современной истории страны.

100 тысяч военнослужащих, 20 тысяч транспортных средств и 120 единиц авиационной техники будут задействованы в маневрах.
#Япония

@new_militarycolumnist
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16910

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
Вспоминая, что рассказывают о применении ПТУРов, а так же РПГ-18,22 на Донбассе, а именно о том, что далеко не каждый выстрел срабатывал. Думаю, Алабай не даст соврать.
P.S.: Хотя конечно буду очень удивлён (и горд! :idea: ) если одна какая нибудь, да полетит.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16911

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
С гордостью прочитал пост Шварца выше, про наши баллистические ракеты. Хоца написать стандартно: "А чё так можно было" и ставшее классикой фольклора -

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16912

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Prime пишет:
Вспоминая, что рассказывают о применении ПТУРов, а так же РПГ-18,22 на Донбассе, а именно о том, что далеко не каждый выстрел срабатывал. Думаю, Алабай не даст соврать.
P.S.: Хотя конечно буду очень удивлён (и горд! :idea: ) если одна какая нибудь, да полетит.

Я Вас удивлю, но единственные боеприпасы, которые иногда (достаточно часто) не срабатывали по причине отказа взрывателя- это 122 мм гаубичные снаряды.
Все остальное работало четко. Упаковка бывало слегка в коррозии, но внутри «тепло и сухо».
У нас были гранаты РГ43 ржавые очень сильно, но взрыватели ведь упакованы в отдельном контейнере. Вскрываешь- все красивое и без намёка на окисление.
Этаже касательно и патронов.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16913

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
===
Противоречия между Европой и США после заявления о создании AUKUS ещё больше возросли.

В совместном заявлении министров иностранных дел и обороны Франции отмечено, что Париж крайне разочарован решением США исключить из своего стратегического партнёра в Европе из новой оборонной иницииативы.

По словам чиновников, действия США ещё раз подтверждают необходимость военной автономии европейских государств.

На сегодняшний день, всё чаще звучат предложения о создании альтернативы НАТО без США.
#Европа

@new_militarycolumnist


:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Solo

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16914

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
====
[ Альбом ]
Северная Корея провела успешные испытания мобильной пусковой установки баллистических ракет на железнодорожной платформе.
Сообщается, что БР преодолела 800 км и успешно поразила цель (скорее просто упала) в море.

Отметим, что полноценные боевые железнодорожные ракетные комплексы ранее стояли на вооружении только у СССР и России.
#КНДР

@new_militarycolumnist


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Prime, Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16915

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19393
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
====
[ Альбом ]
Северная Корея провела успешные испытания мобильной пусковой установки баллистических ракет на железнодорожной платформе.
Сообщается, что БР преодолела 800 км и успешно поразила цель (скорее просто упала) в море.

Отметим, что полноценные боевые железнодорожные ракетные комплексы ранее стояли на вооружении только у СССР и России.
#КНДР

@new_militarycolumnist


Как-то есть сомнения, что в случае замеса успеют использовать их, с современными системами спутникового слежения и др. разведывательных инструментов. Для реальной пользы от БЖРК надо, чтоб была разветвленная ж/д сеть с большим количеством составов, сходных по виду с комплексом. А в СК сколько там территории и тех же ж/д сетей. Только если первыми бить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16916

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А кому они нужны? Чтобы по ним вообще бить? Это раньше США была в каждой бочке затычка, нынче бегемот уже не тот.
Газа, нефти, редкоземельных металлов если нет, так и интереса к ним нет, а потом был опыт, когда к ним в прошлом веке Китай приходил на помощь..
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16917

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Как-то есть сомнения, что в случае замеса успеют использовать их, с современными системами спутникового слежения и др. разведывательных инструментов. Для реальной пользы от БЖРК надо, чтоб была разветвленная ж/д сеть с большим количеством составов, сходных по виду с комплексом. А в СК сколько там территории и тех же ж/д сетей. Только если первыми бить.

"Если первыми бить" - не нужно заморачиваться с БЖРК, со стац.позиций проще и дешевле.
В то же время замечание насчёт разветвл.сети ж/дорог как условие маскировки - вполне себе. Что уж там они могут спрятать...
Я так думаю: у них понарыто хренова туча подземных укрытий, тоннелей. Целые подземные города. Вот и этот поезд на случай войны. В один тоннель вошёл - а где он находится хрен узнаешь со спутника не видно. В нужный момент в совершенно неожиданном месте выехал, быстро отстрелялся - именно как передвижная пусковая установка - и обратно под землю, на перезарядку.
Это было бы разумно.
Поскольку при масштабной войне все их наземные ПУ быстро уничтожат...

А понарыто там дохрена...
Я смотрел ролик одного военного, побывавшего в подземных казематах СК. Он говорит его что поразило: он коснулся каменной стены, а там... следы от ручного инструмента (кирки).
Они ж корейцы, трудолюбивые и выносливые как муравьи...
Роют и роют, и хер ко знает что у них там и сколько понарыто...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Полма

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16918

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
А кому они нужны? Чтобы по ним вообще бить? Это раньше США была в каждой бочке затычка, нынче бегемот уже не тот.
Газа, нефти, редкоземельных металлов если нет, так и интереса к ним нет, а потом был опыт, когда к ним в прошлом веке Китай приходил на помощь..

Северокорейцы опасны для южной Кореи, которая союзник США в регионе.
Возьмут северокорейцы южную под себя - станут опасностью и для Японии.
СК - это большая заноза в заднице Америки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16919

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
====
[ Видео ]
Силы и средства ВС России, включая истребители Су-30СМ, покидают Республику Беларусь после масштабных учений #Запад2021 и возвращаются в места постоянной дислокации.
/Видео: МО РФ/

@new_militarycolumnist


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 7 мес. назад #16920

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Pall1980 пишет:
А кому они нужны? Чтобы по ним вообще бить? Это раньше США была в каждой бочке затычка, нынче бегемот уже не тот.
Газа, нефти, редкоземельных металлов если нет, так и интереса к ним нет, а потом был опыт, когда к ним в прошлом веке Китай приходил на помощь..

Северная коряе еще совсем недавно была нужна как платсдарм для удара по российскому Дальнему востоку или по Китаю. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.