Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16841

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235


Хы :44-
Детский сад...
50 тысяч рационов ЕЖЕДНЕВНО.... :neutral:

Нашли пиндосы себе гиморрой! :P
Чо они с ними дальше делать-то будут?? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16842

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15450
  • Репутация: 252
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16843

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Plombir пишет:
чили пишет:
Новость читали?! Байден подписал документ о выводе американцев из Прибалтики. Возможно уже было.

***


Джо Байден подписал указ о выводе американских войск из Прибалтики

Президент США Джо Байден распорядился до 30 сентября полностью вывести американские войска с территории Латвии, Литвы и Эстонии. По словам американского лидера, эпоха, когда США пытались демократизировать другие страны, закончилась.

«Наши войска стоят в этих странах уже 30 лет, а некоторые сотрудники ЦРУ работают там почти 60 лет. Мы до сих пор не увидели результатов. Латыши не могут даже Лукашенко свергнуть. Зачем нам нужны такие союзники? Наши парни лучше будут охранять кукурузные поля в Техасе, чем этих бездельников. Тем более, что президенты всех трёх стран – это выходцы из Комсомола или Компартии. Можно вытащить прибалтийскую республику из СССР, но нельзя вытащить СССР из прибалтийской республики», - резюмировал Джо Байден.

Сомнительно.
Очень сомнительно, попахивает фейком.
Амеров вообще в Прибалтике мало, но всё равно - "вывести до 30 сентября" - это, по сути, драп.
А это означало бы...
Ну-как, что бы это означало бы?
. А сменя бутылочку натур продукта на кедровых орешках. Такое надо будет и отметить. А то через границу едешь смотрят как на говно, гейропейцы бля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16844

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19636
  • Репутация: 226
Plombir пишет:


Хы :44-
Детский сад...
50 тысяч рационов ЕЖЕДНЕВНО.... :neutral:

Нашли пиндосы себе гиморрой! :P
Чо они с ними дальше делать-то будут?? :whistle:
К себе в Пиндосию не потащат, оставят в подарок немцам, как дополнение к ранее приехавшим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16845

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Надо их из Германии этих афганских беженцев отправить на Украину. А то каклы так хотят в ЕС и НАТО. Чем не шанс им проявить свою солидарность? Пусть трудом своим докажут, что членство в союзе это не когда все Ваше это наше, а наше, это тоже наше. Союз это когда присутствуют взаимные обязанности. Я бы на месте США непременно бы подьебал.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16846

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41941
  • Репутация: 138
Pall1980 пишет:
Надо их из Германии этих афганских беженцев отправить на Украину
Беженцы с перепугу бунт поднимут когда такие слова услышат...
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16847

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
НЕМНОГО АНАЛИТИКИ…

Итак, Очень похоже, что последний оплот сопротивления талибам в Афганистане пал (информация поступает противоречивая, но в любом случае можно уверенно сказать, что Панджшер обречен).
Теперь, по логике вещей, на поверхность должны выйти уже другие игроки и произойти первая перемена театральных масок в этом мировом театре лицемерия, позора и лжи.

Начнем с того, что талибы уже не те, что были 20 лет назад.
Сегодня, лидеры движения «Талибан» (считается террористическим на территории России) в значительной мере сменились на представителей других национальностей - в основном, на таджиков и узбеков, составляющих большинство северных регионов Афганистана.
В прошлом, во многом этим фактом объяснялась негласная поддержка Северного альянса странами бывшего СССР. В этот раз, помощи не было, и поэтому Панджшерское ущелье с самого начало было обречено.

Лидеры антиталибского сопротивления покинули страну через Таджикистан, который отказался на сегодня признавать новую власть в Кабуле.
Возможно, это станет поводом для дальнейших актов агрессии против официального Душанбе. Но не сегодня, потому что горные перевалы уже закрыты.

Предположу, что Уже весной следующего года начнутся испытания на прочность для властей Таджикистана, где семья Рахмонов успела порядком надоесть жителям страны.

К тому же часть непримиримой таджикской оппозиции еще в 90-х годах ушедшая в Афганистан и составившая ударное и интеллектуальное ядро джамаата «Ансоруллах», сегодня жаждет реванша. Примечательно, что талибы доверили охрану афганско-таджикской границы именно группировке «Ансоруллах».

Наименьшее беспокойство сегодня вызывает Узбекистан.
Проводимая внутренняя политика Шавкатом Мирзиеевым — отмена налогов в сельской местности, привлечение в страну производств мировых брендов, определенный экономический рост — все это дают поддержку действующей власти на низовом уровне. К тому же, недавно сделал лидер Узбекистана довольно неоднозначный ход — он реабилитировал лидеров басмаческого движения — около 20 человек во главе с Ибрагим Беком.
То есть, он сделал определенный посыл в сторону афганских сородичей. Обширное представительство народов Средней Азии в Афганистане вызвано именно тем, что туда в 1920-30-хх годах бежали те, кто не приветствовал Советскую власть и боролся с ней до конца своей жизни. Плюс, узбекские спецслужбы никогда не выпускали события в Афганистане из своего поля зрения. Также, сегодня в Ташкенте скрывается весьма влиятельный генерал Дустум.

Туркменистан.
Самая слабая армия в регионе!
Другой значимый фактор — богатейшие газовые месторождения (доказанные запасы природного газа составляют порядка 10 % от мировых). На текущий момент месячные поставки туркменского газа в Китай составляют примерно 2,7-3,8 млрд кубов в месяц, а проектная мощность газопровода составляет 40 млрд кубов в год. В стадии реализации также находится проект газопровода Туркмения – Индия (протяжённостью 1,735 км.). В данный проект вошла даже Россия, которая поставляет челябинские трубы.

Что мы имеем в итоге?
Наполненный противоречиями коалиционный совет в руководстве «Талибана» (в котором пуштуны отодвинуты на второй план) и при этом, практически полный контроль над страной. Далее возможен сценарий раздела страны на две части: пуштунский юг и таджикский север, с активизацией проекта «Великой Арианы» и последующим включением в свой состав «большой родины» Таджикистана (весна-лето 2022 г.).
Во-вторых, возможен сценарий с экспансией Талибана в Туркменистан (уже осенью-зимой этого года) с целью доступа к газовым месторождениям. Гарантом безопасности в новом Туркменистане (после падения режима Бердымухамедова) и оператором месторождений может выступить Турция.

Оба сценария бьют по выстроенной архитектуре безопасности Средней Азии (за которой стоит Россия). Во втором, к тому же рушатся геополитические проекты Китая и Индии.
Ближайший месяц (сентябрь) покажет, какой из заготовленных сценариев будет принят к реализации.
Как показывает история, за столь сложными историческими постановками (равно, как и за многими действиями Турции и Пакистана) могут стоять англичане.

В общем: поживем- увидем!
Я так думаю, что 2022 год обещает быть не скучным…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16848

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
===
Тактическое преимущество на фронте в Панджшере в данный момент на стороне сопротивления.

Местные отряды смогли заманить большую группировку талибов в долину и отрезать от снабжения. У нападавших заканчиваются боеприпасы.
#Панджшер

@new_militarycolumnist
====

Хз насколько это правда и надолго ли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16849

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Plombir пишет:
===
Тактическое преимущество на фронте в Панджшере в данный момент на стороне сопротивления.

Местные отряды смогли заманить большую группировку талибов в долину и отрезать от снабжения. У нападавших заканчиваются боеприпасы.
#Панджшер

@new_militarycolumnist
====

Хз насколько это правда и надолго ли

Держать оборону бесконечно без помощи извне невозможно. В итоге их возьмут измором. Пока что никто им не помогает, даже Таджикистан. Все боятся навлечь на себя гнев джихадистов.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16850

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208

Ещё один разбор. Довольно долгий, но интересный. С картами, статистикой, раскладкой по резонам социальных страт исламского мира и тп. Этот похожий на Троцкого дядя вроде сечет тему...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Полма

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16851

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
"Военный мятеж в Гвинее. Главное."

news.mail.ru/incident/47801423/?frommail=1&exp_id=828
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16852

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Интересно, не знал

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, Schwartzhog

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16853

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ALABAI пишет:
НЕМНОГО АНАЛИТИКИ…

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В общем: поживем- увидем!
Я так думаю, что 2022 год обещает быть не скучным…
А что насчёт Пакистана? Н-лет назад слушал о заявлениях что, дескать афгани и пакистанцы в целом один народ и граница там прозрачная и что местные пакистанцы вовсю их поддерживают. Это конечно сильно утрированно и про поддержку, и про один народ, коего как в Пакистане так и в Афгане днём с огнём не сыщешь - куча кланов и мелких национальностей.
А с другой стороны Пакистан - партнёр Китая, через который тот проложил колейку и пользуется глубоководным портом в Иране.
Чем не повод резануть торговлю Китаю? Кроме того есть ещё йугуры.
Было бы логично подрезать крылья стране Красного Мао. Впрочем, может и не всё сразу, а постепенно...
За Туркменистаном стоит Турция, и я сильно сомневаюсь что там что-то начнётся. Во всяком случае так пишут и сами турки лезут туда без мыла. Скорее ситуация будет использована турками чтобы "притянуть" Туркменистан к себе "поближе"
Просто хотел бы услышать мнение камарадов.))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16854

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мнение комрада, т.е. моё :pyat:
На счёт близких народностей-национальностей, согласно источников в Афганистане, многонациональной стране более 20 народов. Далее вспоминаются слова капитана из фильма "9 Рота".... основными являются 40,1 % пуштуны, 37,1 % таджики, по 9,2 % узбеки и хазарейцы; в Пакистане пуштуны есть, их около 15%., правда принимая во внимание то, что население Пакистана 210 млн. - эти 15% вполне сопоставимая величина, так как в Афганистане все население около 32 млн Другие непонятные мне слова народности по названиям не совпадают :44-

У нас в БЦ, где я офис снимаю имел разговор с одним вроде толковым и не молодым дядько. Он глаголит, что Афганистан очень богат разного рода полезными ископаемыми. Но есть одно, что делает регион сверх важным для Китая прямо сейчас, это литий. В Афганистане как я понял одни из самых богатых в мире месторождений основного компонента для современных аккумуляторов.

Раз США недальновидно ушли, следующим на их место должен прийти какой то сильный игрок. Хитрый и богатый. Чтобы в все три в одном - то пожалуй Китай.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, IgorHunter, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16855

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41941
  • Репутация: 138
Доставший талибов последний афганский еврей отказался покидать Кабул. Мужчина заявил, что будет присматривать за синагогой
62-летний Завулон Симантов, последний живущий на территории Афганистана еврей, отказался эвакуироваться из страны после ее захвата движением «Талибан» (организация признана в России террористической и запрещена). Об этом журналистам издания Haaretz рассказал израильско-американский бизнесмен Моти Кахана, который предлагал организовать эвакуацию Симантова из афганской столицы.

Мужчина стал последним живущим в Афганистане евреем в 2005 году, когда скончался его конкурент по торговле коврами и драгоценностями Ицхак Леви. При этом оба соотечественника так сильно ненавидели друг друга, что их распри стали головной болью для талибов, правивших в Афганистане в конце 90-х и начале 2000-х годов.

В 1998 году обоих мужчин заключили в тюрьму, так как они регулярно строчили доносы друг на друга правительству «Талибана». Однако и из тюрьмы их вскоре ВЫГНАЛИ ( Талибы, Карл ! ), так как они регулярно дрались в камере и нарушали правила поведения."






:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, IgorHunter, Pall1980, Prime, Полма, Dergachi, ALABAI

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16856

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Меня терзают смутные сомнения - еврей, последний, уезжать не хочет.. Он либо бессмертный либо знает где зарыт клад :44-
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16857

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Самое сложное было найти в талибане латентных евреев, а дальше дело техники
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16858

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
"Ведущая наднациональная партия ЕС призвала создать военное подразделение Евросоюза."

news.mail.ru/politics/47834046/?frommail=1&exp_id=828
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16859

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Pall1980 пишет:
Мнение комрада, т.е. моё :pyat:
На счёт близких народностей-национальностей, согласно источников в Афганистане, многонациональной стране более 20 народов. Далее вспоминаются слова капитана из фильма "9 Рота".... основными являются 40,1 % пуштуны, 37,1 % таджики, по 9,2 % узбеки и хазарейцы; в Пакистане пуштуны есть, их около 15%., правда принимая во внимание то, что население Пакистана 210 млн. - эти 15% вполне сопоставимая величина, так как в Афганистане все население около 32 млн Другие непонятные мне слова народности по названиям не совпадают :44-

У нас в БЦ, где я офис снимаю имел разговор с одним вроде толковым и не молодым дядько. Он глаголит, что Афганистан очень богат разного рода полезными ископаемыми. Но есть одно, что делает регион сверх важным для Китая прямо сейчас, это литий. В Афганистане как я понял одни из самых богатых в мире месторождений основного компонента для современных аккумуляторов.

Раз США недальновидно ушли, следующим на их место должен прийти какой то сильный игрок. Хитрый и богатый. Чтобы в все три в одном - то пожалуй Китай.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, yandex

Что в мире творится... 2 года 8 мес. назад #16860

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
====
Истребители Су-30СМ ВКС России прибыли на территорию Республики Беларусь в рамках формирования учебно-боевого центра совместной подготовки.
#Беларусь

@new_militarycolumnist
====
:och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Pall1980, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.