Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1641

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112011
  • Репутация: 235
Всё это весьма существенно.
- Политика - продолжение экономики
- Война - продолжение политики другими средствами
Дональду Трампу все же придется рубить американо-китайский гордиев узел. По большому счету, уже ни для кого не является секретом, что новая администрация США и правительство Си Цзиньпина готовятся к затяжной торговой войне. Ну, а с её началом серьезные последствия для всей мировой экономики не заставят себя долго ждать.

Дело в том, что янки уже не смогут отсидеться на своей территории, как это было во Вторую мировую войну. США имеют дефицит торгового баланса в размере более $ 2 трлн. с КНР, что смертельно опасно для Соединенных Штатов. Короче, Трамп будет стремиться к паритету, чего бы это ни стоило Вашингтону.

Не ограничится это просто торговой войной
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1642

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112011
  • Репутация: 235
Voron77 пишет:
[
Действительно любопытно. На этом фоне заявления о том что доллар это более стабильная валюта, меня только настораживают. пока читал мелькнула мысль - а может трамп - Идиот? Ведь не может он не понимать все проблемы торговой войны с китаем. На его месте я бы не стал ссориться с китаем, по крайней мере пока. Но впринципе я не на его месте и не захотел бы на нём оказаться даже за все его миллиарды. Так может всё же не китай будет противником? Вся моя интуиция кричит о том что это не может быть китай, хотя умные люди говорят об обратном.

Китай. Именно Китай :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1643

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112011
  • Репутация: 235
===
В Крыму на полигоне Опук прошли маневры частей и соединений недавно развернутого на полуострове 22-го армейского корпуса. Как сообщил представитель Черноморского флота (ЧФ) капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, в рамках итоговой проверки корпуса были организованы учебно-боевые действия и стрельбы отдельной бригады береговой обороны, артиллерийского полка и артиллерийских подразделений отдельной бригады морской пехоты.

Во времена СССР в Крыму уже существовал армейский корпус (АК). После распада Советского Союза он перешел под юрисдикцию Украины, но в 2003 году был расформирован. Чуть более месяца назад о развертывании аналогичного общевойскового объединения в составе ЧФ рассказал командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Дворников. На этот раз на полигоне Опук были организованы в основном оборонительные действия с участием АК. Особенно активно военнослужащие корпуса действовали «в местах возможной высадки десанта условного противника». Эти действия сопровождались «нанесением контрударов во взаимодействии с другими подразделениями АК». В первую очередь, с использованием сил ПВО и всех видов артиллерии.

В состав 22-го АК кроме бригады береговой обороны (дислокация в н.п. Перевальное) вошли отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада и отдельный артполк прикрытия береговой линии, отдельный зенитный ракетный полк (ЗРП), а также части боевого и материального обеспечения. Все эти соединения и части находятся в Севастополе, могут быть быстро переброшены в район Севастопольской бухты и, помимо других задач по обороне полуострова, должны осуществлять постоянное боевое прикрытие главной военно-морской базы ЧФ в Крыму.

Понятно, что в случае масштабной агрессии со стороны Украины или с моря сил 22-го АК явно не хватит для ее отражения. Поэтому на полигоне Опук ранее отрабатывались и вопросы быстрой переброски из других регионов РФ на полуостров дополнительных войск и вооружения. Первые в истории российской армии крупномасштабные учения ВДВ с участием Воздушно-космических сил и Черноморского флота начались в Крыму 20 марта. Минобороны сообщило, что для участия в них с 13 по 19 марта из пунктов постоянной дислокации на полуостров были переброшены около 2,5 тыс. десантников и более 600 единиц боевой техники трех соединений ВДВ, одновременно поднятых по тревоге и приведенных в полную боевую готовность. Действия подразделений Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад поддерживали силы ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО. Параллельно с этим дивизионы противокорабельных комплексов «Бастион» и «Берег» совершили полевой выход на мыс Железный Рог на Таманском полуострове (Краснодарский край). Они успешно выполнили реальную стрельбу и электронные пуски ракет «по мишеням, имитирующим корабли условного противника и находящимся на значительном удалении от побережья».

Учения в Крыму и Краснодарском крае активно отслеживали разведывательные самолеты НАТО. Западные СМИ сообщили, что 30 марта патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, вел разведку к юго-западу от Севастополя. Подобные вылеты были зафиксированы и ранее, когда корабли НАТО сосредоточились в Черном море и проводили военно-морские маневры с участием Украины. В НАТО не скрывают, что усиление роли альянса в Черном море связано с «агрессивностью РФ». На это же нацелено их взаимодействие с ВМС Украины и Грузии.

Видимо, не случайно побывавший на прошлой неделе в Украине министр обороны Грузии Леван Изория заявил, что Тбилиси и Киев готовы «с еще большей интенсивностью» включиться в совместные с НАТО учения. «Готовность к этому есть у украинской стороны. Соответственно мы сделаем все, чтобы вместе приблизить наши силы к стандартам НАТО и чтобы стать более совместимыми с НАТО», – отметил он.

С 17 по 20 марта в порт Одессы заходили четыре корабля соединения постоянной военно-морской противоминной группы НАТО № 2 (SNMCMG2). Руководство группы провело с кораблями ВМС Украины совместные учения. Сейчас в бухте Одессы находится французский фрегат La Fayette. Состоящие на его вооружении ракеты Exocet MM40 block II 1 Crotale CN2 имеют дальность действия от 70 до 180 км. Именно этими ракетами Аргентина во время Фолклендской войны атаковала флот Англии. Не исключено, что Украина также может приобрести эти французские ракеты, которые сегодня экспортируются в 25 стран мира.

Атакам подобных ракет могут противостоять российские средства ВКС (к примеру, ЗРС С-400) и армейские силы ПВО, в том числе и из 22-го АК, которые уже развернуты в Крыму и в ЮВО. В частности, СМИ сообщили, что уже начато перевооружение отдельного зенитно-ракетного полка из 22-го АК на зенитные ракетные комплексы «Бук», которые поражают самолеты и другие воздушные цели на расстоянии от трех до 45 км.

Таким образом, проводя маневры в Черном море с участием новых соединений и объединений, Россия уже сейчас отрабатывает вопросы эффективной сухопутной, противокорабельной и противоракетной обороны полуострова.


Угу, "вернут" им Крым.
Но факт - - все готовятся к войне
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1644

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
the Mixalich пишет:
как по мне - не должен труп 100летний лежать в центре Великой Страны - это язычество какое - то....
с другой стороны Бабка Ванга ( или кто то из известных Ваногователей) писал:
- один из признаков надвигающегося конца света - это вынос тела Ленина из Мавзолея...
так что БП не за горами :idea:
А не язычество с останками, т.е. "мощами" "святых" по всему миру носиться? Поклоняются им, "святыни"....
А у католиков эти хлебцы и и питьё из чаш что якобы символизирует тело и кровь Христаа (если я ничего не путаю).

И уж кому-кому, а не церкви лезть в мирские дела и указывать что кому делать.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1645

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Китай. Именно Китай :pinch:

Тоже ставлю на узкоглазых, хоть они жуки те ещё, но в овсяком случае не такие беспринципные и двуличные анусы как наглосаксы. И стремлений повелевть всем миром у них не наблюдается. Буддизм итить.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1646

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ну тут вопрос дискутабильный, чудотворные мощи есть... Сам был свидетелем нескольких "чудес" ....
Мощи они же в церквях;
Про чудеса у саркофаг Ленина не слышал если честно...
Но это дело всё лично каждого, по этому не буду навязывать свою точку зрения...
У каждого своя религия и свои взгляды...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1647

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Китай. Именно Китай :pinch:

Тоже ставлю на узкоглазых, хоть они жуки те ещё, но в овсяком случае не такие беспринципные и двуличные анусы как наглосаксы. И стремлений повелевть всем миром у них не наблюдается. Буддизм итить.
У них одна регулярная армия в 200т.
Хотя китайцам то что - 200т. туда, 200 обратно, и пару миллионов резирвистов. Могут даже просто шапками закидать и уже мало не покажется.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1648

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18971
  • Репутация: 210
Вспоминая хунхузов и терки с КВЖД, буддизм им не сильно мешал головы резать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1649

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Взрывы произошли на двух станциях метро в Петербурге, сообщил источник
ria.ru/incidents/20170403/1491354070.html
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Взрывы произошли, по предварительным данным, на двух станциях метро в Санкт-Петербурге – "Сенная площадь" и "Технологический институт", сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.

"Предварительно, два взрыва на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт", — сказал собеседник агентства, добавив, что информация о жертвах и пострадавших уточняется.

***
Как сообщают источники ТАСС в правоохранительных органах, на одной из станций метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв, есть пострадавшие. Очевидцы в соцсетях сообщают о задымлении на станции «Сенная площадь». RT ведёт текстовую трансляцию.
****
15:23
Источники в экстренных службах сообщили, что в результате взрывов погибли 10 человек.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1650

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112011
  • Репутация: 235
Порутчик пишет, что теракт в метро в Питере, есть трупы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1651

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18971
  • Репутация: 210
да ну нах

Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1652

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112011
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112011
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1654

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Если верить что это самопал, то жутко интересно получается.
Вообще интересно:
1. не в час пик, а в то время когда детей везут из школ (по словам одной знакомой)
2. произошёл якобы на перегоне когда поезда часто останавливаются и пропускают, а потом дёргают
3. если самопал то интересно то что человек не знал об особенности вв, его отрицательную сторону.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1655

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112011
  • Репутация: 235
Спецом заглянул на .md
Животные ликуют:

===
Если наши - Героя Украины каждому! Че мне ужом крутиться, когда я за террористическую войну с вами более, чем полностью?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1656

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
Если верить что это самопал, то жутко интересно получается.
Вообще интересно:
1. не в час пик, а в то время когда детей везут из школ (по словам одной знакомой)
2. произошёл якобы на перегоне когда поезда часто останавливаются и пропускают, а потом дёргают
3. если самопал то интересно то что человек не знал об особенности вв, его отрицательную сторону.
Террористы - клинические малограмотные дебилы с интеллектом умственно отсталого питекантропа.
Иначе при терактах гибло бы от десятков до сотен тысяч за раз.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1657

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112011
  • Репутация: 235
===
Петербурге: задержаны трое, ранен спецназовец

В Петербурге сегодня очень громко прошла операция силовиков, хотя готовили ее по всем правилам конспирации. Рассекретиться пришлось: участников незаконных вооруженных формирований задерживали в многоэтажном жилом доме. Жильцы узнали о происходящем, когда прозвучали выстрелы.

Камеры мобильных телефонов жильцы многоэтажки в спальном районе Петербурга — на Ленинском проспекте — включили, как только раздались первые выстрелы. Уже через несколько минут к дому на большом белом автобусе подъехали бойцы подразделения специального назначения «Град». И еще 20 автомобилей — известно, что в спецоперации принимали участие оперативники антитеррористического подразделения. Здание оцепили, местных попросили сохранять спокойствие. Эвакуацию проводить не стали. Людям настоятельно порекомендовали оставаться в квартирах и до завершения спецоперации не выходить на улицу.
Силовики проводили задержание участников незаконных вооруженных формирований. Преступники, по информации сотрудников ФСБ, действовали на территории Северного Кавказа и находились в федеральном розыске. Им удалось, что называется, залечь на дно в Северной столице. Не исключено, что в этом доме они не только прятались сами, но и хранили оружие или даже взрывчатые вещества.
Квартиранты многоэтажки говорят: даже и не думали, что буквально живут на пороховой бочке. Ничего подозрительного они не замечали. А услышав выстрелы, поначалу решили, что это какие-то учения.
Андрей Лебединцев, очевидец: «Всем запрещали куда-либо подходить к окнам, выходить на улицу, машины заводили обратно, потом была стрельба из стрелкового оружия, уж не знаю, я не специалист — автомат или пистолет. Это продолжалось в течение минут десяти».
По словам сотрудников ФСБ, удалось задержать троих участников незаконных вооруженных формирований. Потом, как рассказали очевидцы, силовики стали выносить из квартиры, где прятались боевики, большие коробки и загружать их в микроавтобус. Что в них — сказать сложно. Вероятнее всего, оружие.
Возле дома дежурит несколько карет скорой. По информации к этой минуте, срочная помощь медиков потребовалась бойцу спецназа, который принимал участие в задержании, передает корреспондент НТВ Василиса Казакова.
отсюда:
www.ntv.ru/novosti/1652219/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1658

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112011
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1659

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Спецом заглянул на .md
Животные ликуют:

===
Если наши - Героя Украины каждому! Че мне ужом крутиться, когда я за террористическую войну с вами более, чем полностью?
Это кто ж так радуется?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1660

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112011
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Спецом заглянул на .md
Животные ликуют:

===
Если наши - Героя Украины каждому! Че мне ужом крутиться, когда я за террористическую войну с вами более, чем полностью?
Это кто ж так радуется?

Степан. Доктор, бля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.