Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15741

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Аэрофлот» отменяет рейсы между Москвой и Тель-Авивом из-за обострения палестино-израильского конфликта.

Ранее: Austrian Airlines, Lufthansa и British Airways также объявили о приостановке полетов в Тель-Авив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15742

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24173
  • Спасибо получено: 27847
  • Репутация: 22
Расходы США превысили доходы в том году (на текущий момент) на...
91 процент!!! :sm8:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15743

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Интересно доколь?....
С другой стороны пох, больше интересует чем конкретно нам аукнется, ведь долго это продолжаться не может
Это же как шкаф падающий - кого то задавит в падении своей массой, кого-то дверцей огреет, кого то пылью обгадит
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15744

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24173
  • Спасибо получено: 27847
  • Репутация: 22
Думаю нас "Дверцей огреет" Мы ресурсы и энергию продаём, вещи необходимые! :idea: Не авторские права и услуги какие нибудь! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15745

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Вчера:

Поступают сообщения: в населенном пункте Нир Оз ударный БПЛА-камикадзе (ХАМАСа) нанёс удар по химическому заводу.

Юг-Израиля

В Нир Оз действительно есть завод по производству силиконовых герметиков и инженерная фирма. Город расположен на северо-западе пустыни Негев между Маген и Нирим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15746

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Иорданские протестующие попали на территорию Израиля прорвав оцепление.

В связи с этим ЦАХАЛ направил военное подкрепление для предотвращения проникновения.

Впервые с 1967 года прорвана граница между Иорданией и Палестинской национальной автономией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15747

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Четыре израильские ракеты ударили по 11-этажному зданию в Газе, высотка разрушена. В нем располагались офисы крупных мировых СМИ, апартаменты и коммерческие компании, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15748

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
В пятницу, 14 мая, делегация Совета по внешней политике при Конгрессе США посетила позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) и район силовой операции в Донбассе. Об этом сообщила Операция объединенных сил (киевский штаб силовой операции в Донбассе) на своей странице в Facebook.

По информации ведомства, представители Совета посетили Мариупольский пограничный отряд, а выйдя в море, убедились в присутствии российских военных катеров в Азовском море. Помимо этого, делегация приехала на контрольный пункт выезда «Гнутово» и место расположения украинских вооруженных сил вблизи села Широкино.

Ранее, 14 мая, в штабе Операции Объединенных сил сообщили о массированных обстрелах. По данным украинской армии, за последние сутки на линии соприкосновения было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня, погиб военнослужащий ВСУ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15749

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Вступили в силу обновленные правила использования WhatsApp. Об этом сообщает РБК.

С 15 мая пользователи несколько недель будут получать постоянные напоминания о необходимости принять условия до того, как функциональность их аккаунта ограничат.

Абонентам предлагается либо принять новые условия приложения, либо экспортировать историю чатов и удалить аккаунт.

Через несколько недель, но без указания точной даты, мессенджер начнет блокировать звонки и сообщения пользователей, отказавшихся от нового соглашения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15750

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Китайский космический аппарат «Тяньвэнь-1» с марсоходом «Чжужун» совершил успешную посадку на поверхность Марса. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на Национальное космическое управление Китая.

Отмечается, что Китай впервые в истории высадил космический аппарат на Красной планете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15751

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
В Киеве испугались из-за слов российского президента Владимира Путина о превращении Украины в «анти-Россию». О своих опасениях написал бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин на странице в Facebook.

По его словам, не стоит недооценивать данное высказывание российского лидера, так как это «не очередная находка спичрайтеров». Климкин отметил, что Путин говорил об Украине, как о постоянном источнике проблем. При этом именно такой лексики президент России еще не применял, ответ Москвы может быть «очень жестким», подчеркнул бывший украинский министр.

Ранее Путин заявил, что Украина превращается в антипода России. «Судя по всему — и это очень печально, — Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию», — сказал глава государства. По его словам, из соседней страны делают площадку, с территории которой, по всей видимости, будут постоянно приходить новости, «требующие особого внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15752

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Белый дом сообщает: Мы поддерживали связь с Израилем после того, как ЦАХАЛ снес высотное здание в #Газе, где были офисы Associated Press, Al Jazeera и других СМИ.

«Мы напрямую сообщили израильтянам, что обеспечение безопасности журналистов и независимых СМИ является первостепенной задачей», - пишет в соцсетях пресс-секретарь Джен Псаки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15753

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
Чьей задачей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15754

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Фермер 76 пишет:
Чьей задачей?
Думаю скоро увидим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15755

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
ДНР, Горловка
Запад и юго-запад Горловки под сильным обстрелом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15756

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
Журналистов своих сберечь - это первостепенная задача? Обалдеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15757

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз (ЕС) считает необоснованными обвинения России в недружественных действиях. Об этом говорится в заявлении главы евродипломатии, распространенном в субботу, 15 мая, передает ТАСС.

По словам Борреля, ЕС «сожалеет о публикации мер "в ответ на недружественные действия иностранных государств"» и считает «обвинения в недружественных действиях необоснованными».

Ранее в этом же заявлении Боррель призвал Россию пересмотреть решение о списке недружественных стран, чтобы избежать дальнейшего ухудшения взаимоотношений, «которые и без того находятся в напряженном состоянии». Он подчеркнул, что Евросоюз «продолжит координировать свою позицию с партнерами», а также «выражает полную солидарность с Чехией, как с государством-членом и с США».

14 мая правительство России опубликовало список недружественных стран, куда включили только США и Чехию. Уточнялось, что Чехии разрешено нанимать в российскую дипмиссию не более 19 работников-россиян, а Штатам — ни одного.

Отношения Москвы и Праги осложнились после того, как Чехия обвинила российские спецслужбы в причастности к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице. Они произошли в конце 2014 года, в результате погибли два человека. Считается, что тогда взорвались десятки тысяч килограммов боеприпасов, включая ракеты средней дальности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15758

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Палестинское движение "ХАМАС" даст Тель-Авиву двухчасовую передышку между обстрелами. Об этом в субботу заявил глава бригад "Изз ад-Дин аль-Кассам" - военного крыла ХАМАС.

Сектор Газа приостанавливает обстрелы Тель-Авива и его окрестностей в период с 22.00 до 00.00, говорится в заявлении главы бригад - Абу Халеда Мухаммеда Аль-Даифа. Его слова приводит радиостанция Donya Al Watan.

По истечении двухчасового перерыва силы ХАМАС планируют вновь возобновить обстрелы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15759

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
Палестинцы спокойно ездят по израильским городам с оружием на готове. (Тут должно быть видео из ВК на котором авто с автоматической винтовкой на приборной доске едет по городу)

«Каждый готов умереть за свободу Палестины, забрав с собой как можно больше душ агрессора. Готовьте гробы.. » — пишет Аль-Джазира
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15760

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4445
  • Спасибо получено: 8731
  • Репутация: 33
В Японии прошёл антиизраильский митинг в поддержку свободной Палестины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.