Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15721

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Евросоюз (ЕС) предрек блокировку вступления Украины в НАТО и ЕС в случае предоставления автономии Донбассу. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на полученный документ ЕС, который должен быть представлен на саммите лидеров Евросоюза 24-25 мая.

В документе также содержится перечень ряда шагов, которые сообщество может предпринять для «повышения устойчивости» Украины к «действиям со стороны России». Речь идет в том числе об усилении мер по отказу в признании выданных жителям Крыма и ряда районов Донбасса российских паспортов.

Кроме того, ЕС утверждает, что Россия готовит фактическое присоединение Донбасса. Организация незаконных выборов и выдача паспортов местным жителям якобы направлена на «фактическую интеграцию неподконтрольных правительству территорий Украины в состав России». Согласно тексту документа, решение о введении дополнительных рестрикций в отношении России со стороны сообщества будет зависеть от «дальнейшего ухудшения ситуации, затрагивающей суверенитет, независимость и вопрос территориальной целостности Украины».
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15722

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Беньямин Нетаньяху обратился к гражданам Израиля:

“То, что происходит в израильских городах в последние дни, невыносимо. Мы не допустим анархии. Давайте объединимся, чтобы выполнить задачу, в которой все нуждаются, как граждане нашей страны. Задача - восстановить управление, ликвидировать эту анархию, сохранить безопасность, вернуть спокойствие, которое мы все заслуживаем.”
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15723

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Политолог о "великой войне" за Иерусалим: "Солома горит жарко, но недолго"

Политолог Дмитрий Журавлёв не верит в начало "великой войны" между евреями и арабами за Иерусалим, хотя урегулировать конфликт сейчас невозможно. "Солома горит жарко, но недолго", - считает он.

Новый виток конфликта между Израилем и Палестиной не спровоцирует великую войну на уничтожение евреев и мусульман на Земле. Об этом сайту 360tv.ru заявил эксперт Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв.

Маловероятно, что сейчас удастся решить израильско-палестинскую проблему, ибо речь идёт о "старой ране", из которой течёт кровь. Зато можно отложить решение проблемы на неопределённый срок.

Журавлев не верит в то, что Израилю придётся вновь противостоять единому фронту из мусульманских государств, но рядовые мусульмане будут критиковать и даже противостоять действиям Тель-Авива.

"Это как солома - горит жарко, но недолго. Активная фаза вряд ли продлится долго. Потом стороны продолжат ненавидеть друг друга тихо", - пояснил он.

Окончательное решение вопроса возможно только в случае создания Палестинского государства. Израиль на это пойти не готов, так как от него мало что останется при таком сценарии. Не примет этот вариант и израильское общество.

Как рассказал журналист Сергей Гранкин, до ракетного обстрела Иерусалима со стороны палестинцев премьера Израиля Биньямина Нетаньяху критиковали за нерешительность и готовность идти на уступки на переговорах. А после эскалации оппоненты винят политика в том, что он затеял войну.

"Израиль шёл на всевозможные уступки, пока не был нанесён первый удар", - заявил эксперт РИА ФАН.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15724

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
ТЕЛЬ-АВИВ, 13 мая - РИА Новости. Армия Израиля сообщила о нанесении удара по стратегически важным зданиям, принадлежащим ХАМАС, включая главный банк группировки.
"За последние несколько часов истребители и летательные аппараты ВВС Израиля нанесли удары по ряду стратегически важных зданий, принадлежащих организации ХАМАС, а также по подразделению военно-морских сил ХАМАС. Среди пораженных зданий был главный банк террористической организации ХАМАС", - говорится в сообщении военных.
Удар также был нанесён по офисам контрразведки в зданиях службы внутренней безопасности ХАМАС, говорится в сообщении.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа резко обострилась в понедельник вечером. По израильской территории из палестинского анклава было выпущено более полутора тысяч ракет. В результате почти непрерывных ракетных обстрелов израильских населенных пунктов погибли шесть израильтян, более 200 получили ранения.

Израиль нанес удары по сектору Газа, поразив цели палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад" и уничтожив нескольких боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского минздрава, в результате атак Израиля в Газе погибли 56 человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15725

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
В нескольких израильских городах в четверг, 13 мая, прозвучали сирены воздушной тревоги. Об этом сообщила армия Израиля на своей странице в Twitter.

Сирены прозвучали в центральной части, а также в населенных пунктах на севере и юге.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, сирены тревоги сработали в Тель-Авиве дважды за полчаса. Сразу после сирен послышались звуки взрывов. Также за последние полчаса сирены срабатывали в Ришон-ле-Ционе, южнее Тель-Авива, центральном округе Гуш-Дан, в Ашкелоне и Ашдоде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15726

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
===






Прямое попадание ракеты в жилой дом в Ашкелоне.
Эффективность перехвата воздушных целей системой ПВО снизилась.
#Израиль



Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15727

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Ещё и в окно прям вошла.. Правда, там у них лестничные марши скорее всего, но тем не менее жёстко-верхние этажи блокированы, если так..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15728

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Армия Изралия сообщила о подготовке к наземной операции в секторе Газа


Пресс-секретарь армии обороны Израиля Йонатан Конрикус подтвердил, что израильская армия ведет подготовку к наземной операции в секторе Газа и ждет приказа от генерального штаба к ее осуществлению. Об этом сообщает РИА Новости.

«Войска в дивизии "Газа" находятся на разных стадиях подготовки, включая инструкции руководства генерального штаба, но пока не был дан приказ осуществить такую операцию. Но военные приготовления действительно ведутся», — сказал Конрикус.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15729

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Представитель военного крыла ХАМАС Абу Убейда, обращаясь к «израилю»:

«Мобилизуйте все свои войска на суше, в воздухе и на море. Мы приготовили для вас несколько форм смерти, которые заставят вас проклясть себя».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15730

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Этим вечером палестинское сопротивление совершило ряд ракетных атак на Тель-Авив, Ашдод и ар-Рамлу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15731

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
ЦАХАЛ расширяет срочный призыв на 7000 человек, а солдаты, которые служат в боевых частях останутся на базах.

Подготовка к наземной операции идет, но пока, как сообщают СМИ, не очень быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15732

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Местные источники сообщают, что по Газе нанесено более сотни ударов. По анклаву бьют все: авиация, артиллерия, бронетехника и даже израильский флот со стороны побережья.

Сообщают, что подразделения ЦАХАЛ начали продвигаться на территорию сектора Газа
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15733

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Понеслась кизда по кочкам.. Имя у арабского вождя прикольное : Абу, убей, да.. С Кавказа наверное..
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15734

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Обострение на границе: Армения обратилась к ОДКБ в связи с действиями Азербайджана
Пашинян назвал взрывоопасной ситуацию вокруг Черного озера близ Азербайджана

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15735

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Пока эта безграмотная и продажная обезьяна будет у власти в Армении, обстановка там всегда будет взрывоопасной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15736

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Макрон на армянском потребовал от Азербайджана вывести войска из Армении

Президент Франции Эммануэль Макрон потребовал от Азербайджана вывести войска с территории Армении. Об этом на армянском языке он написал на своей странице в Facebook.

«Вооруженные силы Азербайджана вторглись на армянскую территорию. Они должны незамедлительно вернуться назад», — подчеркнул Макрон, добавив, что Франция продолжит поддерживать армянский народ.

В свою очередь пресс-служба президента Франции сообщила, что Макрон в ходе телефонного разговора с исполняющим обязанности премьера Армении Николом Пашиняном еще раз обсудил эту тему. Елисейский дворец отметил, что они выступают за урегулирование напряженной ситуации в регионе через СБ ООН для региональной стабильности и безопасности.

Ранее 13 мая Министерство обороны Армении зафиксировало новую попытку азербайджанских военных продвинуться на территорию Сюникской и Гегаркуникской областей под предлогом «уточнения границ». Данные действия были расценены как провокация в отношении суверенной территории и немедленно пресечены, заявили в ведомстве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15737

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
он большой хохмач этот макрон
потребовал он... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15738

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Крым, огонь на поражение: «Мученика за веру» уничтожил спецназ

В Тавриде ликвидирован вооруженный «хизб» из Узбекистана

Стрельба на поражение в симферопольском пригороде Дубки. Сотрудники правоохранительных органов застрелили исламского радикала, оказавшего вооруженное сопротивление. Это первая жертва боевого столкновения при проведении спецопераций на территории Республики Крым.

«Во время проведения оперативных мероприятий подозреваемый пытался воспользоваться оружием и гранатой. При задержании мужчина был ликвидирован», — вот все, что сообщили источники в силовых структурах. Официальных подробностей инцидента не дают.

Однако удалось выяснить, что убитый — гражданин Узбекистана Наби (Аюб) Рахимов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15739

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Эрдоган: Турция приступает к поддержке Иерусалима с той же решительностью, с какой поддерживала Азербайджан в Карабахе.

РИА Новости: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с довольно жёстким заявлением в адрес Израиля. Он отметил, что Турция не потерпит «жестокость Израиля, даже если весь мир проигнорирует Палестину».

«Те, кто общен с кровью, пролитой Израилем, неуважением, которое он совершил, молча или открыто поддерживая его, должны знать, что однажды очередь придет к ним».

Также Эрдоган, добавил, что считает Израиль «террористических государством», которое хочет разграбить Иерусалим и все священные места для мусульман, христиан и евреев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 11 мес. назад #15740

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Граница Израиля и Иордании. Сюда стекаются сотни (ополченцев) иорданцев и требуют от пограничников открыть переход - они намерены присоединиться к палестинцам в противостоянии с Израилем. Силовики перекрыли все пути к границе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.