Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13601

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Вспомним одну из классификаций денег: есть деньги действительные и фиатные. Действительные деньги — это те, у которых номинальная стоимость совпадает со стоимостью драгоценного металла, из которого они изготовлены, т.е. с реальной стоимостью. Такие деньги обеспечены всегда, и обеспечены они этим самым металлом. Можно сказать, что действительные деньги являются своеобразным сертификатом на ценность.

В свою очередь, фиатные деньги являются лишь символом ценности. Фиатные, или фидуциарные деньги — это валюта, которая принята государством в качестве законного платежного средства. Да, это просто бумажки, которыми обмениваются в государстве для получения товара. Они не обеспечены никакими материальными ценностями и, по факту, основываются лишь на доверии людей, что на эти бумажки можно что-то купить. Но сказать, что фиатные деньги ничем не обеспечены также нельзя. За ними стоят нематериальные активы: авторитет страны, которой принадлежит валюта, показатели ВВП и экономики в целом.
Главный минус денег, обеспеченных авторитетом и экономикой, — их зависимость от политических решений и политической ситуации; решения центробанка могут как обрушить валюту, так и превознести ее над другими. Порой последние даже могут стать причиной высокой инфляции, о чем мы уже писали ранее. Фиатные деньги к кризисам не устойчивы.

На сегодняшний день действительные деньги канули в лету. Все те деньги, которые мы используем, — фиатные.

Первой значительной системой, регулирующей обеспечение денег стал Золотой стандарт. Золотой стандарт — это денежная система, при которой происходит свободная конвертация валюты на золото. Другими словами, деньги по Золотому стандарту были обеспечены золотом. Эта система получила широкое распространение в XIX веке. Ее несомненным плюсом оказалось упрощение международных экономических отношений, потому что главная ценность, которую можно было обменять на большое количество валют, теперь была известна всем. Но зависимость от золотых запасов и возможности их пополнения оказывала давление на государства.

В 1944 Золотой стандарт сменяется Бреттон-Вудской системой.
Но в свете глобального кризиса 2008—2009 годов разговоры о необходимости новой экономической системы ведутся с завидной регулярностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13602

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Вот и поглядим - что нам предложат.........но лучше весь мир в труху и на развалинах строить чтото новое)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13603

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил о намерении «проактивно и агрессивно» использовать возможности регулятора, пока экономика не восстановится от удара, который ей нанёс коронавирус. В дополнение к уже озвученным ранее мерам ФРС предоставит дополнительные $2.3 трлн в виде кредитов малому бизнесу и муниципалитетам и поддержит рынок высокодоходных корпоративных облигаций.

Новые меры предполагают создание фонда кредитования малого и среднего бизнеса — его объем составит $600 млрд, а кредиты будут выдаваться под ставку овернайт плюс 2.5% — 4.0%. План предполагает выдачу кредитов на 4 года с отсрочкой выплат тела и процентов на один год. Кредиты будут выдаваться банками — их доля составит 5%, остальные 95% будет финансировать фонд.

Пошла рубаха рваться.......

Они всеми этими "мерами по спасению бизненса" приближают гипер и крах доллара.
Доллару пиздец в перспективе.
Вот через сколько - вопрос...

Но мы свои нищенские накопления всегда успеем скинуть, это не те объёмы...
А вот миллионЭрам долларовым, держащим деньги в кэше в ценных бумагах и на депозитах, придётся со временем туго. Будут скакать из окон как во времена ВД :P

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13604

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
вот и посмотрим как они переживут наши 90-е..... ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13605

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Есть ещё такое явление как мусульманские банки. Коран не велит брать ссудный процент, поэтому банки у них дают деньги под долю будущего бизнеса или пай. Банк берёт на себя риски.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13606

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
reddrick69 пишет:
Есть ещё такое явление как мусульманские банки. Коран не велит брать ссудный процент, поэтому банки у них дают деньги под долю будущего бизнеса или пай. Банк берёт на себя риски.

и японские банка кажись так же "кредитуют". то есть дают деньги не в рост а под процент от будущей прибыли....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13607

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Эти частности не о чем, всё это нивелируется тем, что понятия "национальный капитал" в природе не существует, есть просто "капитал" который стремится к самовозростанию, не взирая на нац.интересы. капиталисты всех стран соединяйтесь ились!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13608

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235



Шойгу написал письмо главе военного ведомства Чехии Лубомиру Метнару с просьбой о передаче России снесенного в Праге памятника маршалу Коневу:

«Господин министр, не могу не выразить свое сожаление действиями органов самоуправления района Прага-6, которые накануне 75-ой годовщины победы над немецким нацизмом отстранили памятник герою и освободителю Европы и самой Праги от нацистов, маршала Ивана Степановича Конева. Искусно проведенная в 1945 году военная операция по освобождению Праги от нацистов сохранила жизни сотен тысяч чехов и освободила миллионы Ваших сограждан от нацистского ярма.

Наша страна заплатила за освобождение Европы от нацизма огромную цену. Только в ходе пражской стратегической операции погибло и было ранено более 50 тысяч наших отцов и дедов, которые сражались за свободу и независимость чешского народа.

Мы не можем остаться безучастными к отстранению памятника маршалу Ивану Коневу. Прошу Вас как можно скорее передать памятник Российской Федерации. Ожидаем от Вас информацию о месте и времени его передачи. Если решение данной проблемы требует финансовых расходов, мы готовы полностью их оплатить».

===

Чехи отказались отдать Конева. Сказали, что это их собственность, и поставят они его в музее ХХ века, которого ещё нет. Заявление их МИДа у Известий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13609

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Путин Владимир подписал федеральный закон об уголовной ответственности за такие дела. Причем география действия закона не ограничивается территорией России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, IgorHunter, Urban, rdx, RAMA

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13610

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Да с чехов неплохо было бы спросить ещё за те сотни вагонов с добром, которые они в гражданскую войну из России вывезли. А то неплохо устроились-немцам стволы штамповали, госпиталя для них, продовольствие, шлюхи, до конца войны почти, потом чуток изобразили недовольство и вспомнили, что славяне они все таки, а не германцы, вуаля-мы в соц лагере, но живём по своему. Пражская весна, видишь ли... Потом вспоминаем, что европейцы и нах нах всю советчину, теперь ещё и о делах наших дедов память стирают. Вспомнить бы этим шалавам всё при очередном переделе мира. Но скорее всего опять в прыжке переобуются и подмахнут тем, кто будет сверху.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Unamed, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo, rdx, Полма, RAMA, Bambr

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13611

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Urban пишет:
Да с чехов неплохо было бы спросить ещё за те сотни вагонов с добром, которые они в гражданскую войну из России вывезли. А то неплохо устроились-немцам стволы штамповали, госпиталя для них, продовольствие, шлюхи, до конца войны почти, потом чуток изобразили недовольство и вспомнили, что славяне они все таки, а не германцы, вуаля-мы в соц лагере, но живём по своему. Пражская весна, видишь ли... Потом вспоминаем, что европейцы и нах нах всю советчину, теперь ещё и о делах наших дедов память стирают. Вспомнить бы этим шалавам всё при очередном переделе мира. Но скорее всего опять в прыжке переобуются и подмахнут тем, кто будет сверху.
Ну почему же.
Есть среди них и порядочные.
Вон глава одного из районов Праги уже заявил,что это позор и предательство, и он с удовольствием возьмет памятник Коневу и поставит в своем районе и почтет это за честь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, RAMA

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13612

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Узнать бы ещё процент таких порядочных в их обществе. Хотя, сам факт, что такие люди там остались, не может не радовать. Но спросить с них все равно надо будет. Красивые слова это одно, а факты вандализма и поддержка антироссийской политики это совсем другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, Schwartzhog, Pall1980, Solo

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13613

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Угу,есть. В нацистской Германии тоже наверняка были, так что с того. Вали всех, Бог узнает своих. :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr, Urban

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13614

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фермер 76 пишет:
Путин Владимир подписал федеральный закон об уголовной ответственности за такие дела. Причем география действия закона не ограничивается территорией России.
Что там с памятником Жукову на Красной площади?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13615

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Puundik пишет:
Фермер 76 пишет:
Путин Владимир подписал федеральный закон об уголовной ответственности за такие дела. Причем география действия закона не ограничивается территорией России.
Что там с памятником Жукову на Красной площади?
Ремонт памятника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13616

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Чехи памятник снимали еще с особым цинизмом . На фотке чалка за шею в обхват а с другой стороны нет. Выглядит как будто снимают повешенного.
Ничего ,время все расставит на свои места... Даже хорошо что все показывают кто есть кто...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Urban

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13617

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
rdx пишет:
Чехи памятник снимали еще с особым цинизмом . На фотке чалка за шею в обхват а с другой стороны нет. Выглядит как будто снимают повешенного.
Ничего ,время все расставит на свои места... Даже хорошо что все показывают кто есть кто...
Тоже очень сильно покоробило.
Еще заявление главы этого района Любомира какеготамфамилия-что мол,карантин-все должны быть в масках, а Конев без маски.
Козлина бородатая.
Еще хочет поставить памятник "истинным освободителям Праги" - корпусу власовцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13618

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Ну ты поглянь! - я вот не в курсе "что там с памятником Жукову на Красной Площади" - а вот Пундик в курсе, что с ним что-то происходит, и какого-то хера пристегнул это к снятию (сносу) памятника в Чехии...
Не раньше не позже.

Конечно же случайно, что-то вспомнилось - да, Пундик?..
:x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13619

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Schwartzhog пишет:
rdx пишет:
Чехи памятник снимали еще с особым цинизмом . На фотке чалка за шею в обхват а с другой стороны нет. Выглядит как будто снимают повешенного.
Ничего ,время все расставит на свои места... Даже хорошо что все показывают кто есть кто...
Тоже очень сильно покоробило.
Еще заявление главы этого района Любомира какеготамфамилия-что мол,карантин-все должны быть в масках, а Конев без маски.
Козлина бородатая.
Еще хочет поставить памятник "истинным освободителям Праги" - корпусу власовцев.

Это от ощущения безнаказанности.

Я бы вот какую практику ввёл...
ИВС правильно говорил что у каждого косяка есть ФИО (перефразируя).
Так и каждый антироссийский выпад имеет конкретных "воплотителей".
И хорошо бы озвучить, что "мы всё фиксируем", - поимённо, блядь!
Кто решение принимал, кто голосовал - всё фиксируется. Вплоть до кто чалку на шею набрасывал.
И фиксируется не только персоналия, но и его родственники. Которым В СЛУЧАЕ ЧЕГО за своего родственничка придётся и ответить - не в полной мере. как ему самому - но всё же. Скажем, недопуском к каким-то преференциям - мало ли.

Чтобы каждый сукин сын подумал - это сейчас я борзею невозбранно, а ну как "власть сменится"?... ведь, бля. ВСЁ ПРИПОМНЯТ!
И его семья тоже чтоб: - Ты деда, блядь, нахуевертишь - и помрёшь. а нам потом с клеймом "семья врага России" жить как-то придётся!.. ты бы, старый пень, не лез туда!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, babax, 12х76, Pax tecum, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Dark, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Кузмич, Bambr

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13620

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Urban пишет:
Да с чехов неплохо было бы спросить ещё за те сотни вагонов с добром, которые они в гражданскую войну из России вывезли. А то неплохо устроились-немцам стволы штамповали, госпиталя для них, продовольствие, шлюхи, до конца войны почти, потом чуток изобразили недовольство и вспомнили, что славяне они все таки, а не германцы, вуаля-мы в соц лагере, но живём по своему. Пражская весна, видишь ли... Потом вспоминаем, что европейцы и нах нах всю советчину, теперь ещё и о делах наших дедов память стирают. Вспомнить бы этим шалавам всё при очередном переделе мира. Но скорее всего опять в прыжке переобуются и подмахнут тем, кто будет сверху.
Типа политический анекдот:
-Чехи и румыны самые сильные в Европе, их армии дошли до Москвы, а потом и до Берлина..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.