Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13461

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65287
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
osetindvr пишет:
Вы за какого Дроздова говорите?

Который В мире животных? :sm8:

Фу, Осетин, фу. Не надо про порядолчных людей.
ты что, не помнишь - был такой мальчонка тут, с берегов туманного альбиона.
Понты метал не по рангу, его ШИВа и убил до Нового Года, он и не воспрял больше :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13462

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
Вы за какого Дроздова говорите?

Который В мире животных? :sm8:

Фу, Осетин, фу. Не надо про порядолчных людей.
ты что, не помнишь - был такой мальчонка тут, с берегов туманного альбиона.
Понты метал не по рангу, его ШИВа и убил до Нового Года, он и не воспрял больше :P

Я на форуме этом изначально, но про Николая Николаича прям испугался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13463

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
Вы за какого Дроздова говорите?

Который В мире животных? :sm8:

Фу, Осетин, фу. Не надо про порядолчных людей.
ты что, не помнишь - был такой мальчонка тут, с берегов туманного альбиона.
Понты метал не по рангу, его ШИВа и убил до Нового Года, он и не воспрял больше :P

Да все я понял, ишь заклеймили позором))))

Я с ентим индивидом не общался и в него не вступал, чтобы запомнить))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13464

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65287
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
====
Попытка биологического терроризма в Германии

Немецкий суд приговорил 31-летний выходец из Туниса к 10 лет тюрьмы за планирование биологической бомбы со смертельно опасным ядом рицином.

Он был признан виновным в производстве биологического оружия и планировании террористического акта.

При аресте было обнаружено 84 миллиграмма токсина в квартире, способного убить до 13 000 человек.
Изготовлен рицин из касторовых бобов

Эта пара якобы исследовала различные виды взрывчатых веществ, прежде чем принять решение о смертельном яде. Они заказали касторовые бобы и успешно приготовили небольшое количество рицина. Они также купили хомяка, чтобы проверить силу яда.

Супруги были пойманы после наводки ЦРУ, которое заметило крупную онлайн-покупку семян клещевины.

Обвиняемый сознался в создании бомбы.

www.japantimes.co.jp/n…oHE12Bn2po

Воздействие рицином возможно воздушным путём, через заражённую пищу, либо путём введения через кожу.
В первом случае появляется лихорадка, кашель, тошнота и стеснение в груди. За этим может последовать сильное потоотделение, отек легких.,появляется цианоз. Наконец, низкое кровяное давление и дыхательная недостаточность могут привести к смерти.

При заглатывая рицина развивается рвота и диарея, которые могут быть с примесью крови. В дальнейшем наступает сильное обезвоживание, падение А/Д, галлюцинации, судороги, почечная недостаточность, декомпенсированная недостаточность печени, смерть.

В настоящее время не существует теста на определение рицина в организме, и не существует противоядия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13465

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
glebdud пишет:
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
Вы за какого Дроздова говорите?

Который В мире животных? :sm8:

Фу, Осетин, фу. Не надо про порядолчных людей.
ты что, не помнишь - был такой мальчонка тут, с берегов туманного альбиона.
Понты метал не по рангу, его ШИВа и убил до Нового Года, он и не воспрял больше :P

Я на форуме этом изначально, но про Николая Николаича прям испугался.

Да я сам поначалу опешил, но потом смекнул - парни врядли за Никлоая нашего такие вещи говорят))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13466

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
По данным агентства, американский лидер намерен обсудить c Путиным вопросы, связанные с ценами на нефть и с торговлей. Трамп не исключил, что во время телефонного разговора Путин попросит об отмене американских санкций.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13467

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
RAMA пишет:
По данным агентства, американский лидер намерен обсудить c Путиным вопросы, связанные с ценами на нефть и с торговлей. Трамп не исключил, что во время телефонного разговора Путин попросит об отмене американских санкций.

Путин и Трамп обсудили коронавирус и нефть

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом ситуацию с пандемией коронавируса и текущее состояние рынка нефти. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Главы государств выразили озабоченность в связи с масштабами распространения коронавируса и рассказали друг другу о мерах по сдерживанию инфекции. Кроме того, президенты обсудили возможности более тесного взаимодействия России и США в этом направлении.

Также Путин и Трамп обменялись мнениями по поводу ситуации на рынке нефти, добавили в Кремле. Президенты условились о консультациях на этот счет на уровне министров энергетики.

Стоимость нефти упала почти в два раза на фоне развала сделки ОПЕК+ в начале, что случилось после отказа России поддержать дополнительное сокращение добычи. Как выяснили американские СМИ, Трамп лично одобрил намерение Саудовской Аравии увеличить добычу, но попросил сделать так, чтобы это не повредило сланцевой отрасли.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13468

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Саудовская Аравия приготовилась надавить на Россию в нефтяной войне

аудовская Аравия приготовилась сделать ход в нефтяной войне с Россией и в мае 2020 года увеличить экспорт нефти. Об этом пишет Reuters.

По данным агентства, в апреле после окончания действия соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти королевство, как и анонсировало ранее, увеличит добычу до 12,3 миллиона баррелей сырья в сутки. По оценке Международного энергетического агентства (МЭА), которую приводил Bloomberg, сама Саудовская Аравия потребляет 3,15 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, королевство в апреле сможет поставлять на экспорт примерно 9,15 миллиона баррелей в сутки. Для сравнения, до развала сделки в декабре 2019 года — феврале 2020-го экспорт Саудовской Аравии держался на уровне около 7 миллионов баррелей в день.

С мая Эр-Рияд планирует еще сильнее надавить на Россию в нефтяной войне и увеличить экспорт до 10,6 миллиона баррелей нефти в сутки. Сделать это планируется за счет сокращения объемов потребления сырья, используемых для электрогенерации, и снижения потребления внутри страны. Вместо нефти для этих целей будет использоваться газ.

Россия и Саудовская Аравия вышли из соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти 6 марта. После этого Москва и Эр-Рияд вступили в ценовую войну, которая обвалила стоимость сырья на рынке до минимумов с начала века. В понедельник, 30 марта, цена на эталонную нефть Brent опускалась ниже 23 долларов за баррель, до самых низких значений с 2002 года. Минимумы за последние 18 лет также обновила американская WTI, которая падала ниже 20 долларов.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13469

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16124
  • Спасибо получено: 41047
  • Репутация: 143
Два дня температура держалась +10 +12, сегодня с утра солнышко светило...
И тут такое, буквально за час небо закрыло и пять см снега накидало!

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13470

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65287
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
Надорвутся шейхи давить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13471

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А хули там давить......пишут что хранилища нефти скоро перепонлянтся. То есть покупать ее если не перестанут то очень мало))))) Даже танкеры будут заполнены под крышку)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13472

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
Два дня температура держалась +10 +12, сегодня с утра солнышко светило...
И тут такое, буквально за час небо закрыло и пять см снега накидало!


такая же хуйня. И завтра снег обещают с дождем. но потом потеплеет опять быстро)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13473

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23961
  • Спасибо получено: 27376
  • Репутация: 6
...Да по моему у Амеров нет больше рычагов давить на Россию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13474

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
osetindvr пишет:
А хули там давить......пишут что хранилища нефти скоро перепонлянтся. То есть покупать ее если не перестанут то очень мало))))) Даже танкеры будут заполнены под крышку)))

Вчера читал в СМИ, что стоимость аренды танкеров в мире возросла на 700-800%
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13475

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
osetindvr пишет:
А хули там давить......пишут что хранилища нефти скоро перепонлянтся. То есть покупать ее если не перестанут то очень мало))))) Даже танкеры будут заполнены под крышку)))

Вчера читал в СМИ, что стоимость аренды танкеров в мире возросла на 700-800%

Неудивительно, спрос рождает предложение.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13476

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13477

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8739
  • Спасибо получено: 9570
  • Репутация: 80
Pax tecum пишет:
По мнению ему подобных, мы можем кого-то спасать исключительно для того, чтобы потом «с России сняли санкции». Или из тому подобных, исключительно шкурных побуждений. Увы, другой мотивации на Западе не понимают и не приемлют. Вот и получается, что вместо благодарности звучит клевета. Ничего удивительного – просто благодаря пандемии, в очередной раз проявилось истинное отношение Запада к нашей стране. Что ж, мы запомним...
"Трамп заявил, что Россия в связи с коронавирусом прислала США самолет с медоборудованием."
news.mail.ru/politics/41166111/?frommail=1
Вот этого я не понимаю. Зачем? Кроме широкого политического жеста: "Смотрите. Мы помогаем тем кто гнобил и продолжает нас гнобить санкциями, а мы вон чего." я не вижу. Помощь Италии, Испании я понимаю и всецело поддерживаю, а здесь всё чтобы Трамп сказал: " ...Это очень мило". Забавно конечно, что он еще может сказать. Можно конечно привести в пример поговорку: "Хороший понт - дороже денег.", но всё же неизвестно как с нашим раздолбайством будет развиваться пандемия в нашей необъятной, нам и самим это может пригодиться.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, rdx

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13478

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23961
  • Спасибо получено: 27376
  • Репутация: 6
Может Трамп спизданул слегка? Из других источников инфа подтверждается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13479

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Потом можно будет сказать, что Россия поддержала своего ставленника. Путин скажет на камеру, что они с Трампом договорились, что он Трампа выручит, а потом Трамп будет делать то, что надо. Иначе Путин скажет, что Трамп, конечно, выгоден, но дорого его содержать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 4 нед. назад #13480

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
«Внимание на юг, он может взорваться. Нужно действовать быстро, имеется риск для сохранения демократии. Необходимо распространить гарантированный доход [на большую часть населения]», – заявил 29 марта министр по делам южных регионов Италии Пеппе Провенцано, описывая обострение ситуации в связи с эпидемией коронавируса.

«Народ [в Италии] голодает», – пишет испанская газета АВС, ссылаясь на итальянскую службу госбезопасности. В Палермо организованная группа из 20 человек явилась в супермаркет, набила тележки продуктами и отказалась платить. «Хватит сидеть дома, у нас нет денег, чтобы заплатить, нам нужно есть», – громко кричали они. В Палермо и других городах Сицилии полиция взяла под охрану супермаркеты. Почти не проходит дня без того, чтобы в Южной Италии не произошло нападения на аптеку.
Мэр Палермо говорит: «Рядом с теми, кто переживает кризис в беспокойстве, но с достоинством, есть группы шакалов и профессиональных бунтовщиков, которые подталкивают к насильственным действиям, персонажи и группы, с гордостью заявляющие о своей причастности к мафии». Мэр призвал сообщать о них в полицию. По данным ABC, призывы к восстанию после 3 апреля, когда должны закончиться жесткие ограничительные меры, звучат в соцсетях, где распространяются ролики с призывами к «войне».
Как свидетельствуют СМИ, правительство восприняло эти сигналы всерьёз. Глава итальянской полиции Франко Габриэлли предупредил министра внутренних дел Лючану Ламоргезе, которая в свою очередь немедленно известила об этом главу кабинета министров.

В интервью телекомпании Skyg24 Ламоргезе заявила, что она «озабочена ситуацией, складывающейся в стране». А премьер-министр Джузеппе Конте призвал обеспечить через коммунальные учреждения «продовольственную солидарность». «Послание правительства ясно, – пишет «Джорнале», – дать возможность закупок продуктов питания, чтобы обеспечить основные потребности». А Ламоргезе без обиняков признала, что в охваченных волнениями районах возникла угроза голода. «Когда заканчивается день, надо иметь возможность дать поесть собственным детям, и мы должны это учитывать». И добавив, что «незаконное поведение» ни в коем случае не будет терпимо.
«Меры против эпидемии коронавируса, которые приняло правительство, подожгли фитиль бомбы, которая может взорваться с одного момента на другой особенно в тех районах, где кризис уже давно пустил глубокие корни», – констатирует миланская «Джорнале», указывая, что на юге страны возникла «угроза восстания и грабежей».
В подпольной экономике экономически отсталого юга Италии занято около четырёх миллионов жителей, причём каждый четвертый получает зарплату «в конвертах» и не платит налоги. Сейчас эти люди остались фактически без средств к существованию. По мнению властей, мафия готова воспользоваться ситуацией. На Сицилии и в других местах на юге участились случаи грабежей на улицах, когда у людей отбирают сумки с только что приобретенными продуктами.
www.fondsk.ru/news/2020/03/30/ug-italii-...ani-bunta-50488.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.