Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13201

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А каковы предпосылки увеличения уровня цен на те группы товаров, что потребляют работяги? По несколько раз в год в заграничные поездки они не ездят, биржевые бумаги и дорогие иномарки они не покупают. Основная доля корзины потребления это продукты питания, оплата услуг ЖКХ, связи и лекарств. Это даёт едва ли не 85% всех расходов. Скажется ли существенным образом просадка нац. валюты пусть даже на 17-20% на этих видах трат? Не думаю, что существенным образом. Ситуация между 2014 и 2020 несколько отличаются. Во первых по сути тогда национальная валюта обесценилась вдвое и на достаточно коротком плече, во вторых на тот период пришлась основная доля санкций. Ну а в третьих, за 6 лет не мало реально сделано с точки зрения импортозамещения. Кстати ещё аспект могу назвать и не самый последний в этом перечне. Вспомните сколько в последние 6 лет РФ реализовывала одновременно финансово ёмких проектов? Взять ту же Силу Сибири, АЭС за рубежом счёт которых идёт на десятки, перевооружение армии и флота. Это даже не десятки миллиардов долларов, тут пожалуй уместнее говорить о сотнях. Ведь всё перечисленное создавалось за наш (РФ) счёт, без привлечения кредитных средств.

Мне кажется 1-1,5 квартала продержится цена на нефть на низком уровне и к осени уже вернётся на уровень 64-68 долл. за баррель. Коронавирус выдохся почти, через пару месяцев, а то и раньше счёт вновь выявленных зараженных пойдет на десятки. Параллельно с этим и нац. валюта вернётся к прежним значениям.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13202

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Дело не в короновирусе, а в переделе нефтяного рынка..
Наши, как всегда, оттягивали войну и сдавали позиции до поры, пока не сказали:доколе!!
Рост цен будет определенно, заявляю ответственно, тут нет линейной зависимости от импортозамещения, тут бычий тренд:все растет и мы поднимем..
Со временем, может и откатятся назад, но всплеск будет..
На авто, кстати, некоторые уже обьявили 10% - е повышение,бензин вырос, ну и налоги с начала года, как обычно, соответственно, даже без шоковых всплесков все и так бы подорожало, теперь весь вопрос насколько..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13203

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Может... ты старше и опытнее. Бычий тренд может сыграть свою роль. Что до авто - даже не сомневаюсь, вот буквально сразу и поднимут, даже не взирая на то, что сейчас продают "ещё тогда завезённые автомобили". Только у нас в СПб рынок продаж новых авто ещё в 2019 процентов на 8 просел. Наблюдается снижение спроса, а с новыми ценами ещё больше просядет. Несколько лет назад продукция GM оказалась неконкурентной и они покинули рынок, сейчас их ниша занята и при желании вернуться не факт, что это им удастся. Роста цен на топливо и ЖКХ я не жду. За этим всё таки пытаются следить и держать в рамках разумного. Продукты, шмотки и техника могут подорожать, но это будут сугубо спекуляции на существующих новостях.

Кстати про роль коронавируса в текущих изменениях как цен на нефть, так и курса нац. валюты я не упомянал. Думаю роли особой вирус не играет. Действительно дело в дележе рынков сбыта. Кстати ты пишешь про рынок нефти, а я бы сюда ещё дописал и про газ. Имхо власти российские уже не первый месяц на амеров зуб точат за санкции в отношении сугубо коммерческого проекта Северный поток 2. Так сказать ответочка им.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13204

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Поддержу Дрожжи. Наблюдал поведение деревенских коммерсов во время кризиса 14го года. Эти ребята действовали по схеме: "Кризис? Ура, кризис!!!" Заключается он в возможности взвинтить цены и навариться, сваливая всё на кризис. По наблюдениям же: ценники в магазинах менялись раз в неделю. Это при том, что закупаться товаром коммерсы мотались раз в месяц-полтора. То есть реального основания повышать ценник вроде как не было, но жадность и страх погореть делали своё дело. А дальше эффект волны-один поднял, все подняли. И везде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13205

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Министр финансов Эстонии Мартин Хельме объявил о наступлении экономического кризиса в республике. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, в стране не было подобного резкого падения цен с 2008 года. Современная ситуация, считает он, приведет к динамичному сокращению балансов предприятий, банки начнут отзывать кредиты или требовать дополнительное обеспечение.

Министр отметил, что в настоящее время в первую очередь важно свести к минимальным показателям последствия кризиса в стране и попытаться вывести из него пользу.

Хельме обратил внимание на то, что сейчас западные страны оказались в значительно более сложной ситуации, чем во время кризиса 2008 года.

«Как у мировой, так и европейской экономики долговая нагрузка выше, чем десять лет назад. Безработица больше. Конкурентоспособность хуже..», — сказал министр.

Он также добавил, что правительство страны не планирует урезать бюджетные расходы.

«Если мы начнем урезать государственные расходы, то мы усилим спад. Этого нам точно делать нельзя», — подчеркнул Хельме.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13206

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А хули делать, русофобия - это удел богатых. Нищим не по карману)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13207

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В интернетах пишут, что Саудовская Аравия "подняла ставки в нефтяной войне с Россией, решив увеличить добычу с 12 до 13 млн баррелей в сутки"

Во первых, интересная формулировка. А мы что уже воюем? Ох уж эти СМИ :neutral:
Ну было соглашение между РФ и странами ОПЕК, которое подразумевало в определённый период сократить добычу. Мы его исполнили. Можно теоретически было говорить о его пролонгации, но ввиду того, что соглашение охватывало только часть нефтедобывающих стран наши прямые конкуренты воспользовались ситуацией и начали теснить рынок увеличением объемов добычи и продаж. В этой связи о пролонгации то соглашения говорить особо желания не было, а уж о ещё большем, кратном снижении добычи и подавно. По большому счёту если вникать в интересы РФ не желание, да и нецелесообразность рассмотрения подобного предложения вполне можно было предвидеть. Какие к нам то претензии. Хотите ещё снижать добычу - снижайте себе на здоровье.

Во вторых, а что запасы нефти СА безграничны? В википердии пишут:

Поскольку с 1982 года Саудовская Аравия не предоставляла зарубежным исследователям доступа к документам, касающимся запасов нефти в стране, официальные сведения о них вызывают сомнения у экспертов. Так, исследователь Мэтью Симмонс в своей книге «Закат арабской нефти[en]» выразил мнение, что Саудовская Аравия прошла пик добычи нефти и не сможет добывать больше, чем в 2004 году[4].

В результате Утечки дипломатических телеграмм в 2011 году выяснилось, что Саддад аль-Хусейни, бывший вице-президент Saudi Aramco предупреждал США, что нефтяные запасы Саудовской Аравии могут быть на 40 % ниже заявленных[5][6].

Ну качайте бездумно, что сказать. Вон некоторые уже в Норвегии, Великобритании докачались так, что почти кончилась.

В третьих, можно Йемен против СА зарядить. Было же уже не пойми кем организованное нападение на Saudi Aramco

Запустят ещё беспилотников пару десятков сделанных из говна и палок и похоронят на пару месяцев отрасль к чертям.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13208

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Президент Европейского центрального банка Кристина Лагард заявила, что Европа рискует серьезным экономическим шоком, повторяющим глобальный финансовый кризис, если лидеры не предпримут срочных действий в отношении вспышки коронавируса, и дала понять, что ее институт предпримет шаги уже в четверг.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13209

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
ВАШИНГТОН, 12 мар - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп объявил, что США с 13 марта запретят въезд из Европы на 30 дней.
"Чтобы предотвратить попадание новых зараженных в нашу страну, мы приостановим все поездки из Европы в США на 30 дней. Новые правила вступят в силу в полночь пятницы", - сказал он.
Это не будет, однако, относиться к Великобритании. Кроме того, по словам Трампа, исключения касаются тех американцев, которые пройдут "необходимые досмотры".
"Под эти запретные меры не будет попадать масштабная торговля товарами и грузами (поступающими в США)", - добавил он.

Он обвинил Евросоюз в недостаточном реагировании на распространяющийся вирус. "Европейский союз не смог предпринять аналогичных (США) мер предосторожности и ограничить поездки из Китая и других горячих точек", - сказал он.
По его словам, США предприняли "беспрецедентные меры" по реагированию на распространение вируса, в частности, по запрету на поездки из Китая. Он назвал это "самыми агрессивными и всеобъемлющими мерами по борьбе с иностранным вирусом в современной истории".
"Я уверен, что подобными жесткими мерами мы значительно сократим угрозу нашим гражданам и мы в конечном итоге победим этот вирус", - заявил Трамп.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13210

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Еще три страны — Ирак, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) — объявили нефтяную войну России. Об этом пишет Bloomberg.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13211

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Toyo Keizai: японский дипломат предлагает вернуть Курилы «в рамках Конституции»

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2020-03-12/Toyo-Kei...-diplomat-predlagaet
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13212

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
У меня все последние события в мире, вызывают ощущение чётко сыгранного спектакля. При том очень плохо сыгранного. Кто то не вышел а сцену, кто то перепутал текст.Смысла в действиях нет, но спектакль не прекращается, и идёт к финалу. Короновирус обрушил мировую экономику. Пандыч на Кубе написал,
В сухом остатке - умерших в 114 странах всего 118 000
118 000 от 7 ярдов населения это 0.0017%
Не верю.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, rdx

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13213

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
RAMA пишет:
Toyo Keizai: японский дипломат предлагает вернуть Курилы «в рамках Конституции»

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2020-03-12/Toyo-Kei...-diplomat-predlagaet
Toyo Keiza, слева или справа?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13214

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
У меня все последние события в мире, вызывают ощущение чётко сыгранного спектакля. При том очень плохо сыгранного. Кто то не вышел а сцену, кто то перепутал текст.Смысла в действиях нет, но спектакль не прекращается, и идёт к финалу. Короновирус обрушил мировую экономику. Пандыч на Кубе написал,
В сухом остатке - умерших в 114 странах всего 118 000
118 000 от 7 ярдов населения это 0.0017%
Не верю.

А мне наоборот, что срежисировано на 5 баллов. Каждый персонаж выходит в нужное время, чтобы поддержать саспенс.

Только начали успокаиваться насчет амеро-иранской зарубы - хуякс короновирус. Только в китае мальца болеть поменьше стали - хуякс падение рынков. Только рынки отыгрывать падение начали - хуякс короновирус в европе и обвал нефтяного рынка........кто следующий????

И вот кто должен напрячься - usdebtclock.org/ 23 трлн долгов это не хухры мухры. Коллекторы конечно врядли придут, но долги принято возвращать)))
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13215

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
Сцены, акты, идут последовательно, как в сценарии было прописано. Только связи между ними логической не заметно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13216

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
Сцены, акты, идут последовательно, как в сценарии было прописано. Только связи между ними логической не заметно.

А может тут как с конструктором Лего. все детали по отдельности - какая то хуйня. А собрав их в нужный момент вместе получил то, что и планировалось создателями))))

Яйцеклетка и сперматозоид, из который получился ты, я да и любой человек, тоже не были никак между собой связаны, но в нужный момент их колаборация запустила механизм производства конкретного человека :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13217

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209
Никакой логики и правдоподобности уже давно не требуется. Пипл хавает и так. Хали лайкли йопта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13218

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Фермер 76 пишет:
Никакой логики и правдоподобности уже давно не требуется. Пипл хавает и так. Хали лайкли йопта.



Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13219

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Завтра пятница 13. Для саспенсу надо чтобы именно в этот день чтото случилось эдакое :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 1 мес. назад #13220

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
osetindvr пишет:
А мне наоборот, что срежисировано на 5 баллов. Каждый персонаж выходит в нужное время, чтобы поддержать саспенс.
Только Меркель все карты раскрыла или наоборот - её в известность не поставили. Говорит - расслабьте булки, всё равно 60-70% переболеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.