Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13181

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9939
  • Спасибо получено: 24441
  • Репутация: 208
Занятно. Но если текущее положение дел не изменится, то нынешние карты Европы уже можно потихонечку скручивать в рулоны и приберегать для музеев и уроков истории в школе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13182

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
И вот миновалися годы,
Столетия вслед протекли,
Народы сменили народы,
Лицо изменилось земли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13183

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Обвалился нефть, теперь сыпятся все рынки. Когда США начнёт просыпаться, то пойдет распродажа всего. Кровавая баня на фондовом рынке. В Европе уже жесть на биржах. Паника и истерия. Италия потеряла -10% на бирже, нефть упал более 25%.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Unamed, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13184

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3449
  • Репутация: 45
Bank of America: -14,78%.

JPMorgan Chase: -11,74%.

The Goldman Sachs: -10,25%.

Morgan Stanley: -11,26%.

Индустрия:

General Electric: -12,77%.

Ford Motor: -7,70%.

General Motors: -10,60%.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pall1980, rdx

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13185

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пусть сильнее грянет буря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, RAMA

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13186

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8276
  • Спасибо получено: 15429
  • Репутация: 252
так шо? брюлики покупать чи не? [xoxol]
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13187

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла, вот что волнует Сурка.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13188

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
drozzi пишет:
Бла, вот что волнует Сурка.. :P

Наверное чтобы сделать мега суперлазер на сапфире и пожечь всех к фигам..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13189

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Суровый пишет:
так шо? брюлики покупать чи не? [xoxol]
Ну, если баллоны куплены, электродов хватает, бензюка тоже, всякие продукты, парфюмы и тп в достаточном количестве, то может и стоит в драгоценность деньгу вложить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13190

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8276
  • Спасибо получено: 15429
  • Репутация: 252
единственная драгоценность в этом мире - инструмент. Им можно сделать все остальное.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, VAG, Pall1980, Urban, Solo, Bambr

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13191

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Суровый пишет:
единственная драгоценность в этом мире - инструмент. Им можно сделать все остальное.

Инструмент без знаний,технологий и умений не представляет ценности. Забивать гвозди микроскопом- так себе перспектива..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13192

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6806
  • Спасибо получено: 19607
  • Репутация: 226
Думаю, что имелся в виду комплекс инструмент+знания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, babax, Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13193

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65862
  • Спасибо получено: 111898
  • Репутация: 235
===
В столице Испании - Мадриде количество подтвержденных заболевших как на дрожжах растет, за сутки увеличилось с 202 до 577 человек.
www.elconfidencial.com/espana/…a_2487504/

И на фоне этого у них оказывается вчера демонстрация феминисток на 8 марта была в которой приняло участие 120 тысяч человек..
english.elpais.com/society/2020-03-...irus-fears.html




Браво. :blush:
Я всегда знал, что феминистки - ёбнутые :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, glebdud, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, rdx, RAMA

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13194

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8276
  • Спасибо получено: 15429
  • Репутация: 252
Угу. Брюлик хоть со знанием хоть без - малополезный предмет. Так же, как и кус желтого металла. А вот хороший станок - уже полдела. Знания... Просветляющая Лопата резко повышает способность к обучению. :sm390:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13195

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Суровый пишет:
Угу. Брюлик хоть со знанием хоть без - малополезный предмет. Так же, как и кус желтого металла. А вот хороший станок - уже полдела. Знания... Просветляющая Лопата резко повышает способность к обучению. :sm390:

Согласен ,что хорошие станки пожалуй лучшее вложение .Но также помню что мою бабку ,которая в 194х под Челябинском можно сказать что в поле ,точила на эвакуированных станках снаряды.И скорее всего от недостатка опыта и знаний закрутило на станок ,чудом осталась жива. Просветляющая лопата врятли бы ей помогла.Это так ...к слову..Извиняйте за оффтоп...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13196

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8276
  • Спасибо получено: 15429
  • Репутация: 252
Под Просветляющей Лопатой я имел ввиду давление обстоятельств , заставляющих освоить какое-то ремесло. На это уходит много времени, но дорогу осилит идущий.
Попасть рукавом в токарный станок - это жесть.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, rdx

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13197

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3449
  • Репутация: 45
Суровый пишет:
Под
Попасть рукавом в токарный станок - это жесть.
Еще какая.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13198

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
ТБ пишется кровью и не только в армии и флоте..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Шмель, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13199

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всё что я вижу вокруг напоминает пургу и бред "чумачедчего". Упала цена на нефть с начала года на 47,5%... вслед за ней все биржевые индексы, на всех мировых площадках... сейчас вот курс национальной валюты на 17,3%.... По радио сегодня сказали, что глава одной из крупных ресурсных компаний (Лукойл) Алекперов оценил потери РФ примерно в 150-200 млн. долл в день при текущем уровне цен на нефть. Наверное он слов на ветер не бросает и думает над тем, что говорит СМИ. Наверное в бюджет заложено, что в среднем по году нефть примерно будет стоить 42 долл. за баррель., а сейчас её добывается определённое количество и добываться будет и дальше столько же или даже больше, вот только продаваться она будет (эмпирически) не за 42, а за те же 37? Я не видел в каком контексте он давал свой прогноз.

Думаю, что всё это херня. Оценивается не конкретный продукт, который будет реально поставляться, а фьючерсы нефтяные. Потенциально возможные сделки. Которые то ещё отношение имеют к реальности. Ведь фьючерсные сделки в своём объеме могут кратно превышать фактические объёмы продаж.

Всем ведь очевидно, что начиная условно с 8 марта 2020 года объем потребления в мире не стал на 30+ % ниже, как собственно и с 1 января 2020 года он не сократился вдвое (на 47,5%), ведь так?

Мне уже одно то импонирует, что нац. валюта не обесценилась пропорционально падению цены на нефть. Отличие сейчас вижу почти в три раза. Т.е. с начала года 47,5 против 17,3. (2,746).

А что такое 150-200 млн долл в день? Не сложно посчитать, что пусть по плохому сценарию 200 млн.*30,5 дней = 6,1 млрд. долл. в месяц составят предполагаемые потери. Да, сумма не хилая, хотя и сопоставимая с дружеской поддержкой той же РБ.

Но у нас мало не мало в 2019 году бюджет был не исполнен на целый триллион рублей. Т.е. деньги есть и судя по всему в таких колоссальных объемах, что все социальные обязательства исполняются, в копилку (разного рода фонды) класть сколько запланировали успевают, но кроме того не то что остаётся лишку, а при существующем уровне "менеджмента" просто не усевают тратить на запланированное.

1 триллион рублей это около 16 млрд. долл.

Но и это ещё не всё. В 2019 году профицит Федерального бюджета составил 1,8% от ВВП, что в деньгах ещё 1,967 трлн рублей!

Я не экономист и не шипко понимаю в экономике, но как по мне эти цифры про разное и их можно складывать.

Т.е. даже если представить себе то, что реальное потребление нефти на планете вот так вот вдруг ни с того, ни с сего уменьшится вдвое и цена на нефть действительно на какой то период времени будет низкой и прогноз Алекперова по его самому "крутому сценарию" будет верен, то не залезая ни в какие кубышки на нас (РФ) по идее ситуация не скажется как минимум несколько месяцев, а по моим оценкам речь может идти о 7-8 месяцах.

ХЗ как "они" это считают и оценивают. Но если на протяжении относительно длительного периода времени нефть торговалась на уровне 64 долл. бар., а потребление ну никак не могло понизится более чем на 5%, то я не вижу оснований для того, чтобы цене не вернуться к прежним значениям. Ну есть разве что ещё один фактор, который может не позволить этому произойти. Некоторые страны производители могут определённым образом увеличить добычу и поставки. Но не все страны и не в два раза!

Может саудиты решили отпочковаться от штатов? ХЗ кто там и каким образом и о чём договаривается? Но я вижу то, что как минимум США текущая цена нефти не может быть выгодна. Перекредитованная отрасль по сланцевой добычи нефти, которая из года в год становится всё менее прибыльной по моим прикидкам на уровне пол-палец потолок умрёт раньше, чем это сколько нибудь серьёзным образом скажется на экономике РФ.

А вот что произойти должно после этого, но до наступления выборов в США предлагаю подискутировать. Какова доля сланцевой составляющей в ВВП США? Что произойдёт, если сланцевая тема умрёт? Не спровоцирует ли это существенный обвал в штатах?

Думаю США придёт пиздец. У них совершенно непотребные цифры уже сейчас по обслуживанию гос. долга, хрен знает что творится в политическом пространстве, очень существенный и всё возрастающий дефицит бюджета, ещё и эта проблема.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Весёлый Филин

Что в мире творится... 4 года 2 мес. назад #13200

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9939
  • Спасибо получено: 24441
  • Репутация: 208
Что пиндосов, что арабов тряханет не хило эта ситуевина, однозначно. Сначала подумал, что у Саудитов будет то же, что и в Венесуэле, но нет, эти дружат пока с Большим Папой и не под санкциями, так что проскочат кризис без критического ущерба, наверное. А жаль. Как будет крутиться Дональд - хз. Вполне вероятно, что и писец ему нарисуется. Не только политический причём. Но сами штаты могут и устоять. Не сгубила же их Великая Депрессия когда то. Хотя, разные времена, разные люди. Халявщиков тогда там поменьше терлось на порядок и негры тихо себя вели, кашлянуть боялись лишний раз, чтоб не огрести. Теперь там все не так.. Россию тоже ждут и демонстрации массовые опять и прочие прелести гнева электората, думается мне. Если опять рубль просел, то простых работяг мало убедят все стратегические выкладки всяких Миллеров с Дерипасками(именно на таких персонажей будут грешить). Будут видеть снова растущие как на дрожжах ценники в магазинах и будут орать, что это опять проклятый Путин страну до ручки довел. Навальный воспрянет щас по любому. Вот тут может и пригодиться рпк16 Росгвардии, о котором Яндекс говорил. Реально, сейчас на этой волне и пантюркисты активизируются и прочие пятиколонники.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.