Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12341

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24101
  • Спасибо получено: 27669
  • Репутация: 17
Маски отстой!Там с боков и сверху воздух поступает. Берите респираторы с отднльным клапаном для выдоха.
В субботу поеду себе докуплю.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Solo, RAMA

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12342

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо получено: 3404
  • Репутация: 44
Pall1980 пишет:
Жрут суки говно всякое, а нам очковать.

Это был Суроооооок!!! :sm8:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12343

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Учёные утверждают, что вулкан Йеллоустоун начинает свое извержение. К такому выводу их подтолкнули события недавно произошедшие на территории самого большого вулкана планеты. В реке, которая протекает по территории национального парка найдены многочисленные трупы мелких животных, гейзер "Пароход" активизировался и бьёт все мыслимые и существующие рекорды по активности (выбрасывает кипящую воду на высоту, превышающую 120 метров). Деревья высыхают из-за того, что температура почвы на территории сильно увеличилась. Массовая миграция некоторых видов животных, которые прежде никогда не покидали здешние места. Все это усугубляется регулярными выбросами газов, а так же в некоторых местах проступает раскалённая магма.

Учёные знают приблизительный сценарий развития событий. Вначале будет происходить ряд землетрясений, за которыми последует мощное извержение, выброс пепла и горячей лавы, которая будет выжигать всё на своём пути. Газ и пепел будут распространяться ветрами по всей Земле и погрузят ее на продолжительное время в вулканическую зиму (земля лишиться своей главной отопительной системы - Солнца, и температура упадет). За этим последуют другие сложности. Сельское хозяйство станет невозможным, а это уже грозит голодом.

Но это только лишь догадки и предположения некоторых учёных. Возможно, что сила Йеллоустоуна не так велика и извержение затронет только США. Возможно, что супервулкан и вовсе просуществует ещё 100 тысяч лет. Никто не может дать полной гарантии. Единственное, что известно точно, так это то, что США "сидят на пороховой бочке" и когда нибудь она рванёт.

А между тем в Йеллоустоунский национальной парк каждый год приезжают миллионы туристов, что бы посмотреть эту невероятную красоту. На территории имеются кристально чистые озера, таинственные пещеры, бурные реки, могучие гейзеры, обрывистые каньоны, кратеры вулканов.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12344

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 50
:P
Засветился он со своим фонариком. А не надо было светиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12345

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
RAMA пишет:
Учёные утверждают, что вулкан Йеллоустоун начинает свое извержение. К такому выводу их подтолкнули события недавно произошедшие на территории самого большого вулкана планеты. В реке, которая протекает по территории национального парка найдены многочисленные трупы мелких животных, гейзер "Пароход" активизировался и бьёт все мыслимые и существующие рекорды по активности (выбрасывает кипящую воду на высоту, превышающую 120 метров). Деревья высыхают из-за того, что температура почвы на территории сильно увеличилась. Массовая миграция некоторых видов животных, которые прежде никогда не покидали здешние места. Все это усугубляется регулярными выбросами газов, а так же в некоторых местах проступает раскалённая магма.

Учёные знают приблизительный сценарий развития событий. Вначале будет происходить ряд землетрясений, за которыми последует мощное извержение, выброс пепла и горячей лавы, которая будет выжигать всё на своём пути. Газ и пепел будут распространяться ветрами по всей Земле и погрузят ее на продолжительное время в вулканическую зиму (земля лишиться своей главной отопительной системы - Солнца, и температура упадет). За этим последуют другие сложности. Сельское хозяйство станет невозможным, а это уже грозит голодом.

Но это только лишь догадки и предположения некоторых учёных. Возможно, что сила Йеллоустоуна не так велика и извержение затронет только США. Возможно, что супервулкан и вовсе просуществует ещё 100 тысяч лет. Никто не может дать полной гарантии. Единственное, что известно точно, так это то, что США "сидят на пороховой бочке" и когда нибудь она рванёт.

А между тем в Йеллоустоунский национальной парк каждый год приезжают миллионы туристов, что бы посмотреть эту невероятную красоту. На территории имеются кристально чистые озера, таинственные пещеры, бурные реки, могучие гейзеры, обрывистые каньоны, кратеры вулканов.
Каждый год предвещают.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12346

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
yandex пишет:
Маски отстой!Там с боков и сверху воздух поступает. Берите респираторы с отднльным клапаном для выдоха.
В субботу поеду себе докуплю.
Военного образца берёшь или строительные?
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12347

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Китайские источники пишут, что смогли одного пациента вылечить обогащённой кислородом кровью.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12348

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В результате ученые пришли к выводу, что новый вирус 2019-nCoV оказался комбинацией выявленного у летучих мышей коронавируса и коронавируса неизвестного происхождения. Также выяснилось, что показатель относительной частоты синонимичного кодона наиболее высоким оказался у змей.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12349

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24101
  • Спасибо получено: 27669
  • Репутация: 17
RAMA пишет:
yandex пишет:
Маски отстой!Там с боков и сверху воздух поступает. Берите респираторы с отднльным клапаном для выдоха.
В субботу поеду себе докуплю.
Военного образца берёшь или строительные?
строительные.Одноразовые лепестки с клапаном. В них вид не такой пугающий будет если что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12350

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
yandex пишет:
RAMA пишет:
yandex пишет:
Маски отстой!Там с боков и сверху воздух поступает. Берите респираторы с отднльным клапаном для выдоха.
В субботу поеду себе докуплю.
Военного образца берёшь или строительные?
строительные.Одноразовые лепестки с клапаном. В них вид не такой пугающий будет если что.
Думаю они не особо прокатят, ведь очищающая способность у них для других целей.
КЛАССИФИКАЦИЯ ПО СФЕРЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

Промышленные (индустриальные) – используются на производствах для защиты от пыли, вредных газов и дыма.

Военные – применяются в военной сфере, для вывода населения в случае экстремальных и чрезвычайных ситуаций, используются для военных учений.

Медицинские – респираторы предназначены для защиты от вирусных инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, от аллергенов, для стерильности в операционных.

Бытовые – используются в быту для защиты от крупнодисперсных аэрозолей с твердыми частицами, не выделяющих токсичных паров и газов, например, от строительной пыли.

КЛАССИФИКАЦИЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ:

Противопыльные (противоаэрозольные) респираторы – защищают от пыли, дыма, аэрозолей, в том числе в зоне радиационного, химического и биологического заражения. Такие респираторы пропускают запахи и не способны защитить от газов и паров.

Противогазовые респираторы – защищают от органических и неорганических газов и паров, в том числе от паров бензина, ртути, ацетона, сероводорода, хлора и других сильно пахучих веществ.

Газопылезащитные (комбинированные) – универсальные респираторы, способные защитить как от пыли и аэрозолей, так и от газов.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12351

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24101
  • Спасибо получено: 27669
  • Репутация: 17
Ну всяко лучше медецинской марлевой маски.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12352

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24101
  • Спасибо получено: 27669
  • Репутация: 17
...А тем временем китайский вирус уже в Пекине (столица Китая) и в Финляндии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12353

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Дня 4 назад сообщали о 400 заражённых, потом дня через 2 - о 600, сегодня 850 из которых 200 в тяжёлом состоянии. Число умерших также продолжает расти, сегодня 27 человек.

Природа Испанки похожа была? От 50 до 100 млн погибших
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12354

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24101
  • Спасибо получено: 27669
  • Репутация: 17
В Китае карантин уже сорван.
Вчера было 17 погибших.Сегодня в обед 27.к вечеру будет 40-50. Посмотрим что будет в понедельник...
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12355

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не буду столь же резко оценивать действия китайцев, но в одном из репортажей сказали, что не смотря на блокирование города - прекращение авиа и железно дорожное сообщение, остановку работы общественного транспорта выехать из него до сих пор можно, в частности на личном автомобиле, просто у покидающих город меряют температуру. Это смутило. У большинства болезней есть инкубационный период.

Уже нельзя.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12356

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
yandex пишет:
RAMA пишет:
yandex пишет:
Маски отстой!Там с боков и сверху воздух поступает. Берите респираторы с отднльным клапаном для выдоха.
В субботу поеду себе докуплю.
Военного образца берёшь или строительные?
строительные.Одноразовые лепестки с клапаном. В них вид не такой пугающий будет если что.
Взял масок и респираторов, что бы было! :och33:
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12357

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вот тебе и БП на ровном месте. Вроде ни война, ни финансово экономический кризис. Вроде даже в санкционной войне с американцами какое - никакое соглашение подписали, ситуацию нормализовали. Живут люди, готовятся к Новому году своему, у китайцев таких каникул как сейчас всего то 2 раза в год по неделе. Какой то козёл съел жаренную крысу или змею и понеслось. Города 11 млн +6,5 м блокируют, прекращают всё транспортное сообщение.
Прикиньте в период 3-4 недель от первого заболевшего блокирнули бы у нас в стране Питер и Москву. Да так, что на глухо. Сидишь дома, смотришь по телевизору круглые сутки информацию о том, как в арифметической прогрессии растёт число заболевших и умерших, а жрачка в холодильнике заканчивается и в кухонных шкафчиках тоже. В магазине полки пустые, драки. Как лечить никто толком не представляет. Мировое сообщество в лице ВОЗ не чешется, ибо эпидемия это 5% заболевших в регионе, а их в Китае без малого 1,5 млрд. :neutral: Веселуха.

По идее в городе же есть электричество, скорее всего связь в виде телефонов, интернетов….если там будет совсем всё плохо нужно всех жителей лишить возможности вынести сор из избы, хотя бы лишить возможности передачи информации..
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, OSpodd, IgorHunter, Prime

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12358

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65555
  • Спасибо получено: 110808
  • Репутация: 234
Это хороший пример для тех кто считает что выживет без запасов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, 12х76, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12359

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Пломбир, а те кто так считают за новостями и не следят особо. Так что это им не урок. Дом-2 начинается, 5575я серия, вот что интересно :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 3 мес. назад #12360

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19433
  • Репутация: 225
Зато как посмотрят , придут к тебе за едой и лекарствами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.