Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11641

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
В предложенных видео на Ютубе, наткнулся на блог француженки живущей в России и изучающей русский язык. Посмотрел несколько видео, по нашей тематике интересно одно, в котором упоминаются протесты (совсем чуть-чуть), но на мой взгляд отражает мнение среднего класса о происходящем. Хотя м.б. я и не прав т.к. она из Парижа, а это наверное всё равно, что учитывать мнение наших москвичей о настоящем положении дел в стране. Я имею ввиду их уровень достатка, жизни и прочее. Как думаете?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11642

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
"Французы ненавидят американцев." :dry: Хмм, интересно. С момента 4:20 (почему то на форум, не вставляются ссылки с ютуба с привязкой ко времени, веренее вставляются, но виде воспроизводиться с самого начала.)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11643

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
Prime пишет:
В предложенных видео на Ютубе, наткнулся на блог француженки живущей в России и изучающей русский язык. Посмотрел несколько видео, по нашей тематике интересно одно, в котором упоминаются протесты (совсем чуть-чуть), но на мой взгляд отражает мнение среднего класса о происходящем. Хотя м.б. я и не прав т.к. она из Парижа, а это наверное всё равно, что учитывать мнение наших москвичей о настоящем положении дел в стране. Я имею ввиду их уровень достатка, жизни и прочее. Как думаете?

- Йа толко што поабедала... - а я думал после минета :P
ЯБВ

Надо будет посмотреть, ага :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11644

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Турция пригрозила закрыть для США базу Инджирлик


Анкара готова рассмотреть возможность закрытия авиабазы Инджирлик для американских военнослужащих, если Вашингтон введет санкции из-за приобретения Турцией российских зенитных ракетных систем С-400.

«Турция может попросить США вывести своих военных с авиабазы Инджирлик», – заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает ТАСС.

По его словам, Анкара может также «изменить статус и для базы Куреджик», на которой развернуты элементы европейской системы ПРО.

Министр также отметил, что Турция сможет получить у России альтернативу F-35, если США не поставят республике эти истребители.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Solo

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11645

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
===
16-летняя эко-активистка из Швеции Грета Тунберг потребовала от правительств Норвегии и Канады свернуть добычу нефти и газа – этот род промышленной деятельности в перечисленных странах, по мнению Тунберг, нарушает права детей во всем мире.

«Это кризис прав человека, справедливости и политической воли. Колониальная, расистская и патриархальная системы угнетения создали и подпитали его. Нам нужно демонтировать их все», – написала юная эко-активистка (СМИ).




Что-то говорили про Европу.
Кончилась Европа.
ТАКОЕ... если всерьёз воспринимают несчастную дебильную девочку без мозгов и образования - то что про неё, про Европу, говорить?? :neutral:

===
Вы когда-нибудь видели глаза несчастной голодной рыбы?

Нет бы, покормить её и отпустить назад в водоём, но безответную рыбу бросают в ужасный котёл, висящий над костром, который не только перегревает атмосферу, но и выбрасывает клубы страшного загрязняющего дыма!

У нормального человека такая уха в горле застрянет!

Но, к большому сожалению, это понимают не все.

Прекрасно, что рядом с нами живут замечательные люди, такие как эко-активистка Грета Тунберг.

Недавно стали известны детали истории, как Грета в сентябре этого года добиралась в Нью-Йорк на саммит ООН по климату.

Грету ждали трудные испытания, но надо отметить, что все испытания она преодолела с честью.

Забегая вперёд, скажу, что главным испытанием для неё оказался человеческий фактор. Но об этом – чуть позже.

Так вот, Грете нужно было ехать в Нью-Йорк, который, как известно, находится в США, то есть на другом берегу Атлантического океана.

Чтобы не загрязнять атмосферу, не покупать два билета на самолёт (на себя и папу) и не оставлять ужасный углеродный след через всю Атлантику, она решила плыть на парусной яхте.

Сказала – сделала.

Папа поддержал Грету и сказал, что хочет, чтобы она была счастлива.

Кстати, яхту Malizia II ей выделил один известный эко-активист по фамилии Ротшильд, тот самый, с которым много лет дружит Макрон, тоже известный эко-активист.

Папа с Гретой, конечно же, управлять яхтой не умели, и поэтому по объявлению набрали команду моряков из пяти человек.

– Значит, так, – сказала юная эко-активистка, осмотрев морских волков на построении. – С сегодняшнего дня и вплоть до прибытия в Нью-Йорк отменяются все вредные привычки. Только ЗОЖ. И никаких чудачеств, пользоваться исключительно биотуалетом. Вопросы?

Вопросов не было, и морские волки, переглянувшись, принялись за работу.

На вечернем построении Грета объявила, что две недели все будут веганами. Что на судне из провианта есть только морковка, свёкла и немного лука, и что это очень полезно для здоровья и для окружающей среды.

Девушка была непреклонна. Матросы пытались возмутиться и апеллировать к её папе, но папа поддержал Грету и сказал, что хочет, чтобы она была счастлива.

На третий день путешествия эко-активистка застала двух матросов сидевших на корме и куривших трубку.

– Что здесь происходит?! – воскликнула Грета. – Сейчас же вывернуть карманы, и весь табак, вместе с трубкой утилизировать в мусорном контейнере! Немедленно!

Морские волки хотели возразить, но девушка напомнила им о пункте 3.8 подписанного контракта и пригрозила оставить их без штанов.

Волки пытались апеллировать к папе, но папа поддержал Грету и сказал, что хочет, чтобы она была счастлива.

Через пару дней попался матрос-сигнальщик, пытавшийся в свободное время заняться гантелями.

– В чём дело?! – навела порядок Грета. – Это кто тут у нас нагревает атмосферу и перерабатывает кислород в парниковые газы?! А я-то думаю, почему от яхты такой ужасный углеродный след! Немедленно прекратить!

Поняв бессмысленность попыток апеллировать к папе Греты, морские волки попытались вечером пробраться в радиорубку и подать сигнал SOS, но были застуканы бдительной девушкой и с позором отправлены в свой кубрик.


По прибытии в Нью-Йорк матросы тут же сбежали с яхты, взяли пять билетов на ближайший самолёт и улетели домой.

Вот он, человеческий фактор! Во всей красе!

Грете пришлось дать объявление о наборе другой команды матросов, которые бы перегнали яхту назад в Великобританию. А папа поддержал Грету и сказал, что хочет, чтобы она была счастлива.

Через неделю в США прилетела новая команда из пяти человек, то есть – ещё плюс пять билетов на этот ужасный самолёт.

В итоге: 1 рейс яхты через океан плюс 10 билетов на самолёт!

И как, скажите мне, после всего этого не выступать против углеродного следа, глобального потепления и патриархата?


Когда не то что родители, но правительства идут на поводу у умственно отсталой девочки (неважно кто там её двигает, и за ней прячется) - то такие правительства и страны обречены

Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Solo, rdx

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11646

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13550
  • Спасибо получено: 32681
  • Репутация: 276
Кстати, яхта заебись, вся из себя экологическая, стеклопластиковый корпус и кевларовые паруса.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11647

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Ну не на нефти же))))

И похуй на то, что для производства ее истратили кучу детских часов и прочей светотени.

И вопрос к родителям этой девочки - какого хуя она не в школе. куда смотрят соцработники :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11648

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
Ну не на нефти же))))

И похуй на то, что для производства ее истратили кучу детских часов и прочей светотени.

И вопрос к родителям этой девочки - какого хуя она не в школе. куда смотрят соцработники :P :P :P

она ёбнутая, ей можно.
Родители, впрочем, тоже по жизни ёбнутые.
Так что всё в порядке
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11649

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11650

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28026
  • Репутация: 24
Америкосы в парламенте хотят провести голосование и признать Россию "Страной,спонсром терроризма"
Правда?А если правда,то нахрена?Что это дает Америке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11651

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Конгресс Соединенных Штатов одобрил оборонный бюджет на 2020 год, в который заложено, в частности, выделение 300 млн. долларов на оборонные нужды Украины. Об этом сообщает Український мілітарний портал со ссылкой на The New York Times . Министерство обороны США завершило ещё в августе анализ программы по передаче необходимого для потребностей Киева.

В перечень военной помощи Вашингтоне Украине на 2020 год войдет некоторое летальное вооружение, впрочем, без конкретных наименований. В то же время сообщается, что законодатели США предлагают передать ВСУ блоки управления противокорабельными ракетами, сами ПКР, а также иные средства для противовоздушной и береговой обороны.

Кроме того, Український мілітарний портал опубликовал информацию о том, что теперь украинским связистам преподают опытные специалисты из НАТО. Одна из задач состоит в том, чтобы обучить курсантов современным коммуникативным технологиям и приемам, а также осветить вопросы кибербезопасности. Также одной из целей подобных занятий является повышение совместимости систем связи Украины и стран НАТО.

В продолжение вопроса Яндекса,хотя возможно очередной хохляцкий вброс.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11652

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
===
Эту же тему живо обсуждают и в Швеции, еще одном чемпионе толерантности. Сейчас, к примеру, там проходит процесс над 17-летним (во всяком случае, он утверждает, что ему семнадцать) мигрантом, чье имя не называется. Он обвиняется в изнасиловании девочки "гораздо младше его". При этом обвиняемый заявил судье: "Я не знал, что это считается преступлением в Швеции, потому что мне никто об этом не сказал". Адвокаты просят о снисхождении, учитывая юный возраст парня и его хорошие оценки в школе. Арест, по словам защиты, помешает его учебе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
rdx пишет:

В продолжение вопроса Яндекса,хотя возможно очередной хохляцкий вброс.

Пиздёж скорее всего.

Как президент США будет встречаться с Президентом страны - спонсора терроризма?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11654

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А они этого президента США спят и видят как завалить не тем, так иным образом.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11655

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Да нет, вроде, действительно обсуждают..
Вот только примут ли..
Ведь и мы можем..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
Если примут - кому хуже сделают?
Ну, "спонсор терроризма" - и что? Запретят тоталитарный Европе у России покупать? - вряд ли Европа кинется выполнять.
Одно дело выёбываться и стараться диверсифицировать, и другое - нести прямые убытки в угоду США,

А вот что с Украиной будут военные столкновения - это 100%
И в Киеве ещё научаться прятаться при сигнале воздушной тревоги...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11657

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Трамп похоронил ВТО. Помним, скорбим...

"Страш­ную весть принёс я в твой дом, На­деж­да! Зови детей!"

Вчера в цве­ту­щем воз­расте 25 лет тихо и неза­мет­но из жизни ушла Все­мир­ная тор­го­вая ор­га­ни­за­ция. Ее убий­цей стал пре­зи­дент США До­нальд Трамп, ко­то­рый на про­тя­же­нии двух лет уве­рен­но сживал по­кой­ни­цу со света и вы­сту­пал за ра­ди­каль­ную ре­фор­му ВТО, за­яв­ляя, что ны­неш­няя си­сте­ма меж­ду­на­род­ной тор­гов­ли неспра­вед­ли­ва по от­но­ше­нию к США.

Юри­ди­че­ски ВТО еще су­ще­ству­ет, но ее ос­нов­ной орган - апел­ля­ци­он­ный суд - теперь не ра­бо­та­ет. План Трампа был прост и ге­ни­а­лен: по уставу ВТО преду­смот­ре­но 7 судей, из ко­то­рых фор­ми­ру­ют­ся рас­смат­ри­ва­ю­щие кон­крет­ные дела кол­ле­ги­аль­ные тройки. В те­че­ние двух лет США бло­ки­ро­ва­ли выборы новых судей на осво­бож­да­ю­щи­е­ся места. В начале 2019 года оста­ва­лось трое судей, а вчера ис­тек­ли пол­но­мо­чия двух из них. По­след­ний "остав­ший­ся в живых" юри­ди­че­ски при­ни­мать ре­ше­ния права не имеет.

Раз­ра­бо­тан­ная именно Аме­ри­кой си­сте­ма пе­ре­ста­ла устра­и­вать ге­ге­мо­на, когда ис­поль­зо­вать воз­мож­но­сти ВТО на­учи­лись страны, из­на­чаль­но на­зна­чен­ные в ка­че­стве жертв си­сте­мы. При этом именно США ак­тив­нее всего фи­гу­ри­ро­ва­ли в делах апел­ля­ци­он­но­го суда ВТО: с 1995 года в ВТО было пе­ре­да­но в общей слож­но­сти 575 дел, и США были истцом или от­вет­чи­ком по 275 из них.

Китай ведет пред­ва­ри­тель­ные пе­ре­го­во­ры о под­держ­ке ре­зерв­но­го плана ЕС по уре­гу­ли­ро­ва­нию меж­ду­на­род­ных тор­го­вых споров. Во втор­ник посол Китая в ВТО Чжан Сян­ч­э­нь сказал, что Пекин ак­тив­но ра­бо­та­ет над под­держ­кой модели ар­бит­ра­жа, ко­то­рая фак­ти­че­ски по­вто­ря­ет работу апел­ля­ци­он­но­го органа ВТО. Даже в СМИ ее на­зы­ва­ют "ВТО минус США". Эта ев­ро­пей­ская аль­тер­на­ти­ва вы­зва­ла ин­те­рес у Ав­стра­лии, Ар­ген­ти­ны, Бра­зи­лии, Чили, Японии и Турции.

В ЕС же тихо па­ни­ку­ют. "ВТО стал­ки­ва­ет­ся с самым глу­бо­ким кри­зи­сом с мо­мен­та ее со­зда­ния. Если пра­ви­ла, ре­гу­ли­ру­ю­щие меж­ду­на­род­ную тор­гов­лю, больше не будут при­ме­нять­ся, у нас будет закон джун­глей", - сказал членам Ев­ро­пей­ско­го пар­ла­мен­та в этом году Фил Хоган, ев­ро­пей­ский ко­мис­сар по тор­гов­ле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11658

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
"Когда джентльмен не может выиграть по правилам - он меняет правила" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11659

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15734
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 48
Pall1980 пишет:
У одной бабки, кажется, коекакая недвижка в Москве имеется. Вот бы там пожарчики прокатились!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11660

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я один первый раз слышу про принудительную стерилизацию населения в 10 странах мира? 65000 человек за 40 лет были принудительно стерелизованы в Швеции!
Прикладываю ролик - познавательная серия, про тему обозначенную в заголовке поста ближе к концу ролика.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.