Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11481

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
yandex пишет:
ПЕРЕСТОЯВШИЙ ЛЕС это КАК?!
Тысячу лет стоял был нормальный.А тут БАХ! И перестоял? :neutral:
Деревья вырастают до нормальных размеров и становятся хорошим сырьем. Потом ещё немного подрастают, да и заканчивается их жизнь. Ни чего бессмертного нету. Вот пока дерево трухой не стало, надо его в дело пускать. Это деньги. И очень хорошо если помимо тех денег, которые получаются при добыче и реализации древесины, удается выручить ещё денег реализовав и то, что сгнило бы или сгорело без посторонней помощи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11482

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65672
  • Спасибо получено: 111207
  • Репутация: 234
Да. Как ни странно, но лесные пожары такое же нормальное природное явление как извержения вулканов или засуха.
И ничего нет неправильного во фразе что тушить удаленные лесные пожары нерентабельно. Это действительно так.
И в одном лесном пожаре сгорит древесины больше чем китайцы увезут за 10 лет. Ну всякие Яндексы обязательно начнут орать что китайцы вывозят тайгу, китайцы вывозят Россию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11483

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Дело еще и в том, что тот самый лес продать, конечно, можно, только вот добраться до него и вывезти из тайги будет несравнимо дороже, чем он сам стоит..
Вот такая у нас большая страна, ничего не поделаешь..
И экономика у нас со специфическим уклоном..
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11484

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Зачем рубить российский лес, до которого хер доберешься. Есть карпаты, за бесценок распродается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11485

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И что то либерда и Гринпис молчат, суки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11486

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24166
  • Спасибо получено: 27827
  • Репутация: 21
drozzi пишет:
yandex пишет:
С голоду дохнуть не начнут.Амеры вроде Китаю еды не так много поставляют.Китай укрепляется в Африке,Российский дальний восток осваивает по немногу...Прокормятся!
Что ты имеешь сказать под словом осваивает?

Более 30 лет я прожил на Дальнем востоке, на границе между Амурской области и саха Якутия.
А родился в г Благовещенск Амурской области.Практически в 700 метрах от гос.Границы с Китаем И метрах в 500 от пограничной вышки.Вот такая там особенность. Гуляеш по набережной, а тебе на встречу погран наряд, на вышку заступают.А возле вышки спуск на набережную Амура и пляж :)
Вообще описывать часть истории развития Китайско-Российских отношений, которую я видел своими глазами было бы очень долго.
От танков, едущих ночью через Райчихинск в сторону Росийско-китайской границы, до 2007 года.
Поэтому в крадце.
Китайцы осваивают наш (пока ещё ) дальний восток.Когда проезжаеш погран переход в Полтавке, и едеш уже по Российской теретории не покидает ощющение что ты ещё в Китае.Те же лица, одежда, огромные(По Российским меркам) теплицы из говна , досок, веток и плёнки. И так ещё часа полтора.
В каждом дальневосточном городе кафешки с китайской кухней, как в России с шаурмой.
В Иркутске был случай. Вокруг военного аэродрома есть теретория отчюждения.Где ничего строить нельзя.Дак вот, Китайцы построили там столько таких теплиц, что когда ударили заморозки и Китайцы начали топить печки в теплицах стала невозможна работа аэродрома, так как дым затянув взлётную полосу.Теплици сносили бульдозерами с военной охраной.
Как минимум дна моя бывшая однокласница замужем за Китайцем У Ксюхи подружка тоже.Теперь они Россиянине. Девки довольны, мужья не пьют, пашут, в детях души не чают.
Но это нормальные семьи.Есть другой вариант.Китаец "Женится" на Россиянке, получает гражданство, разводится, привозит жену. Жена получает гражданство , привозят детей и по немногу родственников ...
Учитывая отток Россиян с ДВ тенденция нехорошая...В гроде из которого я уехал максимально жило 50 с лишним тысяч человек, когда я уезжал-40 Сейчас около 30.
Есть (а может уже был) такой город Беркакит, раньше там квартира стоила сопоставимо с квартирой в Российской глубинке.Когда я уезжал (2007 год) квартиру можно было купить тысяч за 30.
Таким образом сейчас на границе с Китаем в Хей хе живет народу столькоже, сколько во ВСЕЙ Амурской области.
Когда в Китай на курорт ездил, гид рассказывал "А сейчас мы проезжаем типичный небольшой Китайский городок, с населением всего в 300 тысяч человек"
Моя бывшая сейчас работает в Читинской обл на крупном ГОКе , который пенадлежит компании Норникель. 30% ГОКа принадлежит Китайским инвесторам, 30 Американским и около 60 России.
Добывают золото и медный концентрат. Со слов моей бывшей с полувагона руды только золота ГОК получает около миллиона рублей.Правда не прибыли, а выручки.Таких полувагонов за сутки около 60. Зато ГОК платит ВСЕ Российские налоги и сборы.
Про лесозаготовки ничего не скажу,в моей местности уже давно нет делового леса, который было бы выгодно рубить на экспорт.Нет дорог, крутые склоны сопок.
Блин. Много писать нет возможности.Думаю что если и дальше так пойдёт, то дальний восток будет ну типо как Чечня. Вроде и наш, а вроде и нет.НО я, к счастью, этого уже не застану
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11487

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Слезу вышибло..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11488

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24166
  • Спасибо получено: 27827
  • Репутация: 21
Может кто знает где найти сайт чтоб посмотреть дальний восток в таком варианте :
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11489

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24166
  • Спасибо получено: 27827
  • Репутация: 21
Кстати, в Беркаките есть такой памятник.
yandex.ru/images/search?p=1&source=wiz&t...20171213112136&lr=11
Кто знает, что это за танк? Переходный какой-то? Обратите внимание на разные расстояния между передним и последующими катками и форму задней части башни..
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11490

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65672
  • Спасибо получено: 111207
  • Репутация: 234
Яндекс, который там сейчас на смене - ты когда текст копируешь, адаптируй под безграмотность своего визави полностью, а не фрагментами - а то коряво выходит: слэнг тупорылого, и вдруг нормальный литературный слог.
Торопишься что ли?
ТщательнЕе давай
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11491

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24166
  • Спасибо получено: 27827
  • Репутация: 21
Plombir пишет:
Яндекс, который там сейчас на смене - ты когда текст копируешь, адаптируй под безграмотность своего визави полностью, а не фрагментами - а то коряво выходит: слэнг тупорылого, и вдруг нормальный литературный слог.
Торопишься что ли?
ТщательнЕе давай
:P Слог и сленг в зависимости от того сколько время есть в распоряжении и с телефона или компа пишу.Ну от настроения.
И с хера ли я текст КОПИРУЮ?! :? Авторство моё.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11492

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24166
  • Спасибо получено: 27827
  • Репутация: 21
Хочеш в "творчество комрадов" отрывки выложу из "игры" на Ганзе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11493

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16250
  • Спасибо получено: 41588
  • Репутация: 141
Яндекс, вот не поверишь, по приезду в Стокгольм первое впечатление было- в Пакистан приехал. Потом начинаешь понимать что арабы на пополам с китайцами Скандинавию освоили, да так освоили что за ноги от туда не вытащить. Все кто трудится в пределах видимости- явно не викинги, а бабы их или пузатые или с коляской идут.
Так что не стоит судить по тому сколько там замуж вышло или женилось, их по всему миру- хер пересчитаешь!

:P
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11494

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:
Кстати, это основная причина невозможности контроля за лесными пожарами... и, своевременной их локализации, ликвидации.

Невозможно сделать в лесах развитую сеть дорог. Расстояния у нас большие.
Тут не до каждой деревни могут грунтовку щебенкой отсыпать, а ты в лесах собрался делать)
Я просто лесом занимался и без государственных дотаций это не сделать, а бабла там надо столько что начнешь чесаться в самых неприличных местах и выхлоп будет нулевой.
Весь этот кипешь с "пожарами" банальное гавно на вентиляторе. Леса тушат если есть угроза людям.
Ф пиндосии ваще все кхуям горело, вместе с элитными домами звезд)
В канаде это ежегодно и постоянно.
Это естественный процесс.
Неполживые на этом просто хайп ловили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, Solo

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11495

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Более 30 лет я прожил на Дальнем востоке, на границе между Амурской области и саха Якутия.
А родился в г Благовещенск Амурской области.Практически в 700 метрах от гос.Границы с Китаем И метрах в 500 от пограничной вышки.Вот такая там особенность. Гуляеш по набережной, а тебе на встречу погран наряд, на вышку заступают.А возле вышки спуск на набережную Амура и пляж :)
Вообще описывать часть истории развития Китайско-Российских отношений, которую я видел своими глазами было бы очень долго.
От танков, едущих ночью через Райчихинск в сторону Росийско-китайской границы, до 2007 года.
Поэтому в крадце.
Китайцы осваивают наш (пока ещё ) дальний восток.Когда проезжаеш погран переход в Полтавке, и едеш уже по Российской теретории не покидает ощющение что ты ещё в Китае.Те же лица, одежда, огромные(По Российским меркам) теплицы из говна , досок, веток и плёнки. И так ещё часа полтора.
В каждом дальневосточном городе кафешки с китайской кухней, как в России с шаурмой.
Млять, я как будто только что перечитал все либеральные помойки рунета одновременно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11496

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Может кто знает где найти сайт чтоб посмотреть дальний восток в таком варианте :

На смотри
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, 12х76, yandex, Весёлый Филин

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11497

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
Хуясе, даже мой тир есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11498

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Фермер 76 пишет:
Хуясе, даже мой тир есть

С геопортала перенесли и карта стала более точная.
Это участки, которые сдали в аренду, но естественно не факт что там что то рубят.

Самое интересное что у нас законодательно приняли программу "интенсивного леспользования" как у финнов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11499

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16250
  • Спасибо получено: 41588
  • Репутация: 141
Фермер 76 пишет:
Хуясе, даже мой тир есть
Вон где я отжигаю! Даже с космоса видно сколько тарелок набили :))
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11500

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8256
  • Спасибо получено: 15373
  • Репутация: 251
Соло, ты австралиец штоле? Бушмен? Абориген? На фото деревья вниз головой растут! :P :neutral:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.