Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11161

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23816
  • Спасибо получено: 27061
  • Репутация: 24
Да не...Надо спасти.Причем как в кино,в самый ответмтвенный момент, из под обстрела,устроенного своими же карманными боевиками.Бойцов вернуть,А технику и оружие в наши военные училищя передать,пусть изучают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11162

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2548
  • Спасибо получено: 3341
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11163

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15582
  • Спасибо получено: 14995
  • Репутация: 57
Solo пишет:
yandex пишет:
Хотел бы я посмотреть, что будет с "Солдатом" с накладными ресницами и макияжем после забега в противогазах
Будет противогаз с накладными ресницами!
:P
И вообще! Противогаз - это не красиво. Их все надо срочно заменить на что-нибудь, гораздо более привлекательное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11164

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16058
  • Спасибо получено: 40792
  • Репутация: 146
Шмель пишет:
И вообще! Противогаз - это не красиво. Их все надо срочно заменить на что-нибудь, гораздо более привлекательное.

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11165

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16058
  • Спасибо получено: 40792
  • Репутация: 146
yandex пишет:
Да не...Надо спасти.Причем как в кино,в самый ответмтвенный момент, из под обстрела,устроенного своими же карманными боевиками.Бойцов вернуть,А технику и оружие в наши военные училищя передать,пусть изучают.
Так Мистралей нет ни одного, чем спасать?
На ТУ-160 в бомболюках вывозить их?
:unsure:
А оружие- сомневаюсь что у французов новинки какие интересные есть, ради которых стоит рисковать нашими пацанами.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, Pall1980, Prime

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11166

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Россия начала строить военно-морскую базу в Венесуэле

Министерство обороны России официально подтвердило начало строительства военно-морской базы в Венесуэле, на которой будут базироваться российские атомные подводные лодки.

Согласно предоставленным данным окончание строительства базы и введение ее в эксплуатацию будет в 2028 году. На ней будут располагаться российские подводные ракетоносцы, которые скорее всего будут заниматься патрулированием в нейтральных водах Карибского бассейна, Атлантического океана и у побережья Соединенных штатов.

На информацию о строительстве российской военно-морской базы в Венесуэле, сразу отреагировали в Вашингтоне, выдвинув ультиматум.

США требуют отмены строительства, аргументируя это тем что российская база лишь накалит обстановку в регионе и ухудшит итак не самые лучшие отношения между нашими странами.

В случае же отказа Москвы выполнить требования Вашингтона прекратить строительство, Соединенные штаты угрожают принять жесткие меры, начиная от введения санкций, до нанесения прямого военного удара по строящейся военно-морской базе.

И по таким заявлениям можно сделать вывод что Вашингтон боится не ухудшения отношений с Москвой, а российских ракет возле своего побережья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11167

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
Priga пишет:


Что они там курят или пьют? Вроде не подросток в школе = несмышлёныш, этот министр обороны Японии. Думать надо что говорит. Один раз ёбнут в ответ, мало не покажется. А США не впишутся. Подозреваю, там то еще адекватные люди остались. Нет мир точно сошёл с ума - бычить на страну имеющую пожалуй самый мощный ядерный арсенал на планете, а помимо прочего ещё массу ультрасовременного оружие это Вам не китайских крестьян начала 20 века гнобить. Здесь Вам не тут :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11168

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23816
  • Спасибо получено: 27061
  • Репутация: 24
Да не...Тупо понты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11169

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
А профит то в чём? Оккупированная страна, в которой на декабрь 2016 года, находилось 8-мь военных баз США и 91 объект принадлежащий США (склады, аэродромы, казармы). Ежегодно в Японии служат 47 000 военнослужащих США и работают до 6 000 гражданских специалистов на военных объектах США в Японии. Содержание американских военных баз в Японии на 60% оплачивается из бюджета Японии. Самые крупные военные базы США в Японии находятся на острове Окинава.

Скорее вериться в то, что этот министр говорит то, что ему велят говорить американские кураторы
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11170

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23816
  • Спасибо получено: 27061
  • Репутация: 24
Скорее в его да.Что ему написали,то он и прочел.Не зря же в ответ обещяют наши ударить по бащам,в не зависимости от того чьи эти базы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11171

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108447
  • Репутация: 232


Требуют "запретить Нудоль" (росс.противоракета)

Понравилась формулировка: "Россия вращала на той самой Нудоли все их требования" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11172

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
Ага еще базу для наших АПЛ в Венесуэле, строительство которой наше МО анонсировало требуют не строить, грозят... что остаётся то? Или класть с прибором на них или жить под их дудку. Только под их дудку не получится - дюже фантазия у них богатая.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11173

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В Huawei полетели головы: В топ-менеджменте нашлись американские шпионы

Huawei уволит всех, кто так или иначе связан с США

Huawei начала увольнять сотрудников, в той или иной степени связанных с США. Своих должностей лишатся те, кто работал или учился в Штатах или имеет вид на жительство в этой стране. Huawei считает, что американская разведка вербует таких людей для слежки в пользу США и стремится помешать ей.

Первыми уволенными стали два высокопоставленных топ-менеджера – глава крупного подразделения и директор HiSilicon, «дочки» Huawei по разработке процессоров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108447
  • Репутация: 232
Это уж, знаете ли, ежовщина в худших проявлениях: - жил за границей? - английский шпион! (Немецкий, японский).

Это уже знаете ли элемент истерики
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11175

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Прибалтика обижена: Трамп, обложив местную молочку санкциями, оказался хуже Путина
США ввели против ЕС 25-процентные пошлины



Не успели прибалтийские фермеры оклематься после введения ответных мер России на санкции Запада из-за вхождения Крыма в состав нашей страны, как по пути Кремля пошел Вашингтон. С 18 октября, как и обещал торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, Америка ввела 25-процентные таможенные пошлины на молочные продукты Евросоюза.

Причина, правда, неполитическая, но суть та же — удар по фермерам, предстоящее падение экономики. Эти новые санкции — в стиле Дональда Трампа. США не скрывали, что введут их: Роберт Лайтхайзер просто выполнил установку, а еще в апреле президент США предупреждал, что Вашингтон намерен ввести пошлины на импортируемые из Европейского союза товары в связи с субсидированием ЕС своей авиационной отрасли. Затем об этом же сказал госсекретарь США Майк Помпео, при этом он подчеркнул, что разрешение на ответные меры по отношению к Евросоюзу дал арбитраж ВТО. Речь о недовольстве США субсидированием Airbus - одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире, производящей пассажирские, грузовые и военно-транспортные самолеты.

Для Евросоюза, который и так серьезно пострадал от ответных мер России, это еще один серьезный удар. Как утверждает ежедневная немецкая деловая газета Handelsblatt («Торговый листок»), большая часть потерь от ответных мер России — 92%, приходится на ЕС и Германию, а США, Канада и другие инициаторы санкций против РФ особого ущерба не ощущают. При этом 38% торговых потерь несет Германия, это составляет 667 миллионов долларов в месяц. А Трамп обещал в наказание Евросоюзу отнять у него 11 миллиардов долларов, о чем и заявил в апреле. В итоге, правда, остановился на 7,5 млрд.

В странах Балтии обижены особенно сильно: а нас-то за что? Как известно, они активно поддерживают все антироссийские начинания Америки, а тут — не помощь, а санкции. Великие страны дерутся за рынки, но и маленьким сателлитам достается. В конце концов, фермеры той же Германии как-то выплывают из санкционного шторма. А, например, в Литве молочная отрасль вообще чуть не рухнула из-за ответных мер России. Ситуация была хуже всех в странах Балтии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11176

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8695
  • Спасибо получено: 9445
  • Репутация: 80
Иуда, одной ногой переобулся, что ли?
"Горбачев назвал победителей в холодной войне."
news.mail.ru/politics/39183230/?frommail=1
Мне вот, что то вспомнился монолог Семёна Семёновича Беспальчикова, военрука (учителя старших классов), в фильме "Нежный возраст"
1.
2.
3.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108447
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
Прибалтика обижена: Трамп, обложив местную молочку санкциями, оказался хуже Путина
США ввели против ЕС 25-процентные пошлины

А нехер быть маленькими и "гордыми".
Таких пИздят все кому не лень.

ВТО, я так понимаю, приказал долго жить - теперь каждый как хочет так и воротит.
На этом фоне особенно смешно, как наш Батька настойчиво лезет в ВТО.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11178

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11179

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8695
  • Спасибо получено: 9445
  • Репутация: 80
Забавно :P (с 6-ой минуты)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11180

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Шойгу напомнил об оставшихся у США 1,5 часах по Сирии :P

У США осталось 1,5 часа на то, чтобы выполнить условия соглашения о прекращении огня на севере Сирии, напомнил Сергей Шойгу. США и Турция 17 октября договорились приостановить турецкую операцию

У США остался 1 час и 31 минута, чтобы выполнить все обязательства, взятые по Сирии, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, передает «РИА Новости».

«Для того чтобы выполнить то, что США взяли на себя, у них осталось 1 час 31 минута. Истекают те самые 120 часов (соглашения о прекращении огня на севере Сирии между Турцией и курдами. — РБК), которые они взяли, чтобы выполнить все то, что было написано в тех трех пунктах. Их было то три, то 11, что отведут всю тяжелую технику, что выведут все боевые подразделения», — сказал он.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/22/10/2019/5daf3efa9a7947e02a990bd7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.