Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11121

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Вот все же насколько грамотно Путин поступил в свое время что не стал пороть истерику после сбитого турками нашего самолёта. А столько было воя про то что "мы утёрлись".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, yandex, Pall1980, Urban, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11122

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
"Пост, сдал - пост, принял!" Да, да мы в курсе, даже "уговаривать" не будем, знаем, что сами всё равно не останетесь :P
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11123

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
С просторов нета.

"У моего сына, как у любого мальчика в России, были военные игрушки: пистолеты, танки, пушки. Все это либо покупалось нами, либо дарилось родственниками, потому что «у мальчика должны быть такие игрушки». Так принято считать в России.

И все это вместе с остальными игрушками переехало вместе с нами в Германию. Но прожило в Германии не долго, скоро было выброшено. О том, почему это произошло, я расскажу сегодня в своей статье.

В Германии не поощряются игрушки-пистолеты. Нет, они, конечно же, есть и даже рекламируются по телевидению, но играть с ними можно только дома либо на своем участке.

В Германии практически не встретишь на детской площадке ребенка с игрушечным оружием, а, если такой и попадается, то остальные смотрят на него неодобрительно.

Тут неприемлемо бегать с оружием и пугать им других детей. За это у родителей такого ребенка могут быть проблемы - семью запросто могут взять на учет ювеналы. А это ничего хорошего не влечет - только проблемы.

В детский сад приносить игрушечное оружие строго запрещено. Некоторые мои знакомые русские родители вынуждены были выслушивать от воспитателей нравоучения после того, как их ребенок взял в детский сад солдатика или пистолетик.

Это все, по мнению воспитателей, провоцирует агрессию и у владельца такой игрушки, и у остальных детей.

Поэтому и в самом саду никогда не закупают военные игрушки. И дети в саду не играют в войнушки.

Вот и получается, что играть в танчики и пистолетики можно только у себя дома. Но я подумала, к чему это моему сыну? Я его не готовлю к войне и вряд ли он сделает военную карьеру. Поэтому я просто собрала все эти бронетранспортеры, танки, пистолеты, солдатики в одну коробку и отнесла на мусорку.

Ведь сейчас у детей такой выбор игрушек, что все эти пистолеты, танки, солдатики запросто могут уйти в прошлое. Это раньше дети играли в войнушку во дворе, скорее по следам войны.

Теперь у детей другие интересы и другие игры в приоритете.

И знаете, то, что я убрала из игрушек сына военные игрушки, не помешало моему сыну вырасти нормальным пацаном, который не даст себя в обиду."
Браво :blush: А Я лет с 6 в играх учился занимать позицию, и обходить противника с фланга, или тыла! :rolleyes:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11124

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Тётка дура
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11125

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Ага. Знаем эти "другие игры". Играют небось парни в "дочки-матери", семьи которых состоят из двух "мам" или двух "пап" B)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11126

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
США бомбит свою базу в Сирии

А ведь это провал, господа! Это даже позор, когда приходиться бомбить свою же базу, чтобы уничтожить боеприпасы и военную технику, оставленную из-за поспешного бегства.

Полковник Майлс Кэггинс, представитель командования группировки США в Ираке, уточнил, что удар был нанесен по цементному заводу Лафарж после того, как все янки покинули объект.

США пошли на этот шаг, чтобы не дать другим силам использовать военные американские ресурсы, добавил полковник.

Новость более чем интересная. Прежде всего она доказательно свидетельствует о том, что янки действительно покидали свои объекты в спешке, не успев эвакуировать то, что не следовало оставлять русским, сирийцам и/или туркам. То есть, их просто поставили перед фактом незадолго до начала наступления, не дав времени ни вывезти все необходимое, ни подготовить покидаемые объекты к взрыву.

На это я обратил внимание еще в репортаже с базы "Педик". Журналисты акцентировали внимание на брошенных пайках и коле в холодильнике, но это как раз мелочи - их всегда бросают даже при плановом уходе - это уже списано и таскать лишнее никто не будет - им езды до баз в Ираке от силы полдня.

А вот тот факт, что лагерь, хотя бы и капитально обустроенный палаточный, не был взорван, действительно непорядок. Это азы любого наставления для младших офицеров каждой армии - никогда не оставлять противнику покинутые базы, даже пустые. Не только потому, что враг там поселится - разведка может найти что-то брошенное или не до конца уничтоженное /забытое/, да и сам объект позволяет очень многое узнать по остаточным следам и самому характеру расположения и содержимому.

И нет, никакой бомбежкой подрыв не заменить. Во-первых есть риск, что за время между отступлением и авиаударом противник успеет полазить по базе. Во-вторых, о чем известно любому офицеру, никакая бомбежка не может уничтожить ничего полностью - даже боеприпасы разлетаются и многие могут быть впоследствии использованы.

Так что факт спешного отступления налицо.

А второй факт, который все эти события в Сирии американцы наглядно продемонстрировали, старательно замалчивают все СМИ. Своим бегством именно перед наступлением сирийских войск американцы наглядно показали, кто с кем воевал. И что именно и только на американских штыках держдится как ра не мир и не война с ИГИЛ, а как раз идущая много лет война против Сирии - война США против Сирии - не имеюая цели установить мир.

Допустим, многие об этом знали и до отступления. Но многим оно открыло глаза не только на провал США, но и на реальность. Ведь никаких игиловских террористов на севере Сирии нет уже не первый год. Мало того, мало где они были изначально. И никаких угроз захвата ими брошенных баз США тоже не было и не будет. И не с ними США там боролись. МАло того, даже курды там никакой самостоятельной военной силой изначально не являлись и с Асадом курды бороться не собирались - они воевали с сирийскими властями исключительно и только то время, за которое им платили янки.

Стоило американцам уйти, как курды мгновенно договорились с Асадом, а сирийская армия заняла оставляемые базы. Вот с турецкими войсками курды да, воюют. Плохонько, но несколько десятков убитыми и пропавшими без вести Турция уже потеряла. Н окак раз это доказывает что правы все же турки - США поддерживают курдских сепаратистов, у которых претензии не к Асаду, а к американскому союзнику по НАТО. Что, опять же, для многих было очевидно и ранее.

В общем, доказываемая сейчас в Сирии слабость США лишний раз показала, что лишь американцы мешали установить в Сирии мир. Стоило им уйти, пришла армия, с которой их формальные враги-курды договорились без всякой стрельбы.

Договорятся и с турками. Да что там, изначально договорились. С ними проще всего договориться именно потому, что Анкаре не проблемы на свою голову нужны (и без того по горло), а гарантии безопасности своих границ. Гарантии, что через день или через год окрепшие в боях курдские отряды снова не начнут лезть через границу и устраивать теракты в Турции - претензии курдов на треть страны и создание Курдистана никто не отменял.


Кстати, аналогичные требования у курдов и к Сирии, и к Ираку, и даже к Ирану. Именно поэтому их все и били, не желая отдавать куски своих территорий под новое 30-миллионное государство. И все военные действия курдов были в последние годы возможны исключительно благодаря США. Без них курды сразу побежали договариваться - и договорятся.

Да, никакого государства им создать не позволят. Но и не уничтожат, даже предоставят местное самоуправление. Нормальные курды вернутся к мирной жизни, а радикалы будут и впредь ходить воевать в Турцию.

Но это уже совсем другая история.

P.S. Что самое интересное - все это сделали именно русские. За 4 года они превратили непримиримых врагов с ситуативных союзников, которые умудрились даже США выдавить из региона.

Высший пилотаж!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Prime

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11127

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
...А правда, Это как же драпать надо, чтоб даже склады подорвать не успеть?!
...Или Полковник Трамп старается, чтоб на пенсию генералом уйти? :dry:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11128

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
yandex пишет:
С просторов нета.

"У моего сына, как у любого мальчика в России, были военные игрушки: пистолеты, танки, пушки. Все это либо покупалось нами, либо дарилось родственниками, потому что «у мальчика должны быть такие игрушки». Так принято считать в России.

И все это вместе с остальными игрушками переехало вместе с нами в Германию. Но прожило в Германии не долго, скоро было выброшено. О том, почему это произошло, я расскажу сегодня в своей статье.

В Германии не поощряются игрушки-пистолеты. Нет, они, конечно же, есть и даже рекламируются по телевидению, но играть с ними можно только дома либо на своем участке.

В Германии практически не встретишь на детской площадке ребенка с игрушечным оружием, а, если такой и попадается, то остальные смотрят на него неодобрительно.

Тут неприемлемо бегать с оружием и пугать им других детей. За это у родителей такого ребенка могут быть проблемы - семью запросто могут взять на учет ювеналы. А это ничего хорошего не влечет - только проблемы.

В детский сад приносить игрушечное оружие строго запрещено. Некоторые мои знакомые русские родители вынуждены были выслушивать от воспитателей нравоучения после того, как их ребенок взял в детский сад солдатика или пистолетик.

Это все, по мнению воспитателей, провоцирует агрессию и у владельца такой игрушки, и у остальных детей.

Поэтому и в самом саду никогда не закупают военные игрушки. И дети в саду не играют в войнушки.

Вот и получается, что играть в танчики и пистолетики можно только у себя дома. Но я подумала, к чему это моему сыну? Я его не готовлю к войне и вряд ли он сделает военную карьеру. Поэтому я просто собрала все эти бронетранспортеры, танки, пистолеты, солдатики в одну коробку и отнесла на мусорку.

Ведь сейчас у детей такой выбор игрушек, что все эти пистолеты, танки, солдатики запросто могут уйти в прошлое. Это раньше дети играли в войнушку во дворе, скорее по следам войны.

Теперь у детей другие интересы и другие игры в приоритете.

И знаете, то, что я убрала из игрушек сына военные игрушки, не помешало моему сыну вырасти нормальным пацаном, который не даст себя в обиду."
Браво :blush: А Я лет с 6 в играх учился занимать позицию, и обходить противника с фланга, или тыла! :rolleyes:
"Нормальным пацаном", с точки зрения женщины, да ещё и мамочки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11129

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
С Ганзы.Отрывок .

"Очень странная и свежая новость: Калифорния погружается в 7 дней тьмы

Буквально вчера все средства массовой информации Калифорнии и основные медийные ресурсы США сообщили американцам очень странную новость: - "В связи с погодными условиями, такими как сильные ветры, из-за которых усиливаются пожары и начали падать линии электропередач, на период с 9 октября по 10 октября, а так же в течении следующих 7 дней 28 округов штата Калифорния превентивно, в том или ином объеме отключаются от энергоснабжения".
Ситуация складывается беспрецедентная и очень неоднозначная, т.к. никогда в Калифорнии превентивно свет не отключали. Более того, отключения в Калифорнии будут ползучие, то есть начнется с 28 округов, а потом, в течении недели, начнут отключать и других потребителей, погружая их в тьму нежно и постепенно.

Командование Морской пехоты США получило приказ к развертыванию на территории США

Как объяснить происходящее никто не знает. Особо напрягает американцев тот факт, что 3 октября 2019 года командование Морской пехоты США получило приказ к развертыванию на территории США. При этом морпехов передали в подчинение губернаторам штатов, где находятся их военные базы. Срок развертывания был 72 часа, по истечении которых энергетические компании Калифорнии сообщили, что на неделю тушат свет. Таким образом есть в 28 из 58 округов не будет работать интернет, радио, телевизор и прочее - новости граждане будут получать из объявлений по радио, сидя у себя дома.

Люди не понимают что происходит и все очень волнуются

Что происходит люди не понимают и все очень волнуются, поскольку ситуация беспрецедентная. Одни подозревают, что готовится дефолт доллара, другие видят в этом начало погружения страны в хаос и инициацию гражданской войны, третьи предполагают какое-то стихийное бедствие, которое ожидаемо. Вполне можно также предполагать, что это может говорить о том, что ведутся учения по подготовке глобального и широкомасштабного потрясения, о котором говорится в видео. Как говорится в русской поговорке: поживем - увидим!

'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru/questions/777777777762448/ "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11130

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, osetindvr, Prime

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11131

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Pax tecum, IgorHunter, Prime

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11132

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Тык отключали Калифорнию? Судя по новости, там уже вчера должно было закончиться.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от fondeer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Prime

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11133

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
===
США бомбит свою базу в Сирии

А ведь это провал, господа! Это даже позор, когда приходиться бомбить свою же базу, чтобы уничтожить боеприпасы и военную технику, оставленную из-за поспешного бегства.
....................................
P.S. Что самое интересное - все это сделали именно русские. За 4 года они превратили непримиримых врагов с ситуативных союзников, которые умудрились даже США выдавить из региона.

Высший пилотаж!
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 6 мес. назад #11134

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Повторение-Мать учения! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11135

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232


===
«Хватит нас убивать. Агата» — новый лозунг на свежеокрашенной стене столовой моего университета.



Агата — восьмилетняя девочка из Рио. Вместе с мамой, вечером 20 сентября, она ехала домой в автобусе и была случайно застрелена полицейскими, которые открыли огонь по подозрительному мотоциклисту.

Убийство Агаты спровоцировало массовые волнения и усилило критику новой политики властей Рио, объявивших ранее активное противодействие преступным бандам путём увеличения численности полицейских.

Действительно, относительно 2018 года наблюдается уменьшение количества бандитских убийств в Рио: с 14 до 11 в день. Однако, рекордно возросло количество застреленных полицией: от 3–4 до 5 в день, включая случайные жертвы.

Агата — уже пятый ребёнок, убитый полицией Рио в 2019 году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11136

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На базе под Манбиджем нашли брошенный флаг спецназа США с надписью «Приди и возьми»




Военные корреспонденты из России Евгений Поддубный и Александр Коц нашли на американской базе Дадат к северу от Манбиджа брошенный флаг Центрального командования специальными операциями США с надписью «Come And Take It» («Приди и возьми»).

«Эта фраза – девиз Центрального командования специальными операциями США, представители которого бежали с этой территории. Наши легендарные военкоры Евгений Поддубный и Александр Коц к стыду американских воинов пришли и взяли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Урчалка, Pax tecum, Schwartzhog, Шмель, yandex, Prime, Solo

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11137

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Да. Обосрались капитально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11138

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11139

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40818
  • Репутация: 146
Эх, помарадёрить бы там недельку-другую...
:-o
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 4 года 5 мес. назад #11140

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
А где следы обстрела?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.