Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10481

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Яндекс, ну ты реально утомил сначала тупить, а потом по детски мазаться!

Вот в посте Пломбира №10402 написано: "Потолок вашей квартиры, толщиной см 10, является полом следующей, выше вас."
А вот в твоем посте №10406 реакция:"Плом, там не 10 см. Там от 20 до 40 см в среднем "

Ты млять о чем писал? О толщине перекрытия над паркингом? о толщине въездного пандуса?

Написано черным по белому. Написана глупость.

Когда носом ткнули пошли детские мазы. Самому не противно? Я почти в каждом абзаце конкретизировал, что пост пишу о типовом жилом кирпично-монолитном типе зданий. На кой хер ты пишешь: "В некоторых промышленных зданиях под спец.оборудование (например мусороперерабатывающий завод, Цех с прессовым оборудованием или кузнечным оборудованием)".

Паркинги -заглубленные или полузаглубленные с эксплуатируемыми кровлями, как и пандусы с заездом на них транспорта, проездами и благоустройством проектируются из расчета даже не заезда на них легковых и грузовых автомобилей, они проектируются из расчета заезда на них пожарных цистерн с водой для обеспечения нужд пожаротушения, а это совсем другие нагрузки. Площадки в зданиях (покрытия и перекрытия) в местах установки технологического оборудования -случай индивидуальный и к типовому этажу отношения не имеют. И об этом я тоже писал и конкретизировал в своем многабукв посте. Только зачастую такие площадки хоть и толстые, массивные это достигается за счет того, что поверх железобетонного перекрытия через прослойку из жесткой минваты делается основание под оборудование, так называемый "плавающий пол". Например жб плита 200-250 мм + мин вата 50-100 мм + плита плавающего пола 100 мм...

В ряде случаев от усердия можно и йух стереть. Знаю достоверно, что когда мои сослуживцы проектировали стадион на Крестовском острове в СПб (самый новый стадион с выдвижным полем) их Заказчики жутко ругали за толщины жб конструкций. Типа мало. Эти контсруктора очкастые, циркуль и в *** пытались доказать, что все по расчету. В итоге заставили нарисовать вдвое-втрое толще. Какая мотивация? Тупо деньги. Можно допустим построить железобетонную коробку из 10000 м3 бетона и получить 200 млн., выполнить работы и отвалить в чисто поле в поисках нового заказа. А можно захреначить 30000 м3 бетона и спокойненько сидеть на обустроенном объекте годами, заработать не 200, а 600 млн казенных денег. А ты в ходе проверки еще доказать попробуй, что бабло украли. Цена на куб бетона рыночная, количество по проекту.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10482

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112105
  • Репутация: 235

В моем понимании с точки зрения теплотехники что дом из кирпича с толщиной стены в метр, что современный - похрену.

Ну, как сказать...

По теплотехнике-то оно может и похрен - чисто кирпич или сэндвич из разных слоёв, но вот при воздушном ударе (скажем, ударная волна от взрыва, ЯВ или обычного) с кирпичной стены максимум сдует штукатурку, и то вряд ли; а вот вся эта хрень типа "вентелируемого фасада" сдуется нафиг... ибо непрочная по сравнению с кирпичной кладкой. Нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10483

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Безусловно сдуется :P Мгновенно, еще и осколками посечет все что можно и нельзя. Только БП может случится, а может не случится. Срок службы стены в метр и более из кирпича какой? Ну если сделано качественно и эксплуатируется грамотно, а еще и очень редко, но делается капитальный ремонт так я видел церковь в Венеции - ей 750 лет! В Питере много зданий возрастом за 200 лет.

А что с современными? Ну с монолитным каркасом при прочих равных ничего не произойдет, он сопоставимо прослужит. А вот про минвату под вентфасадом и газобетон я такого сказать не могу. В лучшем случае лет 50 дам имхо. Вот только мне интересно за чей счет с 25ти этажки по истечению этого срока будут снимать весь вентфасад, всю минвату и будут делать капитальный ремонт? Чует мое сердце не за государственный...

но это еще пол беды... я в своем посте конкретизировал в одном месте, что сейчас используют экстудированный пенополистирол (ну типа пеноплекса и иже с ним). На него заявляют производители срок службы лет 40. Это еще куда-никуда. А вот в нулевых повсеместно использовали обычный пенопласт (тот что белыми шариками и скрипит противно). И использовали его в узлах! Т.е. между той же кладкой и монолитом. Только срок службы его 10-12 лет! Читал где то научную статью в которой это было подробно описано, про старение пенопласта и "лавинообразную" потерю теплотехнических характеристик. Жаль, много раз пытался найти ее и перечитать - не могу. Может спецом потерли.

В таких домах, с таким утеплением когда и как и за чей счет это ремонтировать?

На самом деле есть один фактор, который может несколько девальвировать преимущество наличия квартиры в надежном старом малоэтажном кирпичном доме в БП. И он в принципе на поверхности. Как ты думаешь куда власти будут переселять людей из современных многоэтажек? Правильно, к тебе и мне, в такие вот дома. И делать они это будут в принудительном порядке и разрешения нашего не спросят.
Я так хотя бы потому рассуждаю, что читал про подобное в материалах про блокаду Ленинграда. Когда кольцо блокады сжалось и дальнобойная артиллерия стоящая на границе города накрывала целые районы власти приняли решение расселить целый ряд районов смежных с этим участком. Московский, Кировский кажется и еще ряд других. Все население было перемещено подальше, в центральные районы. А тут как повезет. Кого то селили в пустые квартиры тех людей кто оказался к тому моменту на фронте или в эвакуации с предприятиями, кого то уплотняли. Опять же наблюдалась диффузия и внутри домов. Жители верхних этажей переселялись к жителям нижних. Так что БП он и есть БП, затронет всех
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10484

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112105
  • Репутация: 235
Ну, я полагаю лучше пусть ПЫТАЮТСЯ ко мне кого-то заселить, чем МЕНЯ куда-то заселять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Prime

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10485

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24288
  • Спасибо получено: 28067
  • Репутация: 18
Палл.Ну извени раз утомил.Мы лили 20 см перекрытия. Иногда больше.сколько на фотке в сообщении плома не знаю.Думаю см 15.(там на фотке доска крассная ограждения стоит на ребре на перекрытии по ней можно прикинуть) плюс дольют ещё выравнивая от 3 до 5-8 см.
Уменя в квартире перекрытие больше 10 см.
Будут фотки вставляться, выложу фотки полов в монолитном здании там как раз от 20 до 40 см ;)
А нервничать и ругаться не надо! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10486

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24288
  • Спасибо получено: 28067
  • Репутация: 18
Палл пишет

"Яндекс, ну ты реально утомил сначала тупить, а потом по детски мазаться!

Вот в посте Пломбира №10402 написано: "Потолок вашей квартиры, толщиной см 10, является полом следующей, выше вас."
А вот в твоем посте №10406 реакция:"Плом, там не 10 см. Там от 20 до 40 см в среднем "

Ты млять о чем писал? О толщине перекрытия над паркингом? о толщине въездного пандуса?

Написано черным по белому. Написана глупость.

Когда носом ткнули пошли детские мазы. Самому не противно? Я почти в каждом абзаце конкретизировал, что пост пишу о типовом жилом кирпично-монолитном типе зданий. На кой хер ты пишешь: "В некоторых промышленных зданиях под спец.оборудование (например мусороперерабатывающий завод, Цех с прессовым оборудованием или кузнечным оборудованием)".

Вот смотри Палл, я тебя не оскарблял, и с написанным тобой в основном согласен. Но вот тебе внизу две фотки перекрытия . Монолит. Жилое здание более 9 этажей. Толщина пола ( с отделкой ) 42 см. Фотка правда хреновая.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10487

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24288
  • Спасибо получено: 28067
  • Репутация: 18
А вот 3 этажная пристройка.Лесничный марш.Монолит. Толщена перекрытия 23 см.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10488

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24288
  • Спасибо получено: 28067
  • Репутация: 18
Если ты мне ещё не вериш, и тебе ОЧЕНЬ надо, я могу парням позвонить, они в процессе литья тебе отфотают. , или готовые перекрытия.Я свои фотки уже поудалял к сожалению.
Можем, кстати, попросить тут любого комрада кто в монолите живёт, пусть выйдет с рулеткой и сфотает толщину перекрытия.Будет мнение независимого эксперта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10489

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24288
  • Спасибо получено: 28067
  • Репутация: 18
А вот тебе ВИДЕО неизвестного автора и неизвесного объекта. Поставь на паузу и прикинь толщину перекрытия в сравнении по кирпичю или пеноблоку. Размеры кирпича и пеноблока помнишь, надеюсь . :? А то если нет, я тебе подскажу ... Ты спрашивай, не стесняйся!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10490

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112105
  • Репутация: 235
"Толщена", "вериш" :blush:
Да , Палл, ты не стесняйся консультироваться у Яндекса. Похуй что у тебя профильное образование и ты всю жизнь проработал в строительстве. Яндексу-то виднее :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10491

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24288
  • Спасибо получено: 28067
  • Репутация: 18
Ну дык ёпта! :unsure: Я работник перфоратора, пассатиж и кувалды :S Могу и "исчо" написать, и в бак мерседеса нассать.
Но вот по факту, что полы в монолитно -каркасном строительстве не 10 см Сомнения есть?
А так как доебаться до содержания не получается ты, Плом решил доебаться до формы? :unsure:

Палл, я тебе там нахамил в ответ малость, извени, погорячился
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10492

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24288
  • Спасибо получено: 28067
  • Репутация: 18
Крупнейший в мире формально закрепленный картель на рынке золота, созданный 20 лет назад центробанками, держателями почти половины золотого запаса мира, уйдет в прошлое.
Соглашение мировых ЦБ по золоту (Central Bank Gold Agreemen, CBGA), заключенное в Вашингтоне в 1999 году и с тех пор трижды продлевавшееся, не будет пролонгировано на очередной 4-летний срок. Об этом в синхронных пресс-релизах сообщили ЕЦБ и еще более 20 центробанков-участников сделки.
Срок действующего договора, который предполагает скоординированные шаги на мировом рынке золота с целью не допустить резкого обрушения цен, истекает 26 сентября 2019 года. Четвертого продления сделки, в которой на данный момент участвуют 22 центробанка стран Европы, не планируется.
За время действия соглашения рынок золота радикально изменился, говорится в заявлении ЕЦБ: увеличилась ликвидность, расширилась база инвесторов, а цены подскочили в 5 раз - c 260 долларов осенью 1999 года до 1420 долларов сейчас.
Именно это и было целью сделки: в 1990х центробанки продавали значительные объемы золота из резервов, согласуя сделки за закрытыми дверями. В результате цена золота в 400-450 долларов за тройскую унцию в конце 1980х скатилась к 20-летним минимумам.
Апофеозом этого хаоса стало решение Банка Англии реализовать 58% своего золотого запаса на фоне мирового кризиса в 1999 году. Тогда же было заключено первое соглашение центробанков, установившее потолок - не более 2 тысяч тонн за 4-летний период, или 400 тонн в год.
Крупнейшими продавцами стали ЦБ Швейцарии (1,17 тысячи тонн), Британии (345 тысяч) и Нидерландов (235 тысяч).
В 2004-м году сделку продлили, увеличив лимит до 500 тонн в год. В число крупнейших продавцов вошли Франция (572 тонны), ЕЦБ (271 тонна) и Швейцария (380 тонн).
Третий раунд соглашения, заключенный в 2009 году, снова снизил лимит до 400 тонн в год, но ситуация на рынке радикально изменилась: цены взлетели вдвое за три года и впервые в истории превысили отметку 1000 долларов за унцию, а центробанки-участники CBGA фактически ушли с рынка - в 2011-14 гг он продавали только 5-7 тонн в год.
В ходе четвертого продления соглашения - в 2014 году - лимит на продажи и вовсе был отменен. Золото из хранилищ продолжал реализовывать лишь Бундесбанк (1,8-4,2 тонны в год), и то лишь для чеканки монет.
Де-факто соглашение уже не требуется - рисков массовых продаж золота нет, рынок стал ликвидным и стабильным, говорит управляющий директор по политике центробанков Всемирного совета по золоту Натали Демпстер.
«Изменилось поведение центробанков: в 1999-м они продавали около 500 тонн в год, а теперь стали нетто-покупателями, причем в прошлом году объем покупок стал рекордным за полвека», - говорит она: 651 тонна, или 30 млрд долларов в денежном выражении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10493

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Гъоспаде, дак шо делать? Покупать дешевые обручальные колечки или нет? Объясните бестолковому? :neutral: :?
P.S.: На самом деле сейчас на первом месте для меня "золотой" запас гречки.
P.P.S.: Сегодня говорили что гречка (у нас по крайней мере) с 6 числа подорожает.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10494

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24288
  • Спасибо получено: 28067
  • Репутация: 18
Рис 6 летнего хранения практически не изменился.А вот гречка как-то подсохла и привкус какой-то...В прочим привкус может и кажется. Моя ела, ничего не почувствовала.А я вроде почувствовал, но я знал на сколько просроченно, возможно самовнушение.
Колечки ТОЧНО не бери!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10495

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Ну дык ёпта! :unsure: Я работник перфоратора, пассатиж и кувалды :S Могу и "исчо" написать, и в бак мерседеса нассать.
Но вот по факту, что полы в монолитно -каркасном строительстве не 10 см Сомнения есть?
А так как доебаться до содержания не получается ты, Плом решил доебаться до формы? :unsure:

Палл, я тебе там нахамил в ответ малость, извени, погорячился

Сомнения разумеется есть. Во первых, я не писал нигде про то, что железобетонные перекрытия в кирпично-монолитных домах в СПб и ЛО делают 100 мм., писал про 160 мм + стенофон 5-10 (шумоизоляция) +стяжка пола 25=50 мм. Во вторых, "в результате многолетней практики, для плитных конструкций изгибаемого типа, было установлено значение соотношения толщины и длины пролета. Это отношение для плит перекрытия равно 1:30. Так, при длине пролета в 6 метров, необходимая толщина плиты будет равняться 200 миллиметрам, а при длине плиты в 4.5 метра — 150 миллиметрам".

По русски: 1/30=0,03333.... 6м*0,003333=0,1998; 4,5м*0,0333=0,1499
Длина пролета - это расстояние между опорами, в жилом строительстве ими обычно служат несущие железобетонные стены.
Таким образом, если даже представить, что плита перекрытия имеет форму квадрата со стороной 6 метров, то для того чтобы перекрыть жилое помещение 36м2 достаточно толщины перекрытия в 200 мм.

Я не поленился и позвонил знакомому директору строительной компании в Москву (компания большая, оборот годовой за миллиард, участвовала с строительстве Москва Сити) мало ли есть какие то нюансы региона о которых я не знаю. В частности у нас в СПб и в Москве действительно разные грунты. В Москве карстовые, представляющие реальную опасность. Он подтвердил мои слова. Максимальная толщина межэтажных перекрытий для типового кирпично-монолитного домостроения в жилых домах не превышает 220 мм.

Подозреваю, что в зданиях, в строительстве которых ты принимал участие видимо есть какой то нюанс о котором ты или не договариваешь, или в силу специфики специализации не обратил на него внимание.

Фотографии разумеется мне ни о чем не говорят, да ты и сам понимаешь и видишь, что вывода из них никакого не сделаешь.

Правило в начале поста сам видишь. Толщиной в 40 см можно перекрывать квадраты 12 на 12 метров имея несущие опорные элементы по краям. Спрашивается на кой хрен в жилье это нужно?

Гадать на кофейной гуще можно долго. Бывает с целью очень большой экономии строят квартиры оупен -спейсы. Допустим те же 10*10 м = 100 м2. Входишь в квартиру - по периметру несущие стены, впереди фасадные с окнами - ни тебе перегородок, ни стяжки пола, разумеется нет и электрической разводки, так как не сформирована планировка. Так покупателю "дают возможность" воплотить свои сокровенные эротические фантазии по установке перегородок по своему усмотрению. На самом деле это гон чистой воды, так как ты по сути перегородки можешь поставить единственным образом - комнаты же должны иметь окна... То есть по факту расходы на эти виды работ тупо перекладывают на будущего владельца. С 2001 года я знаю только один дом с таким извратом. У нас такая тема не пошла.
Еще можно предположить, что роль несущих конструкции в здании выполняют не стены, а колонны или узкие простенки. Вот в этом случае при большом шаге колонн приходится вводить несущие балки, но поскольку выглядеть это будет не эстетично, перекрытие получится ребристым, делают скрытые балки. В таких случаях толщину перекрытия увеличивают, а балки в теле плиты задают армированием. Но в жилье такие конструктивные схемы не применяют, скорее при строительстве коммерческих объектов..... а... доходить начинает. У нас в СПб и ЛО на первых этажах жилых домов делают коммерческие помещения. Вот в них действительно целесообразно иметь открытые пространства больших площадей, минимум несущих стен, большой шаг колонн. Возможно описываемое тобой перекрытие над 1м этажом?

Все что мы могли с моим московским коллегой высосать из пальца применительно к типовым межэтажным перекрытиям в жилье, так это предположить, что если это действительно элитка, то застройщик с проектировщиком могли предусмотреть зоны для установки крупных ванн - джакузи или минибассейнов на каждом этаже, в качестве дополнительной плюшки. Но опять же это были бы зоны.

В общем тут вопрос не в том верю-не верю, а скорее в том, что технической необходимости в перекрытиях такой толщины в жилье нет.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10496

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
На них и денег нет. ......Да на много чего нет :neutral: :blink:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10497

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Solo

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10498

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24288
  • Спасибо получено: 28067
  • Репутация: 18
В немецкой школе обнаружили ТУБЕРКУЛЁЗ у 110 школьников. :neutral: Привет от мигрантов :idea:
Лиж-бы какая местная арабская зараза в условиях Европы не мутировала во что-то типа "испанки"
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10499

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13564
  • Спасибо получено: 32722
  • Репутация: 276
65-летняя женщина отказалась платить штраф в $80 за сломанный фонарь заднего хода. Вот реакция американской полиции:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Schwartzhog, Шмель, Prime

Что в мире творится... 4 года 9 мес. назад #10500

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24288
  • Спасибо получено: 28067
  • Репутация: 18
Да. :neutral: ..НО там не в фонаре дело, там оскорбление полицейского и сопротивление при аресте.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.