Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Творчество камарадов.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #61

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Молодца! Давай ышшо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #62

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Алексей Алексеевич оказался крупным мужчиной, немного лысеющим и немного грузным с умным, волевым лицом, чем-то немного похожим на маршала Жукова, только очень уставшим. Я потом узнал, что он не карьерный бюрократ, а как пришел в исполком с поста Генерального директора завода "Красная Звезда", так туда потом и ушел. Ну, то есть, человек ДЕЛА. Для тех кто не знает (а питерские все знают, так что военную тайну не выдаю), "Красная Звезда" очень серьезное предприятие. Там делают дизеля для подводных лодок. В Советском Союзе на таком месте, по определению, должен был находиться "человек дела". "Ну, молодые люди, что имеете предложить и чем обоснуете? У вас 10 минут." То есть конкретно так "быка за рога". Мы изложили, что считаем, что с нашим специфическим опытом можем принести посильную помощь и выложили наши подтверждающие бумаги на стол. А, дорогие комрады, бумаги в Советском Союзе , особенно в позднем, были очень важны. "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек". Алексей Алексеевич быстро, но внимательно их просмотрел и задержался на моем паспорте. А заинтересовал его, как я понял, мой партбилет члена КПСС, который я не специально взял, а он там, за обложкой паспорта, хранился. Да-да , комрады, я был членом КПСС, а в душе и сейчас остаюсь коммунистом. Считаю, что лучше, чем коммунистические и социалистические идеи человечество за всю свою историю ничего не придумало. Вот только с реальным их воплощением проблема вышла. Первый блин, в виде Советского Союза получился, мягко говоря, комом. Но это не значит, что идеи плохи. Человечество к ним все равно вернется и, судя по тому, как мы все тут дружно готовимся к БП, это время не за горами. А БП - это альтернатива, не выход, прошу заметить, а неизбежный вариант развития общества, которое не поняло, что "социальная справедливость" и "традиционные ценности" - это не строчка в Конституции, а руководство к действию. Ладно, это отдельная тема. На все тома "Капитала", а также полное собрание сочинений товарища Ленина и Сталина хватит.
В общем мой партбилет оказался в руках у Алексея Алексеевича , а сам он внимательно на меня посмотрел и придвинул к нашему краю стола пачку бумаг. Ту самую, которую занесла к нему девушка из приемной. "Здесь фамилии, адреса и телефоны людей, которые за последние сутки позвонили в наш Штаб и предложили свою помощь. Плюс информация, которую они сочли нужным сообщить. Конкретно в этой стопке данные людей, имеющих отношение к туризму, альпинизму и спорту. То есть по вашей части... Из строителей мы сформировали уже три отряда. Дали задания на предприятия и в ГО о выделении людей, техники и ресурсов. А вот с вашим братом что делать?..С другой стороны, никакая помощь сейчас армянам нелишняя будет. Даю вам (это он ко мне, на "Вы", то есть) партийное задание (забытое слово, нынешние люди такого и не знают) разобраться с этими людьми, составить список с паспортными данными на 50 человек и завтра утром к 10 ноль-ноль представить мне на утверждение. Также подготовить список материально-технического обеспечения отряда. Вот вам моя визитка с прямым номером, если возникнут вопросы - звоните. Назначаю вас начальником отряда и ответственным за данное поручение. Необходимые документы получите завтра после совещания. Все."
Вот так , комрады, свалилась на меня ответственность, больше которой я в жизни не испытывал. Но опыт организационной деятельности у меня, слава Богу, имелся и немалый.
(продолжение следует)
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Безнадёжный пациент, 12х76

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #63

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Готовый сценарий отличному психологическому и историческому фильму-катастрофе типа "экипажа".
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #64

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Да интересно.А насчёт идеологии будущего я вот не вижу больше альтернативы СССР. Но очень к нему путь будет долгий и тяжёлый. Поспешили, совсем люди сейчас не готовы к воплощению этой идеи. Китай тоже не смог. И не знаю сможет ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #65

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Готовый сценарий отличному психологическому и историческому фильму-катастрофе типа "экипажа".
Для этого надо тщательно выбирать сценариста и режиссёра.
Причём, отбирать с собеседованием у психиатра и нарколога.
А в контракте прописать обязанность учитывать профильных консультантов,
которых должно быть не меньше 10. Спасателей, альпов и так далее.
А то есть подозрения, что сценарии будут писать под бутиратом
с мухоморной настойкой с добавкой растворителя.
Переврут, переиначат и сделают из отличной идеи
колоссальное вонючее дерьмо.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #66

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
reddrick69 пишет:
Да интересно.А насчёт идеологии будущего я вот не вижу больше альтернативы СССР. Но очень к нему путь будет долгий и тяжёлый. Поспешили, совсем люди сейчас не готовы к воплощению этой идеи. Китай тоже не смог. И не знаю сможет ли.
Должны созреть условия. А их пока нет, они только проглядывают на горизонте.
в СССР их в принципе быть не могло.
К тому, что вы называете коммунизмом дороги сходятся с разных сторон, из тех, что в тупики(БП) не ведут.
И со стороны классического либерального капитализма(которого сейчас нет нигде) тоже.
Есть подозрение, что перспектив у человечества 0.0, поскольку оно идёт в пропасть.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #67

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109612
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
Есть подозрение, что перспектив у человечества 0.0, поскольку оно идёт в пропасть.

Угу.
Нет,выживет как вид, конечно. Но нынешний уровень технологий и условий жизни будет рассматриваться как сказка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #68

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Угу.
Нет,выживет как вид, конечно. Но нынешний уровень технологий и условий жизни будет
рассматриваться как сказка
Это - не самый плохой расклад.
Самый плохой - развитие технологий до возможностей контроля
всего спектра чувств человека, мыслей и памяти, построения автоматизированной системы контроля
человечества маленькой кучкой безнаказанных выродков, с продлением существования оных
на неограниченное время. И работа над этими вещами ведётся. С хорошим финансированием.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #69

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Само собой, рано или апоздно всё должно прекратиться, популяция должна будет очень резко сократиться. Мы часть природы, как бы мы от этого не уходили и на нас действуют те же законы что и на любой вид. Слишком распложившиеся виды в один прекрасный момент оставляют после себя только костяки. Будут ли это только кости или горстки выживших - это вопрос. Мы слишкм привыкли подминать под себя природу и безнаказанно и бездарно пользоваться её ресурсами. В один прекрасный момент она нанесёт свой удар, и возможно оттуда откуда мы и не ожидаем.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #70

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109612
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Угу.
Нет,выживет как вид, конечно. Но нынешний уровень технологий и условий жизни будет
рассматриваться как сказка
Это - не самый плохой расклад.
Самый плохой - развитие технологий до возможностей контроля
всего спектра чувств человека, мыслей и памяти, построения автоматизированной системы контроля
человечества маленькой кучкой безнаказанных выродков, с продлением существования оных
на неограниченное время. И работа над этими вещами ведётся. С хорошим финансированием.

Либо так - либо эдак.
Вот, Фурсов говорит, что идеал общества будущего для господствующих элит - индийская кастовая система. Где никто не жужжит о несправедливости и неравенстве. Где по определению нельзя "подняться наверх" - только до потолка своей касты, но переход в другую касту невозможен. И индийцы с детства это знают и считают нормой.
Да, всеобщий бардак с выживанием наиболее удачливых и начало цивилизации почти с нуля в этом контексте было бы нехудшим выходом, нежели быть винтиком без шансов.
Я полагаю до этого не дойдёт. Времени и ресурсов не хватит. На это надо ещё 3-пять поколений, и соответственно времени - которых нет. БП неминуем :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #71

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
По-Фурсову, когда никто не жужжит - это приводит к деградации элит же(а откуда свежим мозгам взяться без соц лифтов-то?).
Ему неплохо было бы посмотреть чем закончилась кастовость в Индии.
Завоевание внешним противником.
Если он сторонник каст - то он дебил.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #72

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Судя по его словам, он как раз таки не сторонник этой системы.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #73

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109612
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
По-Фурсову, когда никто не жужжит - это приводит к деградации элит же(а откуда свежим мозгам взяться без соц лифтов-то?).
Ему неплохо было бы посмотреть чем закончилась кастовость в Индии.
Завоевание внешним противником.
Если он сторонник каст - то он дебил.

Октоген - это ты дебил. Погугли сначала кто такой Фурсов, потом рассуждай.
Нам до него как до луны раком.

Он не "сторонник каст" (читать научись)- он говорит, что кастовая система это то, к чему стремятся современные мировые элиты. И если включить мозги, то наглядно видно, что так оно и есть: закрытие вертикальных соц."лифтов", обособление элит "от всего остального смрадного быдло-мира" - на всех уровнях, абсолютно!, перерааспределение общественного продукта в свою пользу, растущее имущественное неравенство.
Вот если бы быдло ещё и не бунтовало время от времени! - и вот тут прекрасный пример индийские касты, где у каждого от рождения и до смерти есть своё место.
что? Вырождение?.. :P
Когда и когда это волновало?
Что, то, что непомерное потребление элитарного "золотого миллиарда" ( отнюдь не перенаселённость планеты) губит Землю - это кого-то волнует? Или папа-миллиардер передаст свои деньги и предприятия "достойному" со стороны, а не своему отпрыску, который в третьем поколении максимум всё спустит в ноль?
Всегда так было и так будет: всем пох на будущее, "потом что-нибудь придумаем", "надо жить здесь и сейчас"



Вырождение?
Да наконец на подходе "церебральный сортинг" по проф.Савельеву - будут отбирать из быдла во младенчестве и брать к себе на службу наиболее способных
Технически всё решаемо.
Принц Гарри собирается жениться на тётке. у котррой мамаша негритянка. Водянова торговала бананами в Воронеже - теперь рожает детей английскому аристократу. И тд и тп. Почему? - борьба с вырождением. Всё решаемо чисто технически
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eustace

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #74

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Сам ты такое слово. :angry:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #75

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109612
  • Репутация: 235
Даладно, без обид. Согласись, ты не разобрался



Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #76

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Угу.
Нет,выживет как вид, конечно. Но нынешний уровень технологий и условий жизни будет
рассматриваться как сказка
Это - не самый плохой расклад.
Самый плохой - развитие технологий до возможностей контроля
всего спектра чувств человека, мыслей и памяти, построения автоматизированной системы контроля
человечества маленькой кучкой безнаказанных выродков, с продлением существования оных
на неограниченное время. И работа над этими вещами ведётся. С хорошим финансированием.

Либо так - либо эдак.
Вот, Фурсов говорит, что идеал общества будущего для господствующих элит - индийская кастовая система. Где никто не жужжит о несправедливости и неравенстве. Где по определению нельзя "подняться наверх" - только до потолка своей касты, но переход в другую касту невозможен. И индийцы с детства это знают и считают нормой.
Да, всеобщий бардак с выживанием наиболее удачливых и начало цивилизации почти с нуля в этом контексте было бы нехудшим выходом, нежели быть винтиком без шансов.
Я полагаю до этого не дойдёт. Времени и ресурсов не хватит. На это надо ещё 3-пять поколений, и соответственно времени - которых нет. БП неминуем :whistle:
Мне сейчас кажется что они вполне понимают то что нет этих 3-5 поколений, что нет даже 40-50 лет и будут пытаться запихнуть всё в одно, ну максимум два поколения.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #77

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Ну, работы по преобразованию видеосигнала в импульсы зрительного нерва и обратно ведутся и почти завершены.
Работы по отслеживанию ассоциаций без вживления электродов - тоже ведутся, например, ассоциации на понятия и образы,
попытки визуализации этих образов(которые чел себе прокручивает в сознании, ага).
Работы по нейроинтерфейсному управлению животными ведётся, уже и млекопитающими, блджад.
Система отслеживания чела по радиосигналам - это уже вчерашний день.
Не говоря про мелочи, вроде движения к полному безналу во всех странах и полной публичности вообще всей жизни
человека.
Прикинь, когда всё это будет закончено и объединено в единый модуль?
Ядерная война - это не страшно совсем, чувак.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Eretic, Voron77, Урчалка, OSpodd, Eustace

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #78

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Ну, работы по преобразованию видеосигнала в импульсы зрительного нерва и обратно ведутся и почти завершены.
Работы по отслеживанию ассоциаций без вживления электродов - тоже ведутся, например, ассоциации на понятия и образы,
попытки визуализации этих образов(которые чел себе прокручивает в сознании, ага).
Работы по нейроинтерфейсному управлению животными ведётся, уже и млекопитающими, блджад.
Система отслеживания чела по радиосигналам - это уже вчерашний день.
Не говоря про мелочи, вроде движения к полному безналу во всех странах и полной публичности вообще всей жизни
человека.
Прикинь, когда всё это будет закончено и объединено в единый модуль?
Ядерная война - это не страшно совсем, чувак.
По поводу нейровизуализации, была передача о расшифровке снов. Так вот пока дошли до некоторых символов в чёрно белом изображении. Есть конечно куда двигаться, но лет через 10 они получат результат. Тоесть возможность как навевать картинки так и считывать их. Ладно во время бодрствования мы можем себя контролировать, но во время сна этого не сможет никто.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #79

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Ой, ё-ё-ё. Вот вы нафлудили :evil: Идите в ... тему "Прогнозы. аналитика..." Даже Ворон, любитель больших умных статей, подключился. Кстати . где берешь ?Не жадничай. поделись. Ей-ей, умные.С удовольствием читаю, но может там еще что есть, что тебя, возможно, не заинтересовало?
Хоть бы кто стих что ли какой написал...Вон Дрожжи про лошадку третий месяц не может закончить, а публика, между прочим, ждет, волнуецца. :dry: Хотя я его понимаю, он все в "Эстетической эротике" зависает. Не может оторваться...Вот пусть и придумает в рамках творчества эротически-политический демотиватор. А мы похлопаем или ушами или в ладоши.
Ладно, соблазн велик, пройдусь не по темам. Мы же все любим хорошую фантастику, да... Я сам не буду говорить, отошлю к авторитетам:
-по теме воздействия читать классику: "1984" Оруэлла и "Обитаемый остров" Стругацких. Маркеев "Неучтенный фактор" (кстати, Фурсов его тоже рекомендует. Октоген, у тебя чуть ли не в аватаре записана любовь к соцфантастике, ну вот и соответствуй. А Фурсова изучи. Очень его уважаю. Сейчас начал читать его "Колокола истории") Все придумано до нас. Лучше не скажешь. Золотая мечта мировой илиты. Пытаться будут 100%. Только хрен что у них с 8 000 000 000 получится.
- по теме социализма-коммунизма ну очень рекомендую все четыре части Андрея Ходова "Игра на выживание". ( умная соцфантастика. Октоген, ты список пишешь?)Так могло быть и с очень большой вероятностью так и будет при реализации этих идей. Как коммунист Вам заявляю. Меня убедило. Да и слово "выживание" вас, комрады, должно вдохновлять.
- по теме, кто нами правит и почему оно так и почему это стопудовый закон социума почитайте Хазина "Лестница в небо" и того же Ходова публицистику. Фантастики там нет от слова совсем , но читать интересно.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 4 мес. назад #80

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Мне кажется сначала всё рухнет, причём довольно скоро. Наложатся природные и социальные факторы. А вот затем у России или как ещё там будет называться государство на месте России, будет хороший шанс построить новый мировой порядок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.