Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #61

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13317
  • Спасибо получено: 31794
  • Репутация: 276
Последняя глава очень понравилась, могу пояснить почему. Вообще, появление в книге ушкуйников, было, на мой взгляд, не совсем удачным ходом. Всё было органичным, всё было взаимосвязанным, но эти ушкуйники были не реальны. На мой взгляд, это был самый неудачный момент в книге. они портили всю гармонию. Ну, блин, как селёдка в торте. И в этой главе, автор, на мой взгляд, отлично решил эту проблему. То что Влад ушёл, не выстрелил, их разговор с Петерсом. Его рассуждения с собой в конце главы, всё это возвращает ушкуйников в поле реальности. Поэтому последняя глава это 5+.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #62

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64852
  • Спасибо получено: 108379
  • Репутация: 232
oktogen пишет:
Просто Саня пишет:
Блин, верните Владимиру Форт и автомат((((
Тычоблин? Тут и так роялище в кустах! Сентиментальный наёмник-боевик.
Куда уж круче?
Пистоль у убитого гранатой папаши забрали бы с оставшимися 1-2 патронами.
И хорош.
Ну, почему так уж "сентиментальный"? Просто нах ему надо делать то, на что он не подписывался и за что не платят. Тем более что и те, кто нанимал, никаких тёплых чувств не вызывают, и поднасрать им - милое дело... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #63

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Просто Саня пишет:
Блин, верните Владимиру Форт и автомат((((
Не, никак нельзя возвращать! Он их честно прое.... протерял..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #64

  • Вежливый
  • Вежливый аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Свой
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
..так для понимания...еще читаю...
Вежливый. Добрый. Свой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #65

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Очередная глава: "Не везёт так не везёт".
В общем доступе.
В которой появляется ещё один персонаж. Ну ничего, избытка персонажей не будет - БП их проредит B)

...............
***
Ну, предъявив шалаву клиенту и получив согласие, Валерка должен был с клиента получить предоплату, на что тоже многие не соглашались типа «хер его знает, какое оно удовольствие мне доставит; может она бревно бревном, а я деньги зря отдал!..» На что Валерка резонно замечал, что «потом» у его хера спрашивать о полученном удовольствии будет бесполезно – хер будет на полшестого, неразговорчив, и не в настроении платить; и потому предоплата и только предоплата! – и товар не портить! – и демонстрировал служебный травмат за поясом.

Получив башли, Валерка удалялся в свою букашку, где час-два, в зависимости от оплаченного времени, скучал, слушая попсу по плееру. По истечении оплаченного времени поднимался, забирал шалаву – или получал доплату за доп.время, - и либо в офис, либо ещё час. Скучно, однообразно – но жить можно; особенно если удавалось потом, по дороге «в офис» поддатой уже как правило с клиентом очередной «Нинке Бессинджер» тоже заправить тёплого. Прям в букахе. Многие соглашались, чо. Забесплатно. Так и жил. ***




***
Наконец нашёл тот участок, тот коттедж и тот сарай, где оставил мотоцикл. Вроде как следов прибавилось; хотя нет… просто заметено всё – ветром, наверное.

Хотел шагнуть внутрь – Наташа придержала его за рукав, шёпотом:

- Во-овк… Я пИсать хочу.

- А!. Ну давай – там, внутри.

- Неее… там я… неудобно. Ты иди – я тут.

- Ну смотри. Я сейчас мотоцикл проверю.

Шагнул внутрь, отыскивая Судзуки лучом фонарика. Да! Ещё нужно будет всё же вот в этот дом сходить, пошарить. Найти что одеть – зимой на мотоцикле рассекать пусть даже в тёплом свитере, и не одном, но без ветрозащиты – может плохо конч…

Додумать не успел – он даже сообразить не успел, что случилось: тень сбоку сместилась, или шорох; или как в страшном детском кошмаре после «ужастиков» по ночному каналу шагнул из-за спины Фредди Крюгер, замахиваясь рукой, одетой в перчатку с бритвами на пальцах!..***
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Slotnmar

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #66

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Да уж, реально, у Валеры все проблемы от баб... Избавительница с косой тоже будет женского пола....
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #67

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
..Но эта, которая с косой - уж точно будет последняя в этой реальности :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #68

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Очередная глава. В которой жопа только усугубляется
.................
В ночной тишине отчётливо было слышно, как лязгнула дверь в подъезде.
Владимир насторожился – ещё какой-то загулявший жилец?..
Оставил Наташу, подошёл к входной двери, прислушался. Рука автоматически потянулась за пистолетом – нет пистолета… Почувствовал себя голым. Совсем плохо без пистолета, совсем!..
Ага, шаги по подъездной лестнице; несколько человек, невнятный приглушённый разговор.
- Вовка?.. – из-за спины Наташино. Отмахнулся, прислушиваясь.
Остановились на его лестничной площадке. Опять невнятный разговор. У Владимира сильно забилось сердце. Непроизвольно, как молитва, проскочило в голове почти умоляюще: только бы не к нам; хватит уже на сегодня событий! Сейчас бы напиться чаю, и чтобы до утра никто…
В дверь тихо, вкрадчиво постучали.


Ездили с Пломбиром на праздники в деревню, снимали сюжетец для ролика.
Надо сказать, что деревня - это ещё те проблемы. Из разговоров с местными - есть несколько маргиналов, которые пока тихие, но при БП, да если ещё им оружие какое перепадёт - это будет край... люди без берегов.
Вот опять же подтверждается моя мысль: если в городе можно просто отсидеться не отсвечивая, то в деревне такие фокусы не пройдут: и сытая морда, и дым из трубы, и что собака лает (значит есть чем кормить) - никак не скроешь.
И не спрячешься от ночного визита - это не многоэтажка.
В деревне - или возглавлять местный социум (или быть в верхушке) и устанавливать сои жёсткие порядки - или сливаться. Поскольку маргиналы 100% сорганизуются.
А народ там в основном индивидуалисты... это не колхоз, да, не колхоз...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #69

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Pavel Darts пишет:
Надо сказать, что деревня - это ещё те проблемы. Из разговоров с местными - есть несколько маргиналов, которые пока тихие, но при БП, да если ещё им оружие какое перепадёт - это будет край... люди без берегов.
Вот опять же подтверждается моя мысль: если в городе можно просто отсидеться не отсвечивая, то в деревне такие фокусы не пройдут: и сытая морда, и дым из трубы, и что собака лает (значит есть чем кормить) - никак не скроешь.
И не спрячешься от ночного визита - это не многоэтажка.
В деревне - или возглавлять местный социум (или быть в верхушке) и устанавливать сои жёсткие порядки - или сливаться. Поскольку маргиналы 100% сорганизуются.
А народ там в основном индивидуалисты... это не колхоз, да, не колхоз...

Превентивное уничтожение маргиналов? Народ сблизится, когда появятся общие проблемы, общие враги.
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #70

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Безнадёжный пациент пишет:
Pavel Darts пишет:
Надо сказать, что деревня - это ещё те проблемы. Из разговоров с местными - есть несколько маргиналов, которые пока тихие, но при БП, да если ещё им оружие какое перепадёт - это будет край... люди без берегов.
Вот опять же подтверждается моя мысль: если в городе можно просто отсидеться не отсвечивая, то в деревне такие фокусы не пройдут: и сытая морда, и дым из трубы, и что собака лает (значит есть чем кормить) - никак не скроешь.
И не спрячешься от ночного визита - это не многоэтажка.
В деревне - или возглавлять местный социум (или быть в верхушке) и устанавливать сои жёсткие порядки - или сливаться. Поскольку маргиналы 100% сорганизуются.
А народ там в основном индивидуалисты... это не колхоз, да, не колхоз...

Превентивное уничтожение маргиналов? Народ сблизится, когда появятся общие проблемы, общие враги.
Хммм... да, это БЫЛО БЫ оптимально.
Собственно, к этой мысли я в КГ и подвожу - вот сколько бы проблем не было, если бы тогда, ещё на поляне, Хронова кокнули?..
Но - не призываю, конечно.
опять же технически это сложно: пока не припечёт никто на это не подпишется; когда припечёт - будет поздно. Сам сделаешь - автоматом попадаешь сам в убивцы, и, случись поворот к закону - все с удовольствием и сдадут...
Тут один выход: сорганизовать толпу и продавить "коллегиальное решение". Как уголовники делают, когда всех хотят замазать: чтобы ВСЕ "это" делали. Или как в КГ делали "децимацию" - чтобы кровь на всех была. Но это сложно. Я ж говорю - народ индивидуалисты, сдвинуть можно только силой или большим страхом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #71

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13317
  • Спасибо получено: 31794
  • Репутация: 276
О-очень интересный замут. С нетерпением ждём продолжения. Интересно как Владимир выкрутится.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #72

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64852
  • Спасибо получено: 108379
  • Репутация: 232
Подозреваю, что аффтару надоело, и он его тупо грохнет :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #73

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13317
  • Спасибо получено: 31794
  • Репутация: 276
так там ему гадалка вроде нагадала долгую и богатую на события жызнь.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #74

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64852
  • Спасибо получено: 108379
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
так там ему гадалка вроде нагадала долгую и богатую на события жызнь.
Ахтыжбля!.. Тогда - конечно... :unsure: :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #75

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2548
  • Спасибо получено: 3341
  • Репутация: 44
Господа, вы забываете,что это некое продолжение КБ. Следовательно:
Жить он будет.
Предполагаю его случайную встречу в какой ни буть помойке с Эльвирой из которой он ее вытащит или скорее выкупит. Далее встреча с персонажами башни, объединение усилий деревни и башни, добро побеждает зло, все живут долго и счастливо. :)
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #76

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64852
  • Спасибо получено: 108379
  • Репутация: 232
Priga пишет:
Господа, вы забываете,что это некое продолжение КБ. Следовательно:
Жить он будет.
Предполагаю его случайную встречу в какой ни буть помойке с Эльвирой из которой он ее вытащит или скорее выкупит. Далее встреча с персонажами башни, объединение усилий деревни и башни, добро побеждает зло, все живут долго и счастливо. :)

Ахтыжбля!!! В соавторы метит!! :silly: Убить, срочно убить! Фсех!! :woohoo: :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 мес. назад #77

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Хочется сюжета подинамичнее или 3-4 главы сразу, по чуть чуть не то, не захватывает и нету эфекта погружения. Были мысли год не читать что бы потом одним разом всё проглатить. И да очень жду как Владимир из башни сестру будет вызволять.
А по поводу Деревни - выход только один большой толпой - или 3-4 семьи под одной крышей что бы толпа человек от 10-15 что бы 3-5 мужиков, на такое количество не попрёшь разом, 100 раз подумаешь. Да и потом таким составом и деревню подмять под себя можно. С другой стороны если проблемы будут то скорее всего с соседями из других деревень. Деревни они же близко одна от другой, сегодня катались за 1,5 часа проехали через 12-15 деревень и то многие стороной прошли. Откройте карту изучите округу всё очень близко... Обычно в детстве деревня на деревню драться ходили, тут то же самое только в другом масштабе.
Если в саду яблоки воровать то к дачникам - они в деревенской иерархии низшее звено.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 нед. назад #78

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Очередные две главы: "Знакомство с "Пломбиром" и "Второе дно воровской власти".
В которых видно, что всё ещё не совсем плохо, что можно попытаться выкрутиться.
Ну и где появляются новые действующие лица, и становится понятно, что "на самом деле всё не так как выглядит со стороны"
Спасибо за терпение.
.....

***
За столом на одном из стульев сидит мужчина, на бандита совсем не похожий; а больше похожий на действительно какого-нибудь завсегдатая Дома Печати – редактора или автора публикаций; интеллигентно одетый, в аккуратных очках, седой. Сидит и пьёт ароматный дымящийся кофе из маленькой чашки.
На вошедших недовольно скривился:
- Дверь закрыли, не в конюшне!..
Действительно, и в кухоньке, и в приёмной довольно тепло – в углу негромко гудит аккуратная коробочка тепловентилятора. И «интеллигент» сидит не в куртке, не в пальто, а в джемпере, чуть ли не с галстуком… Хотя нет, не с галстуком. От окружающего всё больше отдавало каким-то успешным учреждением…
- А, привет. Привезли уже? Дёргался?
Сразу было заметно, что сидевшего с чашкой кофе «интеллигента» вошедшие побаиваются: Белый вообще остался за дверью приёмной, не рискуя войти; а «уголовная рожа», которого Аркаша Туз называл «Рваный», с напарником, вели себя очень корректно, если не сказать боязливо: отвечали без матюгов и без многословия, и даже не позволили себе присесть.
***



***
- А, вон что. И как?
- Парень подходящий. Но он ранен сейчас. Не в форме, короче; пару недель ему надо отлежаться… Кстати, Гоблин, вы как приехали – ты не видел, там наш лепила приканал?
Военный кисло сморщился:
- Бляяяя… Пломбир, вот ты человек частично интеллигентный, местами начитанный; но почему-то, как многие из нашей «интеллигенции», считаешь необходимым форшмачить, хотя в этом ни уха ни рыла… Прибыл врач, да, на месте. Не ломай язык только – смешно выглядит. И «деловики» – нет такого термина. И «Гоблином» меня не называй – это из другой жизни; зови Полковником, что ли. Туз картошку привёз?
- И картошку. И свеклу, и капусту. Много чего. Вычистил все закрома в деревне подчистую, гад. Прикинь – обошлось в горсть амфитаминов, два десятка комплектов ношеной формы, бинокль старый и… и, - ты смеяться будешь! – тот маузер, ну, из музея, помнишь? Ты ещё говорил «Зачем этот революционный хлам, к нему ещё надо кожанку, красную косынку и броневик. А раз броневика нету - то и выкинь». А вот поди ж ты – дырку в патроннике подварили, зачистили – и в дело…
- Хлам.
- Это понятно, что хлам – а пригодился. Всё всегда пригождается, со временем.
- Барахольщик ты. Ладно. Что там у Михалыча с Октогеном?
***

....................
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 нед. назад #79

  • mrking
  • mrking аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 1
от хорошего зимнего армейского, видимо импортного, зимнего обмундирования на толстом

Тебя же, пусти в этот клоповник, ваши медикованные кадры расколют тебя быстрей
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от mrking.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 8 года 1 нед. назад #80

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
спс, поправлю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.