Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 6 года 2 мес. назад #381

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Хай ногтей настрижет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 2 мес. назад #382

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Климатолог Зак Лабе (Zack Labe) из Калифорнийского университета в Ирвайне рассказал об аномальной оттепели в Гренландском море, в результате которой средняя арктическая температура февраля 2018 года была выше нормы на 20 градусов. Об этом сообщает издание Science Alert.

Согласно системе глобального прогноза США (англ. Global Forecast System), внезапное потепление может привести к увеличению температуры в Арктике до плюс двух градусов в течение следующих месяцев. Температура воздуха в районе, расположенном к северу от полярного круга, на данный момент уже приблизилась к точке замерзания воды.

Аномальные оттепели на Северном полюсе редки, однако в последние годы происходят все чаще. Исследования демонстрируют, что эти явления также становятся все более продолжительными. За период 1980-2010 годов потепление похожего масштаба случалось только четыре раза, столько же оттепелей зафиксировано и в последние пять лет.

По словам ученых, причиной является уменьшение льда в Арктике, в результате чего тепло, содержащееся в океанах, начинает интенсивно выделяться в атмосферу.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #383

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Фактически все запасы вечной мерзлоты на Аляске и в Сибири начнут таять неожиданно быстро, в последующие два века, что приведет к выбросу рекордного количества парниковых газов в атмосферу, заявляют ученые НАСА в статье, опубликованной в журнале Cryosphere.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #384

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Алармисты. По -хорошему, это в паранойю надо.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #385

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Моя планета 6 года 1 мес. назад #386

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
===
Юг США атаковали смертельные ураганы и фантастический град, как из фильма “Послезавтра”


По меньшей мере два человека погибли и многие получили травмы, во время страшной непогоды, которая обрушилась на Юг США в выходные. Опасные ураганы обрушились с субботы на воскресенье, принеся с собой фантастический град и разрушительные ветры в Техас, Оклахому, Арканзаса, Луизиану и Миссисипи.




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #387

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Прикольно! Уверен это далеко не предел.


“Я проснулся от того, что дом дрожит”, – рассказал очевидец Трей Арманд. «Несколько секунд спустя дом начал переворачиваться. Было темно и страшно. Дикий ветер, я вытащил всех из дома, и мы просто сидели около часа в машине, которую раскачивало. Такое мы пережили впервые“.

Между тем, третий шторм за 11 дней, зимний шторм Скайлар, атакует восточное побережье США, обрушив сильный снег на американские штаты Кентукки и Западная Вирджиния. В результате непогоды были обесточены более 65 тыс. домов.

Национальная железнодорожная компания «Амтрак» приостановила движение поездов между Бостоном и Нью-Йорком.На северо-востоке жители подготовились к очередному зимнему взрыву всего через несколько дней после того, как зимний шторм «Куинн» оставил без света более 1 млн человек. В Нью-Джерси по-прежнему обесточены около 6 тыс. домов и предприятий.В преддверии прихода стихии на северо-востоке США были отменены более 1 тыс. авиарейсов.

Мэр Бостона Мартин Уолш объявил чрезвычайную ситуацию в связи с приходом шторма. Во вторник в городе будут закрыты многие школы.

Как подчеркивают синоптики и климатологи, аномальная погода будет продолжать свои атаки. И они будут только усиливаться. Это касается многих стран. И вообще людям уже надо привыкнуть: то, что еще пять лет назад считалось аномалиями, теперь становится страшной нормой. А человечеству нужно теперь ожидать тех аномалий, которые прогнозировались и показывались только в фантастических фильмах.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #388

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Сотрудники NASA обнаружили под Антарктидой смертельный "Йеллоустоун", который может стать причиной "Всемирного потопа".

По данным исследователей, льды Антарктиды скрывают от человеческих глаз мощнейший вулкан, способный привести мир к катастрофе.

Сообщается, что он находится в районе Земли Мэри Бэрд. Речь идет о подземном вулкане, и по своим габаритам он сравним с вышеуказанным.

В качестве подтверждения версии ученых NASA выступает геотермальный источник. Именно благодаря последнему подо льдом можно найти настоящие озера и реки.

Ожидается, что в будущем магматическое озеро фактически растопит лед Антарктиды. Это спровоцирует последствия, которые будут проявляться в значительном повышении уровня воды, способной поглотить внушительные территории.

"Правда.Ру" сообщала, что самый старый в мире национальный парк Йеллоустоун находится в США на территории Вайоминга, Монтаны и Айдахо. Он знаменит своим гейзерами и потрясающей дикой природой, которая бережно охраняется с конца 19-го века.

Однако сейсмологи несколько лет уже предупреждают: вулкан Йеллоустоун может взорваться в ближайшие годы - вероятность мощного извержения в ближайшие 70 лет увеличилась с 5 до 10%, считают ученые.

Напомним, Йеллоустон располагается над областью, называемой горячей точкой, где горячая расплавленная порода мантии движется в сторону поверхности Земли. Под кратером вулкана до наших дней сохраняется громадный пузырь магмы. Глубина пузыря - более 8000 метров.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #389

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Сегодня, 2,7 балла New York.... :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #390

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
Мало, мало!.. Недорабатывают ещё наши военные сейсмологи! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #391

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
:P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #392

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Мало, мало!.. Недорабатывают ещё наши военные сейсмологи! :cheer:
Пристреливаются имхо..... :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент

Моя планета 6 года 1 мес. назад #393

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
Нью Йорк
Сегодня замело

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #394

  • ToxuH
  • ToxuH аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 4
И на 9 мая - добавить :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #395

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А все Трамп виноват:опоздал с поздравлениями Темнейшему..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #396

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Сотрудники Йеллоустоунской вулканической обсерватории утверждают, что извержение вулкана в ближайшее время не угрожает США, так как ведется пристальное и ежедневное наблюдение за его активностью. При этом еженедельно в регионе происходит до 50 землетрясений, поэтому специалисты решили разрабатывать план эвакуации местных жителей.

Ранее активность Йеллоустоуна стала основой для разработки мероприятий по охлаждению внутренних слоев вулкана при помощи воды. Изначально считалось, что бурение многокилометровых скважин поможет остудить вулкан, однако объемы воды, которые будет необходимо закачивать внутрь, оказались нереальными. Несмотря на убеждения сотрудников обсерватории о шансе взрыва 1 к 730 тысячам, правительство решило задуматься о возможной эвакуации жителей региона и близлежащих штатов. Также планируется создать специальные кластеры для хранения продуктов питания. Среди вариантов мест размещения беженцев рассматривается переселение 200 миллионов жителей на Балканы, Украину и Великобританию.

гы) Так ведь сразу было понятно что эпопея с водой не выгорит...
А они сами согласны ехать на украину?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #397

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Снег в Сахаре, метель в Нью-Йорке, замерзающие Рим и Париж, снегопады в Москве — эта «зима восемнадцатого года» запомнится всей планете. И виноваты в этом вовсе не пресловутые «русские хакеры». Ученые связывают похолодание со снижением солнечной активности и прогнозируют: в ближайшие 30 лет наша жизнь изменится не в лучшую сторону.

Так когда же весна? Этот вопрос сегодня чаще всего на разных языках вбивается в интернет-поисковиках. В Москве зима в этом году сначала опоздала на полтора месяца, а затем в два раза перевыполнила норму по снегу. Таять он, по словам синоптиков, будет как минимум до конца апреля. А некоторые снежные горы могут спокойно пролежать и до июля.

Николай Терешонок, начальник отдела метеорологии и климата, ФГБУ «Центральное УГМС»: «Такая высота снежного покрова характерна в большей мере для конца февраля. А для конца марта обычная высота снежного покрова составляет около 10–20 сантиметров. В другие годы снежный покров и совсем сходит в эту пору».

В Японии, где уже должен был начаться сезон цветения сакуры, вовсю бушует снегопад. Японцы мрачно шутят, что его завез из России министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава МИД лишь подливает масла в огонь: «Раз мы не вмешивались в ваши выборы, то решили вмешаться в погоду», — дает свое объяснение весенним аномалиям в Японии политик. А что скажут эксперты? Почему во всем мире до сих пор продолжается февраль, а зима никак не думает уходить?

Валентина Жаркова, профессор Британского университета Нортумбрии: «Солнечная активность сейчас в большом минимуме, и магнитное поле Солнца очень сильно уменьшается. Это значит, что космические лучи разрушают наши облака в тропосфере, открывают атмосферу и делают температуру более холодной. Кроме снегов, в Северной Америке и Европе появляются очень необычные северные сияния — совершенно необычного цвета. Это говорит, что частицы идут не от солнца, а от космических лучей. В этой связи мы считаем, что это начало глобального солнечного минимума, который будет длиться 30 лет».

Неужели уже завтра нас ждет новый ледниковый период? К таким же неутешительным выводам приходит и коллега профессора Жарковой из Московского института физики Земли Елена Попова.

Елена Попова, ведущий научный сотрудник Института физики Земли: «В целом солнечная активность представляет собой регулярный циклический процесс. И каждые 11 лет количество пятен увеличивается, а потом опять спадает. Наши расчеты показали, что следующие три цикла солнечной активности будут по амплитуде ниже по сравнению с предыдущими. Если взять схематичный график, то следующий цикл будет ниже. То есть у него будут амплитуда ниже, потом еще ниже, ну а потом солнечная активность будет восстанавливаться».

В истории уже бывали периоды низкой солнечной активности. Самый известный — Минимум Маундера, который начался в 1645-м и длился больше полувека. По Темзе и Дунаю катались на санках, а замерзшая Москва-река по полгода служила площадкой для ярмарок. Неужели и для нас сейчас начинается нечто подобное?

Валентина Жаркова: «Период, который был во время Минимума Маундера, был намного дольше, он был шесть солнечных циклов. Вот этот следующий, современный, который придет, он будет намного короче — всего три цикла. И в этой связи, наверно, будут не такие катаклизмы. Но температура будет понижаться».

Климатолог Джон Кейси сотрудничает с НАСА, и в отношении вероятных последствий «Малого Ледникового Периода» не так оптимистичен. Он и несколько его коллег-ученых представили доклад главам ведущих мировых правительств и ООН, в котором прямо заявили: человечество в опасности.

Джон Л. Кейси, климатолог: «В ближайшее время нас ждут темные и холодные дни и ночи и, как следствие, гибель урожая и массовый голод».

Радикальный сдвиг в климате, по мнению Кейси, уже наступил, и нынешние погодные аномалии тому подтверждение.

Джон Л. Кейси: «Когда последствия этих изменений дадут о себе знать, их почувствуют во всем мире все нации. И мы должны наконец осознать, что в ближайшие 30 лет наша жизнь изменится».

Теория приближения нового глобального похолодания многое объясняет, но все же не дает ответов на все вопросы. Почему в прошлом году с опозданием началось не только лето, но и осень с зимой? Или почему большая часть той же зимы была довольно теплой? А может, сезоны и вовсе сместились на месяц вперед? Пока ученые теряются в догадках, жители планеты разбираются с проблемами, которые им подкинул климат. Больше других достается фермерам.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #398

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
И тут нам фермерАм больше всех досталось :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #399

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Да, е-мае. Еле спас свою пасеку. Потери составили 50%. И урожай мёда 30% от прошлогоднего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #400

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Евгений пишет:
Да, е-мае. Еле спас свою пасеку. Потери составили 50%. И урожай мёда 30% от прошлогоднего.
Есть такое мнение что скоро пчёлки будут стоить дороже золота какждая...
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.