Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 6 года 1 мес. назад #301

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Пятнадцать человек погибли, 222 получили травмы в результате обрушившихся на север Японии и на побережье Японского моря снегопадов, сообщило управление пожарной охраны министерства общенациональных дел Японии.
В трех префектурах, на которые выпал основной удар стихии – Фукуи, Ниигате и Тояме, погибли 15 человек. Всего на севере основного острова Хонсю и на побережье Японского моря травмы различной степени тяжести получили 222 человека. Чаще всего причиной смерти становилось падение при очистке крыш от снега. Жители опасаются обрушения крыши под тяжестью снега и вынуждены в непогоду своими силами его счищать. Несколько человек задохнулись от угарного газа в своих машинах, занесенных снегом на автострадах.
По данным на 14 февраля, в Фукуи высота снежного покрова достигла 278 см, в Ниигате — 250 см, а в Тояме превысила 60 см.

Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Моя планета 6 года 1 мес. назад #302

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
news.mail.ru/society/32537729/?frommail=10
В Омске пытаются разгадать причины «иртышской аномалии».
В пятницу, 9 февраля, водолаз омской аварийно-спасательной службы в десятиградусный мороз опустился на дно Иртыша. Он не искал пропавшего человека, не пытался достать сорвавшуюся с моста машину и даже не проводил процедуру закаливания. Это жители Омска потребовали от властей города объяснить причины, по которым в городе второй год подряд не замерзает река, — и добились своего.

Почему городскую полынью называют иртышской аномалией, как она стала орудием в борьбе за экологию и какие тайны скрываются на дне реки, разбирался портал iz.ru.

Размерзшийся Иртыш

«Иртыш парит», «Иртыш кипит» — с такими подписями жители Омска с начала зимы выкладывают в социальные сети фотографии и видеозаписи, на которых действительно видно, как над великой сибирской рекой в разгар зимы поднимается густой пар.

Одним из первых такое медитативное видео, на котором в морозной тишине, нарушаемой только гудением ветра, в течение полуминуты можно наблюдать белые клубы, танцующие над открытой водой, выложил местный активист Басир Маматулин. «По льду Иртыша сейчас ходить опасно», — предупредил он.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Моя планета 6 года 1 мес. назад #303

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105618
  • Репутация: 229
Пирамиды-то пирамиды, я тоже полон скептицЫзма - но с пирамидами точно не всё ясно.
Как погребальницы они как-то мало роялят.
Хотя б потому, что, действительно, ни в одной останков не обнаружили; и даже саркофаг туда протащить невозможно было; и саркофагов в "погреб.камерах" не было.
Там много неясного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #304

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2536
  • Спасибо получено: 3280
  • Репутация: 44
Plombir пишет:
Как погребальницы они как-то мало роялят.
Хотя б потому, что, действительно, ни в одной останков не обнаружили
Дык они это, в загробный мир ушли. :dry: А все чо им туда положили забрали с собой. Чтоб не с ноля начинать. Ведь для этого клали. qweqe
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #305

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Встречал мнение по пирамидам - что они служили некими "антеннами" для акаиуляции некого ещё не открытого вида энергии... И до смещение вращения оси земли всё это дело исправно работало.... Кстати в Крыму то же есть пирамиды... И дальмены...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #306

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Михалыч пишет:
Встречал мнение по пирамидам - что они служили некими "антеннами" для акаиуляции некого ещё не открытого вида энергии... И до смещение вращения оси земли всё это дело исправно работало.... Кстати в Крыму то же есть пирамиды... И дальмены...
Есть, целых 7 штук. Под Севастополем, но их не раскапывали, только прослушивали. И дольмены есть, в основном конечно в горах, но есть даже в Симферополе. В Крыму вообще много чего есть, очень много. Помню видео о том как в лесу нашли огромное каменное колесо.. Вот уж удивительно, это колесо или жернова? А уж про караваны золота, то вообще полно историй. :P
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #307

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8213
  • Спасибо получено: 16022
  • Репутация: 124
Япония скоро все?
Жаль...
00:23, 15 февраля 2018
Предсказано уничтожение Японии супервулканом
Фото: Kyodo / Reuters
Японские исследователи обнаружили гигантский сгусток магмы в подводном супервулкане, который находится к югу от Японии. По словам ученых, существует вероятность, что произойдет новое катастрофическое извержение, подобное тому, что произошло 7,3 тысячи лет назад и уничтожило древнюю культуру на острове Кюсю. Об этом сообщает The Independent.
Специалисты изучил кальдеру Кикай — кратера, оставшегося после массивного извержения подводного вулкана. Они обнаружили купол высотой 600 метров, который выступает из нижней части кальдеры. Внутри образования находится обширная камера, заполненная магмой, при этом объем расплавленной породы оценивается в 41 кубический километр. По словам ученых, вероятность суперизвержения в ближайшие сто лет составляет один процент, однако в этом случае могут погибнуть до 100 миллионов человек.
Исследователи планируют использовать подводных роботов для более тщательного изучения подводной структуры. Вулканологи собираются установить скорость накопления магмы, а также выяснить причину появления супервулкана.
В 2017 году геологи из Университетского колледжа в Лондоне и Обсерватории Везувия предупредили о вероятном суперизвержении Флегрейских полей, вулканической кальдеры рядом с Неаполем (Италия), которое может произойти в течение нескольких следующих десятилетий.
m.lenta.ru/news/2018/02/15/supervolcano/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #308

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В России сократилась продолжительность зимы. Как заявил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, зима стала наступать позже, а количество дней зимнего периода уменьшается.

- Ярким тому подтверждением служит нынешняя зима. Температура в декабре была на 5,3 градуса выше нормы, в январе - на 4,8 градуса, - отметил главный метеоролог страны в интервью "Российской газете".

По мнению Вильфанда, февраль также ожидается теплым, а температура будет существенно выше нормы. Изменения привычных проявлений погоды и является признаком, что климат меняется.

На практике изменение климата делает погоду непредсказуемой. Погода становится нервной, что в итоге приводит к большой амплитуде температур. Пример тому - тепло и сильные морозы в течение одного месяца, хотя по итогу средняя температура оказывается в пределах нормы. Но люди ощущают эту норму с существенным дискомфортом.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #309

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
После 290 лет сна вулкан Эрайвайёкюдль, один из крупнейших вулканов в Исландии, проснулся. Землетрясения происходят в течение нескольких последних месяцев, и запах серы ощущается за многие километры. Местные власти готовятся к худшему. Эффекты извержений могут быть разрушительными.

Вулкан лежит под самым большим в Европе ледником Ватнайёкюдль, который расположен на юго-востоке Исландии. В течение нескольких месяцев ученые из скандинавских стран и Исландии отмечают повышенные температуры под ледяным покровом, находящемся непосредственно над вулканом Эрайвайёкюдль. Ученые отмечают, что он, скорее всего, просыпается.

Последнее землетрясение, магнитудой 3,6 балла, ощущалось 9 февраля этого года в районе кальдеры вулкана. Затем последовало более 10 вторичных толчков. Это было самое сильное землетрясение с тех пор, как в 1976 году начался мониторинг вулкана. В последний раз извержение произошло в 1728 году.

Если он взорвется, весь остров, как ожидается, будет покрыт слоем пепла, а последствия будут ощущаться и в Европе.

***
Если он жахнет, то это будет означать то что Антлантический разлом пошёл по ** хм.. женской линии. Там и так последние месяцы не спокойно.
Сегодня 5.2
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #310

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Schwartzhog пишет:
Япония скоро все?
Жаль...
00:23, 15 февраля 2018
Предсказано уничтожение Японии супервулканом
Фото: Kyodo / Reuters
Японские исследователи обнаружили гигантский сгусток магмы в подводном супервулкане, который находится к югу от Японии. По словам ученых, существует вероятность, что произойдет новое катастрофическое извержение, подобное тому, что произошло 7,3 тысячи лет назад и уничтожило древнюю культуру на острове Кюсю. Об этом сообщает The Independent.
Специалисты изучил кальдеру Кикай — кратера, оставшегося после массивного извержения подводного вулкана. Они обнаружили купол высотой 600 метров, который выступает из нижней части кальдеры. Внутри образования находится обширная камера, заполненная магмой, при этом объем расплавленной породы оценивается в 41 кубический километр. По словам ученых, вероятность суперизвержения в ближайшие сто лет составляет один процент, однако в этом случае могут погибнуть до 100 миллионов человек.
Исследователи планируют использовать подводных роботов для более тщательного изучения подводной структуры. Вулканологи собираются установить скорость накопления магмы, а также выяснить причину появления супервулкана.
В 2017 году геологи из Университетского колледжа в Лондоне и Обсерватории Везувия предупредили о вероятном суперизвержении Флегрейских полей, вулканической кальдеры рядом с Неаполем (Италия), которое может произойти в течение нескольких следующих десятилетий.
m.lenta.ru/news/2018/02/15/supervolcano/
А, это видимо про вот это:
Японские ученые обнаружили формирующийся вулкан менее чем в 10 километрах от берегов Японии к югу от острова Кюсю, сообщает портал Atlantico.

Он находится в знаменитом «огненном кольце» Тихого океана. Конус вулкана, в котором содержится огромное количество расплавленной магмы, имеет размер в 10 километров, что позволяет квалифицировать его как «супер-вулкан».

Исследователь Йошиуки Тацуми, входящий в группу ученых, которые наблюдают за вулканом, предупреждает, что извержение станет природной катастрофой для японского архипелага. Жертвами возможного гигантского цунами рискуют стать 100 миллионов человек не только на острове Кюсю, но и по всей Японии.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #311

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Честно говоря не хотелось бы,это про Японию..
Эти засранцы волей-неволей полезут на Курилы и Дальний Восток,под одобрение всего мира..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #312

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Честно говоря не хотелось бы,это про Японию..
Эти засранцы волей-неволей полезут на Курилы и Дальний Восток,под одобрение всего мира..
они и без этого куда нибудь полезут. В ту же корею.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #313

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
До Кореи мне дела нет,а вот если придется впускать на Курилы,то в кском качестве: беженцы или как государство в изгнании?
Это если Японии пиzdа прийдет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #314

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
До Кореи мне дела нет,а вот если придется впускать на Курилы,то в кском качестве: беженцы или как государство в изгнании?
Это если Японии пиzdа прийдет..
вообще если подумать, когда заденет япошек, то там их не так много выживет. Это остров и мостов с него нет. Другое дело что сила должна быть такая что заденет всё побережье. Так что на курилы не полезут, а вот на материковую часть вполне себе могут.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #315

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
То, что ученые обнаружили в Чернобыле
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #316

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 274
Англия!!!
M 4.2 - 3km NE of Clydach, United Kingdom
V
DYFI?

Time
2018-02-17 14:31:04 (UTC)
Location
51.707°N 3.873°W
Depth
11.0 km
Ещё сегодня Мексика, 7,5
Но чёрт возьми Англия, 4,
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Моя планета 6 года 1 мес. назад #317

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 274
Сегодня шторм в Голландии, говорят движется на Бельгию.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Моя планета 6 года 1 мес. назад #318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105618
  • Репутация: 229
Ай заипись. Ещё 2-3 года такой динамики - и толпы беженцев "в спокойный край", им пох, что в нём "путинский толитаризм"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #319

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Ай заипись. Ещё 2-3 года такой динамики - и толпы беженцев "в спокойный край", им пох, что в нём "путинский толитаризм"
Ага, жаль нету фоток вырванных деревьев 70+ лет возраст с моего ДВД.... хорошо не на Хату лЯгли..... !!@@
МО 17 год.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 1 мес. назад #320

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105618
  • Репутация: 229
===========
Что происходит в Йеллоустоуне? 5.0 баллов занижены до 3.0?

В ночь с 17-го на 18-е февраля по мск (17 февраля по местному времени) в районе кальдеры Йеллоустоуна произошла серия сильных сейсмических толчков:

Геологическая служба США сообщает о 5-ти сейсмических событиях в районе 2.0 – 3.0, однако, судя по обилию красного цвета на датчиках, цифры сильно занижены.

На ту же мысль о занижении магнитуды наводят данные датчиков GPS, свидетельствующие о значительных колебаниях уровня поверхности в этом районе:

Наконец, уникальные фото кальдеры, сделанные в период 2-17 февраля предоставила в своем новом видео Mary Greeley:

Как можно видеть из фотографий, посетителями парка наблюдаются повсеместные провалы грунта. Это говорит о расплавлении и обрушении краев магматической камеры, находящейся глубоко под почвой.

Небольшие землетрясения в районе опасной кальдеры в определенной степени являются нормой, их можно наблюдать 300 000 и более лет. Однако, если Геологическая служба США бросилась резко занижать данные, ситуация в кальдере определенно опасная. Если в ближайшие дни доступные публичному интернету сейсмодатчики перестанут работать (будут отключены) – значит в Йеллоустоуне все стало совсем плохо.

Следим за развитием событий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.