Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 21 Май 2024 11:19 #2921

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14335
  • Репутация: 53
Мы все, это самое... ну вы поняли :dry: ^diabl11
vfokuse.mail.ru/article/pod-lednikom-sud...61159488/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Моя планета 21 Май 2024 11:35 #2922

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35508
  • Репутация: 278
Shooric73 пишет:
Мы все, это самое... ну вы поняли :dry: ^diabl11
vfokuse.mail.ru/article/pod-lednikom-sud...61159488/?frommail=1
Шурик, до конца не прочитал, после того как начали пугать повышением уровня океана. Закрыл вкладку. Я тут уже приводил цифры площади водной поверхности планеты, рбъём льда, и на сколько повысится уровень, если весь лёд растет. Получалос что то в районе сантиметра. Не помню уже. Безусловно, повышение уровня океана на сантиметр в масштабах планеты серьёзно. Проблема этого бреда, полное отсутствие способности критического восприятия информации. Люди ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЧТО ТАКОЕ ПЛАНЕТА НА КОТОРОЙ ОНИ ЖИВУТ. Они мыслят категориями своего микрорайона. Таяние ледников, плоская земля, полёты американцев на луну, зверства Сталина, событие Керингтона, борьба с повышением углерода в атмосфере, это всё из одной оперы.
Если подумать, в таянии ледников, проблема ни разу в мифическом повышении уровня океана, ни кто не задумывается, что это эндотермические процесс. И поглощение такого огромного количества тепла приведёт к охлаждению. Ну принцип работы холодильника. Планета замёрзнет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Shooric73

Моя планета 21 Май 2024 11:42 #2923

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14335
  • Репутация: 53
Я остановился на "глобальное потепление, вызванное тем, что люди сжигают ископаемое топливо". Уже достаточно чтобы понять откуда ноги растут. :sm46:
Но решил на всякий случай закинуть сюда.
Вдруг у кого какие интересные соображения есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Моя планета 21 Май 2024 12:13 #2924

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 6982
  • Репутация: 60
Shooric73 пишет:
Я остановился на "глобальное потепление, вызванное тем, что люди сжигают ископаемое топливо". Уже достаточно чтобы понять откуда ноги растут. :sm46:
Но решил на всякий случай закинуть сюда.
Вдруг у кого какие интересные соображения есть?
Соображения? Вчера мне почему-то захотелось купить очень много консерв, не помню, почему.
"Не знаешь, что делать, покупай консервы" ©
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Моя планета 21 Май 2024 12:36 #2925

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126333
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Shooric73 пишет:
Мы все, это самое... ну вы поняли :dry: ^diabl11
vfokuse.mail.ru/article/pod-lednikom-sud...61159488/?frommail=1
Шурик, до конца не прочитал, после того как начали пугать повышением уровня океана. Закрыл вкладку. Я тут уже приводил цифры площади водной поверхности планеты, рбъём льда, и на сколько повысится уровень, если весь лёд растет. Получалос что то в районе сантиметра. Не помню уже. Безусловно, повышение уровня океана на сантиметр в масштабах планеты серьёзно. Проблема этого бреда, полное отсутствие способности критического восприятия информации. Люди ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЧТО ТАКОЕ ПЛАНЕТА НА КОТОРОЙ ОНИ ЖИВУТ. Они мыслят категориями своего микрорайона. Таяние ледников, плоская земля, полёты американцев на луну, зверства Сталина, событие Керингтона, борьба с повышением углерода в атмосфере, это всё из одной оперы.
Если подумать, в таянии ледников, проблема ни разу в мифическом повышении уровня океана, ни кто не задумывается, что это эндотермические процесс. И поглощение такого огромного количества тепла приведёт к охлаждению. Ну принцип работы холодильника. Планета замёрзнет.

событие Керингтона не трожж!! ^diabl11 это святое. :cheer:
Почти как ЗомбиАпокалипсис, да пребудет он ввеках! :idea: ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Моя планета 21 Май 2024 12:40 #2926

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126333
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Shooric73 пишет:
Я остановился на "глобальное потепление, вызванное тем, что люди сжигают ископаемое топливо". Уже достаточно чтобы понять откуда ноги растут. :sm46:
Но решил на всякий случай закинуть сюда.
Вдруг у кого какие интересные соображения есть?
Соображения? Вчера мне почему-то захотелось купить очень много консерв, не помню, почему.
"Не знаешь, что делать, покупай консервы" ©

Херня тебе захотелась
Мне вот захотелось купить пару Крымского Портвейну - я пошёл и купил!






Будьте как Пломбир! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter

Моя планета 21 Май 2024 13:16 #2927

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14335
  • Репутация: 53
Хренасе птички... :sm8:
Дедушка точно динозавром был :sm46:
www.youtube.com/shorts/Ba9i2DSGRAY
www.youtube.com/shorts/GloqVVztuN8
Последнее редактирование: 21 Май 2024 13:19 от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Моя планета 21 Май 2024 15:20 #2928

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 6982
  • Репутация: 60
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Моя планета 21 Май 2024 15:46 #2929

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4975
  • Спасибо получено: 10223
  • Репутация: 38
Проснулся супервулкан опаснее Везувия: Неаполь за сутки трясло уже 30 раз.

Самый опасный вулкан Европы проснулся. В Неаполе произошли несколько землетрясений. Только за последние сутки зафиксировали 30 толчков. Вулканологи призывают начать эвакуацию жителей. Корреспондент «МИР 24» Елена Нефедова о ситуации в итальянском городе.

На часах давно за полночь. Но жителям Неаполя не спится. Они боятся заходить домой. Город постоянно трясет. Землетрясения почти каждый день. Только за последние сутки зафиксировали 30 толчков. На улицах – обломки зданий. В магазинах товары и продукты на полу.

Жители Неаполя привыкли жить как на вулкане. У них рядом тот самый Везувий, который два тысячелетия назад уничтожил город Помпеи. Но теперь они боятся другого супервулкана – Кампи Флегрей. Он намного опаснее.

Кампи Флегрей расположен напротив Везувия, на другой стороне Неаполя. Но находится под землей и многие не подозревают о его существовании. Но этот вулкан – настоящий гигант, внутри него 24 кратера. А вокруг города и деревни с плотной застройкой и большим населением: больше трех миллионов человек.
«Я почувствовал два толчка. Мне уже плохо от этого. Я очень хочу уйти, но мне некуда сбежать от этого», – рассказал мужчина.

По версии ученых, самое мощное извержение вулкана Кампи Флегрей произошло 40 тысяч лет назад. Слой пепла покрыл более одного миллиона квадратных километров в Европе. Температура сразу понизилась на 10 градусов. Многие животные погибли. По одной из версий, это стало причиной и вымирания неандертальцев.

Почва здесь постоянно дымит, выходят газы, а земля дрожит. Исследователи отмечают – за последние десятилетия геологическая активность в районе выросла. Земная кора над вулканом растянута почти до предела, а землетрясения стали повторяться все чаще.

«Мы ничего не понимаем, что происходит у нас в районе, мы боимся оставаться дома»; «У меня от этого всего был даже небольшой сердечный приступ», – делятся местные жители.

За «спящим гигантом» круглосуточно наблюдают сотни специалистов из нескольких стран. По словам ученых, если в земной коре появиться брешь, то может произойти извержение. Последствия будут губительными: может исчезнуть трехмиллионный Неаполь, а частицы серы отравят все живое вокруг. Вулканологи призывают начать эвакуацию жителей, но итальянские власти пока не собираются этого делать.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

Моя планета 22 Май 2024 02:53 #2930

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4975
  • Спасибо получено: 10223
  • Репутация: 38
#Вулканы
Кальдера Кампи-Флегреи (Флегрейские поля), Италия

20 мая 2024 г. в 19:51 по местному времени, в кальдере Кампи-Флегреи наблюдался сейсмический рой. До 00:31 по местному времени, было отслежено около 150 землетрясений. Магнитуда самого крупного землетрясения составила М4.4, что является самым мощным землетрясением, зарегистрированным с момента начала нынешнего сейсмического кризиса в 2005 году. Эпицентр находился в пределах Сольфатары на глубине 2,6 км.

Сейсмичность по своей природе непредсказуема, поэтому нельзя исключать возможность возникновения дополнительных сейсмических событий, потенциально схожих по энергии с теми, которые уже были зарегистрированы во время этого роя.

В настоящее время, не наблюдается увеличения скорости подъëма поверхности, которая остаëтся на уровне 2 см/месяц. Кроме того, не наблюдается изменений в горизонтальных или локальных деформациях почвы, по сравнению с предыдущим периодом. Геохимические параметры, измеряемые на станциях непрерывного мониторинга (такие как температура и выбросы углекислого газа), не показывают значительных изменений по сравнению с последними месяцами, не считая известного повышения температуры и давления, характерного для гидротермальной системы.

Источник: INGV / Обновлëнная информация о вулканической активности от Национального института геофизики и вулканологии от 21 мая 2024 года.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 22 Май 2024 02:53 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Моя планета 22 Май 2024 12:00 #2931

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126333
  • Репутация: 240



Египетские археологи наткнулись на подземную «аномалию» около Великой Пирамиды в Гизе

Собственно, это двойная аномалия. Ее отыскали при помощи специального радара под Западным кладбищем, которое примыкает к пирамиде фараона Хеопса, возраст которой оценивается в 4 500 лет. На кладбище хоронили членов царственных семейств и высокопоставленных чиновников, вроде жрецов.

Плотность и очертания обнаруженных аномалий позволяют предположить, что они искусственного происхождения. Скорее всего речь идет о двух помещениях, которые были построены и почти сразу засыпаны, в результате чего оказались под землей. Размеры малой аномалии – 10 метров в ширину, 15 метров в длину и менее двух метров в глубину. Большая значительно крупнее, а ее глубина колеблется в диапазоне от 5 до 10 метров.

Будут откапывать.

===

:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Моя планета 22 Май 2024 12:08 #2932

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126333
  • Репутация: 240
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Было время... :neutral: :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, чили, Niknikl, Shooric73

Моя планета 22 Май 2024 17:23 #2933

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21290
  • Репутация: 230
Plombir пишет:



Египетские археологи наткнулись на подземную «аномалию» около Великой Пирамиды в Гизе

Собственно, это двойная аномалия. Ее отыскали при помощи специального радара под Западным кладбищем, которое примыкает к пирамиде фараона Хеопса, возраст которой оценивается в 4 500 лет. На кладбище хоронили членов царственных семейств и высокопоставленных чиновников, вроде жрецов.

Плотность и очертания обнаруженных аномалий позволяют предположить, что они искусственного происхождения. Скорее всего речь идет о двух помещениях, которые были построены и почти сразу засыпаны, в результате чего оказались под землей. Размеры малой аномалии – 10 метров в ширину, 15 метров в длину и менее двух метров в глубину. Большая значительно крупнее, а ее глубина колеблется в диапазоне от 5 до 10 метров.

Будут откапывать.

===

:sm8:
Ну все, разбудят Имхотепа и придут казни ебипетские ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

Моя планета 22 Май 2024 17:51 #2934

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126333
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73, Komissar_Rex

Моя планета 23 Май 2024 03:45 #2935

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35508
  • Репутация: 278

Длительность час шестнадцать.Чисто для общего развития, ну и интересно конечно. На 1ч,04мин про угрозу человечеству от вулканов. Упоминает Перм-Триасовое вымирание, но у Дробышевского, в одном из видео, это ставится под сомнение,что причиной вымирания стало извержение, так как рядом с траппами в отложениях есть следы нормальной жизни. Не то что бы Дробышевский это отрицает, просто обращает на это внимание. И на этом же тай коде сказано, что Йеллоустоун вообще просто прыщ не достойный внимания
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Моя планета 23 Май 2024 06:23 #2936

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14335
  • Репутация: 53
Онляйн камера с видом на Везувий.
Дыма не наблюдаю :cheer:
www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia/...apoli-posillipo.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Моя планета 23 Май 2024 10:03 #2937

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126333
  • Репутация: 240



Через 2 недели состоится редкое и зрелищное событие — 3 июня можно будет увидеть «большой Парад Планет».

В это время 6 планет выстроятся в прямую линию и будут видны на небосклоне.

Марс, Меркурий и Юпитер можно будет наблюдать невооружённым глазом, а остальные — с телескопом.

Данное событие происходит раз в 20 лет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Ekaterina

Моя планета 23 Май 2024 10:07 #2938

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14335
  • Репутация: 53
Будут видны, да...
Если смотреть со стороны :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 24 Май 2024 03:47 #2939

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4975
  • Спасибо получено: 10223
  • Репутация: 38
Сразу пять землетрясений зафиксировано на юго-востоке от Алматы.

Сетью сейсмических станций ТОО "ННЦСН и И" МЧС Казахстана, ночью, 23 мая, зарегистрировано сразу пять землетрясений за два часа к юго-востоку от Алматы на территории Китая, передает Tengrinews.kz.

Первое землетрясение зафиксировано в 20 часов 07 минут 26 секунд по Алматинскому времени в 481 километрах на юго-восток от Алматы на территории Китая.

Энергетический класс землетрясения 10.2, магнитуда MPV 4.6, глубина – 10 километров.

Второй толчок зарегистрирован в 20 часов 38 мин 39 секунд по Алматинскому времени. Эпицентр расположен в 492 километрах на юго-восток от Алматы на территории Китая.

Энергетический класс землетрясения 9.7, магнитуда MPV 4.4, глубина - 5 километров.

Еще одно землетрясение зарегистрировано в 21 час 05 минут 53 секунды по Алматинскому времени в 490 километрах на юго-восток от Алматы на территории Китая.

Энергетический класс землетрясения 10.2, магнитуда MPV 4.0, глубина – 5 километров.

Еще одно землетрясение сеть сейсмических станций зафиксировало в 493 километрах на глубине пяти километров к на юго-восток от Алматы в 21 час 11 минут 10 секунд по Алматинскому времени

Энергетический класс землетрясения 10.3, магнитуда MPV 4.5.

Последние зафиксированные толчки произошли в 22 часа 38 минут 22 секунды. Эпицентр землетрясения расположен в 482 километрах на юго-восток от Алматы на территории Китая.

Энергетический класс землетрясения 9.9, магнитуда MPV 4.1, глубина - 5 километров.

Сведений по ощутимости всех пяти землетрясений на территории Алматы и Алматинской области нет.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Моя планета 24 Май 2024 04:26 #2940

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14335
  • Репутация: 53
Чили, у нас трясет практически непрерывно. Чуть ли не каждый день. Внимания уже никто не обращает. Да и честно говоря, если на территории города фиксируется два балла и меньше то не ощущается вовсе. Чувствуешь тряску начиная с трех баллов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, чили, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.