Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8061

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Проект федерального бюджета России был опубликован накануне на официальном портале нормативных актов. Этот документ содержит в себе планируемые показатели экономической жизни страны на ближайшие три года.

Проект подразумевает, что в 2020 году ожидается профицит бюджета России в размере 876,051 миллиарда рублей, что составляет 0,8% от ожидаемого ВВП (при том, что ВВП, как ожидается, составит 112,86 триллиона рублей).
Предполагается, что часть средств бюджета будет зарезервирована для Фонда национального благосостояния — эта часть составит 2,333 триллиона рублей. Эти деньги должны быть получены от дополнительных нефтегазовых доходов.
Верхний предел внутреннего госдолга на 1 января 2021 года составит 12,981 триллиона рублей, внешнего - 64,4 миллиарда долларов.
Уровень инфляции предполагается сдерживать на уровне не более 4%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8062

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6764
  • Спасибо получено: 19410
  • Репутация: 225
Тогда, если не ошибаюсь, номенклатура зарубила этот проект, боясь остаться не у дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8063

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65389
  • Спасибо получено: 110339
  • Репутация: 234
Проект академика Глушко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8064

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27567
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Проект академика Глушко

...Хорошо бы...Но там-же дочки-сыночки наших чиновников. Их сократить не дадут.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8065

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8066

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27567
  • Репутация: 16
drozzi пишет: Население Москвы-20 миллионов (офицеально, не офециалоно больше)И Питера около 5-6 миллионов.
Вот у 57 % из них смарты по 40 тысячь.

А ежей никто не ест, у них мясо вонючее! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8067

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2560
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 44
yandex пишет:
[
А ежей никто не ест, у них мясо вонючее!
Алексей усмехнулся и ударом кинжала убил ежа, развернул его, неумело содрал желтую шкурку на брюшке и иглистый панцирь, рассек на части и с наслаждением стал рвать зубами еще теплое, сизое, жилистое мясо, плотно приросшее к костям. Еж был съеден сразу, без остатка. Мересьев разгрыз и проглотил все мелкие косточки и только после этого ощутил во рту противный запах псины...

(Алексей Полевой, «Повесть о настоящем человеке»)
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8068

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41287
  • Репутация: 143
Если перечислить болезни которые эти ёжики могут переносить то как-то аппетит пропадает. Та же крыса, только в колючках.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8069

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Да, ёжиков, как и кошек, ещё надо уметь готовить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8070

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27567
  • Репутация: 16
Хорошо. "Ежей ПОКА никто не ест,У них мясо вонючее "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8071

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2560
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 44
«Ежу перерезать горло, опалить над огнем и вынуть внутренности, связать [лапки] подобно курице и досуха обтереть полотенцем. Затем поджарить и подавать с камелиновым соусом или запечь в тесте с соу­сом из дикой утки. Если еж отказывается разворачиваться, помести его в горячую воду, и он развернется сам».

Сейчас блюда из ежей считаются принадлежностью исключительно цыганской кухни (например, на презентации своей первой кулинарной книги Жерар Де­пардье признавался в любви к «староцыганскому» рецепту из ежей). А в сред­невековых книгах ежи встречались нередко: считалось, что ежиное мясо очень полезно. В частности, высушенные и перетертые ежиные кишки рекомен­до­вали принимать прокаженным в качестве лекарства от затрудненного моче­испускания — совет из южнонемецкой «Кулинарной книги мейстера Эбер­харда» (Das Kochbuch des Meisters Eberhard) XV века.

Простейший способ приготовить ежа — обмазать его глиной и запечь: иглы потом легко удаляются вместе с глиной. В кухне французских цыган к нему добавляют репейник и щавель. Чуть более сложный способ предложен в «Парижском хозяине» («Le Ménagier de Paris») 1393 года, откуда и взят сегодняшний рецепт дня. Автор книги неизвестен, написана она в форме поучений пожилого парижского жителя своей 15-летней жене — как вести хозяйство, поддерживать светскую беседу и вкусно готовить (по смыслу — нечто вроде старофранцузского Домостроя).

Источник: Breverton T. The Tudor Kitchen: What the Tudors Ate & Drank. Amberley, 2015.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8072

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65389
  • Спасибо получено: 110339
  • Репутация: 234
Ой, бля....
В средние века, кажись, чо только не жрали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8073

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Население Москвы-20 миллионов (офицеально, не офециалоно больше)И Питера около 14 миллионов.
Вот у 57 % из них смарты по 40 тысячь. :idea:

Что то ты Ян погорячился. Не знаю, что там в Москве творится... в Питере даже близко к 14 млн нет населения. Пусть в самом городе 5,2-5,3 млн. не больше и в Ленинградской области 1,85 млн от силы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8074

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27567
  • Репутация: 16
Ага.сейчас исправлю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8075

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8076

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27567
  • Репутация: 16
-Да идите вы на хрен! И вы в часности,Пётр СЕмёновичь! И всё ваше коллекторское агенство "Щит"!
И Банк этот ваш занюханый, как его? Ах, да Пром кром связь Банк!
Я вообще не для того кредит брал, чтоб вам, или ещё каким мудакам его возвращять!
Ты все понял? Мудак недоделланый?!
- Серёга ты чего?!!
-да мудаки коллекторы номером ошиблись, думали я Иван Сергеичь какой-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8077

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27567
  • Репутация: 16
От спасателя-добровольца.

"'Вот yжe 32+ чaca я на нoгax. Cпaл я за это время oдин чac. Вчepa приволокли на буксире поломавшуюся машину из Eльцa и уехали на поиск.
Этот пост не является официальной позицией ДПCO 'Лизa Aлepт,' я пишу сам и от себя. Macca людeй yзнaв что я бecплaтнo ищy и вытаскиваю людей тpaтя на это свое вpeмя, свое здopoвьe, свои реcypcы - крутит у виска называя меня как минимум странным.
У меня есть знакомые, которые звонили и пытались выяснить, что же можно 'поиметь' с волонтерства в ЛА. Узнав что только гемopoй - тоже крутят у того же места рукой. Врач 'скорой' забирая вытащенного из болота деда в 2017-м все допытывался и пытался сравнить - больше мы получаем чем он на дежурствах или меньше. Не поверил ведь, что еще и свои вкладываем в это дело. Обиделся что 'врем'.
Сейчас я ехал с поиска. После 50 машин грибников у обочин на дорогах я просто перестал считать. Бессмысленно. 90%+ из этих людей считает что 'мы вот сейчас на минуточку в лес и с полными корзинами домой'. Они уходят в лес без лекарств, которые им надо принимать по несколько раз в день. Они уходят в лес без спичек, без компаса, с разряженными телефонами или вообще без телефона. Они лезут через болота или переправляются на лодке через Десну, что бы добраться до нехоженых, глухих мест, куда даже проехать нельзя. Они уходят в лес с артериальным давлением 60/40!
Это я странный? Или все эти вроде бы взрослые и разумные люди ведущие себя как дети с задержкой умственного развития? Зачем тебе в лес камуфляж? От грибов-снайперов прятаться среди лисивы? Или ты думаешь, что увидев яркую одежду грибы разбегутся нахрен? В 2017-м, в разгар сезона, на один из поисков приехало то ли 6, то ли 7 человек, не помню уже. Хватило на одну 'лису' и на один 'ветер' в лице коорда, меня и моего Хтрейла. Ребята пошли работать район 'точки входа' на отклик, а мы поехали 'пробивать линейки'. Мы ехали по лесным дорогам, останавливались, сигналили, кричали, слушали. Выходя/заходя в машину я из под ног, с дороги набрал пакет белых и подосиновиков. Тупо на дороге. Бессмысленно отрицать очевидное: в этом году грибов в лесу до фига. Идите и собирайте, но зачем же вы лезете в самые глухие места?
Почему просидев пол суток в болоте, босые и мокрые вы отказываетесь от госпитализации? Мы тратим свою жизнь на то что бы вас спасать и это наш выбор, но обидно же, черт подери, если вы сразу после эвакуации помрете дома! Рекорды 2017 года побиты. Как в области так и по стране. Тогда в Брянске 4 активных поиска в природной среде одновременно было только один раз. Сейчас это уже было практически на старте сезона.
Нас с тех пор стало больше - появились новые, классные люди которые быстро растут осваивая поисковые технологии. Нам местами стало проще работать с Полицией и МЧС - они уже не удивляются глядя на 'странных людей'. Но мать вашу, вас же в разы больше! В десятки и сотни раз!!! И каждый из вас почему тосчитает себя самым умным и лезет в лес не имея при себе даже минимального оборудования.
Если вводная на потеряшку гласит: курит - мы радуемся. Ибо это значит, что хотя бы спички/зажигалка то у него точно есть!!! Если бы мне сказали раньше, что я буду радоваться тому что кто то курит - я бы тоже у виска покрутил. А ведь радуюсь. Что ночью потеряшка хотя бы костер сможет развести:
Поймите, ЛА, Полиция и МЧС просто захлебывается от вала ваших заявок. От звонков родственников вдруг осознавших, что мама/папа/бабушка/дедушка остался ночевать где то в лесу без лекарств, воды, еды и спичек. Идеально когда находим и вытаскиваем. Но ведь находим живыми не всегда. Найден, Погиб. Примерьте эти слова на себя или родственников: А ведь бывает и не найден. Даже похоронить некого, как ту бабушку, что мы неделю+ искали. Так и сгинула в лесу/болоте.
Я к соцсетям всегда относился достаточно легкомысленно. Никогда не просил репостов и вообще мне в общем то пофиг читает меня кто-то или нет. Но сейчас я прошу репост. Потому что чем больше людей прочитав возьмет с собой в лес хотя бы спички, компас и заряженый мобильный телефон - тем больше шансов что он останется жить.
Лес - убивает так же надежно как и выстрел в упор. Только медленно. Вы или Ваши родственники успеют прочувствовать все 'прелести'. Или порадоваться что у вас есть хотя бы костер, что бы переждать ночь.'"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Шмель, Pall1980, Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8078

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65389
  • Спасибо получено: 110339
  • Репутация: 234
Что создают проблемы людям - это плохо конечно.
Но вообще - беда что естественный отбор перестал работать, это плохо для генофонда популяции. Вот они и выравнивают тенденцию. Попёрлись в лес без необходимого - ну кто им злобный Буратина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8079

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15676
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
Да что говорить?! По одному, люди ещё мало мальски адекватны. С толпой - ужас. Вспоминается как в деревенской школе нас иногда привлекали к сельхозработам в колхозе. Примерно с начала десятого и до трёх часов дня мы уходили толпой на поля. И сколько бы раз мы туда не ходили, только я и ещё один человек брали с собой воду. Остальные всякий раз ходили хвостом за нами и мычали, что у них жажда. Было проще когда мы ездили туда на велосипедах или нас туда отвозили на колхозном автобусе, а там с нами работал грузовик или трактор. Тогда я мог брать пятилитровую канистру воды и этим вопрос водопоя закрывался полностью для всех. В остальных случаях, ни кто ни чему не учился. Ни дети, которые ныли от жажды, ни дуры из учительской, которые нас пасли. Изо дня в день было одно и тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8080

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41287
  • Репутация: 143
Толпой в походы или еще куда-то ходить дело крайне неблагодарное. После последнего недельного сплава зарекся в таких мероприятиях участвовать.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.