Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8101

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Не так быстро,я записываю !а кремней сколько на один патрон?
Пиротехники пишут, что на 12к два нужно.
Но сыпать сверху, иначе все в стволе сгорит.
И, да.Там не кремний, а смесь редкоземов с железом."кремний" это разговорное название.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8102

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Насчет воды на охоте в летнюю жару - это писец какой-то. У меня друзья охотники по молодости все таскали фляги, благо я им всем фляги подарил, да и не по одной. А потом постарели, разленились и перестали таскать. Говорят, что типа "мы пить не будем". До сих пор бесит. А потом по 30-ой жаре походят несколько часов и давай "по глоточку" просить. Еще и детей брали и тоже воды не запасали. Бля, даже разозлился опять на сон грядущий. Ща буду ворочаться полночи.

Угу, а потом "со святым огнём в глазах: "ЭТО ЖЕ ДЕТИ!", хотя это в первую очередь ЕГО ДЕТИ и ТЫ должен о них заботиться!
За детьми прячутся. Ещё бы к мамочке под юбку спрятались.
У вас дети? А кто их делал? Вот тот пускай и заботится.
Вспоминается как, опять же, в школе на экскурсии ездили. Даже с ночевкой. Все до одной бабы брали маленькую дамскую сумочку, груженую косметикой. Жратвы не брали особо, но морду намазать было чем. Потом клянчили сухарики и в магазины просились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8103

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Жень, ну это же как из старого анекдота:

- ... ничего-то ты, мама, не понимаешь: будут стринги, - будет и палатка, и спальник... :P

Женский менталитет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8104

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Мы с сыном на сплавы ходили, на неделю обычно, с группой подростков, секция туризма, руководитель женщина, слушались ее парни подростки просто с полуслова. Ибо если, например, палатку плохо поставили, ночью дождь, ветер, палатка промокла, упала, начинают проситься к другим, пустите мол, мы промокли, замерзли... Так вот не пустит, и другим запретит, пусть свою в дождь ставят снова ибо нефиг... Меня вообще то это как то коробило, но в воспитательный процесс я не вмешивалась... А вообще то ребята не первый год в основном ходят, сами все умеют хорошо, и костер в дождь разжечь, и хавчик приготовить, и дров запасти, и занять себя без гаджетов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8105

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24294
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
Видиш, колектив СЛАЖЕННЫЙ, Обученный строгим руководителем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Ну, если коллектив молодой и разнополый, то занять себя без гаджетов особого труда не составляет... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8107

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Не, в этом смысле как то ни у кого ничего не было, в палаточном лагере это же заметно... Твк, чисто приятельские отношения, в карты, в мафию играют, в слова, в крокодила, дурят, борются... А так чтобы чё, неее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8108

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Ну ясен пень, что ж светиться-то ...
Канеш только в крокодила ни во что больше... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8109

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8110

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Крысолов

"Оппозиционный митинг. Стайка репостеров-ретвитеров, все в очках и с айфонами и айпадами. Слышится звук возюкания пальцем по экрану и натужное сопение людей, разово вставших со стула перед компом. Все отсматривают тренды в твиттере, ретвитят то, что с буквами RT plz, лайкают смешные картинки про Путина и репостят их в группы. Настоящая жизнь, одним словом.

Неожиданно пропадает WiFi и 3G. 4G и так не работал, поэтому стайка впадает в ступор. Один вспоминает заскорузлым мозгом про GPRS/EDGE, но не работает и тот.

Ступор и паника. Непонятно, что делать, куда бежать, кого поддерживать и что ретвитить. Социализация у стайки околонулевая, креакл без айпада с гуглом и проверкой орфографии туп и косноязычен. Ропот нарастает - ощущения у креаклов, что они рыбий косяк, который неожиданно оказался в Сахаре, притом не в тот единственный день, когда там был дождь.

И тут появляется ОН.

Он одет в форму ОМОН и костюм сапёра, и над его шлемом - три антенны от точки доступа 802.11n. За спиной - аккумулятор. Он подходит к стайке метров на 10 и широко улыбается.

Паника дико нарастает - "... сейчас изобьют, господи, я не смогу сфоткать это в инстраграм", но тишину прорезает дикий вопль "БЕРЁТ ВАЙФАЙ ЗАРАБОТАЛО". Все мгновенно забывают про омоновца и начинают подключать новую точку доступа и обновлять твиттер, фейсбук и инстаграм. Омоновец, улыбаясь, отходит метров на 15, и тут самый дальний от него креакл обижено кричит - "Господа, а что-то не берёт сигнал". "У меня берёт" - говорит ему тот, кто ближе всех к омоновцу - "дуй сюда". Стайка начинает двигаться, шелестя айпадами и айфонами, омоновец идёт впереди, поигрывая на непонятно откуда взявшемся саксофоне. Через минут 10 процессия приближается к Москва-реке, и омоновец начинает играть "Shape of my Heart", что вызывает оживление среди креаклов - как лошади, которые почуяли воду, они ободряются и идут смелее, оставаясь в зоне работы WiFi, ретвитя "Sting поддержал Pussy Riot и нас, он с нами" и лайкая.

Омоновец медленно начинает подходить к берегу, где его ждёт надувная лодка, заходит в неё и отталкивается от берега. Креаклы продолжают идти, только передние начинают постить "Мне холодно и мокро в Этой Стране - трудно идти по колено в воде, а ведь тут так всегда, пора валить". Первый, зашедший выше пояса, дико кричит "Мне залило айпад", успевает твитнуть это и тонет, потому что никогда в детстве не плавал, да и вообще во двор не выходил ни разу. Остальные спешно лайкают его твит и каментят "Кровавый режим забирает лучших".

Через минут 5 всё кончено. Омоновец курит на берегу Омоновец курит на берегу, к нему подходит второй и спрашивает

- Харон, всё сделал?
- Угу. Как обычно - можешь собирать.
- Окей.

Говорящий грузится в лодку, в которой лежат сеть и багор, и начинает доставать по одному айпады и айфоны.

Омоновец по кличке "Харон", докурив, встаёт, поправляет антенны на точке доступа, и идёт обратно - его нужная и трудная работа кормит множество людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Безнадёжный пациент, 12х76, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8111

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8112

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
===
По информации ведомства, 36-летняя женщина взяла травматический пистолет своего сожителя, который был в другой комнате, чтобы сфотографироваться с ним. Но вместо кнопки на экране телефона, девушка нажала на спусковой крючок оружия. Пострадавшую госпитализировали.
При осмотре квартиры сотрудники полиции обнаружили и изъяли гладкоствольное оружие, травматический пистолет МП-79 и нунчаки, принадлежавшие сожителю пострадавшей. Мужчина предоставил документы на огнестрельное оружие и сообщил, что нунчаки изготовил самостоятельно. Против него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 223 УК (незаконное изготовление холодного оружия).

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews...rce=application


Ебанулись совсем... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, IgorHunter, Prime

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8113

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24294
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
Ага.Потом будет экспертиза,по результатам которой дело закроют,или по суду штрав получит.
Незаконное ИЗГОТОВЛЕНИЕ холодного оружия в РФ запрещено.За ношение-или ничего,или административка.
Дело возбуждаю по малейшиму поводу.Потом закрывают.
Возможно журналист спутал 223 с ненадлежайшим хранением оружия, Возможно ментам надо было хоть до чегото докапаться.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8114

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Итого: имеющуюся дома алебарду (бердыш) мы НЕ ИЗГОТАВЛИВАЛИ, - мы её нашли на помойке, и храним, поскольку считали, что это - садово-огородный инвентарь.

Кастет? - там же, на помойке; я считал что это приспособа орехи колоть.

Шпага (сабля, шашка, двуручный меч и тд) - с помойки, а как же. Кто-то из реконструкторов выбросил... Или купил на базаре у неизвестного лица, давно, а может и нет - плохо с памятью. Давно тут висит (стоит)...

Да, только ХРАНЮ.
Что?
Не придуриваться?
Гражданин полисмен, блядь, выбирайте выражения; если вы что-то мене хотите ин-кри-ми-ни-ровать, - соответственно что-то там доказывать это ваша забота; а про презумпцию невиновности мне рассказывал мой друг - очень знающий адвокат, у которого в послужном списке десяток посаженных за произвол ментов! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, OSpodd, Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8115

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24294
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
:cheer:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8116

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Сделать из свинца кастет - криминал безбожный. А сделать из него картечь и прямо на пачке написать "на людей. Только для самообороны!" - ни чего страшного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8117

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
====
Как Путин «спасает» олигархов.....



И никто не замечает, что и вторая волна олигархов, порожденных ельцинской эпохой, уже уходит в небытие.

В так называемых «независимых» СМИ, задача которых состоит в том, чтобы всеми способами играть на понижение рейтинга президента России Владимира Путина, привязав его по возможности покрепче ко всем негативным событиям в России и в мире, очень популярна тема поддержки властью олигархов, которые попали под санкции.


Акцент ставится так, что за счёт обедневшего народа насосавшиеся народной крови олигархи получают золотой дождь от симпатизирующей им власти. Дескать, «власть спасает своих упырей за счёт нас с вами» – все на протесты Навального. И очень многие клюют на эту наживку, благо тут расчёт на безотказно срабатывающие эмоции – олигархи, особенно ельцинской поры, у нас действительно малосимпатичные личности.

Достаточно много шума было в СМИ о том, как Путин покрывает планы национализации, которая вот-вот наступит, но проходят годы, а она всё никак не наступает. Но народ напряжённо ждёт и тонуса не теряет. На этом форе прошла информация, что для спасения империи Дерипаски власть готова выделить ему кучу миллиардов и даже поднять тарифы на электроэнергию в Иркутской области на запредельные высоты. И всё ради того, чтобы спасти Дерипаску и его капиталы. О том, что спасать придётся заводы и работающих там людей, СМИ тактично умолчали.

Но всё получилось совсем иначе.

Вместо приватизации в кризис пошла национализация. Сначала власть подхватила рухнувший «Промсвязьбанк». Владельцем банка стало Агентство по страхованию вкладов, государственная корпорация, а возглавил банк Пётр Фрадков. Банк стал опорным банком по операциям с государственным оборонным заказом. По сути, банк стал государственным. Потом Вексельбергу и Дерипаске предложили прокредитоваться в «Промсвязьбанке». Нужда в средствах возникла потому, что из-за санкций рухнули акции их компаний и включился механизм margin calls, когда заёмщику нужно увеличить сумму залога всвязи с его удешевлением.

Вексельберг, скрипя, согласился на условия «Промсвязьбанка» – проценты были высокими, а деньги дали только под личные гарантии Вексельберга. Банк выдал Вексельбергу 2 млрд. долл. Условия рыночные. То есть, ни о каких льготах речи не идёт, наоборот, кабальные условия настолько, что небольшое отклонение – и всё переходит государству. Дерипаска на таких условиях брать кредит отказался. Ничего, пусть побегает по базару, найдёт дешевле.

И Вексельберг, и Дерипаска после введения санкций обратились в правительство с просьбой помочь им льготными деньгами выйти из трудного положения. Ответ, по сути, означает следующее: вас предупреждали об опасности офшорных афёр и рисках вложений в США.

Предупреждали и об опасности ареста активов, и о том, что ваши деньги будут работать против России. Вы не прислушались. Предлагали вернуть деньги в Россию. Вы категорически отказались. Так о чём вы сейчас просите? Пели вы хорошо, теперь попляшите, как сможете. Никаких льгот, идите в банк на общих условиях, и то скажите спасибо, что с вами о чём-то разговаривают. Не нравится – спасайтесь сами как сумеете.

Сурово, но справедливо. И главное – никаких льготных денег, речь идёт только об отъёме бизнеса в пользу государства. Пока прямого отжима нет, но обложили олигархов, как волков. И рано или поздно капкан захлопнется. В России грядёт очередной передел собственности.

Попался Дерипаска на инвестициях в Кремневую долину в США. Жадность подвела. Там рисковые венчурные инвестиции давали 20% годовых. Такое можно было ещё найти только на рынке криптовалют. В России таких спекулятивных процентов не было, и Россия после 2008 года для инвесторов была неинтересна. Зато теперь очень интересно. Биткойн падает, спекулятивные пузыри где лопаются, где раздуваются дальше, а инвестиции российских олигархов попали под аресты.


Как бы там ни было, но все разговоры о том, что Путин помогает олигархам спасти всё, что нажито непосильным трудом, оказались такой же дезинформацией, как и все крики о сливе Донбасса, Сирии, Сахалина, и прочих сплетен. Если вы слышите очередную историю о том, как Путин что-то слил или спас очередного олигарха, знайте – всё с точностью до наоборот. Потому эти истории и появляются.

Отношения России и олигархов очень изменились. И изменятся ещё сильнее в ближайшие несколько лет. Всему своё время, время разбрасывать камни сменилось временем их собирать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, максим

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8118

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
«Прометеи» просят огня: системы С-500 испытали в Сирии
news.mail.ru/politics/38933243/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8119

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112150
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8120

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
РЖД заложили в инвестпрограмму строительство моста на Сахалин
РЖД заложили в инвестпрограмму на ближайшие три года — 2020–2022 годы — строительство моста на Сахалин. Для этого компания может выпустить «вечные» облигации на 250 млрд руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/02/10/2019/5d946ee49a79470a7ecc881d

От Сахалина до Хокайдо рукой подать, Вова хочет забрать то, что Сталину обещали.......
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.