Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8021

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Я не особо слежу за российской "богемой" и прочими "звездами",ибо в сортах говна не разбираюсь.
Но,на мой взгляд приезд Ксюшади к ЗАГСу на карете,а к венчанию-на катафалке-- это уже новое днище днистое , показывающее уровень большинства наших " знаменитостей".
Мне интересно,как она будет объяснять свои ранние чайдфришные высказывания своему ребёнку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8022

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
А был ли мальчик? В том смысле, а почему ты думаешь, что её мировоззрение изменится и у неё появятся дети?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8023

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
===
МИД РФ посоветовал сестре Уилана пообщаться с женой Бута
Новость 152 0 +0.93 / 24 +0.93 / 24



МИД РФ назвал дезинформацией заявление о том, что обвиняемый в шпионаже американский гражданин Пол Уилан содержится под стражей незаконно. Ранее сестра задержанного выступила с таким заявлением и добавила, что это нарушение прав человека. Ее мнение было размещено в микроблоге американского посольства в Москве и поддержано диппредставительством США.

В российском внешнеполитическом ведомстве посоветовали сестре Уилана для обмена опытом о незаконном задержании пообщаться с женой находящегося в американской тюрьме россиянина Виктора Бута.

48-летний руководитель службы безопасности в крупной американской компании BorgWarner Пол Уилан был задержан в конце прошлого года на территории России с поличным при совершении шпионской акции. Против него возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ ("Шпионаж"). Шпиону грозит до 20 лет лишения свободы.
===

Везде одно и то же: "Нам можно - но нас-то за что??.."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Solo

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8024

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
******
klops.ru/news/2019-08-26/198871-na-sudos...hiy-v-rossii-trauler
******
На судостроительном заводе "Янтарь" заложили крупнейший в России траулер

На калининградском заводе "Янтарь" в понедельник, 26 августа, началось строительство крупнейшего в России рыболовецкого морозильного траулера "Виктор Гаврилов". На церемонии закладки судна побывал корреспондент "Клопс".

Заказчиком выступил рыбколхоз им. Ленина из Петропавловска-Камчатского. Спустить судно на воду планируется в 2021 году, а ещё через два года корабль отправится на Дальний Восток.

Траулер предназначен не только для добычи, но и для переработки рыбы. Длина корабля составит больше 120 метров, ширина — более 20. Судно рассчитано на команду из 148 человек.

Предполагается, что на борту будут производиться консервы, а также упаковка продукции. Производительность составит до 450 тонн в сутки. Камчатский рыбколхоз намерен использовать новый траулер в северо-западной части Тихого океана.

“Строительство этого судна возможно благодаря закону, который был принят и подписан президентом (так называемые "квоты под киль" — прим.ред.). Он позволяет простимулировать строительство судов, чего не было ранее ни в России, ни в последние 40 лет в СССР. Все корабли для рыбохозяйственной отрасли строились в других странах. Мы без бюджетного финансирования простимулировали модернизацию рыбопромыслового флота. Эта программа будет продолжена, и в ближайшие десять лет мы полностью обновим и модернизируем рыбопромысловый флот России”, — заявил во время церемонии закладки траулера руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ Илья Шестаков.

Чиновник добавил, что изначально работники промысловой отрасли с настороженностью отнеслись к нововведению. Основные риски были связаны с тем, что у отечественных судоверфей просто "нет компетенции для строительства подобных кораблей". Тем не менее, компании смогли в короткий срок проявить себя, уже очевидно, что все законтрактованные суда будут сданы, подчеркнул Шестаков.

Программа модернизации ("квоты под киль") предполагают выдачу 20% квот на вылов рыбы и биоресурсов под обязательство заказывать суда на российских верфях или инвестировать в береговую переработку. Благодаря данной программе, на “Янтаре” построили траулер-сейнер “Ленинец”, а до конца года будут готовы к спуску на воду ещё два рыболовецких корабля — “Командор” и “Ударник”.
****************
****************

Калининградский «Янтарь» передал Камчатке траулер-сейнер «Ленинец»

kam24.ru/news/main/20190827/70177.html
(Несколько фото)
Первый из трех запланированных для Камчатского края траулеров прошел испытания в Калининграде. В торжественной церемонии его передачи рыбакам участвовали Сергей Тарусов и Владимир Илюхин.
Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» передал Рыболовецкому колхозу им. Ленина траулер-сейнер «Ленинец». Церемония состоялась 26 августа в Калининграде. Ради этого события на другой конец страны прилетели губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, председатель рыбколхоза Сергей Тарусов и уже сформированный экипаж судна во главе с капитаном Виктором Ворошиловым.

По этому случаю министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил: «Российская промышленность не только возвращает компетенции в строительстве рыбопромысловых судов, но и постоянно их совершенствует. Важной особенностью сейнера «Ленинец» является хранение улова в танках с охлаждаемой морской водой: выловленная рыба сохраняет свои качества, не подвергаясь заморозке, что положительно отражается на её потребительских свойствах. Более того, четыре орудия лова, которые размещены на судне, позволяют использовать его в добыче разных видов водных биологических ресурсов, что делает «Ленинца» универсальным, а его ледовый класс позволяет эксплуатировать сейнер круглогодично. В ближайшее время заказчик получит ещё два траулера данного типа».

Среди участников церемонии были руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ Илья Шестаков и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Как сообщало ранее ИА «Кам 24», «Ленинец» - первый из трех сейнеров по контракту, подписанному в 2016 году. В июле этого года начались его ходовые испытания в Балтийском море.

По информации пресс-службы завода, 22 июля на втором судне, «Командор», начались швартовные испытания. Третий траулер, «Ударник», готовится к началу швартовных испытаний. Вся серия планируется к передаче заказчику в этом году.

Проект траулера-сейнера разработан норвежской компанией Skipskompetanse AS. Длина судна – 50,6 метра, ширина – 12 метров. Конструкция предусматривает работу донным и пелагическим тралами, снюрреводом и кошельковой сетью.

«Ленинец» отправится на Дальний Восток в сентябре, а в октябре выйдет на промысел.
************
От себя: К вопросу что "в России ничего не строят".Все замечательно, но имя корабля... внушает некоторые надежды...Приятно поражен.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Pall1980

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8025

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Затворы дамбы комплекса защитных сооружений под Санкт-Петербургом в закрытом состоянии. Сегодня кстати закрыты, так как поднимается уровень воды, сильный ветер.


Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8026

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Занятно:

===
Как оппозиция в России обманывает россиян
1. Неправдивые сообщения в соцсетях и комментариях на сайтах

Прочие примеры ниже будут более краткими, но а данный пример – мой излюбленный. Люблю выводить неправдивые утверждения и сообщения «на чистую воду».

Итак, хочу вам представить несколько примеров фейковых сообщений от российской оппозиции в соцсетях и их разоблачение. Информация взята из соцсетей «ВКонтакте» и « Одноклассники».

Пример 1.




Фото с сайта "Одноклассники"

Разоблачение

Здесь ответ нашелся у одного из комментаторов в "Одноклассниках". Поскольку это мой друг, я с его разрешения свободно размещу его разоблачение в своем канале "Крым про Мир":



Помимо ошибки в три нолика автор фейка забыл указать, что для добычи газа, нефти и т.п. нужно создать технологии, построить буровые, места проживания, обеспечить инфраструктурой, проложить тысячи километров трубопроводом по дну морей и по вечной мерзлоте, потом обслуживать их, на что уходят громадные средства.

Но оппозиции это знать не надо, они считают только цену проданного, без учета расходов. Несколько неправдивых цифр, и вот уже почти каждый россиянин хочет получать свои 21 миллионов рублей в год за российский газ и прикидывает, сколько еще он получит от добычи нефти и алмазов, если к власти придет оппозиция...

Вы действительно верите, что доходы от газа и нефти можно равно разделить между гражданами страны?

===
и тд
Отсюда
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8027

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Ничего с 1917 года не изменилось за 100 лет. Те кто в оппозиции похоже всегда мечтают отнять и поделить. Ну разумеется из чувства социальной справедливости :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8028

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
:x

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, Schwartzhog, Шмель

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8029

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Одно слово - Эпатаж. Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно провокационная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам...

Кстати о Пескове, том который Дмитрий я был более хорошего мнения. Ну каждому своё.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8030

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Pall1980 пишет:
Одно слово - Эпатаж. Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно провокационная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам...

Кстати о Пескове, том который Дмитрий я был более хорошего мнения. Ну каждому своё.
На мой взгляд Песков не мог не приехать, так как по слухам, которые ходят много лет и никак не опровергаются оф.лицами --Ксюшадь крестница Самого, в период его становления как политика и сотрудничества с Анатолием Собчаком.
Потому что если бы приехал Сам-вопросов к нему было бы оооочень много.А так-секретарь, который " иногда такую пургу несет"(©ВВП) , да и если что-он по собственной воле, как частное лицо...
Кстати, это косвенно подтверждает , почему ни Ксюша, ни Алеша, не сидят по кутузкам.И даже дали поучавствовать в президентских выборах.Ибо "свои", а вся эта движуха с оппозицией-аккумуляция протеста для вывода "всего пара в свисток", одновременно с дискредитацией "внесистемной оппозиции" в глазах простых людей.Эдакие новые гапоны.
Хотя может я и ошибаюсь,это лишь одна из теорий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Solo

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8031

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Скорее всего так и есть, да.
Но, тем не менее, противно.
Ну, крестница. Ну, многим обязан её папе.
И что теперь - ей пожизненный карт-бланш на любые непотребства?
А по заднице розгами?? чисто в память о папе и в исполнение долга перед ним?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8032

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Боюсь Пломбир, что сейчас такая молодежь пошла, что розгами по заднице им ещё и понравится может :P А что элемент садо-мазо, хоть какое то разнообразие в их рутинной светской биографии
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8033

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8034

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8035

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Прочитал информацию про Крым. Аксёнов пишет: "Сегодня предложил главам администраций городов и районов Крыма сложить свои полномочия. Такое решение принято в связи с необходимостью формирования новой команды, в том числе и на местах. Все главы администраций написали соответствующие заявления в местные советы."

Как то легко и просто управленцы расстались с властью. Прямо подозрительная такая солидарность. Один Аксенов, как я погляжу непотопляемый руководитель.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8036

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8037

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32131
  • Репутация: 276
drozzi пишет: Если честно, складывается впечатление, что управляющей верхушке ТНК, насрать на Европу как на таковую. В их интересах, было бы устрооить в Европе холодный мор, и пострашнее, что бы затем возопить, проклятые Русские сидят на ресурсах, которые являются достоянием всего человечества. Мы должны взять то что принадлежит нашей цивилизации.
Ну по крайней мере в моём воспалённом мозгу складывается такое видение развития ситуации. В общих чертах.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, OSpodd, IgorHunter

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8038

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2169
  • Спасибо получено: 6229
  • Репутация: 39
Ну по крайней мере в моём воспалённом мозгу складывается такое видение развития ситуации. В общих чертах.
Так всю историю России, особенно последние 300 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8039

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Pall1980 пишет:
Боюсь Пломбир, что сейчас такая молодежь пошла, что розгами по заднице им ещё и понравится может :P А что элемент садо-мазо, хоть какое то разнообразие в их рутинной светской биографии
А это смотря как постарается махающий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8040

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
50 оттенков серого посмотри. Как бы не старался, есть еще те извращенцы!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.