Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7981

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Не в каждой деревне будет пулемётчик. Коней и хороших наездников здесь хватает. Похищение скота из Монголии, с Алтая и друг у друга тоже как национальный спорт популярно. Немало сработанных групп, имеющих опыт ночных грабительских рейдов. Так что ничего я особо и не преувеличиваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7982

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Pax tecum пишет:
Urban пишет:
Не стоит, скользкая тема. Могут ещё и в расисты записать...
Ну, если опасаться этого, то ничего хорошего не выйдет. Можно так и общечеловеком стать...Нацмены вон не заморачиваются, ведут себя нагло, а "русская" 282 УК в процентном соотношении работает больше против титульной нации... Даже сами "создатели" и "приниматели" говорят о необходимости смягчения.
Расизм и национализм - явления естественные и нормальные. Вопрос в степени и мере проявления.
Слишком малы силы в правительстве, радеющие за титульную нацию. Оттого в ближайшее время вряд ли мы дождёмся изменений по 282.. Но сильна группировка ВВП, радеющая за всю Россию, со всем её цветным многообразием, как базис для своего хозяйства( ну и за нас, титульных, попутно), так что не все потеряно ещё. Должны же эти вумные ребята понимать, что мы как цемент во всей этой конструкции, где тувинцы, буряты и прочие ребята лишь элементы конструкции. Тоже важные, конечно. Но без нас никто из них всю конструкцию не удержит. Это факт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7983

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Urban пишет:
Не в каждой деревне будет пулемётчик. Коней и хороших наездников здесь хватает. Похищение скота из Монголии, с Алтая и друг у друга тоже как национальный спорт популярно. Немало сработанных групп, имеющих опыт ночных грабительских рейдов. Так что ничего я особо и не преувеличиваю.

Да, пусть друг друга хоть едят, но когда начинают по тупости своей природной на русских огрызаться за то, что им дали практически все, что могли вообще когда то иметь (к примеру, монголы бы тувинцев скорее всего нахер бы вырезали) и интегрировали в общество, тут ответка должна быть с целью вообще мысли о подобном присечь. безнаказанность она же основа вседозволенности, что в итоге и наблюдается в твоей временной локации...
С исчезновением этих полоумных никто изменений бы в худшую сторону и не заметил бы. Здесь мое мнение однозначно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Dark

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7984

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
К сожалению, все национальные лидеры в республиках прямо таки лелеют этих полоумных. Как запасного туза в рукаве, на случай осложнения в отношениях с метрополией. Вариантов его разыграть с выгодой для себя хватает. От организации беспорядков на национальной почве с последующим их усмирением, якобы посредством своего авторитета (типа никто кроме меня здесь порядок не наведёт), до заигрывания с соседними геополитическими игроками на предмет жопой подмахнуть и сепарироваться. До сих пор ни один курбаши ещё не извел под корень националистические движения в своём огороде. Так что сколько бы мы не толковали на эти темы, в картинка не изменится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7985

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Абсолютно с тобой согласен. Хороший расклад дал.
Кроме последнего предложения... Здесь у меня свое видение, была бы воля и волевые люди.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7986

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Доброго понедельника, Пакс)! Если они такими бывают, конечно..) На счёт хунхузов, автобус расстрелявших инфа подтвердилась. В столице локации менты(то есть понты, наверное, раз полиция они теперь) на ушах стоят. Дороги перекрыты ими. Наверное ждут, когда банда в город приедет. Так же в масках и на лошадях;) В общем, шорох пошёл. Работают. Может че и нароют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7987

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Кто то владеет ситуацией по газопроводу Силы Сибири? Прочитал, что заключен контракт с Китаем на поставку природного газа. ну это старая информация. Стоимость контракта оценивается в 400 млрд долл. По состоянию на лето 2019 года, как я понял весь трубопровод на территории РФ, а это 2158 км был построен, подводный участок на границе тоже, принимающая инфраструктура на Китайской стороне тоже, вроде как велась наладка оборудования. Строить планировали на деньги китайцев, т.е. получив от них авансом 25 млрд долл., но потом от этой затеи отказались и стали строить на свои. Изначально цена вопроса планировалась в районе 800 млрд руб, в 2018 скорректировали до 1,1 трлн! Т.е. около 18 млрд долл., Труба там не маленькая - 1420 мм, диаметром, по этой трубе только за границу будет попадать 38 млрд м3 газа в год. Вроде по старой информации с 1 декабря 2019 года должны начать качать. Читал кто, начнут?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7988

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Сам нашел. Будут качать, вовремя. Сегодняшняя стенограмма встречи ВВП и Миллера:

Владимир Путин: По нашим крупным проектам как?

Алексей Миллер: Владимир Владимирович, что касается самого крупного проекта этого года — это «Сила Сибири». 1 декабря газ, безусловно, будет подан со стороны России на Китай.

Это будет историческое событие, потому что начнутся поставки от самого крупного экспортера газа в мире самому крупному импортеру. За 30 лет будет поставлен один триллион кубометров газа на китайский рынок.

Китайский рынок является самым динамичным, самым быстрорастущим в мире. На сегодняшний день мы с китайскими партнерами изучаем возможности поставки газа в Китай по другим маршрутам.

Владимир Путин: По каким?

Алексей Миллер: Мы рассматриваем возможность поставки газа по «западному» маршруту и рассматриваем возможность поставки газа по дальневосточному маршруту с Сахалинского добычного центра.

Владимир Путин: В этой связи я просил бы Вас вернуться к теме, которую мы неоднократно обсуждали и с Вами, и с китайскими друзьями, имею в виду возможность использования ресурсов Иркутской области, Красноярского края.

Посмотрите, пожалуйста, еще и на запасы Ямала, чтобы собрать необходимые запасы для этих поставок по «западному» маршруту на Китай через Монголию.

Знаю, что там маршрут тоже непростой, но предварительное рассмотрение этого вопроса показало, что он вполне реалистичный, и китайские партнеры к этому тоже склоняются.

Прошу Вас этот вопрос изучить и мне доложить.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7989

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Если эти проекты помогут наконец то газифицировать и наши регионы, Хакасию, Красноярский край и Туву, где люди постоянно покупают уголь и дрова в епических количествах для отопления и это охеренная ежегодная дыра в семейных бюджетах, то я прям счастлив буду, ибо сам на земле жить люблю. А если это типа Ванкора-почти даром нефть в Китай и втридорога бензин своим, то как то похер на эти великие проекты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7990

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Было бы, всё та просто Pax. Сам понимаешь всё смог бы рассказать только при личной беседе.
P.S.: В армии всегда так. Тебя как котёнка в дерьмо, в устав тычут, а когда устав на твоей стороне "Пошел на @&$!"
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7991

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108726
  • Репутация: 232
Тукт как-то Гусар поднимал вопрос "за беларусскость".
Я там писал, что, по большому счёту, это нахуй не нужно (пардон, это на хранцусском).

Но долбоёбы (к Гусару это не относится, он просто "немножко селюк" видимо, и молод есчо, это проходит), которые ратуют за "рОдный языг" есть везде, в т.ч. и в России.

Вот недавно:

===
В Ижевске совершил самосожжение 79-летний социолог Альберт Разин, который работал в Удмуртском Государственном Университете.
Перед началом сессии Госсовета, он вышел к с плакатом «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть» к зданию Госсовета и поджег себя в знак поддержки изучения удмуртского языка в школах.











Что тут можно сказать?
Выживший из ума дебил.

Из комментов:

===

Нет. Скорее уж он жертва коммунистического воспитания, которое дискриминировало бывший имперский народ в пользу меньшинств. Судя по количеству одежды и маске, его кто-то готовил, скорее всего обещали спасти, но кинули. Он был участником этнического клуба «Тодосчи», который в своем письме властям заявили, что отказ от обязательного (т.е. обязательного для всех) изучения языков малых народов : «Это прямой путь к исчезновению родного языка, снижению этнического самосознания и ликвидации этнокультуры. Появление этого законопроекта свидетельствует о негативных симптомах в национальной политике нашего государства, о возрождении имперского менталитета».

Это борцы с имперским менталитетом, борцы против России. Так что за этим самосожженцем кто-то стоит.

====

Соглашусь. Дохера долго горел. То есть это работа на публику - чтоб любовались живым факелом. Захотелось стать посмертным нац. героем - подсказали.

===
Человек был на взводе всю жизнь. Такие борцы всегда с неустойчивой психикой.
Готовый кадр для "полировки" спецами Моссада в фанатика-торпеду.
Постоянный "подогрев", доведение до состояния
" ... Имя !!!! Скажи мне имя, сестра !!!" ,
немножко "зелья колдовского" и по команде "хозяина" сделает всё.

Расследование покажет, кто подогрел его до неадекватного состояния.
Как другой вариант, некто уговорил его на имитацию, а в реале спалили.

Должны быть психиатры, наблюдающие за деятелями около политики
.
===


Насчёт "сохранения нац.языка" весьма верно выразились в комментариях:

===
В целом, можно, конечно, понять чувства представителей малых народов, но и имперская языковая политика отвечала требованиям прошлого, так и настоящего, работая на расширение государственного влияния, всё делопроизводство которого выполняеться на одном языке. Чрезмерное внимание к языковым меньшинствам напротив, показало свое деструктивное влияние на государственные скрепы и отношения между родственными народами.
***
Плакаты написаны на русском-так какой же язык он защищал?
А вообще пора бы кончать с ленинской национальной политикой! А то произвольно разделили на "национальные" республики и централизовано заставляли всех быть местными националистами.
Живут себе удмурты и слава Богу! Говорят на своем языке и поддерживают свои традиции-замечательно! Вот только непонятно почему люди других народов должны учить местный госязык? Да еще требуют обязательной поддержки от федерации!
***
Тут ведь вся фишка в том, что они не за обязательное изучение малых языков для малых же народов, а за принудительное обучение малым языкам именно для русских. Во всяком случае в Татарии именно так и было, и именно этого и вызвало накал страстей, который длился с 2011 года. Причем объем изучения татарского был 6 часов в неделю, против 3-х русского. Для тех, кто хотел углубленного изучения русского, предлагалось нанимать репетитора. А еще издевательство было в том, что для не татароязычных, этот язык преподавался, как родной. То есть учебники были расчитаны на тех, кто по татарски говорит. Проще говоря, это были учебники по грамматике, а не для изучения языка с нуля. И тут тоже предлагалось нанимать репетитора. Издевались одним словом.
***
Скажу вам по близким многолетним
наблюдениям за человеком такого типа-
им ничего не надо, они сами себе создают свою реальность, живут в ней, сами себя
доводят и им от этого хорошо. При Союзе
давно бы уже был пролечен, а сейчас только
по согласию. Из них никто добровольно не расстаётся с миром, в котором он сам пишет себе законы.
***
Уверен, что все его основные труды написаны на русском. Через него, он имел возможность донести свои мысли огромному числу людей.

Кто бы его удмуртский читать стал?

Идиот
***
вроде учёный. а не понимает простых вещей. а они таковы
- язык должен быть востребован .если он никуя никому не нужен - хоть городами самосжигайтесь ..но не поможет .ну нужен сейчас ( кроме как в узких кругах) некогда возможно необходимые латинский . греческий и пр. А для этого - пишите книги, песни. рассказы , стихи . интересные носителям иных языков.тупое вбивание в головы детей НЕНУЖНОГО языка вызывает у них отторжение...Государство призвано не запрещать язык народа , а уж развивайте его вами.
***
Картинка для госдепа. Сейчас поднимут вой о нацдискриминации

На очереди самосожжение пидорасов?
:neutral:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7992

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15038
  • Репутация: 56
Вот если про последнюю строчку, то я огнетушитель не дам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pax tecum, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7993

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13346
  • Спасибо получено: 31907
  • Репутация: 276
Жень, ну ты право, как так можно. Ну пусть не огнетушитель, ну хоть что то, бензин пополам с ацетоном и растворенном в нем пенопластом. Нельзя быть безуачастным ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7994

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Это всё часть инфо-атак на Россию.
Так же как и речь Кирюши Серебрянникова (да, тот самый режиссер, который за охулиард госбюджетных денег снял трехминутный фильм "Фонограф") и Дудя, (снял недавно фильм-вброс о Беслане) на церемонии вручения премии GQ.
Отреагировал даже Песков.
Но так как он оф.лицо, то формулировки были обтекаемы и корректны.
Но если у меня раньше были сомнения о Дуде, то теперь они ушли окончательно.
Это либерастское говно, маскирующесе под "объективность".

Д.Соколов-Митрич, о фильме Дудя:
(Действительно хороший журналист,
,обозреватель в "Известиях",интелигентный человек.Его политические фельетоны весьма остры, уровня Салтыкова-Щедрина
Половину его метафор и оборотов я не понимаю, это человек уровня Шивы , Падре, и Бриганта.
Так и у него от этого фильма бомбануло)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, glebdud, 12х76, Pax tecum, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7995

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108726
  • Репутация: 232
Оооочень корректно.
Вообще Дудь пидор и редкостная мразь.
Кстати - параллель - тоже, как Пундик, типа "я просто подаю факты и точку зрения" - хотя от всего этого смердит.
Правда же, Пундик? - Дудь тоже "раскрывает нам глаза" и "подаёт неофициальную точку зрения"?.. :x

Я хорошо помню репортажи о тех событиях.
Это ведь было после Норд-Оста, где пустили газ, а потом всех взяли тёплыми.
Тут они подстраховались: там по углам стояли боевики на самодельных замыкателях "на разгрузку" - то есть завали его - и всё взорвётся.
А всё это было на нервах, всё это было сутками. Тут вполне естественно - неловкое движение, оступился переступая с ноги на ногу, задремал, качнуло от нервов - и получите... Странно бы было если бы так не произошло.
И только конченная сволочь может заявлять, что гибель сотен людей, детей "были выгодны власти".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, mrking, 12х76, Pall1980, Solo

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7996

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Умер академик Энеев, благодаря которому состоялся полет Гагарина в космос
Источник: news.mail.ru/society/38669231/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7997

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Царствия Небесного дядьке! В великом деле поучаствовал, так что не зря жизнь прожил.
И по годам нормально так то продержался.. А судя по фамилии, ещё от троянцев род вёл(это так, просто грустная шутка)
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7998

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, osetindvr, Urban, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #7999

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108726
  • Репутация: 232
Хочется верить, что взялись за этих уродов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8000

  • BlackTea
  • BlackTea аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 4
В МИД России заявили о возможности начала ядерной войны

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что в современной международной ситуации существует риск возникновения ядерной войны.
В МИД России заявили о возможности начала ядерной войны

«Есть риск возникновения ядерной войны. Особенно заметно негативная динамика проявляется в последний год», — цитирует его ТАСС.

Соответствующее заявление он сделал во время выступления на презентации доклада «Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности».

Ранее экс-замглавы Пентагона Роберт Уорк заявил, что широкое применение систем искусственного интеллекта в военной сфере, в том числе при анализе необходимости использования ядерного оружия, может спровоцировать начало ядерной войны.
#16406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.