Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7221

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9897
  • Спасибо получено: 24239
  • Репутация: 207
Да, ключевые слова для проверки: КОМУ это НУЖНО?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7222

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
zergulio.livejournal.com/6343306.html
Первоисточник первой картинки. Хмм...

То же лица не умудрённые интеллектом
Окей, а что с мусорными протестами не так?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7223

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110787
  • Репутация: 234
Ты уже взрослый мальчик, можешь сам разобраться что не так, что уж тебе всё разжёвывать?
Или там тоже "спортсмены и экологи"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7224

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Plombir пишет:
Ты уже взрослый мальчик, можешь сам разобраться что не так, что уж тебе всё разжёвывать?
Или там тоже "спортсмены и экологи"?
Без доли иронии.
Дядя Пломбир, понимаю, что вам может сильно неинтересно на меня время тратить, может я херню морожу, не обессудьте. Ну распишите пожалуйста, реально интересно, может я реально вижу то что хочу видеть: неужели вся социальная напряжёнка(а подобные "стихийные народные протесты" кмк и есть выход этого пара и напряжения) рукотворна?
Так, из того, что видел:
Откровенные напрягающие дурачки и крикуны - кажется таким и башлять не надо, полнейшее апеллирование к эмоциям, как не странно я такое секу. Попадались и откровенно неуместные даёбы. Видел и врооде как факты и конструктив, который даже в других источниках подтверждается.
Ну не ужели что-то не архи-серьёзное аки Майдан не может энтузиастами без кукловодов организоваться?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7225

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Да, тоже интересно, что у тебя было в голове в 18 лет?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7226

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110787
  • Репутация: 234
Гусар Крылаты пишет:
Да, тоже интересно, что у тебя было в голове в 18 лет?

Тёлки (с фанатизмом :oops: ), пиво (но без фанатизма), качались как сумасшедшие в качалке - гордились величиной бицепса и кто сколько жмёт лёжа; карате/рукопашный бой; как сессию не завалить; достать и почитать фантастику (была дефицит, а я много читал).
Вот пожалуй всё.


ОК, напишу свои соображения - попозже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110787
  • Репутация: 234
Гусар Крылаты пишет:
Plombir пишет:
Ты уже взрослый мальчик, можешь сам разобраться что не так, что уж тебе всё разжёвывать?
Или там тоже "спортсмены и экологи"?
Без доли иронии.
Дядя Пломбир, понимаю, что вам может сильно неинтересно на меня время тратить, может я херню морожу, не обессудьте. Ну распишите пожалуйста, реально интересно, может я реально вижу то что хочу видеть: неужели вся социальная напряжёнка(а подобные "стихийные народные протесты" кмк и есть выход этого пара и напряжения) рукотворна?
Так, из того, что видел:
Откровенные напрягающие дурачки и крикуны - кажется таким и башлять не надо, полнейшее апеллирование к эмоциям, как не странно я такое секу. Попадались и откровенно неуместные даёбы. Видел и врооде как факты и конструктив, который даже в других источниках подтверждается.
Ну не ужели что-то не архи-серьёзное аки Майдан не может энтузиастами без кукловодов организоваться?

Ладно.
Вот смотри.
Есть некий полустанок (посёлок какой-то в тьму-таракани Арх.области) Шиес.
Поскольку он в глуши, он реально депрессивный - ни производств, ни-хе-ра. Ну, только какие-то местные, где не заработешь нефига, а трудиться чисто чтоб не спиться и с голоду не сдохнуть.

(Кстати, это нормально - никто не обязан во всяких медвежьих углах создавать производство и инфраструктуру, - не нравится прозябать, - переезжай в более живое место, ТАК ВО ВСЁМ МИРЕ)

Москва как мегаполис задыхается от количества людей и соответственно мегатонн мусора. Где его хранить, как утилизировать? Москва - это мегаполис, там земля оооочень дорогая, + экология, всё же огромное кол-во людей в одном месте, не тайга чай.
Рационально - мусор переправлять куда-то подальше, где людей мало, и там можно построить и мусорный полигон, и оснастить его всякими современными феньками типа мусороперерабатывающих заводов и тд. Но и где есть какое-никакое население для обслуживания этого полигона и оборудования.
И это логично. Что им там, в Шиесе, надо завод по сборке спутников строить? - а кто там будет работать? А мусорный полигон - само то.
Правильно всё объяснит местному населению: что будет хорошо оплачиваемая работа, снабжение, какая-никакая инфраструктура - тем бы за щастье.
Но...
Те. кто планировали полигон, не раскачались на работу с населением (поскольку чиновникам это нах не надо, не обучены, и не ипут их за это), а вот всякая либеральная сволочь за это ухватилась:

- ААаааааа, подлые москвичи хотят СВОЙ мусор к нам везти!!!
(А у нас ведь тут, блядь, почти горная Швейцария, никто бумажки мимо урны не бросит, на тротуар не плюнет, и тротуары с шампунем моем!)
- За-пре-тить!!! Пущай москвичи сами со своим мусором!! Ишь чего удумали! - засерать нам экологию!! (на которую по большому счёту всем этим либерастам глубоко покласть, но это же ПОВОД!"
И вот уже и местных раскачали - но сколько там этих местных?
Тут же и десант "экологов" последовал - все как один с бритыми затылками и с пивом... Видеокартинка: "народ выступает против, а власть с им не щитается!"

Конечно не все там проплаченные - достаточно просто дураков сопливых, которым только крикни "Доколе??" и "Долой!!" - и они готовы ниспровергать. Особенно если транспортом обеспечат и дадут какие-никакие суточные (а им дают, - или ты думаешь эти "десанты" на свои по стране разъезжают?)
Я по общению по переписке сужу - долбоёбов выше крыши.
При чём каждый долбоёб кивает на Сталина - т ипа "при Сталане б такой херни не было!" - и тут они правы: при Сталине всякая шелупонь рот бы боялась открыть, не то что препоны чинить строительству...
Но.... в либеральные времена живём. Пока что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76, 12х76, Dark, Pall1980, Solo

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7228

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24100
  • Спасибо получено: 27658
  • Репутация: 17
Точно ! Как какие-то там люди могут протестовать чтоб им мусор из Москвы свозили?! Ну явные провокаторы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7229

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110787
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Точно ! Как какие-то там люди могут протестовать чтоб им мусор из Москвы свозили?! Ну явные провокаторы!

Что ты тупой мудак я давно понял , но не надо это так ярко демонстрировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7230

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Интересно, как повёл бы себя Пломбир - устрой власти у него под окном свалку? Тупо поставив его перед фактом вказивкой сверху.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7231

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110787
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Интересно, как повёл бы себя Пломбир - устрой власти у него под окном свалку? Тупо поставив его перед фактом вказивкой сверху.
[URL]

А мне вот интересно - ты реально хоч ещь чтоб я этот твой высер подробно и нелицеприятно разобрал, или обойдёшься?
Ты ведь меня знаешь я в метких и ёмких определениях не стесняюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7232

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это не высер, а вполне резонный вопрос, заданный на фоне обсуждения ситуации и твоей версии поведения людей описанной выше.

Если я правильно понял, живи ты в этом самом Шиесе - создание свалки вблизи твоего жилья ты бы считал за счастье, ведь "будет хорошо(?) оплачиваемая работа, снабжение (?), какая-никакая инфраструктура (?) ).
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7233

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110787
  • Репутация: 234
Хорошо, я отвечу, иесли ты настаиваешь, ну так потом не обижайся.
Вообще-то потому что про тебя ШИВА рассказал ты вроде бы должен бы быть по
сообразительней и не писать такую херню. Ну твое дело - если ты хочешь дураком выглядеть - пожалуйста.

"Если бы ты жил в Шиесе"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7234

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110787
  • Репутация: 234
"Если бы я (ты, он) жил в Шиесе, то, соответственно, не имел бы всего того что имеешь сейчас и здесь, где ты живёшь.
Соответственно, если рядом строят большое предприятие - а свалка, это не "свалка" в понимании "помойка"; это "полигон" как сейчас называют, - и оборудуют их сейчас совсем по-новому: мусоросортировочные и мусоросжигательные заводы.
Влияет ли это на экологию?
В опред.доле конечно влияет. Но не больше (скорее много меньше), чем, скажем, любое крупное предприятие - химического цикла, металлургическое, целлюлознобумажное и тд. Может и их не строить?..
Нет, блядь, ВСЕ хотят "пользоваться благами цивилизации", вот только производить эти блага должны "где-то".
Где??
В Китае?
Так сами визжите. что "своего ничего не производим, всё из Китая!!" (хотя это не так).

То есть полигон - это просто КРУПНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.
Должны федеральные власти согласовывать его строительство с местным населением?
должны (и это крупный прокол что так не сделали, а всякая сволочь инициативу перехватила).
Но должны ли они из-за "йаркого мнения" любого местного отменять строительство объект фед.значения? - нет.

Полигон что, в огороде у местного жителя строят? - нет, на федерального подчинения земле.
Недоволен?
И что с того? Переезжай, если остро недоволен.
Но скорее всего-то что без внешней раскачки никакого "недовольства" (привезённого ради телекартинки в Шиес) и не было б - местные были бы довольны внезапно открывшимися перспективами - а современный большой полигон это несомненно перспективы.

Доволен был бы я если бы жил в Шиесе?
1. Я б там не жил
2. Если бы я там жил, я б имел всё то, что имеют жители Шиеса: депрессуху и безработицу. И, соответственно, я бы был "за".
И ты, что интересно, тоже был бы "за" - живи ты в Шиесе в тех условиях
Но тебе же надо, как истинному бандервцу, если не гранату кинуть, то хотя бы на спину плюнуть России!

теперь рассмотрим ситуацию по-другому.
НЕ СТАЛи в Шиесе строить полигон?
Что делать? Пусть свалки остаются и растут в Подмосковье??
И тут же подобные тебе и Яндеку засранцы начинают орать: "Власть охуела, ничего не делает с мусором, мы задыхаемся!!"

Так к кому в такой ситуации надо власти прислушаться? К 15 миллионной Москве или паре сотен жителей Шиеса, которых раскачали на "протесты" заезжие засранцы?
Ответь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Dark

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7235

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Почему-же херня? Ты же сам написал, что местные жители не поняли (по причине личной простоты и недалёкости или из-за недостаточной просветительской работы - не важно) своего счастья жизни впритык со свалкой.
Заметь, о профессиональных раскачивателях лодок я ничего не пишу - это и так понятно (я серьёзно), что деструктивные силы пользуются любым удобным случаем и пытаются оседлать порой справедливые и обоснованные гражданские протесты. Я с этим не спорю.

Но просто интересен другой аспект - местных жителей поставили перед неприятным фактом что теперь они будут жить на мусорке. Жалобы, петиции игнорятся, есть вопросы по процедуре принятия и реализации этого решения властями. Быть "ощасливленными" по твоей версии селяне не хотят. ЧТО им делать?

п.с. Бла, пока писал ты уже что-то ответил...
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7236

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110787
  • Репутация: 234
Именно, Пундик
Да местных жителей поставили перед фактом - и. это плохо.
В то же время отменять сейчас и строительство чисто из-за их возмущения тоже довольно глупо.
Власти нужно искать консенсус, что она и делает. В тоже время и чётко понимать что если каждому в жопу заглядывать ты никогда ничего не построишь.
В свое время Сталин строил крупнейший город с кучей производств Комсомольск-на-Амуре. При этом я полагаю тоже как-то ущемлялась и экологич и местные жители. И что с того - надо было отменять город из-за того что кто-то видите ли против? Город федерального значения (тогда - союзного).
Пора бы уже понять, что общественное выше личного; кто не согласен пускай уёбывает в Соединённые Штаты, ему там дубинками и перцовым газом объяснят как нужно правильно протестовать и против чего. Примеров на это достаточно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7237

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16211
  • Спасибо получено: 41399
  • Репутация: 143
Пломбир, может помнишь сварщика из США которого долго щемили и всем было похер на него (наверное потому что не негр или под хвост не баловался)? В итоге он психанул и пол города своим трактором снёс нафиг! Так что лучше не надо им туда сваливать, там ещё хуже в этом отношении :))
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7238

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110787
  • Репутация: 234
Вот-вот . Хорошо напомнил. Как ТАМ "очень считаются" с чьими-то ли личными хотелками.
Марвин... как его...
С его "киллдозером" , хотя он никого и не убил
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7239

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16211
  • Спасибо получено: 41399
  • Репутация: 143
Реально, пол города выселили внаглую в угоду местного завода и ни один "правозащитник" даже слезу не пустил. Один только МУЖИК сопротивлялся всей этой системе! В итоге победил в своем городке, правда ценой своей жизни...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, OSpodd, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7240

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110787
  • Репутация: 234
А там ситуация была ровно та же: Местному заводу понадобилось расширяться и находящимся рядом Мелкоте предложили продать их предприятия по установленной заводом цене. А когда тут заартачился его начали щимить по-полной. Все очень Блять цивилизованно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.