Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7181

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Фермер 76:

...как мне кажется к президенту (с какого то хрена) предъявляются какие то завышенные требования.

В принципе, товарищ наш Фермер своими словами, но самую суть выразил.

Президент ведь не относится к какой-либо одной ветви власти, а стоит над ними, поскольку осуществляет координирующие функции. А, вот проблемные вопросы как раз в областях конкретных ветвей власти и возникают. Где то приходится и авторитет подключать, особенно там где становится горячо... и ожидать от ответственных, кроме невнятного мычания, нечего.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7182

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40969
  • Репутация: 144
Для тех кто не в курсе, эта борзая тётка предлагала сообщать о выходе с охотничьим оружием из дома и кошмарила ЧОПы. Развела на ниве хоплофобии активную деятельность и в итоге сама влетела по полной!

www.globalitv.ru/show/1715_ternovu_postavili_na_mesto.html

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7183

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Борзая или нет, а главный эксперт главного управления ЛРР, в теме шарит. У меня её мобильный телефон есть, пару недель назад созванивался, по итогам она наших региональных ЛРОшников отодрала. И извинилась за них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7184

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40969
  • Репутация: 144
Фермер 76 пишет:
Борзая или нет, а главный эксперт главного управления ЛРР, в теме шарит. У меня её мобильный телефон есть, пару недель назад созванивался, по итогам она наших региональных ЛРОшников отодрала. И извинилась за них.
Шарить то она шарит, но ее инициативы были... как бы это по мягче сказать. [рукалицо]
Одна из них- каждый охотник прежде чем вынести оружие из дома должен написать заявление об этом, указав куда и с какой целью он поедет с ним.
Были и ещё несколько таких же "полезных" , достойных главного эксперта. Дать ей волю- она отодрала бы не только ЛРО-шников но и всех владельцев гражданского оружия.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7185

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Воли им вообще не положено, исполнителям-исполнителево, законодателям-законодателево. При ином раскладе-маразм и коррупция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7186

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Типичная попытка использования админресурса в сугубо корыстных целях. Хотела под себя подмять неподконтрольных ЧОПовцев.
Сука та ещё походу.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7187

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Типичная попытка использования админресурса в сугубо корыстных целях. Хотела под себя подмять неподконтрольных ЧОПовцев.
Сука та ещё походу.
Ты это специально? :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7188

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Solo пишет:
Для тех кто не в курсе, эта борзая тётка предлагала сообщать о выходе с охотничьим оружием из дома и кошмарила ЧОПы. Развела на ниве хоплофобии активную деятельность и в итоге сама влетела по полной!

www.globalitv.ru/show/1715_ternovu_postavili_na_mesto.html

Этой мадаме руководящие должности занимать нельзя. А в решении вопросоа оборота оружия и вовсе лучше, чтобы ни одной женщины не участвовало. А грамотными и начитанным они вполне могут быть. Да. Но это мало что меняет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7189

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
Типичная попытка использования админресурса в сугубо корыстных целях. Хотела под себя подмять неподконтрольных ЧОПовцев.
Сука та ещё походу.
Мимо, но близко. Есть у неё книженция "100 ошибок КХО" художественно-методическая так сказать. Чтобы не налететь на штраф (от 50-300 т.р.) покупаешь книжку, а еще лучше консультацию. Цена консультации умеренная. А про "подмять" неее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7190

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, не подмять, а навязать свои "услуги". Типичный приём, много где применяется.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7191

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Это применялось, вернее позволялось применять, пока несло позитивный эффект. Потому как оборот оружия был по схеме "кто в лес, кто по дрова" т.е. неприемлемый. Бардак ППЦ. Сейчас все по другому и соответственно где по инерции должностные лица пытаются прижать по понятиям или надавить адм ресурсом, натыкаются на пиздюли.Считаю всё сделано правильно, а издержки связаны только с кадровым вопросом, а в связи с тем что полиция, а равно Росгвардия и есть часть народа, то и проблемы народа ей не чужды. Т.к. в ее ряды приходят из народа же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7192

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Это я не про физических лиц, а чопы, охот. магазины, юр.лица с особыми уставными задачами. После 90-х осталось достаточно много организаций учрежденных бандосами. И то в каких условиях хранилось и использовалось оружие надо было видеть. Да и вообще...С работы пришел, устал как собака, потерял мысль . Спааать
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7193

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Выживальщик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7194

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В продолжение поста 7475 из ветки про Украину.

Первая городская больница, Санкт-Петербург (детская больница на Авангардной)

Это - как было раньше!






Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7195

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А теперь, как это сейчас. И это происходит со всеми объектами инфраструктуры!!! Не думаю, что что то подобное происходит в Украине, да и РБ повсеместно.

Современная действительность. Я горжусь, что являюсь современником таких улучшений. Имхо это не 90е гг.










Совсем современных фото не нашел, да и сам не сделал, так как не пользуюсь смартфоном. Но то, что на первой фотке в этом посте - фасад в работе, сейчас все уже доделано и выглядит супер! На мой взгляд бесплатные, государственные медицинские учреждения в СПб уже выглядят, да и имеют профильное оснащение ни чем не хуже, чем коммерческие. А к МЕДЕМУ, о котором ранее писал я имел непосредственное отношение

Первые встречные отзывы из сети, просто так по горячим следам:

"Отличная больница, стены и полы цветные, указатели везде, на полу стрелки куда идти, мед персонал в смешных цветных одеждах, нет ощущения, что ты в больнице, очень приятная дружелюбная отмосфера, грамотный и квалифициррванный мед персонал, работают чётко и слаженно, спасибо им за всё!!!"

"Сталкивались несколько раз. В поликлинике при больнице работает один из лучших медиаторов которых мне приходилось встречать- Ольга Александровна Юмашева. Спасибо ей огромное за ее труд. В приемном покое тоже все доктора очень грамотные и вежливые. Спасибо!"

"Были с детьми только в приемном отделении. Сразу видно больница для деток!)) интерьер очень классный. Всегда можно отвлечь ребёнка от грустных мыслей, как малыша, так и подростка!)) Не было, чтоб и сидели в очередях по 3 часа. Все довольно оперативно. Младшему зашивали локоть .. выходил, конечно, заплаканный, но его там так уговаривали, заговаривали, конфету подарили, да ещё сказали, что синие ниточки для победителей (для мужиков) У старшей были ожоги сильные, мед. Персонал был на столько аккуратен, вежлив и приятен, что дочь с такой улыбкой уходила... всем махая рукой! Не попадать бы туда... но от персонала, от атмосферы, интерьера, мы в восторге! Есть с чем сравнить... особенно приемное отделение... "
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Solo

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7196

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, хорошо. Центровые крупнейшие больницы государственного значения в фаворе.

А здесь: ?
agitblog.ru/videoblog/optimizirui-eto-agitprop-14-07-2019

С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7197

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Опять, бля, Пундик нам тут глаза на ужасную российскую действительность раскрывает... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7198

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я даже мало ни мало ошибся, хотя сам строитель и должен быть в теме (касаемо темпов строительства в городе). Знаю, что ближе к середине 2000хх темпы строительства перевалили за 2,0 млн м2 в год. Думал, что сейчас спад в строительстве и вряд ли удержимся на показателях 3,0 млн с небольшим. Оказывается все намного круче 3,9 млн (жилое) + 1,8 млн (не жилое) = 5,7 млн.

" в Петербурге сдано 3,9 млн кв.м. Это 1994 жилых дома (из них не менее 1700 коттеджей) на 78 174 квартиры. То есть годовой прогноз превзойдён на 23,4%. Больше всего завершённых новостроек пришлось на Приморский (624 800 кв.м, или 14 324 квартиры, с учётом объектов ИЖС), Невский (485 000 кв.м) и Калининский (более 476 000 кв.м) районы.

Также за 2018 год построено 344 объекта нежилого назначения общей площадью 1,8 млн кв.м. Это 141 объект коммунального, дорожного и транспортного строительства, 18 объектов образования, 16 – здравоохранения, физической культуры и спорта, 12 гостиниц, 52 производственно-складских объекта и 34 административно-офисных здания."

Плановый показатель по вводу жилья в Ленинградской области (окрестности Санкт-Петербурга, область по старому называется Ленинградской, не переименовывали) - на 2018 год - 2,256 млн м2 жилья! По состоянию на 01.01.2019 было зафиксировано, что в 2018 году фактически было сдано 2,640 млн м2 жилья

А вот такая статейка попалась про Европы :P , только обратите внимание, что данные в ней по состоянию на далекий уже 2012 год. Свежее не нашел пока. Не думаю, что у них, в цивилизованных странах что то поменялось существенным образом В ОТЛИЧИЕ ОТ НАС!

Темпы строительства жилья в Европе: Россия уступает только Франции


В 2012 г. Россия заняла второе место в Европе по удельному числу построенных квартир. В 2012 г. в нашей стране было построено 5,8 квартиры на 1000 жителей; что на 75% выше среднего показателя для 27 европейских стран — 3,3 квартиры. Впереди — только Франция: 7,8 квартиры.

Интенсивность жилищного строительства

Самая высокая интенсивность отмечена во Франции (7,8 квартиры на 1000 жителей), в России (5,8) и Австрии (5,0). Данные показатели превышали средние по ЕС соответственно на 133, 75 и 50%.

В Италии, Польше, Бельгии и Нидерландах показатели интенсивности в 2012 г. находились на уровне среднего значения по европейским странам.

В Дании и Великобритании объемы строительства жилья в 2012 г. остались практически на таком же уровне, как в 2011 г.

Самая низкая интенсивность жилищного строительства в 2012 г. наблюдалась в Венгрии (1,1 квартиры на 1000 жителей) и Германии (1,9), что составило соответственно 42 и 68% от среднего показателя по ЕС.


Помогите мне посчитать, если в далеком уже 2012 году передовиком во всем ЕС была Франция, в ней строили 7,8 квартиры на 1000 жителей....В Петербурге в 2018 году было около 5,356 млн. чел. стало быть на 1000 человек мы построили 14,59 квартир? Таким образом сравнение хоть и не корректное, но мы сейчас строим больше всех в Европе?

Нашел статью массивную в которой человек обосновывает, что в период "правления" Путина в стране возвели всего ничего - свыше 1 миллиарда квадратных метров жилья. Обеспеченность жильем советского гражданина в далеком уже 1989 году была на уровне 16,14 м2; в России в 2017 году - 25,3 м2 на человека
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7199

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7200

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
У нас вчера ФСБ взяло начальника ОВД одного из горрайонов.Подозревается в получении миллиона за крышевание янтарщиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.