Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7161

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15926
  • Спасибо получено: 40124
  • Репутация: 174
Я только одно понял- что если она бедная то ее личный шофер и прочая прислуга вообще нищие! Бедолаги, обнять и плакать... :P
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7162

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 16003
  • Репутация: 124
Хм.
Не был на площадках типа "Яплакалъ","Пикабу",Фишки.нет почти полтора месяца.
Сейчас бросилось в глаза, что Путина начали все в один голос называть "сказочным".Не сказочником,а именно сказочным.Что за "новый тренд" у хохлоботов и местной либерастни?Кто знает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7163

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
Точно не скажу .Но по моему это пошло после того,как где-то в России прошла акция протеста плд лозунгом
"Путин сказочный ....." А кто и именно не написано, чтоб по статье какойнибудь ,типо "не увпжение к власти" не превлекли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7164

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Есть/было такое выражение - сказочный долбоёб. Возможно это. Но, его уже много лет не слышал...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7165

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18537
  • Репутация: 209
Применять это выражение в отношении ВВП, может только сказочный долб-б. Ведь очевидно что это не так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Schwartzhog, Шмель, Solo

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7166

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Это еще не настолько оскорбительно звучит по сравнению с тем, что приходилось слышать...
Украинские и грузинские граждане в последнее время и не такое говорят, причем через СМИ.
А. как запретить таким выражаться? Ты же можешь любого лидера любой страны страны обматерить, так и они тоже.
...Ведь очевидно что это не так.
Далеко не все так думают, и не всем так "очевидно".
И, хорошо если просто критически настроены...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7167

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18537
  • Репутация: 209
На этих оленей и обижаться грешно, другое дело внутренний враг, их высказывания, а равно поступки, потенциально могут непосредственно отразиться интересах на моих и моей семьи, моей Родины, причем судя по тому кто извергает подобные "меткие" и "креативные" определения, отразятся скорее негативно. А исходя например еще и из того что я, как и подавляющее большинство населения отдало свои голоса за Путина, то эти ублюдки, отзываясь не лицеприятно, одновременно уничижительно отзываются и обо мне. Что заставляет меня непроизвольно напрягать чахлую мускулатуру и тянуться за тупыми твердыми предметами.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Priga, 12х76, Schwartzhog, Шмель, Solo

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7168

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
"Отче! отпусти им, не ведя бо, что творят", то есть: "Отец, прости им, ибо не знают, что делают".
Путин не первый и не последний в истории кого будут одновременно и уважать и ненавидеть...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7169

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Фермер 76 пишет:
...эти ублюдки, отзываясь не лицеприятно, одновременно уничижительно отзываются и обо мне. Что заставляет меня непроизвольно напрягать чахлую мускулатуру и тянуться за тупыми твердыми предметами.
С другой стороны баррикад народа, с противоположным мнением, нисколько не меньше...
Закономерно и естественно.

Конфуций: «Истинное знание в том, чтобы знать пределы своего невежества»
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7170

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18537
  • Репутация: 209
А кули такое мнение? Что ВВП долбоеб? Аргументы есть? Аргументы о том что все воруют и коррупция - убогие. "ВсЕ" это и есть МЫ. Низкие зарплаты? У нас, в отличии от наших же апологетов, заработок зависит только от наличия желания трудиться, ни от цвета кожи или религии, ни от того демократ ты или республиканец, хочешь работай, хочешь много работай и много зарабатывай, хочешь учись одновременно, нет проблем. Все проблемы от собственной лени, тупости и не умении расставлять приоритеты, а уж ни как не от тупости ВВП. Это напоминает те же хохлов которые хотят чтобы Россия сделала "красиво". Блага этим ни с чем несогласным дай, а ответственности или обязанностей ни ни. Сделать им красиво только на основании что они такие охуенные парни просто ЕСТЬ на этом белом свете.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, mrking, 12х76

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7171

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Фермер 76 пишет:
А кули такое мнение? Что ВВП долбоеб? Аргументы есть? ...
Каждый мыслит в силу своих компетенций.
Причем в среде противников президента, как и среде его сторонников не мало людей достойных и умных, со своими аргументами и доказательствами своей правоты...
Повторюсь, что Путин не первый и не последний в истории кого будут одновременно и уважать и ненавидеть...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7172

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18537
  • Репутация: 209
К противникам президента умным и достойным, у меня нет ни малейших претензий. У меня претензии к ушлепкам, которые были в начале повествования, с плакатиками и уебищными перфомансами. Как ни крути и они тоже МЫ, и ОНИ, за бугром видят что и МЫ такие же уебаны как и их народонаселение. Стыдно. Как ребенку стыдно за поведение нетрезвого родителя на людях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7173

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Pax tecum пишет:
"Отче! отпусти им, не ведя бо, что творят", то есть: "Отец, прости им, ибо не знают, что делают".
Путин не первый и не последний в истории кого будут одновременно и уважать и ненавидеть...

Пакс, думаю, что данный подход неприменим в нашем случае. Ибо изначально он касался негативных действий в отношении одного человека.
А тут речь идёт о безумстве (дурости, упоротости, компрадорстве - у всех мотивы разные) людей, направленной на расшатывание ОБЩИХ основ государства, в котором живут не только они, а ещё и другие, не согласные с их позицией, люди. И вторых, как бы, больше...

Грубо говоря, если мне дадут по морде, я могу сказать, что, типа, "прости им". Но если некие личности начинают под своими понятиями бегать вокруг дома, где живут мои близкие, с бензином и спичками, то тут уже попустительства не приемлет ни людской, ни евангельский законы.

Так что я очень благодарен тем людям, которые сдерживают это зажравшееся блядство.
Хотя не покидает-таки мысль, что и эти тенденции - часть ХПП. Иначе непонятно, почему его так много...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7174

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Как говорили наши прародители, приводя фразу из писания: «Не сотвори себе кумира» - не стоит слишком сильно увлекаться какой-то личностью, идеализировать ее, стремится подражать или проявлять готовность служить ей.
Сами же наделяем личность способностями и возможностями, а потом начинается разочарование, которое перетекает в ненависть.
Объективность суждений - вот, что нужно ставить во главу угла, признавать наиболее важным.

Я не сторонник и не противник Путина, отношусь порою критически даже. Но, я точно знаю, что я стараюсь судить по результатам и объективно, без эмоций.
Для меня президент не икона, а высшее должностное лицо Государства, обязанное справляться со своими обязанностями посредством предоставленных высших полномочий. И, если он и его люди (команда) делают что то, что граждане воспринимают как гордость за страну и повышение их гражданской/национальной гордости, то это входит в круг его обязанностей, а не высшая благодать и одолжение для народонаселения.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7175

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
12х76 пишет:
Pax tecum пишет:
"Отче! отпусти им, не ведя бо, что творят", то есть: "Отец, прости им, ибо не знают, что делают".
Путин не первый и не последний в истории кого будут одновременно и уважать и ненавидеть...

Пакс, думаю, что данный подход неприменим в нашем случае. ...
Вполне приемлемо, ибо зная нашего президента, думается, что именно так он готов сказать своим согражданам.

И, не стоит думать, что нашим гражданам дадут перейти границу "дозволенного", мы же не настолько наивны... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7176

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18537
  • Репутация: 209
В первые когда я осуществлял оценку деятельности ВВП, когда он только заступил на пост. Первая мысль была по свежим воспоминаниям ог ЕБН "хотя бы не стыдно". Пока не разочаровался. Хотя и в экстаз не впадаю. Понимаю что живем при капитализме. Главное прибыль. Удивляюсь только сто так долго и так много социальных плюшек, которые на просто "подачку" электорату не списать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7177

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Pax tecum пишет:
12х76 пишет:
Pax tecum пишет:
"Отче! отпусти им, не ведя бо, что творят", то есть: "Отец, прости им, ибо не знают, что делают".
Путин не первый и не последний в истории кого будут одновременно и уважать и ненавидеть...

Пакс, думаю, что данный подход неприменим в нашем случае. ...
Вполне приемлемо, ибо зная нашего президента, думается, что именно так он готов сказать своим согражданам.

Ты, похоже, говоришь про отношение лично ВВП к этим, как его... свободно мыслящим личностям? Я с тобой в этом соглашусь, да. Делай, что должен, и будь, что будет. История рассудит.
А я говорю про своё к ним отношение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7178

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18537
  • Репутация: 209
Pax tecum пишет:
Как говорили наши прародители, приводя фразу из писания: «Не сотвори себе кумира» - не стоит слишком сильно увлекаться какой-то личностью, идеализировать ее, стремится подражать или проявлять готовность служить ей.
Сами же наделяем личность способностями и возможностями, а потом начинается разочарование, которое перетекает в ненависть.
Объективность суждений - вот, что нужно ставить во главу угла, признавать наиболее важным.

Я не сторонник и не противник Путина, отношусь порою критически даже. Но, я точно знаю, что я стараюсь судить по результатам и объективно, без эмоций.
Для меня президент не икона, а высшее должностное лицо Государства, обязанное справляться со своими обязанностями посредством предоставленных высших полномочий. И, если он и его люди (команда) делают что то, что граждане воспринимают как гордость за страну и повышение их гражданской/национальной гордости, то это входит в круг его обязанностей, а не высшая благодать и одолжение для народонаселения.
Я стараюсь проходить мимо политических обсуждений, считаю не самой сильной своей стороной. Но как мне кажется к президенту (с какого то хрена) предъявляются какие то завышенные требования. Исходя из того, что подавляющее большинство считают что им зарплату должны токмо по факту явки на работу, а выполнение функциональных обязанностей от корки до корки глупостью. Сами филонят в полный рост, а требуют от других пахать по Стахановски..., а потом оказывается что надо с азии и др. СНГ рабочих которые труда не чураются надо завозить...тфу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7179

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18537
  • Репутация: 209
Ладно, у меня на часах 21:06 и это значит я поехал с работы домой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 8 мес. назад #7180

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18537
  • Репутация: 209
Pax tecum пишет:
Фермер 76 пишет:
...эти ублюдки, отзываясь не лицеприятно, одновременно уничижительно отзываются и обо мне. Что заставляет меня непроизвольно напрягать чахлую мускулатуру и тянуться за тупыми твердыми предметами.
С другой стороны баррикад народа, с противоположным мнением, нисколько не меньше...
Закономерно и естественно.

Конфуций: «Истинное знание в том, чтобы знать пределы своего невежества»
Aditum nocendi perfido praestat fides Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.