Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7121

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65232
  • Спасибо получено: 109775
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Да,Плом! Ты обсалютно прав!Я тупая меркантильная сволочь,которая хочет чтоб успехи государства я видел у себя в расчетке,холодильнике,банковском счете.Ане по телевизору и роликах в нете!.Да и по телевизору последнее время успехи-"А посиотрите!Вон там еще хуже!!!"А пока я вижу что в расчетке у меня 43 процента налогов,в чеке из магазина еше 20 процентов. А в холодильнике перестала стоять бутылка минералки и вина. Сыр стал появляться не часто.И фрукты ближе к концу сезона,когда они по дешевле.
Я понимаю конечно что Путину очень трудно бороться с чиновниками,которых он 20 лет как назначает, что цены на нефть,экономическая коньюктура,и "Сам дурак, надо луььше работать."...Но вот когда я последний раз,лет 8 назад ездил в Китай,зарплата моя была как 4 зарплаты китайского рабочего.А сейчас зарплаты наши сравнялись,причем Я хуже работать не стал.

В Китае идёт ускоренное развитие внутреннего рынка, поскольку если их экспортоориентированная экономика столкнётся (что уже происходит) с схлопыванием (закрытием) западных рынков - то им жопа: соц.волнения из-за массовой безработицы и тд.
А ты - ты пашешь столько и так, как пашут китайские работяги??
Могу спорить что нет.
Мой товарищ вот тоже грустит - как, блядь, хорошо и легко бабки в 90-е "зарабатывались", и как сейчас похужело... так что ты не одинок. ;)

PS А вообще ты тупой... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7122

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65232
  • Спасибо получено: 109775
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
На счет того, что человек меняет джипы ежегодно для меня, как для человека 20 лет имеющего ТС, да и в целом не бедного это отнюдь не аргумент. Я не знаю, есть ли у тебя свой собственный авто, какой он по счету, сколько ему лет и сколько он стоит,. ***

Гы, напомнило. :whistle:

90-е годы, а точнее 92 или 93-й.
Мы только что переехали с Камчатки, квартира есть, но
- работы нет
- связей нет
- перспектив нет
- есть жена в декретном и маленький ребёнок

Я тогда занимался мелким "мешочничеством", типа челночил РБ-РФ. Хлеб это был тяжкий...
Как-то при случае купил (на последние деньги) видак (тогда только появлялись) и муз.центр "Осака" - по нынешним понятиям жуткое уёбище, но в ТО ВРЕМЯ крутой до невозможности. Был это коммерческий риск, но я рассчитывал с выгодой перепродать в России.

Припёр это всё на электричке в городок.
Обычно шёл до дому пешком - это где-то минут сорок. А тут дождь начался. И видно что надолго.
Я пометался - поймал тачку (надо ж чтоб лаковые коробки техники не потеряли товарный вид! - на перепродажу же!) и уехал.

Потом...
Был у нас там один знакомый - убогий. В смысле не инвалид, по возрасту близкий - но убогий по мироощущению. (Потом они с женой его и идеологию под это подвели: Мы, мол, "под несчастливой звездой родились")
И - он на меня обиделся.
И было за что: - " ... он, говорит, приехал с какими-то цветными большими коробками, видно что с дорогой техникой; СО МНОЙ НЕ ПОЗДОРОВАЛСЯ (я его, метаясь, просто не увидел, а ему, естессно, было западло самому подойти поздороваться) - и УЕХАЛ НА ТАКСИ! - "канеееешно, поднялся, на тачке разъезжает можно не здороваться теперь!"

Вот Яндекс точь-в-точь... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7123

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А ведь Пломбир прав, в очередной раз :P Яндекс, это про то, как он тебя охарактеризовал и например твою фразу: "Я понимаю конечно что Путину очень трудно бороться с чиновниками,которых он 20 лет как назначает".. Честно не знаю смеяться или плакать.

Я считаю, что знаю по жизни много людей. Наверное потому, что человек коммуникабельный. Две школы, три университета (одноклассников и однокурсников) около 240 человек. Работа и карьера - под 150 человек. Профессиональная деятельность в бизнесе - около 3000 человек, в основном рабочие. Мало-мальское представление за счет современных средств коммуникаций о том кто чем дышит имею. Похвастаться тем, что из этих 3,5 тыс. человек знаю персонально каждого и какой фертиль при каких раскладах он способен выкинуть не могу. Чтобы быть в человеке мало мальски уверенным нужно его хорошо знать, наблюдать за его поведением, поступками в разных житейский ситуациях годами.

В стране армия чиновников на сегодняшний день под 6 млн. человек. И, сукка! всех же этот гад Путин назначил! И продолжает назначать 20! лет. :? :S

Точное количество работников, состоящих на службе у государства, трудно посчитать даже Росстату — чиновник умеет маскироваться, многие организации называются по-хитрому – типа концернов с частичным госучастием. На деле эта «частичность» является полным содержанием штата на бюджетные деньги. Тем не менее, даже и без этих хитростей чиновничья армия в стране составляет более 6 млн. человек. Из открытых источников мы сделали небольшую выборку по ветвям власти, дающую представление, сколько управленцев на них сидит. Вот что получилось.
Законодательная власть (члены Совет Федерации, депутаты ГД, помощники и аппарат двух палат парламента) – 15 тыс. чел. Плюс 35 тысяч депутатов республиканских, краевых и областных законодательных собраний и их аппарат. Плюс 700 тысяч депутатов законодательных собраний с аппаратом (в России — 24 тысячи муниципалитетов).
Исполнительная власть : министерства, ведомства и их региональные филиалы – 700 000. Администрации регионов, региональные министертва и ведомства с аппаратами – еще 600 000 человек. Чиновники муниципальных образований – 1 млн. чел.
Контролёры: лицензирующие, контролирующие и регистрационные органы —1 млн. 300 тыс. чел.
Фонды: пенсионные, социльные, страховые и пр. — 1 млн 500 тыс. чел.
Росстат называет более скромную цифру госслужащих — 1 млн. 107,3 тысяч человек. Но в любом министерстве вы найдете еще и секретарш, уборщиц, работников столовых, водителей и прочих нечиновников. А зарплата им из бюджета капает. Если посмотреть, сколько физически людей сидит в зданиях с гербом и флагом, то на одного настоящего бюрократа приходится как минимум два из «обслуги» (такую пропорцию вывел журнал «Вопросы экономики»). Вот вам и шестимиллионная армия, сравнимая по численности со средним европейским государством.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7124

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65232
  • Спасибо получено: 109775
  • Репутация: 233
yandex пишет:
вот когда я последний раз,лет 8 назад ездил в Китай,зарплата моя была как 4 зарплаты китайского рабочего.А сейчас зарплаты наши сравнялись,причем Я хуже работать не стал.



интересно, сколько раз простой китайский рабочий ездил в Россию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7125

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65232
  • Спасибо получено: 109775
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7126

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Pall1980 пишет:
...В стране армия чиновников на сегодняшний день под 6 млн. человек. И, сукка! всех же этот гад Путин назначил! И продолжает назначать 20! лет. :? :S

Точное количество работников, состоящих на службе у государства, трудно посчитать даже Росстату — чиновник умеет маскироваться, многие организации называются по-хитрому – типа концернов с частичным госучастием. На деле эта «частичность» является полным содержанием штата на бюджетные деньги. Тем не менее, даже и без этих хитростей чиновничья армия в стране составляет более 6 млн. человек. Из открытых источников мы сделали небольшую выборку по ветвям власти, дающую представление, сколько управленцев на них сидит. Вот что получилось.
Законодательная власть (члены Совет Федерации, депутаты ГД, помощники и аппарат двух палат парламента) – 15 тыс. чел. Плюс 35 тысяч депутатов республиканских, краевых и областных законодательных собраний и их аппарат. Плюс 700 тысяч депутатов законодательных собраний с аппаратом (в России — 24 тысячи муниципалитетов).
Исполнительная власть : министерства, ведомства и их региональные филиалы – 700 000. Администрации регионов, региональные министертва и ведомства с аппаратами – еще 600 000 человек. Чиновники муниципальных образований – 1 млн. чел.
Контролёры: лицензирующие, контролирующие и регистрационные органы —1 млн. 300 тыс. чел.
Фонды: пенсионные, социльные, страховые и пр. — 1 млн 500 тыс. чел.
Росстат называет более скромную цифру госслужащих — 1 млн. 107,3 тысяч человек. Но в любом министерстве вы найдете еще и секретарш, уборщиц, работников столовых, водителей и прочих нечиновников. А зарплата им из бюджета капает. Если посмотреть, сколько физически людей сидит в зданиях с гербом и флагом, то на одного настоящего бюрократа приходится как минимум два из «обслуги» (такую пропорцию вывел журнал «Вопросы экономики»). Вот вам и шестимиллионная армия, сравнимая по численности со средним европейским государством.

Дружище! Верно суть видишь... Извини, но позволю себе небольшую поправку.
Росстат в данном случае прав. Государственная гражданская служба и муниципальная служба - это разные понятия. Отношение друг к другу не имеют никакого.
А, вот федеральная и региональная гражданская госслужба - это практически одно и то же.

Армия и спецслужбы - это тоже особый вид гос.службы, но исключительно федера:ьный.

И, да! Высшие органы гос.власти в стране не имеют отношения к "назначению" региональных чиновников гос.службы регионов (кроме губернаторского корпуса, с согласия президента).

И, выборные должности (депутаты, законодательные собрания) также к гос.гражданской службе отношения не имеют.

Подавляющее большинство сидит на региональных бюджетах.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7127

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я это к тому, что если в окружении ВВП есть десятков 5 преданных соратников, тех в которых он уверен, как в их компетенции, профессионализме, личной преданности, то это уже хорошо. Понятное дело, что они расставлены по наиболее значимым постам и направлениям. А кто то из руководителей, бизнесменов, политиков поступил бы по другому? Что у нас в стране, что за рубежом? Но блин не десятки же и сотни тысяч!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7128

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Безусловно, это верно.
Так всегда было в истории и так будет.
Президент (единоличный правитель или коллективный орган) назначает только на ключевые должности. Ответственных за исполнение высших гос.решений...

Просто иногда, что бы ерунду не говорить на эмоциях, достаточно прочитать тоненькую брошюрку Конституции...
И, все станет ясно и понятно тем, кто винит президента в грехах всех чиновников государства.

Не стоит забывать, что гос.чиновники это в первую очередь аппарат управления, контроля и надзора. Т.е. не коммерческая, по сути, структура.
Но, есть и государственные (и муниципальные) субъекты финансово-хозяйственных отношений - автономные учреждения, внебюджетные, гос.корпорации и т.д. И, частный капитал, частно-государственное партнерство и т.п.
Просто иногда при обвинениях властей большинство людей не хотят вникать в структурные отношения и систему сдержек и противовесов. Зачем? Ведь это так сложно, мыслительную деятельность инициировать.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7129

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Засекреченный свидетель в деле о хищении земель специального назначения в Чеховском районе рассказал о роли криминального авторитета Олега Шишканова (он же Медведев, он же Шишкан и Олег Раменский), арестованного в понедельник по обвинению в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК). Об этом говорится в обвинительном заключении, которое было предъявлено предпринимателю Николаю Павлинову — основному фигуранту дела о хищении земель (телеканал «Россия 24» называл обвиняемого криминальным авторитетом по кличке Павлин). Копия заключения есть у РБК, ее подлинность подтвердил источник, знакомый с ходом расследования.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/17/07/2019/5d2daa0f9a...4783fd?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7130

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65232
  • Спасибо получено: 109775
  • Репутация: 233
Вот и объединяйтесь, ребятки...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Solo

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7131

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27294
  • Репутация: 3
Ну а что, НВФ чистой воды.Вопрос только захотят доказать или нет.
Ну и сами виноваты ребятишки.Не фиг в нете палиться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7132

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65232
  • Спасибо получено: 109775
  • Репутация: 233
Выживательство - дело индивидуальное... на край - маленьких коллективов и без рекламы...
А ребятки оборзели
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7133

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27294
  • Репутация: 3
Кстати,интересный вопрос,кол-во народу в группе.
У меня но минимуму получается так : группа на выезд.-3 чел.
И караул в ППД как минимум 4.
Учитывая что это мужики и пацаны вся группа ,с учетом близких родственников получиьься за 20 человек минимум! Ближе к 30.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7134

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ОПГ прямо целая
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7135

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
как раз корову в два присеста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7136

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27294
  • Репутация: 3
Вот в том то и дело....Народу много получается.А иначе или пипец выезной группе или внутренниму караулу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7137

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Промпроизводство в России. Непрерывный рост 19 месяцев подряд!

И снова уве­рен­ный рост пром­про­из­вод­ства в России!

Рос­стат об­на­ро­до­вал данные по объему про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства в России. И снова у нашего лю­би­мо­го Пре­стол-Оте­че­ства уве­рен­ный рост!

В июне 2019 года по срав­не­нию с июнем про­шло­го года рост со­ста­вил 3,3%.

Это уже де­вят­на­дца­тый месяц непре­рыв­но­го роста этого по­ка­за­те­ля:

Офи­ци­аль­ное со­об­ще­ние с сайта Рос­ста­та:

Индекс про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства со­ста­вил:

- в I по­лу­го­дии 2019 года по срав­не­нию с I по­лу­го­ди­ем 2018 года – 102,6%;

- в июне 2019 года по срав­не­нию с июнем 2018 года – 103,3%;

- в июне 2019 года по срав­не­нию с маем 2019 года – 102,3%.

Более по­дроб­но:

Ин­те­рес­но, что и ин­дек­сы ИПЕМ под­твер­жда­ет такой рост:

В то же время индекс ИПЕМ-про­из­вод­ство за про­шед­ший месяц вырос на 2,6% к июню 2018 года. По итогам по­лу­го­дия индекс ИПЕМ-про­из­вод­ство вырос на 1,7% (к ана­ло­гич­но­му пе­ри­о­ду про­шло­го года),

*****

При­ве­ду цифры роста по от­дель­ным по­ка­за­те­лям:

Цемент - 109,2%.

Бетон, го­то­вый к за­лив­ке - 107,1%.

Кон­струк­ции из алю­ми­ния - 130,6%.

Ком­пью­те­ры, их части и при­над­леж­но­сти - 142,5%.

Элек­тро­дви­га­те­ли пе­ре­мен­но­го тока - 141,2%.

Транс­фор­ма­то­ры элек­три­че­ские - 117,1%.

Машины куз­неч­но прес­со­вые - 114,0%.

Буль­до­зе­ры - 170,6%.

Ав­то­бу­сы (более 5 тонн) - 169,9%.

Теп­ло­во­зы ма­ги­страль­ные - 114,3%.

Вагоны гру­зо­вые - 114,0%...

*****

Сразу же в СМИ на­чал­ся вой о том, что "есть со­мне­ния в цифрах"...

Ведь, всем граж­дан­ским ак­ти­ви­стам, геям и де­мо­кра­ти­че­ским жур­на­ли­стам ясно, что:

"Рос­стат­л­жет!"

Ну, "лжет", когда цифры для России по­ло­жи­тель­ные. А если цифры для России от­ри­ца­тель­ные, как, на­при­мер, по ре­аль­ным до­хо­дам граж­дан, тогда, ко­неч­но же:

"Рос­стат­прав!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Solo

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7138

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27294
  • Репутация: 3
Проверил данные по локомотивам.тут И ПРАВДА ВНУШИТЕЛЬНЫЙ РОСТ! :blush:
Дальше проверят госкомстат не буду :lol:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65232
  • Спасибо получено: 109775
  • Репутация: 233
Чё, Дрожжи, уел тебя Яндекс??.. :P
Пиздите вы вместе с Росстатом, Яндекс вот никакого роста не замечает! :P

всем граж­дан­ским ак­ти­ви­стам, геям и де­мо­кра­ти­че­ским жур­на­ли­стам

...хохлам, пидорасам, и Яндексу.
Впрочем он наверняка в одну из уже перечисленных категорий уже входит
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7140

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
чем дольше тут яндекс тем меньше респекта форуму(((

этот пидор гнойный удалил свой пасквиль про эльбрус. и ведь даже не заикнулся что во всем мире производителей процессоров для пк можно посчитать по пальцам, возможно одной руки. и один из них в России.

Толерастия в модерации ведет к толерастии в жизни. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.