Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7261

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Эксперт оценил действия силовиков при разгоне митинга фото: Екатерина Шлычкова
Как показали субботние события в центре Москвы, к несанкционированному митингу готовились не только протестующие, которые активно использовали для этого социальные сети, но и полиция с Росгвардией. Со стороны силовиков были привлечены значительные силы. В течение дня задержано более 700 митингующих. «МК» попросил члена совета по правам человека при президенте РФ Кирилла Кабанова оценить действия полиции и Росгвардии при задержании участников незаконного митинга.

-Давайте четко оценим ситуацию. Что нужно было людям, которые организовывали несанкционированный митинг? Им нужно было перенести повестку местного значения на федеральный уровень, - сказал Кирилл Кабанов. - Мы же видим, сколько в сетях распространялось призывов: «давайте, друзья, поддержим». Инструкции раздавались, куда идти, что делать. Если бы это мероприятие прошло тихо, этой цели бы не достигли.

По словам эксперта, это стандартная ситуация, которая многократно опробована в других странах.

-Все «цветные революции» проходили по такой методике. Самая главная задача у организаторов незаконного митинга – добиться жесткого противостояния с правоохранителями, с применением насилия, желательно с жертвами, - сказал Кирилл Кабанов.

При этом, по его словам, организаторы несанкционированных акций «прекрасно понимают, что правоохранителям дана команда не применять жесткую силу в отношении граждан, даже на несогласованных мероприятиях».

-Что надо сделать в таком случае? Спровоцировать. Провокации были. Группы уже были подготовлены, ребята молодые, физически крепкие прорывали оцепление, - сказал Кирилл Кабанов. – Еще один стандартный прием – применение слезоточивого газа. Причем наши правоохранители не готовы сразу реагировать на такие провокации, пока команда не поступила. Команда, кстати, в этот раз так и не поступила. Если бы это была Франция или Германия, то там моментально был бы жесткий ответ. Все видят, как во Франции полиция обходится с «желтыми жилетами».

-То есть можно сказать, что силовики сознательно на жесткий сценарий не пошли?

-Я считаю, что Росгвардии и полиции удалось минимизировать риски. Потому что в случае серьезного применения насилия, могли быть жертвы. Этого удалось избежать. Задержания, которые были, и действия правоохранителей были адекватны степени угрозы. А угроза была большая. Думаю, она была реальна, судя по степени накачки. Организаторы хотели, чтобы были жертвы, тем более среди несовершеннолетних.

Читайте материал: "Митингующие забыли о кандидатах и переходили на английский"

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram.

Сергей Вальченко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7262

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112298
  • Репутация: 235
М-да.
Ну придёт время ещё и пуль, и не резиновых. Ибо охуели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7263

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Закрыть всех организаторов по 280й. Нехрен народ баламутить.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7264

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112298
  • Репутация: 235


===
Участников несанкционированной акции на московских улицах сегодня было много. Итог снова не совпал с прогнозом. Настроения людей во власти это не улучшает. Силовики говорят, что могло было быть в два раза больше. Профилактика якобы помогла.

Но улицу оппозиция захватила без особых проблем, даже особо не мобилизуя ресурсы.

При невероятном количестве бойцов.

А проход митингующих по улице Лубянка— это просто шедевр дня.

***

Тактика оппозиции - проводить массовые акции еженедельно. С тем, чтобы в начале сентября упаковать это в «рябиновый протест» с включением в него всей дуги нестабильности.

Так Собянин сформировал фактор общефедерального протеста.




***
20 тысяч митингующих в Москве- это уже критический мобилизационный сценарий.

По словам источника, количество протестующих вызвало неприятное удивление в Кремле. Все прогнозы обещали 8-12 тысяч протестующих.

Ситуация оказалась хуже, чем ожидалось. (t.me/russica2/18170)

Столица вошла в «протестный период».

Мэрия Москвы «зажгла (t.me/russica2/18135)» протест.

Одним из бенифициаров протеста является мэр Собянин и многочисленные кланы и ситуационные группы, заинтересованные в сносе, либо ослаблении системы и лично Президента.

На волне ожидаемого сентябрьского «рябинового протеста» в Москве и в Петербурге часть элиты готова пойти на обострение ситуации с целью привести к масштабному политическому кризису.

Последствием которого станет приостановка всех планов трансфера и передача власти новому правительству широкой коалиции противников трансфера по примеру «кабинета Примакова».

По словам экспертов, в городах-миллионниках сегодня фиксируется повышенная протестная активность населения.

Которая фактически может привести к появлению «дуги нестабильности», которую будет невозможно погасить одномоментно.

Дуга нестабильности: Москва- Петербург- Екатеринбург- Новосибирск- Казань-Омск-Пермь-Самара.

***
Сегодня, 27 июля 2019 года президенту Путину в Москве наглядно продемонстрировали, что в его защиту без команды или особой просьбы никто на улицы не выйдет и слова в его защиту не скажет. Так уже было не раз в нашей истории. Так никто из народа и элит не стал на защиту правительства Керенского в 1917-м и ГКЧП в 1991-м.

И тем более должен обратить внимание Путин на странный тезис от экспертов, близких к нынешним политадминистраторам, о том, что сдав сегодня Москву антипутинскому протестному движу, Собянин не проиграл, а наоборот выиграл в проекте «Преемник».

Игры начались серьезные. Дело уже совсем не в Мосгордуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Schwartzhog, IgorHunter

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7265

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
В черте города Мо ква расспологается ЧЕТЫРЕ ДЕВИЗИИ бывшего ВВ.Им эти 20 тысяч протестующих...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7266

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Пломбир, полагаешь, что Мансийца будут в президенты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7267

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112298
  • Репутация: 235
yandex пишет:
В черте города Мо ква расспологается ЧЕТЫРЕ ДЕВИЗИИ бывшего ВВ.Им эти 20 тысяч протестующих...

На это и расчёт. Жёсткий разгон, желательно с кровью - и сразу "кровавый режим заливает кровью НАРОДНЫЕ протесты!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7268

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112298
  • Репутация: 235
Schwartzhog пишет:
Пломбир, полагаешь, что Мансийца будут в президенты?

Я не знаю кто это
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7269

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Ну даже если зальет кровью?Что изменится?Сного санкции?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7270

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112298
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Ну даже если зальет кровью?Что изменится?Сного санкции?

И санкции, и возможность напугать соседей "сотрудничеством с кровавым тираном", и попытка сконсолидировать союзников по НАТО против РФ, и настрой овощей из Евросюза против России (НордСтрим - 2), и возможность раскачать "отчаянных борцов с режимом" по всей России.... много чего. Пока есть возможность не нарываться - лучше не нарываться.

Вообще лучше бы всю эту сволочь "спрофилактировать" до того как она вышла на улицы.
Но в "протестах", как видим, задействованы и разные властные кланы, в частности Собянин... вот так, блядь, ррррреволюции и делаются!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7271

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Schwartzhog пишет:
Пломбир, полагаешь, что Мансийца будут в президенты?

Я не знаю кто это
Собянин.
Он манси. Хотя считает себя русским.Плохого в этом не вижу. Сталин тоже считал себя русским.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7272

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Ну вот сейчас МВД профилактику и проведет....Кто сочювствующий,по каким каналам связь...и прочее прочее прочие....
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7273

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
yandex пишет:
Ну вот сейчас МВД профилактику и проведет....

Не думаю. Практика стандартных ответов - теперь уже слишком низкий уровень. Айкидо, ёпта...
Наверное, Док прав. Тренируются на кошках.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7274

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А я думаю что под это дело интернет сильно кастрируют, мессенджеры подомнут и уголовную ответственность за распространяемую в сети инфу. Чтобы как в загнивающем западном мире. Пизданул чушь - отвечай за базар)))

Зажать оппозиционеров сейчас это им хайпиться только делать. Гибче надо быть. Ну или валить наглухо)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7275

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
"Кровавым режимом " становиться всё равно придётся. Лучше конечно с этим не торопиться,но хорошо бы и не опоздать.Президенту остаётся пожелать точно определить это время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7276

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112298
  • Репутация: 235
Schwartzhog пишет:
Plombir пишет:
Schwartzhog пишет:
Пломбир, полагаешь, что Мансийца будут в президенты?

Я не знаю кто это
Собянин.
Он манси. Хотя считает себя русским.Плохого в этом не вижу. Сталин тоже считал себя русским.

Был у меня в армии знакомый -= манси. Редкий пидор. Но дело конечно не в нац-ти.
Не знаю я. Но игры налицо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7277

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Думаю проба сил что с одной что с другой стороны.Был на митенге против пенс.реформы в Москве (разрешонном) вот там менты прапора да сержанты за первой линией оцепления здоровые были! Я бы на такого и втроем не полез!
Сейчас полиция и спецслужбы будут выводы делать,у них работа только началась!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7278

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В России начали серийное производство истребителей пятого поколения

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3ed9cf9a794787f6b25638?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7279

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24482
  • Репутация: 208
Всё повторяется в этом мире, снова буржуи на царя залупаются, да народ баламутят. Владимир, правда, это совсем не Николай, но есть ещё такая штука, как общественно-социальные процессы всевозможные. То бишь, развитие и бурление биомассы в социуме, под влиянием всевозможных факторов. А это, что ни говори, сила. Схожая с наводнениями, которые сейчас Забайкалье сносят. Если ей ещё и направление умело придать, можно снести что угодно. Опасный момент, в общем..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7280

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Пока не сильно опасный.Офисный планктон никак на гигимона революции не тянет.А вот цены еще процентов на 10 вырастут- то работяги начнут бузить.Не в Москве конечно,В России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.