Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #41

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Wladim753 пишет:
drozzi пишет:
Wladim753 пишет:
drozzi пишет:
Бедная нищая страна.. :woohoo:
А если бы разбогатела,поперли бы как в Германию..
Дурень.. просто им не надо союзников в виде Таджикистана и Узбекистана и прочих Киргизий.. так Каа покупает их лояльность.. жертвуя интересами местного населения..
:P :P :P :P
Оно и видно...Страну раздербанили щирые хохлы,а вот союзников не было,что безумцев остановить... :P :P :P :P
Нахуй такие союзники?
А каклы дебилы..такую страну просрали..повбивал бы всех..
Противоречий не видишь? Таким дебилам (по твоему мнеию!!) обязательно нужны были союзники..сейчас то уже поздняк метаться..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #42

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:
Wladim753 пишет:
Сколько Бог дал, столько есть..не приведи Господь тебе такое..

Всплакни ещё

ДБЛ (Ц)
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #43

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
drozzi пишет:
Wladim753 пишет:
drozzi пишет:
Wladim753 пишет:
drozzi пишет:
Бедная нищая страна.. :woohoo:
А если бы разбогатела,поперли бы как в Германию..
Дурень.. просто им не надо союзников в виде Таджикистана и Узбекистана и прочих Киргизий.. так Каа покупает их лояльность.. жертвуя интересами местного населения..
:P :P :P :P
Оно и видно...Страну раздербанили щирые хохлы,а вот союзников не было,что безумцев остановить... :P :P :P :P
Нахуй такие союзники?
А каклы дебилы..такую страну просрали..повбивал бы всех..
Противоречий не видишь? Таким дебилам (по твоему мнеию!!) обязательно нужны были союзники..сейчас то уже поздняк метаться..
Это ты херню несешь без всякой логики а я виноват? :woohoo:
forum.guns.ru/forums/icons/forum_picture...869/thm/19869597.jpg
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #44

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Полиция устроила рейд против нелегалов в ТЦ «Москва»


Полиция проводит рейд в торговом центре «Москва», сотрудники проверяются на предмет соблюдения миграционного и трудового законодательства, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Там нет драки. Сейчас там проходит полицейский рейд. Где-то 20 минут назад торговый центр закрыли, по периметру выставили охранников и полицейских», – передает его слова РИА «Новости».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #45

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
drozzi пишет:
Полиция устроила рейд против нелегалов в ТЦ «Москва»


Полиция проводит рейд в торговом центре «Москва», сотрудники проверяются на предмет соблюдения миграционного и трудового законодательства, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Там нет драки. Сейчас там проходит полицейский рейд. Где-то 20 минут назад торговый центр закрыли, по периметру выставили охранников и полицейских», – передает его слова РИА «Новости».
Там вчера, якобы таджика побили охранники, собралась толпа гастеров, видео есть.Прибыл полк ОМОНа и гастеров повязали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #46

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Во-во...это вам не тут..работать-пожалуйста,бузить-накуй с лужайки к себе в аул..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #47

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В РФ проведут амнистию для незаконных мигрантов из Молдавии

«Запреты будут аннулированы, в том числе и для тех, кто совершил административное нарушение». «Исключение составят только те, в отношении кого заведены уголовные дела в России», — уточнил Додон. На данный момент в РФ не менее 250 тыс. жителей республики, которые нарушили законодательство и находятся под угрозой запрета пребывания в Российской Федерации.
classic.newsru.com/russia/01mar2017/amnesty.html

70 тысяч московских нелегалов из Азии могут начать трудиться законно
Для нелегальных мигрантов из Таджикистана объявлена амнистия. С 25 марта по 24 апреля все граждане соседней республики, которые трудятся в России незаконно, смогут легализоваться и не бояться депортации.
migrant.ru/migrantam-narushitelyam-iz-ta...-obyavili-amnistiyu/

Россия амнистировала 102 тыс таджикских мигрантов
novosti-tadzhikistana.ru/rossiya-amnisti...dzhikskix-migrantov/
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #48

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
drozzi пишет:
Во-во...это вам не тут..работать-пожалуйста,бузить-накуй с лужайки к себе в аул..[/quote Я даже не буду ничего говорить, я помню Фергану, Душанбе, Баку и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #49

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Все это помнят,потому такого ТУТ не пропустят..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #50

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
drozzi пишет:
Все это помнят,потому такого ТУТ не пропустят..

Именно. Нашли тут, нах, толерантность. ага :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #51

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Меня больше беспокоит, что весь этот черный беспредел отразиться на действительно наших муслимах.. башкирах и татарах..
За многие годы в первый раз я встретил в своем городе скинхедов, один был даже с белыми шнурками.
недавно, на День Города стоял на остановке в центре по Ленина, на остановке было 2 спортивных высоких парня славянской внешности, на против стояли видимо мама и дочь татарки.. взгляд парней на них мне очень не понравился...нехороший такой, нетерпимый..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #52

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
Wladim753 пишет:
Меня больше беспокоит, что весь этот черный беспредел отразиться на действительно наших муслимах.. башкирах и татарах..
За многие годы в первый раз я встретил в своем городе скинхедов, один был даже с белыми шнурками.
недавно, на День Города стоял на остановке в центре по Ленина, на остановке было 2 спортивных высоких парня славянской внешности, на против стояли видимо мама и дочь татарки.. взгляд парней на них мне очень не понравился...нехороший такой, нетерпимый..

Потому ты поскорей смылся, правда же?.. B) Ты ж старый больной юрист бухгалтер, здоровье положивший на стройках народного хозяйства... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #53

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,взгляд нетолерантный.. :P :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #54

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Ты просто долбоеб дебил Паша :P
Ты же сам с Казани должен понимать о чем я говорю..
Но у тебя мосха канарейке на хер намазать судя по всему))) :idea:
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #55

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #56

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
drozzi пишет:
Все это помнят,потому такого ТУТ не пропустят..

" ЗДЕСЬ НАША ТЕРРИТОРИЯ , ПУТИН ЗДЕСЬ НЕ ХОЗЯЙНИЧАЕТ" СМОТРЕТЬ С 10:16
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #57

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #58

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #59

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Ну и немного про едресню и будущий БП в отдельно взятой нашей области.

Экспертов-экологов удивило заявление губернатора по Томинскому ГОКу





Раздел статьи: Есть мнение
Теги: Томинский ГОК, Русская медная компания, РМК, Борис Дубровский
Экспертов-экологов удивило заявление губернатора по Томинскому ГОКу. Фото Валерия Иванова
25/08/2017 - 10:45
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на текущей неделе публично озвучил свое отношение к новому варианту вызывающего много споров и протестов проекта Русской медной компании по разработке Томинского месторождения медно-порфировых руд.

Глава региона заявил, что поддерживает проект в обновленном варианте(после отказа РМК от гидрометаллургии и хвостохранилища, а также решения проводить рекультивацию разреза «Коркинский» с использованием специального закладочного материала, который получат путем сгущения хвостов обогащения Томинского ГОКа).

Губернатор уверен, что Русская медная компания выполняет весь алгоритм принятия таких решений и считает, что эмоции вокруг этого проекта избыточно накалены. Повышенную тревожность южноуральцев по этой теме продемонстрировала и сама пресс-конференция (она впервые проходила в прямом эфире и транслировалась в соцсетях, поэтому любой желающий мог «без купюр» услышать ответы и увидеть неотретушированную живую реакцию).

Томинскому ГОКу было посвящено два вопроса, чего за всю бытность встреч журналистов с губернатором еще не было ни разу. Борис Дубровский предложил снизить градус эмоциональности, но, как и следовало ожидать, это заявление лишь добавило «дров в костер страстей» и расширило пропасть между противниками ГОКа и его сторонниками.

Активные независимые эксперты решили еще раз публично высказать свою точку зрения, в надежде на то, что их услышат, а не будут считать просто перевозбудимыми.

Ниже мы приводим мнения экспертов:

1. Фраза «…та буря, которая происходит вокруг Томинского ГОКа совершенно не соответствует масштабам проекта» свидетельствует об отсутствии у губернатора четкого представления о масштабах глобальных необратимых экологических и социальных катастроф при реализации проекта ГОКа, о превращении окрестностей Челябинска в зону экологического бедствия, аналогично Карабашской.

Три года – достаточно для изучения географических, климатических, геологических, гидрологических, гидрогеологических и социальных особенностей расположения Томинского месторождения; понять суть, экологическую опасность технологических процессов на Томинском ГОКе с учетом высокотоксичных компонентов руд; оценить экономическую «целесообразность» этого предприятия 1 класса опасности при самом низком в стране содержании меди в руде.

Общественность многократно обращала внимание губернатора на проблемное расположение Томинского месторождения: в густонаселенном районе, в шаговой доступности от многочисленных поселков и СНТ; рядом с 3-мя месторождениями пресных питьевых вод, прошедших государственную экспертизу (7-8 км); над Южно-Уральским гидрогеологическим массивом – источником питьевого водоснабжения населения; рядом с единственным безальтернативным хозяйственно-питьевым источником всего Челябинского промрайона – Шершневским водохранилищем (9 км); на окраине миллионного Челябинска (12 км).

Проходящие через территорию месторождения два тектонических разлома (Томинский и Тимофеевский) в северо-западном направлении, к реке Миасс и Шершневскому водохранилищу, способствуют ускоренному попаданию в него высокотоксичных веществ из состава руд.

При реализации проекта будет уничтожено 19 лесных кварталов (более 2000 га) Смолинского участкового лесничества Шершневского лесничества, составляющих самую востребованную часть созданной в советский период пригородной зеленой зоны промышленного гиганта – Челябинска. Именно эти лесные массивы дают сегодня городу 55 % чистого воздуха, обогащенного кислородом, помогающего выжить городу в условиях постоянного смога. Завтра воздух может быть отравлен свинцом, мышьяком, ртутью, кадмием и др.

Эксперты Уральского государственного горного университета (УГГУ), которым доверяет губернатор, не ответили на два главных вопроса:

·выживет ли город и его окрестности без чистого воздуха?

·останутся ли подземные и поверхностные (Шершневское водохранилище) источники пригодными для Человека?

Эксперты не учли, что использование Коркинского разреза для размещения токсичных отходов Томинского ГОКа запрещено статьей 51 Закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», так как это район Западно-Сибирского сложного артезианского бассейна пресных питьевых вод, о чем многократно общественность сообщала губернатору.

2.Губернатор предлагает «ставить перед компанией (РМК) конструктивные задачи: реализовать проект, который прошел государственную экспертизу, в том числе экологическую…». При этом всем известно, что еще не завершена корректировка проекта Томинского ГОКа по рекомендациям УГГУ в полном объеме, т.е. с исключением гидрометаллургического производства и хвостохранилища площадью 800 га (объемом 482 млн м3) и высотой дамбы обвалования 96,5 м.

Далее, скорректированный проект всего комплекса ГОКа должен пройти общественные обсуждения, государственные экологическую и главгосэкспертизы. Только тогда, согласно статье 37 Закона № 7- ФЗ « Об охране окружающей среды», после утверждения проекта возможна его реализация.

Очередное подтверждение незавершенности корректировки проекта – информация АО «Томинский ГОК» в газете «Горняцкая правда» № 91 от 18.08.2017 г. об общественных обсуждениях проектов технических заданий на проведение ОВОС намечаемой хозяйственной деятельности объектов: «Цех производства закладочных материалов….» и «Цех транспортировки закладочных материалов».

На площадке ГОКа появятся два новых технологических объекта с коммуникациями в пределах и за пределами площадки.

Итог – новый состав ГОКа, требующий новых ОВОС всего комплекса и новых комплексных экспертиз.

Просматривается определенная непоследовательность в действиях властей – сначала они заявляют о необходимости комплексной государственной экспертизы всего проекта Томинского ГОКа, но не дождавшись ее результатов, говорят о поддержке проекта и намерены ставить задачи перед РМК по реализации незавершенного проекта.

Кроме того, с января 2016 года до настоящего времени РМК не представила проект Томинского ГОКА наобщественную экологическую экспертизу, несмотря на два решения суда, ступившие в законную силу. Все решения судов активно обжалуются.Суды общей юрисдикции входят в конфликт с судами арбитражными, чем грубо нарушают закон.

3.Граждане Челябинска и его окрестностей считают недопустимыми отработку Томинского месторождения и строительство Томинского ГОКа, о чем многократно сообщали на митингах, пикетах, в обращениях к руководству страны и области.

По результатам опроса ВЦИОМ и в сельских поселениях против строительства Томинского ГОКа – 73 % граждан Челябинска и 51 от всех опрошенных; 99 % жителей Полетаевского поселения и 98 % Вознесенского.

Незаконно выданным 27.07.2017 года Управлением регионального государственного строительного надзора разрешением на строительство Томинского ГОКа проигнорировано не только волеизъявление граждан Челябинска и его окрестностей, но и действующее законодательство и основной закон страны – Конституция РФ, защищающая права граждан на здоровье, жизнь и благоприятную окружающую среду.

Являясь соавтором доклада «Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений», принципиальной рекомендацией которого является вывод из городских агломераций существующих опасных предприятий, на окраине Челябинска планируется новое опасное предприятие, которое захлопнет последнюю форточку и замкнет город в кольцо, превратив его в резервацию.

Очень знаменательный и знаковый шаг - начинать строительство экологически опасного предприятия в пригородной защитной зеленой зоне миллионного Челябинска в год Экологии.

По поручению общественности

Независимый эксперт, ветеран труда,

Князева С.В.

Директор ЧРОЭО «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНСАЛТИНГ»,

Казанцев В.Н.

Директор ООО ЮЖУРАЛНИИВХ», ветеран труда,

Казанцева Р.В.

Инженер технолог, ветеран труда,

Вертяховская Н.И.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 6 года 6 мес. назад #60

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
И это при том что
Как уже сообщало агентство, два города Челябинской области с высокой концентрацией металлургической промышленности – Магнитогорск и Челябинск - отнесены к числу территорий особого внимания в связи со сложной ситуацией в части промышленного загрязнения атмосферного воздуха.
uralpress.ru/news/2017/09/21/magnitogors...ozduha-chelyabinsk-v
В свое время у нас назначили главного эколога, который подписал много интересных вещей и быстро уволился.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.