Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 29 Июль 2024 10:47 #24761

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Чувак слегка прихуел





⚡️Сына миллиардера Мусы Бажаева доставили в Замоскворецкий суд

Тимура Бажаева обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти в центре Москвы. Мажору якобы не понравилось, что сотрудник полиции попросил его пройти через главный вход в Лужники на общих основаниях.

❗️На заседании по избранию меры пресечения фигуранта уголовного дела будут защищать два адвоката.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Кузмич

Дела российские. 29 Июль 2024 11:33 #24762

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
В продолжение
===
Сын олигарха Бажаева арестован на два месяца за нападение на полицейского.

Суд отправил «золотого мальчика» за решетку на время следствия. В субботу Тимур Бажаев пытался войти в ресторан «Ласточка» в Лужниках не с той стороны, но был остановлен сотрудниками полиции. Завязалась драка, в ходе которой парень избил полковника Александра М. Тому даже пришлось обратиться к врачам.

Бажаева-младшего заломали и доставили в отдел. На него возбудили уголовку по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Она предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Отец дебошира – бизнесмен Муса Бажаев, президент и совладелец концерна «Группа Альянс», который занимается строительством, нефтянкой и текстилем. Кроме того, Бажаев-старший – председатель Совета директоров группы компаний «Русская платина».

Некогда было научить сына заходить в заведения через вход.

===





Какие мысли возникают.
1. Полковник Александр М. полагаю теперь обеспеченный человек до конца жизни :44-
2. Такому вот мозгляку вьебёшь при случае в ебало - а он окажется сыном миллиардера; а ты не при исполнении...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 29 Июль 2024 11:34 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Дела российские. 29 Июль 2024 11:36 #24763

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10281
  • Спасибо получено: 26119
  • Репутация: 216
А мне интересно, что это за ресторан там такой зачётный, если там полковник на стреме, да и то с заднего входа. На главном, получается, вообще генералы стоят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Дела российские. 29 Июль 2024 11:42 #24764

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
А сколько дали мудаку, который стаканчик пластиковый пустой в полицейского кинул?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Июль 2024 13:39 #24765

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Если подходить к вопросу прекращения работы YouTube на территории России с философской точки зрения, то получается интересная картина.

Мы видим, как локальные баны вполне конкретных российских блогеров копятся в большое зло под названием культура отмены. Если брать в отдельности, к примеру, баны Лебедева или Пучкова, то окей (хотя, понятно, не окей ни разу), нашли к чему придраться, пожалуйста, администрация видеохостинга демонстрирует силу. Но когда вы начинаете банить вообще любой пророссийский контент, даже, блин, всем скопом сетку региональных филиалов ВГТРК, то это вы уже играете в любимую культуры отмены.

Почему был заблокирован Facebook и Instagram, а вся Meta и вовсе признана экстремистской организацией? Без этих предварительных ласк с замедлением? Потому что глава их пресс-службы сказал, что хейтспич и призывы к убийству русских блокироваться не будут даже вопреки нарушениям «правил сообщества». Зато за нарушения правил сообщества заблокированы не только российские канал YouTube, но и зарубежные с адекватным рассказом того, что вообще в России происходит. Какие правила и какого сообщества они нарушили? Google официальных и тем более экстремистских заявлений пока не давал. Хотя понятно, что украинским модераторам видеохостинга, которые модерируют в том числе русскоязычный сегмент, они просто не нравятся. Чистой воды цифровой фашизм.

В России испокон веков знают и повторяют: клин вышибают клином. С мечом пришли, от него и погибните. Как аукнется, так и откликнется. Отменяете нас? Сами будете отменены.

Рационально? Покажет время. Справедливо? Вполне. Все хорошее заканчивается когда-то, но YouTube заканчивается не сейчас, он это сделал, когда запустил процесс этой пресловутой cancel culture.

=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Кузмич

Дела российские. 29 Июль 2024 13:43 #24766

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3492
  • Спасибо получено: 13772
  • Репутация: 122
Заметил такой парадокс..

Когда видишь вывеску предприятия -"Русский ....(неважно что)"-то директор всегда нацмен или богоизбранный. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Niknikl

Дела российские. 29 Июль 2024 13:56 #24767

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
А что потяряет ютуб от отго, что его не будет в
России?
А вот мы потяряем доступ к множеству интересной информации!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

Дела российские. 29 Июль 2024 14:09 #24768

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
yandex пишет:
А что потяряет ютуб от отго, что его не будет в
России?
А вот мы потяряем доступ к множеству интересной информации!

Вот выше перечислены доводы ПОЧЕМУ ютуб прикроют.
Тебе они кажутся необоснованными?
Ты полагаешь что "мы потяряем доступ к множеству интересной информации"? - это важнее?

Что потеряет ютуб? - в первую очередь не сам ютуб как коммерческая организация - потеряют те. кто за ним стоят и диктуют его политику - потеряют возможность влиять на умы тупорылого молодого населения России.
Думаешь те, кто "против СВО" они сами до этого додумались, опираясь на знание происходящего, опыт поколений и тд? - да хуй там. Это вложено им в головы в т.ч. и ютубом
Вот как пример: ты, я уверен, и сам прекрасно представляешь что и зачем делается; а пишешь чисто чтобы продемонстрировать свою фронду.
А вот тупая овца Екатерина как характерный образец поколения, я уверен, в самом деле думает что важно что она лишится возможности смотреть какие-нибудь мудовые сериалы.
Я вот лишусь, да - ну, пока эта тему не раскопаю на других ресурсах, полагаю это не затянется - возможности смотреть исторические и аналитические ролики. Но я всё равно полагаю что в масштабах страны это того стоит.
Последнее редактирование: 29 Июль 2024 14:11 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Кузмич

Дела российские. 29 Июль 2024 14:24 #24769

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Может я и "тупая", зато я добрая, отзывчивая, понимающая и чувственная. Я не смотрю сериалы, не придумывайте. Уж очень вы грубите, хотя я с вашими позициями соглашалась
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Июль 2024 14:29 #24770

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Ekaterina пишет:
Может я и "тупая", зато я добрая, отзывчивая, понимающая и чувственная. Я не смотрю сериалы, не придумывайте. Уж очень вы грубите, хотя я с вашими позициями соглашалась

Моя оценка твоего умственного развития никак не увязано с тем соглашаешься ты с моими позициями или нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Июль 2024 15:02 #24771

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Закрытие Ютуба тупое решение. Это если мягко выражаться. И ни чего хорошего оно не даст. Не хотите что бы молодёжь смотрела всякую хрень. Так дайте ей альтернативу. Воспитыаайте, с младых лет, секции, кружки соревнования. Работайте. Ааа, на это денег нет, ну да, ну да, понимаю.
Пытался я посмотреть пару роликов на Рутубе. Сразу же реклама. Потом ещё одна... Потом ролик. Да идите вы на хуй с таким сервисом. Убожество.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Uhlan, Ekaterina, Niknikl

Дела российские. 29 Июль 2024 15:07 #24772

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
yandex пишет:
А сколько дали мудаку, который стаканчик пластиковый пустой в полицейского кинул?
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Июль 2024 15:12 #24773

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
ШИВА пишет:
Закрытие Ютуба тупое решение. Это если мягко выражаться. И ни чего хорошего оно не даст. Не хотите что бы молодёжь смотрела всякую хрень. Так дайте ей альтернативу. Воспитыаайте, с младых лет, секции, кружки соревнования. Работайте. Ааа, на это денег нет, ну да, ну да, понимаю.
Пытался я посмотреть пару роликов на Рутубе. Сразу же реклама. Потом ещё одна... Потом ролик. Да идите вы на хуй с таким сервисом. Убожество.

Ошибка ВПР РФ что они не вкладываются в воспитание.
Ютуб, ролики - это в т.ч. и есть воспитание.
Только прежде чем закрывать надо было сделать альтернативу, и время на это было.
Ютуб ведь ценен не сам по себе просто потому что он - ютуб. Ценен что на нём можно смотреть, общаться. Много ли мы смотрим не русскоязычных роликов? - минимум!
Вот и надо было создать альтернативу ютубу, с таким же функционалом, но чисто российский.
Что, бля, денег на это надо заоблачно? не думаю. Технологии какие-то неуебенные? вряд ли. Всё можно содрать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Дела российские. 29 Июль 2024 15:13 #24774

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Ekaterina пишет:
yandex пишет:
А сколько дали мудаку, который стаканчик пластиковый пустой в полицейского кинул?

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 29 Июль 2024 15:13 #24775

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Кибератаки в России продолжаются: пользователи по всей стране сообщают о проблемах со входом в приложение Сбера

По сообщениям Frank Media, сегодня также были проблемы с работой сайта Банка России. Он подвергся DDoS-атаке.

Российские компании не успевают перейти на отечественные системы киберзащиты. По сообщениям компании "К2 кибербезопасность" 59% критических важных компаний не успеют перейти на отечественный софт до конца года. Это может привести к росту уязвимости российских цифровых сервисов.

К сожалению, проблемы не только у Сбера, атаки сейчас идут на многие крупнейшие компании. Есть отечественные решения кибербезопасности, но порой компании настолько огромные и неповоротливые, что не могут перейти на них быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Июль 2024 15:14 #24776

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 29 Июль 2024 15:48 #24777

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Для новых граждан России могут увеличить срок службы в армии до двух лет, поправку об этом депутаты Госдумы рассмотрят до конца весенней сессии, говорится на сайте нижней палаты.

Володин предложил подготовить инициативу, которая предполагает, что условием приема в гражданство России может стать постановка на воинский учет, которую осуществят одновременно с выдачей паспорта.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, чили

Дела российские. 29 Июль 2024 17:36 #24778

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7290
  • Спасибо получено: 21264
  • Репутация: 230
Urban пишет:
А мне интересно, что это за ресторан там такой зачётный, если там полковник на стреме, да и то с заднего входа. На главном, получается, вообще генералы стоят?
Ради интереса загуглил:
restoran-lastochka.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Дела российские. 30 Июль 2024 14:39 #24779

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Я ж говорю - опричнина №4 началась.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

Дела российские. 30 Июль 2024 15:22 #24780

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10281
  • Спасибо получено: 26119
  • Репутация: 216
Семья больше не "неприкасаемая", значит? Будем ждать, когда Юмашева прессовать начнут? Или Дерипаски хозяйство национализировать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.