Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 25 Июль 2024 19:15 #24741

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278
Ekaterina пишет:
ШИВА пишет:
Ты ролик посмотрела?
Да. И понятно про журналистов и всё остальное, а капитализм (частная собственность) тут вновь при чём? =)
По чему вновь? Он и не переставал быть виноватым. Катерина, в самом деле создаётся впечатление, что ты стебёшься. Капитализм это частная собственность на средства производства. И всё. Так?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 25 Июль 2024 19:33 #24742

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Раз такое впечатление создаётся, то продолжать не стоит, уж больно настаиваете на этом, хотя этого нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 25 Июль 2024 19:59 #24743

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278
Екатерина, такое впечатление создаётся когда ты раз за разом игнорируешь то что тебе говорят. И старательно представляешь каждую из систем, однобоко.
Поскольку ты не получила нормального образования, ты не знаешь как развивается человеческая цивилизация, как и почему одни общественные формации сменяют другие. И такой строй как капитализм, практически уже умер. Ещё в прошлом веке, на смену ему пришел империализм. Капитализм, это государственный строй. Империализм, над государственный. Об этом писал ещё Ленин. В 1916 году. В Цюрихе. ru.wikipedia.org/wiki/Империализм,_как_в...зводства_и_монополии
Хотел много написать, но какой смысл. Пломбир запостил ролик, где напрямую показано с одной стороны люди умершие от голода, мать повесившая ребенка и повесившаяся сама,потому что её ограбило государство в угоду банкам и показаны эти банкиры не знающие куда девать деньги. А
Катя, ну не надо на плохом концентрироваться, думайте позитивно. Сейчас уже не так. И тут же признает, что сейчас банки да, не хотят отдавать людям их же деньги, после того как Алекс рассказал о своём личном примере.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 25 Июль 2024 20:00 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter

Дела российские. 25 Июль 2024 20:32 #24744

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
Екатерина, такое впечатление создаётся когда ты раз за разом игнорируешь то что тебе говорят. И старательно представляешь каждую из систем, однобоко.
Поскольку ты не получила нормального образования, ты не знаешь как развивается человеческая цивилизация, как и почему одни общественные формации сменяют другие. И такой строй как капитализм, практически уже умер. Ещё в прошлом веке, на смену ему пришел империализм. Капитализм, это государственный строй. Империализм, над государственный. Об этом писал ещё Ленин. В 1916 году. В Цюрихе. ru.wikipedia.org/wiki/Империализм,_как_в...зводства_и_монополии
Хотел много написать, но какой смысл. Пломбир запостил ролик, где напрямую показано с одной стороны люди умершие от голода, мать повесившая ребенка и повесившаяся сама,потому что её ограбило государство в угоду банкам и показаны эти банкиры не знающие куда девать деньги. А
Катя, ну не надо на плохом концентрироваться, думайте позитивно. Сейчас уже не так. И тут же признает, что сейчас банки да, не хотят отдавать людям их же деньги, после того как Алекс рассказал о своём личном примере.
Ну и зачем эти манипуляции? Банки могут отдавать деньги людей, они просто обязаны это сделать. Ещё я понимаю, что мы пример Алекса понимаем очень по-разному, мы видим почему-то разное, на разном делаем акценты. Что произошло? Тётенька-манипуляторша просто выполняла план продаж, втюхала кредитную карту (нужен контроль за каждым из них лично: в приложении всегда видно, что и как открыто, это стоит проверять (дебетовая ли карта)).

Мне только что пришла мысль, что вы тоже видите капитализм однобоко, избегаете его плюсов, концентрируетесь только на минусах. Разве не так? А комплексный взгляд на него ведь не предполагает исключительно минусы. Как и на всё, что вокруг нас. Или это тоже будет оспорено? Я аж боюсь что-то... сказать

И я действительно ничего не игнорирую из того, что мне говорится. Если я не даю ответ, возможно, мне крайне неловко или неудобно отвечать на что-то, но это не что-то плохое точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 25 Июль 2024 20:38 #24745

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278
Мне только что пришла мысль, что вы тоже видите капитализм однобоко, избегаете его плюсов, концентрируетесь только на минусах. Разве не так? А комплексный взгляд на него ведь не предполагает исключительно минусы. Как и на всё, что вокруг нас. Или это тоже будет оспорено? Я аж боюсь что-то... сказать
Назови плюсы капитализма по сравнению с социализмом
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 25 Июль 2024 20:46 #24746

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
Назови плюсы капитализма по сравнению с социализмом
Зачем? Чтобы вы обесценили их? ;) Они уже назывались.
И какое это будет сравнение? Дефицитного СССР, как социализма, и изобилие товаров в современной России? А корректно ли это (нет)?

А я не стану настаивать, просто вы правы, и всё
Последнее редактирование: 25 Июль 2024 20:47 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Июль 2024 07:47 #24747

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
ШИВА пишет:
Назови плюсы капитализма по сравнению с социализмом
Зачем? Чтобы вы обесценили их? ;) Они уже назывались.
И какое это будет сравнение? Дефицитного СССР, как социализма, и изобилие товаров в современной России? А корректно ли это (нет)?

А я не стану настаивать, просто вы правы, и всё

Как можно "обесценить плюсы" - если они есть?
ты вообще когда-нибудь то что пишешь на логику прокачиваешь? :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Июль 2024 07:48 #24748

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
Руководство России приняло решение развернуть большое количество военно-медицинских объектов в разных городах, работы на особом контроле военного ведомства — замминистра обороны Фрадков

Коммент:

Как по мне, явный признак подготовки к большим санитарным потерям, которые возможны только в одном случае. Ну, или в двух.

Учитывая что новый министр обороны нацелен на эффективное использование военного бюджета, просто так никто не будет тратиться на много новых госпиталей.


согласен :cheer:
Последнее редактирование: 26 Июль 2024 07:53 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Дела российские. 26 Июль 2024 08:22 #24749

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

Дела российские. 26 Июль 2024 09:14 #24750

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17479
  • Спасибо получено: 46683
  • Репутация: 124
Быстро однако, без лишних церемоний выдали!
:blush:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 26 Июль 2024 09:19 #24751

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Хорошо излагает собака! (С)
Но это что нужно иметь в голове чтобы купиться на предложение украинского гражданства?
Особенно сейчас? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo

Дела российские. 26 Июль 2024 12:42 #24752

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240



⚡️Задержан бывший заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, сообщила ФСБ.

Генерала поместили в СИЗО, он проходит по делу о коррупции. Проводятся следственные действия.

Булгаков отвечал за материально-техническое обеспечение. В сентябре 2022 года его освободили от должности в связи с переходом на другую работу.



Чистки конкретно пошли... :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, babax, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Дела российские. 26 Июль 2024 13:14 #24753

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
Потери Министерства обороны по состоянию на 26.07.2024:

1. Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу — снят с должности;

2. Первый замминистра обороны Руслан Цаликов — снят с должности;

3. Замминистра обороны Тимур Иванов (стройка) — арестован;

4. Замминистра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко (аппарат МО) — снят с должности;

5. Замминистра обороны Татьяна Шевцова (финансовое обеспечение) — снята с должности;

6. Замминистра обороны генерал армии запаса Николай Панков (статс-секретарь) — снят с должности;

7. Бывший замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков (материально-техническое обеспечение) — арестован;

8. Замминистра обороны генерал армии Павел Попов (инновационные исследования) — снят с должности;

9. Начальник главного управления кадров генерал-лейтенант Юрий Кузнецов — арестован;

10. Начальник главного управления связи генерал-лейтенант Вадим Шамарин — арестован;

11. Начальник управления департамента по обеспечению гособоронзаказа Владимир Вертелецкий — арестован;

12. Пресс-секретарь Минобороны Россияна Марковская — снята с должности;

13. Помощник Министра обороны генерал-лейтенант Александр Бураченок — снят с должности;

14. Генеральный директор Военно-строительной компании Андрей Белков — арестован.
===


Ещё Суворов говорил, что интендантов через два года их нахождения в должности можно вешать без суда :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Дела российские. 26 Июль 2024 13:21 #24754

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3424
  • Спасибо получено: 13527
  • Репутация: 121
Катерина.
Понимаешь, в моей системе координат Шива, говоря про общественно-экономические формации безусловно прав.
Поясню почему.

Если можно так сказать, Шива, Пломбир, ваш покорный слуга, думаю Яндекс, Шурик и многие другие камрады получили КЛАССИЧЕСКОЕ советское образование.
При нем приводились не только факты, но и описание процессов.
Как в юриспруденции. "Если-ТО -иначе"
(Если тебе знакомо это.)
Ну и соответственно, вырабатывается консервативный подход и критический взгляд.
Когда говорят-"выгодно"-такой человек задает вопрос-"а кому выгодно?". Когда говорят-"надо"-возникает сразу "а кому надо? мне-нет"
Это долгая преамбула.
Теперь сама амбула. [xoxol]

С Шивой я согласен во всем. Капитализм закончился после ПМВ.
Он эволюционировал в "империализм-высшую и последнюю стадию капитализма"(с)
Но и он, империализм, в конце 80х стал мутировать, превращаться в мутанта, в химеру, как монстр обожравшийся анаболиков с психоделиками.
Так вот Шива не сказал одну маленькую деталь, для тебя не понятную, как я понимаю..
Этот монстр в ДАННЫЙ момент умирает. Умирает в корчах, разбрызгивая ядовитый гной из лопнувших мышц-финансовых пузырей и пытаясь сожрать что угодно, даже слуг, рабов и детей, что бы продлить свое существование хоть ненадолго..
И он умрет. И на его трупе вырастит что то другое, более приспособленное. И я очень надеюсь-более милосердное к людям.

Вот по-этому и говорят здесь-имей наличку, имей запасы еды и медицины, имей источник энергии и информации, средства защиты не зависящие от СИСТЕМЫ.

Несколько пафосно, но момент требует :44-
Последнее редактирование: 26 Июль 2024 13:56 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Dergachi, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 27 Июль 2024 13:56 #24755

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:
⚡️Владимир Путин потребовал к 1 октября представить предложения о поэтапном переезде госкомпаний из Москвы в регионы их основной производственной и операционной деятельности.
Дополню ;)

Путин поручил кабмину до 1 октября представить предложения о переезде головных офисов госкомпаний из Москвы в регионы основной деятельности

Также Путин поручил принять дополнительные меры, стимулирующие размещение акций российских акционерных обществ на внутреннем финансовом рынке.

О чем говорит переезд компаний в регионы основной деятельности? Это говорит о том, что доходы, которые распределяются акционерам, будут влиять не на прибыли Москвы, а будут в том числе увеличивать бюджеты регионов (налог на доходы, например...). У бюджетов будет больше возможностей. Такие компании были и до этого, что хорошо. Далеко не все компании имеют регистрацию в Москве

Попалась карта, которая показывает, где какие компании имеют регистрацию. Понятно, что без названий узнать их может быть сложно, и всё же, хоть какую-то картину это показывает, что множество и так и не в Москве зарегистрированы.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Июль 2024 17:49 #24756

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2651
  • Спасибо получено: 3694
  • Репутация: 45
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 29 Июль 2024 09:30 #24757

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Конфискацию активов коррупционеров в РФ хотят распространить на их родственников

Как пишут Известия, по готовящимся поправкам в УК РФ под конфискацию будут попадать все активы коррупционера, а не только незаконно нажитое. К тому же под ответственность будут попадать совершеннолетние дети преступников и их родители.

В пояснительной записке к поправкам отмечается, что на данным момент «неотвратимость наказания отсутствует». Ужесточенный формат наказания будет действовать в случае, если преступление совершено в составе организованной группы и при отказе коррупционера сотрудничать со следствием.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 29 Июль 2024 09:49 #24758

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
Расслабтесь, закон обратной силы не имеет, и то что уже наворовали под новую статью попадать не будет.
Хотя Бассманному суду пофиг конечно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Июль 2024 09:55 #24759

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Расслабтесь, закон обратной силы не имеет, и то что уже наворовали под новую статью попадать не будет.
Хотя Бассманному суду пофиг конечно...

Яндекс, не пори хуйни.
Важно не когда наворовал, а когда суд проходит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 29 Июль 2024 10:32 #24760

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
yandex пишет:
Расслабтесь, закон обратной силы не имеет, и то что уже наворовали под новую статью попадать не будет.
Хотя Бассманному суду пофиг конечно...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.