Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 28 Июнь 2024 16:46 #24481

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Ну, если говна станет меньше то дебилу его станет труднее искать ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Июнь 2024 17:11 #24482

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19


Последнее редактирование: 28 Июнь 2024 17:16 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Июнь 2024 17:29 #24483

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70125
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
yandex пишет:
babax пишет:
Яндекс, ютуб это офигенно большая проблема. Пустые головы засирает конкретно. У некоторых подписки посмотришь, с ума сойти можно. ПУТИН ПИТАЕТСЯ МЛАДЕНЦАМИ!!!! И пр. И пр.
Если человек ДЕБИЛ то он найдёт говно ещё где нибудь...Битву экстрасенсов будет смотреть, в лотто миллион играть... :neutral:
Ну и реально запретить ютуб очень сложно. Не так давно Телеграмм пытались запретить. И что?
Куда выгоднее как-то более-мение контролировать чем запрешать.

Яндекс, у вас сегодня дурак на смене, или в Рязани тоже жара/духота и не хочется соображать?

Речь ведь идёт НЕ О НАЗВАНИИ, и не о запрете ютуба.
Речь идёт об альтернативе - чтобы ролики можно было заливать и смотреть НА РОССИЙСКОЙ, соответственно - подконтрольной, или как ты вот пишешь - "выгоднее контролировать"
Можно контролировать ютуб? - нет, он "не наш"
И потому там масса говна, подтасовок с предложением и тд
А вот у китайцев есть чисто СВОЙ ютуб, и они в американскомм не нуждаются!

Я другого не пойму - почему это раньше не сделали!
Есть уёбищный тормознутый рутуб...
Ну сдерите полностью кальку с ютуба - там реально удобная система - и сделайте свой! - это окупится даже на одной рекламе, не считая воспитательно-политического влияния!
Ведь всё равно после того как 3МВ с Западом войдёт в горячую стадию - его ПРИДЁТСЯ блокировать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Valo044, Pavel1980

Дела российские. 28 Июнь 2024 17:35 #24484

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Плом, а Ты не помнишь, Роспотреб чего-то там не так давно пытался телеграмм заблокировать? Чем кончилось? Как успехи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

Дела российские. 28 Июнь 2024 17:59 #24485

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70125
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Плом, а Ты не помнишь, Роспотреб чего-то там не так давно пытался телеграмм заблокировать? Чем кончилось? Как успехи?

Что ты кривляешься?
Сам знаешь как успехи.
Но если ты до сих пор не вылез из бронепоезда и плохо слышишь - повторю: речь идёт не о запрете, а о создании альтернативной платформы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Июнь 2024 18:01 #24486

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Ну вот как создадут так и будет что обсуждать. А пока даже П.Д свои ролики на Ютубе а не на Рутубе выкладывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Июнь 2024 18:11 #24487

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Альтернатива Ютубу конечно нужна. Но, вопроса с желающими поискать говнеца, она не решит. Решение возможно только комплексное. Тут должно быть и воспитание, и досуг, и наверное изменение общего информационного фона в стране. Мне судить из Беларуси наверное не совсем корректно даже будет. Но то, что я вижу что смотрит мама на российских каналах... Вот уж что надо запретить, так эту помойку. Всякие мужское женское, и подобное ДНК принародное B)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, yandex, Urban, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 28 Июнь 2024 18:12 #24488

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70125
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Ну вот как создадут так и будет что обсуждать. А пока даже П.Д свои ролики на Ютубе а не на Рутубе выкладывает.

П.Д. выкладывает ролики там где возможно и удобно
Будет Платформа сопоставима по функционалу с ютубом - будем там выкладывать
А "обсуждать" нужно всегда, в т.ч. (желательно_ ДО ТОГО как что-то сделалось.
Ибо ПОСЛЕ ТОГО обсуждать уже довольно безсмыссленно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Июнь 2024 18:32 #24489

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Plombir пишет:
yandex пишет:
Ну вот как создадут так и будет что обсуждать. А пока даже П.Д свои ролики на Ютубе а не на Рутубе выкладывает.

П.Д. выкладывает ролики там где возможно и удобно
Будет Платформа сопоставима по функционалу с ютубом - будем там выкладывать
А "обсуждать" нужно всегда, в т.ч. (желательно_ ДО ТОГО как что-то сделалось.
Ибо ПОСЛЕ ТОГО обсуждать уже довольно безсмыссленно

А когда будет сопостовима по функционалу
Технически сложно перезалить на новую платформу всё что есть у ПД ?
Спрашиваю чисто с интереса
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Июнь 2024 18:40 #24490

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70125
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Valo044 пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Ну вот как создадут так и будет что обсуждать. А пока даже П.Д свои ролики на Ютубе а не на Рутубе выкладывает.

П.Д. выкладывает ролики там где возможно и удобно
Будет Платформа сопоставима по функционалу с ютубом - будем там выкладывать
А "обсуждать" нужно всегда, в т.ч. (желательно_ ДО ТОГО как что-то сделалось.
Ибо ПОСЛЕ ТОГО обсуждать уже довольно безсмыссленно

А когда будет сопостовима по функционалу
Технически сложно перезалить на новую платформу всё что есть у ПД ?
Спрашиваю чисто с интереса

Ничего сложного.
Всё самое актуальное храним у себя. Перезалить нет проблем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Valo044

Дела российские. 28 Июнь 2024 19:15 #24491

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 60
ШИВА пишет:
Альтернатива Ютубу конечно нужна. Но, вопроса с желающими поискать говнеца, она не решит. Решение возможно только комплексное. Тут должно быть и воспитание, и досуг, и наверное изменение общего информационного фона в стране. Мне судить из Беларуси наверное не совсем корректно даже будет. Но то, что я вижу что смотрит мама на российских каналах... Вот уж что надо запретить, так эту помойку. Всякие мужское женское, и подобное ДНК принародное B)
Может... Но не лучше ли решить вопрос комплексно + с элементом конкуренции? Запретное всё же воспринимается ценным, желаемым, а если не запрещать, но создать достойный сервис с подобающим функционалом... Нет, "мужское-женское" и им подобные отупляющие передачи выгодны, увы. Там - и реклама, и бизнес, и удержание аудитории у телевизора. Очень много там интересов. Потому эти и им подобные передачи никуда не денутся, тем более из сети. Но можно делать так, чтобы люди думали головой, делали что-то полезное. Мы же не смотрим такие передачи, значит, смотрят такое далеко не все. Дело не во вкусах, скорее в привычках и обстоятельствах. Верно? Комплексный подход не должен иметь в себе запретов: нельзя заставлять что-то смотреть, достаточно предоставить возможность выбирать. И если подход будет оптимальным, люди станут выбирать более-менее адекватные варианты времяпровождения... а может и нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Июнь 2024 19:29 #24492

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Важный момент по одному из сегодняшних заявлений Бастрыкина, которое большинство СМИ подали следующим образом: "10 тысяч мигрантов, которые получили гражданство РФ, стали участниками СВО".

А вот, что дословно сказал председатель СК РФ: "Мы отловили более 30 тыс. [мигрантов], получивших российское гражданство, но не желающих встать на воинский учет <...> и уже порядка 10 тыс. из них направлены в зону СВО <...> — рыть окопы и создавать укрепления. Они сегодня пополняют ряды тыловых подразделений".

Немного разный смысл, правда? Не "стали участниками СВО" (что воспринимается как "отправились на фронт добровольцами"), а были пойманы за нарушение закона и отправлены в зону СВО, но не воевать, рискуя жизнью, а рыть окопы в тылу.

Такие нюансы носят критический характер, как на фоне мифологизации данной темы в рамках мигрантских социальных сетей, так и в контексте активности зарубежных спецслужб, работающих по данному направлению.
Укрепления в глубоком тылу не нужны. А в не глубоком их тоже жужики и ДРГ покрошить будут рады.
Последнее редактирование: 28 Июнь 2024 19:29 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Июнь 2024 19:51 #24493

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Важный момент по одному из сегодняшних заявлений Бастрыкина, которое большинство СМИ подали следующим образом: "10 тысяч мигрантов, которые получили гражданство РФ, стали участниками СВО".

А вот, что дословно сказал председатель СК РФ: "Мы отловили более 30 тыс. [мигрантов], получивших российское гражданство, но не желающих встать на воинский учет <...> и уже порядка 10 тыс. из них направлены в зону СВО <...> — рыть окопы и создавать укрепления. Они сегодня пополняют ряды тыловых подразделений".

Немного разный смысл, правда? Не "стали участниками СВО" (что воспринимается как "отправились на фронт добровольцами"), а были пойманы за нарушение закона и отправлены в зону СВО, но не воевать, рискуя жизнью, а рыть окопы в тылу.

Такие нюансы носят критический характер, как на фоне мифологизации данной темы в рамках мигрантских социальных сетей, так и в контексте активности зарубежных спецслужб, работающих по данному направлению.
Укрепления в глубоком тылу не нужны. А в не глубоком их тоже жужики и ДРГ покрошить будут рады.

Если коротко - укрепления нужны на угрожаемых направлениях без вариантов
Жужики - это новая реальность , и от них еще предстоит выработать противодействие , не только нам , но и им , при условии они минимум напополам с теорией , а мы плотно на практике
Дрг - тема на мягких лапах больше
Разведка и очень специфично
Налет это при стечении звезд скорее
Чтобы обрушить хотя-бы кусочек фронта нужно заполнение войсками
Одними жужиками не справишься
Тема прогрессирует
Последнее редактирование: 28 Июнь 2024 19:52 от Valo044.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Дела российские. 28 Июнь 2024 19:57 #24494

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Valo044 пишет:
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Важный момент по одному из сегодняшних заявлений Бастрыкина, которое большинство СМИ подали следующим образом: "10 тысяч мигрантов, которые получили гражданство РФ, стали участниками СВО".

А вот, что дословно сказал председатель СК РФ: "Мы отловили более 30 тыс. [мигрантов], получивших российское гражданство, но не желающих встать на воинский учет <...> и уже порядка 10 тыс. из них направлены в зону СВО <...> — рыть окопы и создавать укрепления. Они сегодня пополняют ряды тыловых подразделений".

Немного разный смысл, правда? Не "стали участниками СВО" (что воспринимается как "отправились на фронт добровольцами"), а были пойманы за нарушение закона и отправлены в зону СВО, но не воевать, рискуя жизнью, а рыть окопы в тылу.

Такие нюансы носят критический характер, как на фоне мифологизации данной темы в рамках мигрантских социальных сетей, так и в контексте активности зарубежных спецслужб, работающих по данному направлению.
Укрепления в глубоком тылу не нужны. А в не глубоком их тоже жужики и ДРГ покрошить будут рады.

Если коротко - укрепления нужны на угрожаемых направлениях без вариантов
Жужики - это новая реальность , и от них еще предстоит выработать противодействие , не только нам , но и им , при условии они минимум напополам с теорией , а мы плотно на практике
Дрг - тема на мягких лапах больше
Разведка и очень специфично
Налет это при стечении звезд скорее
Чтобы обрушить хотя-бы кусочек фронта нужно заполнение войсками
Одними жужиками не справишься
Тема прогрессирует
Я о том, что и в тылу не очень то и безопасно. Нельзя сказать, что тыловики не рискуют просто из-за того, что арта до них не достанет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Июнь 2024 20:16 #24495

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Недавно где писал человек
Раньше , где на пятнашку от фронта был тыл
Сейчас могут сжечь технику
Эволюция хуле
Но у них , в смысле по сторону мушки - не лучше , такие же траблы

Я не перестаю верить что противнику пиздец будет
Не может быть по другому
Иначе пиздец всему что тебя окружает , в том виде который сейчас есть
И тогда - ты / я в окопах , или в норе ( утрированно )
Ну или в процессе подготовки к этому

Пс
Дай бог чтоб затянулась подготовка )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Dergachi, Pavel1980

Дела российские. 28 Июнь 2024 20:20 #24496

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Ekaterina пишет:
ШИВА пишет:
Альтернатива Ютубу конечно нужна. Но, вопроса с желающими поискать говнеца, она не решит. Решение возможно только комплексное. Тут должно быть и воспитание, и досуг, и наверное изменение общего информационного фона в стране. Мне судить из Беларуси наверное не совсем корректно даже будет. Но то, что я вижу что смотрит мама на российских каналах... Вот уж что надо запретить, так эту помойку. Всякие мужское женское, и подобное ДНК принародное B)
Может... Но не лучше ли решить вопрос комплексно + с элементом конкуренции? Запретное всё же воспринимается ценным, желаемым, а если не запрещать, но создать достойный сервис с подобающим функционалом... Нет, "мужское-женское" и им подобные отупляющие передачи выгодны, увы. Там - и реклама, и бизнес, и удержание аудитории у телевизора. Очень много там интересов. Потому эти и им подобные передачи никуда не денутся, тем более из сети. Но можно делать так, чтобы люди думали головой, делали что-то полезное. Мы же не смотрим такие передачи, значит, смотрят такое далеко не все. Дело не во вкусах, скорее в привычках и обстоятельствах. Верно? Комплексный подход не должен иметь в себе запретов: нельзя заставлять что-то смотреть, достаточно предоставить возможность выбирать. И если подход будет оптимальным, люди станут выбирать более-менее адекватные варианты времяпровождения... а может и нет.
По выделенному.
Екатерина, ты сама поняла что написала? Отупляющие, и это очень мягко сказано, передачи выгодны. У тебя вообще, как с головой. Всё таки я очень сильно хочу увидеть вас, тех кто измеряет нравственное и моральное здоровье нации выгодой, как минимум на скамье подсудимых, а лучше конечно с петлёй на шее. И безымянной ямой где-то на свалке
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 28 Июнь 2024 20:41 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur

Дела российские. 28 Июнь 2024 20:44 #24497

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Ekaterina пишет:
ШИВА пишет:
Альтернатива Ютубу конечно нужна. Но, вопроса с желающими поискать говнеца, она не решит. Решение возможно только комплексное. Тут должно быть и воспитание, и досуг, и наверное изменение общего информационного фона в стране. Мне судить из Беларуси наверное не совсем корректно даже будет. Но то, что я вижу что смотрит мама на российских каналах... Вот уж что надо запретить, так эту помойку. Всякие мужское женское, и подобное ДНК принародное B)
Может... Но не лучше ли решить вопрос комплексно + с элементом конкуренции? Запретное всё же воспринимается ценным, желаемым, а если не запрещать, но создать достойный сервис с подобающим функционалом... Нет, "мужское-женское" и им подобные отупляющие передачи выгодны, увы. Там - и реклама, и бизнес, и удержание аудитории у телевизора. Очень много там интересов. Потому эти и им подобные передачи никуда не денутся, тем более из сети. Но можно делать так, чтобы люди думали головой, делали что-то полезное. Мы же не смотрим такие передачи, значит, смотрят такое далеко не все. Дело не во вкусах, скорее в привычках и обстоятельствах. Верно? Комплексный подход не должен иметь в себе запретов: нельзя заставлять что-то смотреть, достаточно предоставить возможность выбирать. И если подход будет оптимальным, люди станут выбирать более-менее адекватные варианты времяпровождения... а может и нет.
По выделенному.
Екатерина, ты сама поняла что написала? Отупляющие, и это очень мягко сказано, передачи выгодны. У тебя вообще, как с головой. Всё таки я очень сильно хочу увидеть вас, тех кто измеряет нравственное и моральное здоровье нации, как минимум на скамье подсудимых, а лучше конечно с петлёй на шее. И безымянной ямой где-то на свалке
Шива, а что ты хотел???30 лет из личности делали всеми силами потребителя, вуаля сделали, а потому и передачи и темы под стать потребителю. Помниш как у Гилировского-...,Раньше были гости, а сейчас публика...." Добро пожаловать в чудный капиталистический мир, о котором мечтали и шёпотом говорили на кухнях в позднем СССР.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban

Дела российские. 28 Июнь 2024 21:11 #24498

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Павел, правильно ли я тебя понял, что ты, как и Екатерина, считаешь что если растление, отупение, снижение моральной и нравственной планки выгодно, то это вполне допустимо?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Июнь 2024 21:55 #24499

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Павел, правильно ли я тебя понял, что ты, как и Екатерина, считаешь что если растление, отупение, снижение моральной и нравственной планки выгодно, то это вполне допустимо?
Естественно, во все временна ВСЁ что выгодно правящаму классу то и допустимо.И нет это не я так считаю, просто ты, я и в приципе большинство камрадов выросли-воспитывались в другое время, с другой моралью и т.д.И да я считаю что Катя не чего крамольного не написала, прочти ещё раз только без имоций, по сути дела она пишет что большенству обывателей намного интересней копаться в грязном белье чем слушать классическую музыку, а раз есть спрос есть и предложения, а что смотреть должны выбирать люди сами, кстати выбор как раз есть, вот только люди в большинстве своём выберут именно грязь....Ещё раз повторяю времена личностей почти закончилось, пришло время потребителя, хотя и оно уже скоро закончится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Ekaterina

Дела российские. 28 Июнь 2024 21:56 #24500

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 60
ШИВА пишет:
Павел, правильно ли я тебя понял, что ты, как и Екатерина, считаешь что если растление, отупение, снижение моральной и нравственной планки выгодно, то это вполне допустимо?
Не надо подменять понятия. Не говорила я, что это допустимо. И не думаю, что Павел такого мнения. Отупление в ток-шоу есть, - это просто факт, выгоду от этого получают те, кто работает в СМИ. Не вижу я в аморальности и безнравственности, болезненности нации выгод. Не надо додумывать. Лишь говорю о том, что у этого есть свои выгодоприобретатели, вот им оно всё и выгодно. Но их - меньшинство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.