Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 28 Июнь 2024 21:58 #24501

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Во коротко и без соплей :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

Дела российские. 29 Июнь 2024 03:21 #24502

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
ШИВА пишет:
Павел, правильно ли я тебя понял, что ты, как и Екатерина, считаешь что если растление, отупение, снижение моральной и нравственной планки выгодно, то это вполне допустимо?
Естественно, во все временна ВСЁ что выгодно правящаму классу то и допустимо.И нет это не я так считаю, просто ты, я и в приципе большинство камрадов выросли-воспитывались в другое время, с другой моралью и т.д.И да я считаю что Катя не чего крамольного не написала, прочти ещё раз только без имоций, по сути дела она пишет что большенству обывателей намного интересней копаться в грязном белье чем слушать классическую музыку, а раз есть спрос есть и предложения, а что смотреть должны выбирать люди сами, кстати выбор как раз есть, вот только люди в большинстве своём выберут именно грязь....Ещё раз повторяю времена личностей почти закончилось, пришло время потребителя, хотя и оно уже скоро закончится...
По выделенному.
Серьёзно? То есть государство должно потакать животным инстинктам. Ну-ну.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Июнь 2024 03:23 #24503

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Ekaterina пишет:
ШИВА пишет:
Павел, правильно ли я тебя понял, что ты, как и Екатерина, считаешь что если растление, отупение, снижение моральной и нравственной планки выгодно, то это вполне допустимо?
Не надо подменять понятия. Не говорила я, что это допустимо. И не думаю, что Павел такого мнения. Отупление в ток-шоу есть, - это просто факт, выгоду от этого получают те, кто работает в СМИ. Не вижу я в аморальности и безнравственности, болезненности нации выгод. Не надо додумывать. Лишь говорю о том, что у этого есть свои выгодоприобретатели, вот им оно всё и выгодно. Но их - меньшинство.
Нет, ты прямо так и написала, это выгодно. А раз выгодно,значит имеет место быть. Не надо юлить.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 29 Июнь 2024 03:50 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Июнь 2024 07:12 #24504

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
Нет, ты прямо так и написала, это выгодно. А раз выгодно,значит имеет место быть. Не надо юлить.
Но Шива, я не юлила ;) может в виду большой разницы в возрасте я не совсем понятно говорю, но я имела в виду это так: да, если это выгодно (кому-то, не мне), то это существует. Я-то тут причём?) То есть я говорю, что это есть в мире, в стране, отрицать это было бы неправильно. То ли я настолько непонятно это объясняю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Июнь 2024 07:20 #24505

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
ШИВА пишет:
Павел, правильно ли я тебя понял, что ты, как и Екатерина, считаешь что если растление, отупение, снижение моральной и нравственной планки выгодно, то это вполне допустимо?
Естественно, во все временна ВСЁ что выгодно правящаму классу то и допустимо.И нет это не я так считаю, просто ты, я и в приципе большинство камрадов выросли-воспитывались в другое время, с другой моралью и т.д.И да я считаю что Катя не чего крамольного не написала, прочти ещё раз только без имоций, по сути дела она пишет что большенству обывателей намного интересней копаться в грязном белье чем слушать классическую музыку, а раз есть спрос есть и предложения, а что смотреть должны выбирать люди сами, кстати выбор как раз есть, вот только люди в большинстве своём выберут именно грязь....Ещё раз повторяю времена личностей почти закончилось, пришло время потребителя, хотя и оно уже скоро закончится...
По выделенному.
Серьёзно? То есть государство должно потакать животным инстинктам. Ну-ну.
Не знаю ваше отношение к выборам, как к явлению (нужны ли они при социализме и подобных течения, которые вы уважаете), но умные, сознательные и грамотные люди сильно чаще задают умные вопросы о том, куда и почему уходят их налоги, они склонны спрашивать с чиновников и за свой уровень жизни (они их выбирали, они и платят им зарплату из налогов), то есть такие люди более неудобны. А те, кто сутками смотрят ток-шоу, о которых мы изначально заговорили, чаще всего не задают таких вопросов и молчат ;)

Моя попытка объяснить это с другой стороны. Что-то я думаю, что поймёте вы как-то иначе, но вы точно не тупой, просто восприятие иное =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 29 Июнь 2024 07:54 #24506

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8797
  • Спасибо получено: 16903
  • Репутация: 254
Свобода и вседозволенность - разные вещи.
Рыночек не порешает. Одного пряника мало, нужен и кнут.
И только Просветляющая Лопата от государства наставит умы на путь истинный. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 29 Июнь 2024 08:53 #24507

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
===
Дорогие друзья, промышленность России возникла не на ровном месте – её нашли в ящике с апельсинами, и теперь никто не знает, что с ней делать. Суббота.

На Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова – филиале АО «Туполев» завершено техническое перевооружение цехов подготовки производства, механосборочного производства и летно-испытательной базы. Реализация этой программы позволит вплотную подойти к кратному увеличению выпуска полностью отечественного среднемагистрального самолета Ту-214 и других изделий компании.

На Киришскую ГРЭС ПАО «ОГК-2» доставлен новый турбогенератор серии ТЗФП мощностью 80 МВт для турбоагрегата №4. Оборудование изготовлено заводом «Электросила». Генераторы серии ТЗФП «Силовых машин» отличаются повышенным КПД, маневренностью и перегрузочной способностью. Одним из основных элементов турбогенератора является статор. Вес данного статора - 92 тонны.

В Южном центре судостроения и судоремонта ОСК состоялась закладка киля земснаряда проекта 93.159А. В настоящее время проводятся работы по изготовлению бортовых и палубных секций для судна. Законтрактовано общесудовое и дноуглубительное оборудование российского производства.

Ростовско-ставропольская ГК «Бештау» разработала микропроцессоры, в производство которых намерена инвестировать порядка 2 млрд руб. Компания намерена выпускать микропроцессоры в объеме 1 млн в год, а в перспективе 2-2,5 млн в год. Новое производство будет размещено на мощностях в Ростове-на-Дону.

АО "Полигран" в Твери ввело в эксплуатацию новый производственный комплекс по изготовлению ПВХ-композиций и готовых изделий. Новые производственные площади позволят компании увеличить ассортимент выпускаемых изделий из пластиков для аграрного сектора, товаров народного потребления, пластиковых комплектующих. Площадь нового комплекса составляет более 5,5 тыс. кв. метров.

РУСАЛ разработал технологию выведения сульфата натрия из отходов алюминиевого производства. На двух алюминиевых заводах компании запущено производство кристаллического сульфата натрия в виде содосульфатной смеси. Содосульфатная смесь традиционно применяется ведущими российскими производителями как безопасное сырье для выпуска стиральных порошков, бытовых отбеливателей, других видов чистящих и моющих средств.

В НИУ «МЭИ» разработали электронно-лучевой комплекс для аддитивной 3D печати из металлов и сплавов сложной формы и химического состава. Основным компонентом нового комплекса является электронно-лучевая пушка, в работе которой участвует ряд электрических систем. Сущность технологического процесса состоит в нагреве обрабатываемого материала с помощью сфокусированного потока электронов с большой удельной мощностью.

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к техническому перевооружению подстанции 220 кВ «Бобров» в Воронежской области. Проект позволит повысить надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей, объектов транспортной инфраструктуры, в целом укрепить межрегиональные связи в Центрально-Черноземном макрорегионе. Мощность подстанции 220 кВ «Бобров» составляет 250 МВА.

Компания «Эльбрусметалл» приступила к геологоразведочным работам на золоторудном месторождении в Кабардино-Балкарии. Горно-металлургический проект стал кластерным и включает в себя возможность добычи стратегически важных металлов – вольфрама, молибдена и золота. Был разработан и прошел экспертизу проект геологоразведочных работ, проведена мобилизация подрядчиков для выполнения бурения, выполнена реконструкция производственной базы для подготовки и хранения проб руды.

Первое высокотехнологичное оборудование поставили в Центр коллективного пользования Сибирский кольцевой источник фотонов (СКИФ), который сейчас строится под Новосибирском, начался его монтаж. 90% оборудования на проекте российское - высококачественное, высокотехнологичное, надежное. Диаметр кольцевого здания основного накопителя электронов СКИФ, являющегося источником излучения, составит 240 м.

Дети плачут, женщины кричат, у мужчин опускаются руки. Мы счастливы!
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 29 Июнь 2024 11:04 #24508

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
Чуть более года назад был поход вагнеровцев на Москву, участник его на условиях анонимности рассказывает, как это было:



Машинный взгляд на содержание видео
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 29 Июнь 2024 11:04 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Дела российские. 29 Июнь 2024 13:58 #24509

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
Кто может с 1 июля оплачивать ЖКХ без комиссий везде?

С 1 июля вступает в силу Распоряжение правительства РФ №1059-р от 27.04.24 г., где указан полный перечень льготников, которые смогут платить коммунальные услуги без комиссии везде.

Это:
1. многодетные родители;
2. пенсионеры;
3. люди с инвалидностью;
4. ветераны боевых действий;
5. члены семей погибших или умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

При оплате коммунальных услуг в кассах банков или на почте нужно будет предоставить документ, подтверждающий статус льготника.
Перед оплатой в онлайн-банке свяжитесь с поддержкой и узнайте как подтвердить свою льготную категорию, чтобы с вас не списывали комиссию.

Данное распоряжение будет актуально тем людям, которые до сих пор платят коммуналку в Сбере или офисах банков, где точно берут комиссию. При этом есть банки, где комиссия за переводы отсутствует вообще или даже происходит с кэшбэком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi, Pavel1980

Дела российские. 29 Июнь 2024 18:06 #24510

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Ekaterina пишет:
ШИВА пишет:
Нет, ты прямо так и написала, это выгодно. А раз выгодно,значит имеет место быть. Не надо юлить.
Но Шива, я не юлила ;) может в виду большой разницы в возрасте я не совсем понятно говорю, но я имела в виду это так: да, если это выгодно (кому-то, не мне), то это существует. Я-то тут причём?) То есть я говорю, что это есть в мире, в стране, отрицать это было бы неправильно. То ли я настолько непонятно это объясняю...
Ну процитирую этот пост. А отвечу до кучи на всё.
Екатерина, я думаю выразилась ты вполне внятно. Просто ты мыслишь категориями выгодно не выгодно. И для тебя, именно они определяют пользу для страны. Налоги, отчисления, выгодопреобретатели. У тебя нет другой картины мира. Тот факт, что подобные ток шоу разрушают культурный код нации, для тебя и Павла, это УВЫ. Ну да, что поделать. Такова жизнь. А зачем это нам, людям. Что нам с вашей выгоды? Ты высказывается с возмущением о тарелочницах и прочих :P но это же выгодно. Посещение кафе и ресторанов, покупка подарков для ОЖП, в масштабах страны серьезные деньги. А как выгодны разводы. Мужчинам, что бы выжить самому после того как заплатит алименты, нужно пахать на двух, трёх работах. Мамашка, скинет детей бабушке,ей же надо устраивать личную жизнь, на эти алики ноготочки, бровки. Опять финансовая движуха. Уже практически разрушен институт семьи. Разводов больше чем браков. Как ты говоришь, это выгодно. Увы. Эти передачи, ток шоу, они создают этот мир. Мир банкиров. Мир пожирателей ресурсов. Ресурсов страны, ресурсов людей.
Поэтому, я повторюсь, петля и безымянная яма на свалке.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Дела российские. 29 Июнь 2024 18:12 #24511

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1390
  • Репутация: 33
Shooric73 пишет:
yandex пишет:
Belgorod пишет:
Около 10 000 мигрантов, которые получили российское гражданство, отправились в зону проведения спецоперации на Украине. Об этом сообщил глава СКР Александр Бастрыкин на сессии «Правовые аспекты миграционной политики в современной России» в рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ), передает корреспондент «Ведомостей».

Бастрыкин уточнил, что на спецоперацию мигрантов отправляют служить в тыловые подразделения, которые строят укрепления.
Ну ни фига себе! Одни воюют, другие за те же деньги укрепления строят?


Хоть какая то польза. В окопах на передке проку от них все равно не будет. :sm46:

Не согласен. В группах медицинской эвакуации достаточно грубой физической силы и знания 4х команд: "Пошел! Побежал! Покатил! Стоять!" А польза может быть огромная. Особенно если их боеприпасами, едой, водой навьючить на пути к передку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Дела российские. 29 Июнь 2024 18:20 #24512

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
ШИВА пишет:
Павел, правильно ли я тебя понял, что ты, как и Екатерина, считаешь что если растление, отупение, снижение моральной и нравственной планки выгодно, то это вполне допустимо?
Естественно, во все временна ВСЁ что выгодно правящаму классу то и допустимо.И нет это не я так считаю, просто ты, я и в приципе большинство камрадов выросли-воспитывались в другое время, с другой моралью и т.д.И да я считаю что Катя не чего крамольного не написала, прочти ещё раз только без имоций, по сути дела она пишет что большенству обывателей намного интересней копаться в грязном белье чем слушать классическую музыку, а раз есть спрос есть и предложения, а что смотреть должны выбирать люди сами, кстати выбор как раз есть, вот только люди в большинстве своём выберут именно грязь....Ещё раз повторяю времена личностей почти закончилось, пришло время потребителя, хотя и оно уже скоро закончится...
По выделенному.
Серьёзно? То есть государство должно потакать животным инстинктам. Ну-ну.
Шива я не о государстве писал, а о правящем классе! :33-
Вот ты сам подтвердил мои слова:. Эти передачи, ток шоу, они создают этот мир. Мир банкиров. Мир пожирателей ресурсов. Ресурсов страны, ресурсов людей.
Поэтому, я повторюсь, петля и безымянная яма на свалке.
Потому я тебе и ответил что, пока ЭТО ВЫГОДНО правящий класс этому и будет потокать :idea: А люди, что люди, им подкидывают и раскрывают во всей крассе грязные-пикантные истории, картинки,где можно не включать особо мозг развалившись в кресле перед ТВ с баклушкой ,,Охоты крепкой" похрюкивать от удовольствия осознания, что ДА ЕСТЬ И ПОХУЖЕ ЧЕМ ОНИ, и таких большинство и это было есть и будет.Да ты и сам это прекрасно сознаёшь, просто ты хороший человек, хоть и с закидонами, и не изжил в себе ещё веру в людей ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex

Дела российские. 30 Июнь 2024 10:51 #24513

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240



Половые органы российских мужчин стали длиннее за последние два года, — исследование

Средний размер мужского достоинства россиянина за последние пару лет вырос на 7% до 14,5 см, выяснили исследователи.

Шах и мат, релоканты.

:och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Niknikl

Дела российские. 30 Июнь 2024 11:21 #24514

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Plombir пишет:



Половые органы российских мужчин стали длиннее за последние два года, — исследование

Средний размер мужского достоинства россиянина за последние пару лет вырос на 7% до 14,5 см, выяснили исследователи.

Шах и мат, релоканты.

:och33:
Это потому что релоканты уехали и в замерах больше не участвуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Solo

Дела российские. 30 Июнь 2024 12:17 #24515

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Pavel1980

Дела российские. 30 Июнь 2024 14:15 #24516

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Шмель пишет:
Plombir пишет:



Половые органы российских мужчин стали длиннее за последние два года, — исследование

Средний размер мужского достоинства россиянина за последние пару лет вырос на 7% до 14,5 см, выяснили исследователи.

Шах и мат, релоканты.

:och33:
Это потому что релоканты уехали и в замерах больше не участвуют.
В опросах
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Дела российские. 30 Июнь 2024 15:05 #24517

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
Plombir пишет:



Половые органы российских мужчин стали длиннее за последние два года, — исследование

Средний размер мужского достоинства россиянина за последние пару лет вырос на 7% до 14,5 см, выяснили исследователи.

Шах и мат, релоканты.

:och33:
Это потому что релоканты уехали и в замерах больше не участвуют.
В опросах
Ну, во всяком случае, в исследованиях.
Какие серьёзные исследования, не правда ли?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 30 Июнь 2024 15:17 #24518

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
У релокантов нечего мерить. Там вагины. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 30 Июнь 2024 15:19 #24519

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7069
  • Репутация: 26
Скорее как у героя Гэри Олдмана из трасса 66
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Valo044

Дела российские. 01 Июль 2024 07:07 #24520

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7069
  • Репутация: 26
Народ, что вы думаете о таком явлении?
youtube.com/shorts/s-G6y1MZvFY?si=yGiyoY9aBZnSnjg1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.