Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 25 Июнь 2024 11:17 #24421

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
Житель Севастополя получил 7 лет тюрьмы за хранение взрывчатки.

По данным УФСБ и прокуратуры, мужчина прятал зажигательную трубку и СВУ осколочно-фугасного действия, в котором содержались заряд тротила массой 177 г и 2,8 кг дроби.

Взрывные устройства были обнаружены и изъяты 20 октября 2023 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ. Злоумышленник задержан и заключен под стражу"
===



Кто-то стуканул
177г тротила - это по сути аналог одной ручной гранаты. Серьёзного теракта с этим не сделаешь.
Подорвать кого-то из недругов хотел что ли, а те опередили
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 25 Июнь 2024 11:27 #24422

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5817
  • Спасибо получено: 14327
  • Репутация: 53
Niknikl пишет:
Я уж думал опять действующее нии подпалили

На хохлятских и "общечеловеческих" ( :x ) помойках так и прыгают от радости.
Не просто "действующее НИИ" а "НИИ где делают Калибры!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Solo, Niknikl

Дела российские. 25 Июнь 2024 13:37 #24423

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31193
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
Житель Севастополя получил 7 лет тюрьмы за хранение взрывчатки.

По данным УФСБ и прокуратуры, мужчина прятал зажигательную трубку и СВУ осколочно-фугасного действия, в котором содержались заряд тротила массой 177 г и 2,8 кг дроби.

Взрывные устройства были обнаружены и изъяты 20 октября 2023 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ. Злоумышленник задержан и заключен под стражу"
===



Кто-то стуканул
177г тротила - это по сути аналог одной ручной гранаты. Серьёзного теракта с этим не сделаешь.
Подорвать кого-то из недругов хотел что ли, а те опередили
Гранато вроде околт 50 грамм тротила.
А 170 грамм, да с осколочными элементами может много горя наделать в час пик в общественном транспорте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl

Дела российские. 25 Июнь 2024 13:53 #24424

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Niknikl

Дела российские. 25 Июнь 2024 14:17 #24425

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31193
  • Репутация: 19
Ясно.Значит 110 грамм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 25 Июнь 2024 14:59 #24426

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 6971
  • Репутация: 60
Социальное неравенство в России максимальное за всю историю, — данные опроса «Платформа»

По мнению россиян, ситуация с неравенством сегодня даже хуже, чем в Российской империи.

Из-за чего? Основная причина, по мнению россиян, — это фамилия или наследственное происхождение. Статус ребенка передается от родителей, а социальные лифты не работают. Так считает более 70% опрошенных респондентов.

Только 26% опрошенных согласны, что социальное неравенство возникает из-за того, что сами люди прикладывают разные усилия для продвижения по карьерной лестнице или увеличения своих доходов.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 25 Июнь 2024 15:03 #24427

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
Это что за "Платформа"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Дела российские. 25 Июнь 2024 15:07 #24428

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 6971
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Это что за "Платформа"?
Центр социального проектирования "Платформа":

pltf.ru/2024/06/25/neravenstvo-v-vospriy...sijskogo-obshhestva/

Какая-то социологическая компания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 25 Июнь 2024 15:12 #24429

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3819
  • Спасибо получено: 6971
  • Репутация: 60
Мошенники развели на 20 млн рублей экс-прокурора Москвы, который рассказывал россиянам, как не попасться на уловки мошенников.

По указке злоумышленников Евгений Манеркин без колебаний отдал все свои накопления и даже продал Audi Q7
==========
Бывает... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 25 Июнь 2024 16:07 #24430

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Ekaterina пишет:
Социальное неравенство в России максимальное за всю историю, — данные опроса «Платформа»

По мнению россиян, ситуация с неравенством сегодня даже хуже, чем в Российской империи.

Из-за чего? Основная причина, по мнению россиян, — это фамилия или наследственное происхождение. Статус ребенка передается от родителей, а социальные лифты не работают. Так считает более 70% опрошенных респондентов.

Только 26% опрошенных согласны, что социальное неравенство возникает из-за того, что сами люди прикладывают разные усилия для продвижения по карьерной лестнице или увеличения своих доходов.


Люди сравнивают несравнимое. "хуже, чем в Российской империи". серьезно чтоли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Solo, Shooric73

Дела российские. 25 Июнь 2024 16:24 #24431

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31193
  • Репутация: 19
Ekaterina пишет:
Социальное неравенство в России максимальное за всю историю, — данные опроса «Платформа»

По мнению россиян, ситуация с неравенством сегодня даже хуже, чем в Российской империи.

Из-за чего? Основная причина, по мнению россиян, — это фамилия или наследственное происхождение. Статус ребенка передается от родителей, а социальные лифты не работают. Так считает более 70% опрошенных респондентов.

Только 26% опрошенных согласны, что социальное неравенство возникает из-за того, что сами люди прикладывают разные усилия для продвижения по карьерной лестнице или увеличения своих доходов.

Вот уж поверь мне, самому вечнонедовольному действиями правительства на этом форуме, дичь это полная!
При царе батюшке и запороть насмерть могли просто так, со скуки, и в армию на 25 лет забрать, если ты из крестьян.
Для того чтоб составить представление про более позднее "Булкохрустное" время настоятельно рекомендую почитать или послушать книги Гильяровского, они как раз про время конца 1890 годов и до революции. От дульнозарядных мушкетов на вооружении до времён пулемёта "Максим"...Интересную жизнь дядька прожил!
Последнее редактирование: 25 Июнь 2024 16:25 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 25 Июнь 2024 16:36 #24432

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
Данунах, будет она Гиляровского читать, этож дремучая древность; своё отношение к литературе Екатеринга озвучила - нафиг ЭТо всё читать, оно денег не приносит... :x

Кстати, напомнил - вот я тогда книги в помойке нашёл - там и Гиляровский был. 1981 г.издания...
Да, мне незападло книги из помойки взять. :idea:

Последнее редактирование: 25 Июнь 2024 16:37 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 25 Июнь 2024 16:50 #24433

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
Вообще говённое какое-то "исследование" Екатерина сюда притащила.
Несомненно расслоение сейчас есть - ебаный капитализмуссс...
Только хуйня там написана.
Я могу так любой опрос сформулировать, что результат будет чотко что мне нужен - хоть кого спроси.

к примеру - подача там: " ситуация с неравенством сегодня даже хуже, чем в Российской империи."
а опрошенные хоть представляют КАКАЯ была ситуация с неравенством в царской России-то? интересуются историей?
"Основная причина, по мнению россиян, — это фамилия или наследственное происхождение. Статус ребенка передается от родителей," - праааавда?? что, уже дворянство формировалось?.. что, в гвардейские придворные полки или в камердинеры к Путину с рождения записывают?
А при СССР не было "династий" - когда "статус" и всё такое? Михалковы к примеру? Или там доча Пугачовой, крыса безголосая, но ведь ПУГАЧОВА!
"социальные лифты не работают." - правда што ле??
Прям не пробиться??
Помор, мужик Михайло Ломоносов вот мог пробиться - причём в самые верьхи! - а нынешнему сыну слесаря никак? Ясен пень труднее чем доче Пескова - так она никуда и не стремится, а у начавшего с низов есть стимул.
Я вот уверен что тот же Олд пробьётся куда захочет - потому что уже сейчас видно как он чотко ставит цели и их выполняет. а не плывёт по течению. завывая что "лифты не работают!"
Суко, не работают лифты - топай по лестнице. а не жди когда починят! :S

Провели "опрос" среди тупорылых домохозяек, бля...
Последнее редактирование: 25 Июнь 2024 16:53 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, babax, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Shooric73

Дела российские. 25 Июнь 2024 21:02 #24434

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Plombir пишет:
Данунах, будет она Гиляровского читать, этож дремучая древность; своё отношение к литературе Екатеринга озвучила - нафиг ЭТо всё читать, оно денег не приносит... :x

Кстати, напомнил - вот я тогда книги в помойке нашёл - там и Гиляровский был. 1981 г.издания...
Да, мне незападло книги из помойки взять. :idea:


Я помню зачитывался в детстве


Матрос Китаев. Впрочем, это было только его деревенское прозвище, данное ему по причине того, что он долго жил в бегах в Японии и в Китае. Это был квадратный человек, как в ширину, так и вверх, с длинными, огромными обезьяньими ручищами и сутулый. Ему было лет шестьдесят, но десяток мужиков с ним не мог сладить: он их брал, как котят, и отбрасывал от себя далеко, ругаясь неистово не то по-японски, не то по-китайски, что, впрочем, очень смахивало на некоторые и русские слова.

Я смотрел на Китаева, как на сказочного богатыря, и он меня очень любил, обучал гимнастике, плаванию, лазанью по деревьям и некоторым невиданным тогда приемам, происхождение которых я постиг десятки лет спустя, узнав тайны джиу-джитсу. Я, начитавшись Купера и Майн-Рида, был в восторге от Китаева, перед которым все американские герои казались мне маленькими. И действительно, они били медведей пулей, а Китаев резал их один на один ножом. Намотав на левую руку овчинный полушубок, он выманивал, растревожив палкой, медведя из берлоги, и когда тот, вылезая, вставал на задние лапы, отчаянный охотник совал ему в пасть с левой руки шубу, а ножом в правой руке наносил смертельный удар в сердце или в живот.

Мы были неразлучны. Он показывал приемы борьбы, бокса, клал на ладонь, один на другой, два камня и ударом ребра ладони разбивал их или жонглировал бревнами, приготовленными для стройки сарая. По вечерам рассказывал мне о своих странствиях вокруг света, о жизни в бегах в Японии и на необитаемом острове. Не врал старик никогда.

flibusta.is/b/162770/read
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Дела российские. 26 Июнь 2024 04:09 #24435

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31193
  • Репутация: 19
Ага. Причём , если я ничего не путаю, Китаев со флота бежал, так как его должны были запороть чуть не до смерти...
А можешь найти и на форум выложить отрывок как на Гильяровского старый бурлак обиделся, когда Гильяровский объеснил ему что пудель-это такая собака? :44-
Последнее редактирование: 26 Июнь 2024 04:49 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Июнь 2024 04:25 #24436

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35502
  • Репутация: 278

10 минут хороший обзор и анализ
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Valo044

Дела российские. 26 Июнь 2024 10:32 #24437

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
yandex пишет:
Ага. Причём , если я ничего не путаю, Китаев со флота бежал, так как его должны были запороть чуть не до смерти...
А можешь найти и на форум выложить отрывок как на Гильяровского старый бурлак обиделся, когда Гильяровский объеснил ему что пудель-это такая собака? :44-

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 26 Июнь 2024 10:34 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban

Дела российские. 26 Июнь 2024 14:50 #24438

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Дела российские. 26 Июнь 2024 16:20 #24439

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240






«Убьем всех — отца, брата, дядю», — Кадыров призвал наказывать всю семью террористов кровной местью.

Каждая семья должна знать, чем занимаются их родственники, добавил Кадыров.

«Если подозреваемый связан с шайтанами надо наказать весь его род и тот, кто посягает на брата полицейского, должен понимать, что по кровной мести убьем всех - отца, брата, дядю. Оправдания по типу „я не знал“ — приниматься не будут. Как это вы не знаете, где ваши дети? Всегда, в любое время я в курсе, где находится каждый из моих детей»

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Uhlan

Дела российские. 26 Июнь 2024 17:43 #24440

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
==
Город Инта, рядом с которым сошел с рельсов пассажирский поезд, находится к юго-западу от Воркуты (оттуда поезд отправился в Новороссийск). Сама авария произошла на перегоне Инта-1 (станция расположена к юго-востоку от города) – Угольный.

Всего в поезде было 14 вагонов, с рельсов сошли девять. По данным «Интерфакса», машинист применил экстренное торможение, увидев состояние насыпи под железнодорожным полотном.

На место выехали спасатели и два восстановительных поезда, сообщили власти Инты. По разным предварительным оценкам, пострадали несколько десятков человек.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.