Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 20 Июнь 2024 11:43 #24381

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14335
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
⚡️В Москве сегодня есть условия для формирования смерчей, предупредил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В разговоре с RT метеоролог уточнил, что возникнуть они могут также в Смоленской, Псковской и Новгородской областях. Ожидается, что в столице выпадет до половины месячной нормы осадков. В городе уже закрыли все парки и зоопарк, столичные службы переведены на усиленный режим.


С Москвы сейчас друзья видео прислали.
Пипец там льет и дует. Походу настоящий ураган. :sm8: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 20 Июнь 2024 15:40 #24382

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Шмель пишет:
Суровый пишет:
( мечтательно :33- ) ...эх...если бы Йеллоустоун...готов ради такого дела пережить три зимы подряд . :cheer:
Во кто самый подготовленный! Подряд три зимы. И говорит "готов". Значит, подготовился оооочень основательно.
Суровый, а ты свое хоть местонахождение на карте отметил? Самый жирный крест должен стоять.

m.youtube.com/shorts/AC6Ces8QrGE
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Дела российские. 21 Июнь 2024 10:22 #24383

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126330
  • Репутация: 240


Да, идея с зэками была так себе
Во всяком случае с рецидивистами.

PS Впрочем после обмена его нужно было не "на отдых в тыл". а на передовую в Штурм Z, и под наблюдение - чтоб опять "в плену " не оказался.
Последнее редактирование: 21 Июнь 2024 10:24 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73

Дела российские. 21 Июнь 2024 10:28 #24384

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47141
  • Репутация: 124
Шесть ходок, кто-то наивно думает что такой сходу исправится?
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, yandex, Urban, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73

Дела российские. 22 Июнь 2024 07:44 #24385

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126330
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Дела российские. 22 Июнь 2024 07:54 #24386

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126330
  • Репутация: 240
Россию будет защищать новый политический класс — офицеры получили установки от Путина. Так эксперты прокомментировали URA.RU (ura.news/articles/1036289305) сегодняшнюю встречу (t.me/uranews/95169) президента с 200 лучшими выпускниками военных вузов. Член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев подчеркнул: «истинная элита» — люди, которые выполняют свой воинский и служебный долг. К ним относятся и те, кто был на приеме. Исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов назвал выпускников военных вузов «новым политическим классом». «Это люди, которые не держат ни капиталы, ни семьи за рубежом. Речь о профессиональном служении людей, которые острее всего осознают возможные риски, вызовы и их последствия для страны. Они — костяк российской государственности», — отметил политолог.

Помимо событий вокруг Украины, есть угрозы безопасности и внутри страны, отметил в разговоре с URA.RU (ura.news/articles/1036289305) замдиректора Центра политической конъюнктуры Михаил Карягин. «Особенно в новых регионах, где, несмотря на освобождение территорий и установление мирной жизни существуют риски диверсионных и террористических атак. Поэтому Путин развивает такой образ защитника страны не только в оборонительной, но и в правоохранительной сфере», — заключил Карягин



Формирование новой элиты - военных. Как в Северной Корее.
(кстати далеко не самый хзудший вариант)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Дела российские. 22 Июнь 2024 08:22 #24387

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126330
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, черепах-с, Shooric73

Дела российские. 22 Июнь 2024 08:27 #24388

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14335
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Россию будет защищать новый политический класс — офицеры получили установки от Путина. Так эксперты прокомментировали URA.RU (ura.news/articles/1036289305) сегодняшнюю встречу (t.me/uranews/95169) президента с 200 лучшими выпускниками военных вузов. Член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев подчеркнул: «истинная элита» — люди, которые выполняют свой воинский и служебный долг. К ним относятся и те, кто был на приеме. Исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов назвал выпускников военных вузов «новым политическим классом». «Это люди, которые не держат ни капиталы, ни семьи за рубежом. Речь о профессиональном служении людей, которые острее всего осознают возможные риски, вызовы и их последствия для страны. Они — костяк российской государственности», — отметил политолог.

Помимо событий вокруг Украины, есть угрозы безопасности и внутри страны, отметил в разговоре с URA.RU (ura.news/articles/1036289305) замдиректора Центра политической конъюнктуры Михаил Карягин. «Особенно в новых регионах, где, несмотря на освобождение территорий и установление мирной жизни существуют риски диверсионных и террористических атак. Поэтому Путин развивает такой образ защитника страны не только в оборонительной, но и в правоохранительной сфере», — заключил Карягин



Формирование новой элиты - военных. Как в Северной Корее.
(кстати далеко не самый хзудший вариант)


Опричники :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter

Дела российские. 22 Июнь 2024 10:02 #24389

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13913
  • Репутация: 122
Опричники- имхо, вполне разумных ход.
Полисам и спецслужбам в этом вопросе доверия нет, а тут если прямое подчинение ВВП- то вполне работающая схема.

Главное, что б неполучилось как в "Дне опричника" :44-

Дополнено.

И это надо было делать ещё "вчера".

Постдоп.

Из "Дня опричника" можно было бы брать расправу над мерзавцем. В деталях.
После расследования, суда и приговора.
Опричники- то уже последняя инстанция.
(Чёт я кровожадный сегодня очень) [xoxol]
Последнее редактирование: 22 Июнь 2024 11:57 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 22 Июнь 2024 10:54 #24390

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3821
  • Спасибо получено: 6982
  • Репутация: 60
Директор центра Гамалеи Гинцбург — о новой вакцине от рака:

Думаю, что к середине следующего года мы начнем клинические исследования вакцины с участием пациентов с онкологическими заболеваниями. Сейчас вакцину проверяют в рамках доклинических исследований на мышках, отрабатывается технология, чтобы не просто в 2-3 раза продлить жизнь животным с меланомой, а создать такие препараты, которые бы позволяли гарантированно уничтожать как опухоль, так и метастазы.
Вакцина будет помогать при немелкоклеточном раке легкого, раке поджелудочной железы, определенных видах рака почек, меланомах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Niknikl

Дела российские. 22 Июнь 2024 11:59 #24391

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13913
  • Репутация: 122
Пусть этот старый пидор свою вакцину своим внукам колет. Урод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 22 Июнь 2024 12:02 #24392

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4334
  • Спасибо получено: 7111
  • Репутация: 26
Че, и Гинзбург тоже? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 22 Июнь 2024 12:17 #24393

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Исполнттельная власть в Р.Ф состоит из:
Председатель Правительства Российской Федерации, заместители председателя Правительства Российской Федерации и некоторые федеральные министры назначаются президентом Российской Федерации с согласия Государственной думы. После трёхкратного отклонения Государственной думой представленных кандидатур заместителей председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров президент Российской Федерации вправе назначить заместителей председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров из числа кандидатур, представленных председателем Правительства Российской Федерации. Если после трёхкратного отклонения Государственной думой более одной трети должностей членов Правительства Российской Федерации (за исключением должностей федеральных министров, назначение которых проходит после консультаций с Советом Федерации) остаются вакантными, президент Российской Федерации вправе распустить Государственную думу и назначить новые выборы. Президент России после консультаций с Советом Федерации назначает на должность федеральных министров ведающих вопросами обороны, безопасности государства, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, общественной безопасности[9].


Правительство Российской Федерации в структуре исполнительной власти. Президент и его администрация, счетная палата, прокуратура и центрального банк часто не относят напрямую к системе исполнительной власти, хотя они неразрывно связаны с ней и наделены полномочиями исполнительной власти.
Заместители председателя Правительства Российской Федерации и федеральные министры освобождаются от должности президентом Российской Федерации.

Структура федеральных органов исполнительной власти (Правительства Российской Федерации) утверждается указом президента на основании предложения председателя правительства Российской Федерации, направляемого в течение недельного срока после его назначения (статья 112 Конституции Российской Федерации).

В результате административной реформы 2004 года уточнён статус и распределение функций между федеральными министерствами, федеральными службами и федеральными агентствами. Так, федеральные министерства осуществляют политику и издают нормативно-правовые акты. В то время как, федеральные службы осуществляют контроль и надзор. Например, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) ведет кадастровый учет недвижимости. А в ведение федеральных агентств входит управление имуществом и предоставление услуг (например, Росархив).

Кроме того, федеральные органы исполнительной власти разделены на находящиеся в курировании президента.
И это только ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть, ещё есть ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
и СУДЕБНАЯ.
и кроме федеральных они ещё и на местах своими толпами бездельников представленны.
Плюс всякие ФМС и НКО с тремя ведушими политическими партиями! :neutral:
Ребята! Если ещё и опричники появятся, Мы, работяги, фиг всю эту свору прокормим! :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 22 Июнь 2024 12:49 #24394

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126330
  • Репутация: 240
Не врубаешься, Яндекс.
опричнина работает не "в добавок", а "вместо"
Многое будет заменено или выброшено за ненадобностью.
К примеру нах нужны эти "местные законодательные органы" - чего они такого нужного законодатят? или "поселковая дума"?
Нах.
Опричнина - это ЗАЧИСТКА.

И, что противно - ты, блядь, САМ ЭТО ЗНАЕШЬ, но тебе надо устроить на форуме кипиш! :S :S
Последнее редактирование: 22 Июнь 2024 12:50 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 22 Июнь 2024 12:55 #24395

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
Россию будет защищать новый политический класс — офицеры получили установки от Путина. Так эксперты прокомментировали URA.RU (ura.news/articles/1036289305) сегодняшнюю встречу (t.me/uranews/95169) президента с 200 лучшими выпускниками военных вузов. Член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев подчеркнул: «истинная элита» — люди, которые выполняют свой воинский и служебный долг. К ним относятся и те, кто был на приеме. Исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов назвал выпускников военных вузов «новым политическим классом». «Это люди, которые не держат ни капиталы, ни семьи за рубежом. Речь о профессиональном служении людей, которые острее всего осознают возможные риски, вызовы и их последствия для страны. Они — костяк российской государственности», — отметил политолог.

Помимо событий вокруг Украины, есть угрозы безопасности и внутри страны, отметил в разговоре с URA.RU (ura.news/articles/1036289305) замдиректора Центра политической конъюнктуры Михаил Карягин. «Особенно в новых регионах, где, несмотря на освобождение территорий и установление мирной жизни существуют риски диверсионных и террористических атак. Поэтому Путин развивает такой образ защитника страны не только в оборонительной, но и в правоохранительной сфере», — заключил Карягин



Формирование новой элиты - военных. Как в Северной Корее.
(кстати далеко не самый хзудший вариант)

По китайскому образцу было устроено.

В Китае тоже так раньше было. А что сейчас?
Последнее редактирование: 22 Июнь 2024 12:56 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 22 Июнь 2024 13:09 #24396

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13913
  • Репутация: 122
Niknikl пишет:
Че, и Гинзбург тоже? :sm8:

Та не, я в плохом смысле.. :cheer:

-Я свои антитела передам по наследству(с)

-Сделайте одну прививку, и вернитесь к обычной жизни(с)

- Ревакцинация желательна(с)

- Необходимо каждые полгода колоть бустер(с)

- Я сам не прививался, так как возраст и противопоказания(с)

Гондон и интриган.
Последнее редактирование: 22 Июнь 2024 13:14 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Дела российские. 22 Июнь 2024 13:10 #24397

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
Не врубаешься, Яндекс.
опричнина работает не "в добавок", а "вместо"
Многое будет заменено или выброшено за ненадобностью.
К примеру нах нужны эти "местные законодательные органы" - чего они такого нужного законодатят? или "поселковая дума"?
Нах.
Опричнина - это ЗАЧИСТКА.

И, что противно - ты, блядь, САМ ЭТО ЗНАЕШЬ, но тебе надо устроить на форуме кипиш! :S :S
Пломбир, а можно подробнее, как оно будет работать?
Вот например у нас горэлектросети монополист и подняло цену за установку электрошётчика с 500 рублей до...
40000 (Сорок тысячь рублей). Опричника как-то с этим ростом цен помогут?
Опричники это будет федеральная структура или как?
Подчиняться будет кому?
Вот у нас уже есть МВД, ФСБ, следственный комитет, Росгвардия, прокуратура, Служба судебных пристовов...(Может ещё кого забыл.)
А Опричники, они как будут опять отдельной структурой?
Последнее редактирование: 22 Июнь 2024 13:12 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 22 Июнь 2024 13:16 #24398

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13913
  • Репутация: 122
Яндекс, у каждой из служб свое направление.

А направления "борьба с пидорасами у власти" нет ни у кого. И что делать? А делать что то надо.

"Выбраковку" читал?
Последнее редактирование: 22 Июнь 2024 13:18 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 22 Июнь 2024 13:46 #24399

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Не не читал...
Я закон о прокуратуре читал, там в крадце и упрошённо:
Задачи прокуратуры РФ:

Надзор за исполнением законов органами исполнительной власти, законодательными и исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, а также должностными лицами вышеперечисленных структур.

Надзор за исполнением законов органами оперативно-розыскной деятельности, а также исполнение законов судебными приставами.

Надзор за исполнением законов органами, исполняющими наказание и применяющими меры принудительного характера.

Также в задачи прокуратуры входит:

уголовное преследование;

координация действий правоохранительных органов по борьбе с преступностью;

участие в рассмотрении дел судами;

опротестование противоречащих закону судебных решений.


Полоучается что со всякими нехорошими людьми во власти в том числе должна бороться прокуратура....
Последнее редактирование: 22 Июнь 2024 14:03 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 22 Июнь 2024 13:56 #24400

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126330
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Plombir пишет:
Не врубаешься, Яндекс.
опричнина работает не "в добавок", а "вместо"
Многое будет заменено или выброшено за ненадобностью.
К примеру нах нужны эти "местные законодательные органы" - чего они такого нужного законодатят? или "поселковая дума"?
Нах.
Опричнина - это ЗАЧИСТКА.

И, что противно - ты, блядь, САМ ЭТО ЗНАЕШЬ, но тебе надо устроить на форуме кипиш! :S :S
Пломбир, а можно подробнее, как оно будет работать?
Вот например у нас горэлектросети монополист и подняло цену за установку электрошётчика с 500 рублей до...
40000 (Сорок тысячь рублей). Опричника как-то с этим ростом цен помогут?
Опричники это будет федеральная структура или как?
Подчиняться будет кому?
Вот у нас уже есть МВД, ФСБ, следственный комитет, Росгвардия, прокуратура, Служба судебных пристовов...(Может ещё кого забыл.)
А Опричники, они как будут опять отдельной структурой?

Хочется тебе переебать за то что время отнимаешь - а приходится отвечать.

Ты там у того из вашего кагала который поумней и поначитанней спроси про программу декабристов; был там такой у них теоретик... ну как теоретик - они все там были практики. после войны-то 12-го года - но и теоретическими изысканиями были не чужды.
Так вот - по его прикидкам над тремя властями: законодательной, исполнительной, и судебной - должна стоять четвёртая, ВЕРХОВНАЯ, а именно - власть БЛЮСТИТЕЛЬНАЯ.
Которая должна была блюсти правильное, неискажённое исполнение функций всеми ветвями властей нижестоящих.
Собственно и А.И Фурсов давно уже говорил что четвёртая Опричнина назрела.
Предыдущие были:
- Опричнина (откуда собственно и пошло название) Ивана 4-го (Грозного), с помощью которой он смирял боярский беспредел (нравы были простые тогда - охуевших бояр просто кончали да и всё...)
- Опричнина Петра Первого, когда он опять же ломал боярское сопротивление его единовластию и движению по пути прогресса
- Опричнина Сталина, когда он ломал сопротивление "старой гвардии", троцкистов, которые ничего не умели кроме как ломать - а надо было уже не ломать а строить

Сейчас назрела четвёртая - ломать сопротивление охуевших либералов, засевших по всей вертикали и во всех ветвях власти. Им там уютно - бабки рубят они тут, а жить предпочитают в старости (и на отдыхе) - там, куда собственно и выводят ресурсы страны.
Сейчас эта калитка, не без помощи одуревшего Запада кстати! - закрылась, - но они считают что "так быть не должно!" и нужно опять всё вернуть "как было!" - поскольку они "люди занятые", исторические изыскания им читать некогда - ма Фурсов давно опять же рассказывал (и не он один) что бывшая советская номенклатура тоже вот так-то вот думала что можно удобно сидеть на нефтепотоках нихуя не делая и наслаждаясь загранпоездками и спецраспределителями, что "Запад примет их как своих" - а он не принял. у него к туземцам своё отношение. Они нужны лишь для функций разрушения. А потом их - в овраг (образно выражаясь)
Но поскольку нынешние в такие тонкости не вдаются, они вредят, рассчитывая что скинув Путина вернут всё "как было" - но если Путина уберут "как было" уже не будет, и их тоже не будет - этого они по тупости не понимают.
и потому их нужно контролировать и менять.
И должны этим заниматься реально проверенные люди. Таких мало, но они есть. И СВО в т.ч. способ проверки на лояльность и бессребреничество.

Нечто подобное озвучивал как идею Гарри Гаррисон в ... бля, ну фильм ещё, где жуки воевали с землянами. "Звёздный десант". во.
Там идея - есть просто Жители, и есть ГРАЖДАНЕ. И "гражданство" нужно заслужить. Как в своё время дворянство, пока оно тупо не стало передаваться по наследству.
Фильм этот ещё на Западе ругали за "фашистсукую идеалогию"



То есть "новая опричнина" - это способ бороться со старыми структурами, склонными к охуеванию (кстати. вот Сталин в конце жизни собирался опять-таки провести чистку "подлого класса - номенклатуры" - но его раньше убрали)
А не "ещё одна контролирующая структура"



А ты, Яндекс, намеренно включаешь дурачка изображая что "опричнина" - это просто ЕЩЁ ОДНА ноша "на шее трудового народа" (на твоей, естественно; ты ж у нас труженик неибацца... :neutral: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили, черепах-с

Copyright © 2021. Все права наши.