Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 18 Июнь 2024 07:25 #24361

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Предисполкома как-то привычнее.Переводчик наверное молодой, и словей таких не знает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Дела российские. 18 Июнь 2024 08:47 #24362

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126330
  • Репутация: 240
⚡️ В Москве зафиксирована вспышка ботулизма.

По состоянию на 17 июня 2024 года за медицинской помощью с симптомами заболевания обратилось уже более 120 человек, 55 находятся в тяжелом состоянии, а 30 из них в реанимации.

Известно, что у пациентов ухудшилось общее самочувствие после употребления салатов из разных сервисов доставки готовой еды.

Что это за патология?

Ботулизм — это острое инфекционное заболевание, говоря простым языком — отравление очень сильным ядом, который вырабатывает бактерия клостридия ботулизма. Это бактерия-родственница клостридии, которая вызывает другое опасное состояние — газовую гангрену.

Микроорганизм вырабатывает токсин, который эта бактерия формирует в анаэробных условиях, например, в законсервированных продуктах, где был белок - в тушенке, в рыбе, консервированном мясе и других подобных продуктах.

Также она может появиться, например, в фасоли, которая была не до конца простерилизована и ее закрыли крышкой, создав таким образом условия, при которых бактерия может размножаться и выделять опасный токсин.

❗️Попадая в желудочно-кишечный тракт токсин всасывается в организм человека, из-за чего может резко ухудшиться общее самочувствие и появиться такие симптомы:

▪️Диплопия (нарушение зрения)
▪️Дисфагия (нарушение глотания)
▪️Затем следует нарушение походки и нарушение движения. Человек перестает двигаться, нарушается дыхание, отключается сознание
▪️Все мышцы перестают работать.

Человек может погибнуть от удушения и остановки сердца.

???? Лечение основывается на введении иммуноглобулина против токсиноботулизма. Это и снятие интоксикации, витаминотерапи, и другое лечение.

Интересный факт⤵️

Мы, врачи, научились использовать данную бактерию и её токсин на пользу общества.

▫️Так называемый ботулотоксин используют косметологи для разглаживания морщин.

▫️Врачи-неврологи применяют ее для лечения мигреней и последствий инсульта при рассеянном склерозе.

▫️Гастроэнтерологи используют ботулотоксин при ахалазии кардии пищевода.

▫️Ботулотоксин может применяться также при тяжелых спазмах мышц.

Хорошо, когда бактерии работают в пользу нашего здоровья, а не наоборот.

Будьте осторожны с консервированными продуктами

Публикацию подготовил врач-эндокинолог, кардиолог, терапевт, кандидат медицинских наук – Жито Алексей Владимирович
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 18 Июнь 2024 10:35 #24363

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47141
  • Репутация: 124
Ботулотоксин, которым отравились 150 россиян, был в консервированной фасоли, а не в тунце.

Как раз её и добавляли в салат «Лобио с фасолью» в «Кухне на районе и в «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» от «Гастропорта». Помимо Москвы пострадавшие есть ещё в Нижнем Новгороде и Казани.

Гендиректора компании-поставщика фасоли уже задержали. Офис компании опечатали, а фасоль изъяли для проверки. Также задержали гендира «Кухни на районе»
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, Shooric73

Дела российские. 18 Июнь 2024 10:36 #24364

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 6982
  • Репутация: 60
Геологи обнаружили обширные месторождения золота в недрах новых регионов России, сообщают местные СМИ.

В ЛНР особое внимание золотодобытчиков привлекло Бобриковское месторождение, а в ДНР выделяется золотосодержащая зона в Шахтерском районе, известная как Михайловское рудопроявление.

По предварительным оценкам, содержание золота там составляет не менее 1,5 грамма на тонну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 18 Июнь 2024 10:49 #24365

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Что то мне кажется, что всë это было разведано, ещё при Союзе.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Кузмич, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 18 Июнь 2024 11:20 #24366

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10438
  • Репутация: 71
Что то лично мне кажется что одна из причин войны именно такие ,,скрытые" месторождения :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Prime, Shooric73

Дела российские. 18 Июнь 2024 12:29 #24367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126330
  • Репутация: 240
Путин сообщил, что после совещания с ОСК было принято решение о строительстве еще одной судоверфи на Дальнем Востоке. Также было сообщено, что идея постройки моста на Сахалин по-прежнему актуальна и от нее не отказались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 19 Июнь 2024 06:57 #24368

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4975
  • Спасибо получено: 10223
  • Репутация: 38
«Ресурс-П» № 4 принят в эксплуатацию.

Космическая система «Ресурс-П» предназначена для дистанционного зондирования Земли в видимом и ближнем инфракрасном диапазонах, её целевая информация используется для мониторинга природных ресурсов, районов ЧС, создания и обновления карт, контроля загрязнений, застройки, оценки ледовой обстановки и многого другого!
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 19 Июнь 2024 07:00 #24369

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4975
  • Спасибо получено: 10223
  • Репутация: 38
Действие ботулизма в реальности.

+++

Биолог объяснила массовые инсульты у съевших опасные салаты россиян

Массовые инсульты у тех, у кого диагностировали ботулизм после употребления салата из сервиса доставки, произошли у россиян, которые были изначально предрасположены к такому заболеванию, однако инфекция усугубила ситуацию. Об этом, объясняя инсульты, рассказала доктор биологических наук Анча Баранова в Telegram-канале.

У заболевших, по ее словам, случился ишемический инсульт — он происходит, когда мозг человека недостаточно снабжается кислородом. Как правило, у ряда людей изначально есть предрасположенность к такому инсульту, так как у них, например, часто происходит остановка дыхания во сне.

«У нас сейчас происходит отложенная диагностика. Они, может быть, салат поели три дня назад — за это время они поспали, у них развилась дыхательная недостаточность. И вот это сочетание, что были какие-то предсуществующие факторы и плюс еще наложился ботулинический токсин — это и привело к тому, что у этих людей инсульты», — объяснила биолог.

Газета «Известия» со ссылкой на источники 18 июня сообщала, что в Московской области у съевших опасные салаты людей массово начали происходить инсульты. В подмосковных больницах, предварительно, восемь человек из числа отравившихся подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, у троих из них диагностировали инсульт.

В России, по последним данным, зафиксировано 169 случаев ботулизма в четырех регионах — Москве, Подмосковье, Татарстане и Нижегородской области. Все пострадавшие заказывали продукты питания через службы доставки. Причиной отравления стал находящийся в фасоли токсин, который способен парализовать мышцы. Вспышку ботулизма в России уже назвали крупнейшей в истории.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 19 Июнь 2024 07:05 #24370

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14335
  • Репутация: 53
Надо же... Всегда считал овощные консервы наиболее безопасными :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 19 Июнь 2024 08:58 #24371

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4334
  • Спасибо получено: 7111
  • Репутация: 26
Интересно что ебут продавца, ведь это вина изготовителя? Может это продукция одной большой дружественной страны, и неполиткорректно было бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, glebdud, IgorHunter, Urban

Дела российские. 19 Июнь 2024 14:15 #24372

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126330
  • Репутация: 240



Наконец-то
Долго они сопли жуют
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 19 Июнь 2024 15:31 #24373

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26174
  • Репутация: 216
Эстонцы в предках у некоторых проскочили, по ходу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pavel1980

Дела российские. 19 Июнь 2024 19:02 #24374

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
чили пишет:
Действие ботулизма в реальности.

+++

Биолог объяснила массовые инсульты у съевших опасные салаты россиян

Массовые инсульты у тех, у кого диагностировали ботулизм после употребления салата из сервиса доставки, произошли у россиян, которые были изначально предрасположены к такому заболеванию, однако инфекция усугубила ситуацию. Об этом, объясняя инсульты, рассказала доктор биологических наук Анча Баранова в Telegram-канале.

У заболевших, по ее словам, случился ишемический инсульт — он происходит, когда мозг человека недостаточно снабжается кислородом. Как правило, у ряда людей изначально есть предрасположенность к такому инсульту, так как у них, например, часто происходит остановка дыхания во сне.

«У нас сейчас происходит отложенная диагностика. Они, может быть, салат поели три дня назад — за это время они поспали, у них развилась дыхательная недостаточность. И вот это сочетание, что были какие-то предсуществующие факторы и плюс еще наложился ботулинический токсин — это и привело к тому, что у этих людей инсульты», — объяснила биолог.

Газета «Известия» со ссылкой на источники 18 июня сообщала, что в Московской области у съевших опасные салаты людей массово начали происходить инсульты. В подмосковных больницах, предварительно, восемь человек из числа отравившихся подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, у троих из них диагностировали инсульт.

В России, по последним данным, зафиксировано 169 случаев ботулизма в четырех регионах — Москве, Подмосковье, Татарстане и Нижегородской области. Все пострадавшие заказывали продукты питания через службы доставки. Причиной отравления стал находящийся в фасоли токсин, который способен парализовать мышцы. Вспышку ботулизма в России уже назвали крупнейшей в истории.
А жрать готовить самостоятельно эти бестолочи не пытались?! Хавчик им готовый привозите! Лапки у них!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 19 Июнь 2024 19:16 #24375

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Фирма-изготовитель консерв с ботулизмом располагалась в пром.зоне не далеко от свалки.
На предприятии работали чучмеки без сан. книжек, а многие и нелегалы.
Некоторые чучмеки жили в том же здании где производили консервы. :neutral:
Так что ботулизм-это ещё по божески! Хорошо хоть не чума!
Последнее редактирование: 19 Июнь 2024 19:17 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 20 Июнь 2024 09:41 #24376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70148
  • Спасибо получено: 126330
  • Репутация: 240
⚡️В Москве сегодня есть условия для формирования смерчей, предупредил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В разговоре с RT метеоролог уточнил, что возникнуть они могут также в Смоленской, Псковской и Новгородской областях. Ожидается, что в столице выпадет до половины месячной нормы осадков. В городе уже закрыли все парки и зоопарк, столичные службы переведены на усиленный режим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 20 Июнь 2024 10:34 #24377

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35508
  • Репутация: 278
Ждём ответку по штатам :rolleyes:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 20 Июнь 2024 10:39 #24378

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16905
  • Репутация: 254
( мечтательно :33- ) ...эх...если бы Йеллоустоун...готов ради такого дела пережить три зимы подряд . :cheer:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 20 Июнь 2024 10:41 #24379

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Суровый пишет:
( мечтательно :33- ) ...эх...если бы Йеллоустоун...готов ради такого дела пережить три зимы подряд . :cheer:
Во кто самый подготовленный! Подряд три зимы. И говорит "готов". Значит, подготовился оооочень основательно.
Суровый, а ты свое хоть местонахождение на карте отметил? Самый жирный крест должен стоять.
Последнее редактирование: 20 Июнь 2024 10:43 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 20 Июнь 2024 10:46 #24380

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Суровый пишет:
( мечтательно :33- ) ...эх...если бы Йеллоустоун...готов ради такого дела пережить три зимы подряд . :cheer:
Тебе то конечно, впал в спячку и всего делов!
Это нам тут мучаться....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.