Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23801

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32309
  • Репутация: 276
Яндекс, если хорошо увеличить фото, ты увидишь, что под тел няшкой розовая футболка, или что там
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23802

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2197
  • Спасибо получено: 4081
  • Репутация: 43


Нехватка работников на российском рынке труда наблюдается практически во всех сферах: нет ни одной отрасли и профессиональной группы, где не разрастался бы навес вакансий – в дефиците и белые воротнички, и синие. К концу 2023 г. уровень вакансий поднялся до почти 7% против 2-3% в 2010-е гг.: столь массивного навеса незанятых рабочих мест, как сейчас, в России не наблюдалось никогда.

Возобновившийся рост реальных зарплат, три года «топтавшихся на месте», будет срезать этот навес. Однако ограниченность предложения рабочей силы сохранится, скорее всего, долгие годы, поделился с «Эконс» своими выводами о причинах такого сдвига на рынке труда и возможном развитии ситуации Ростислав Капелюшников, один из ведущих российских специалистов по экономике труда.


Статья Эконс: econs.online/articles/ekonomika/rossiysk...uda-idealnyy-shtorm/

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23803

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
"Кремль заявил о готовности к мирному решению украинского вопроса"

news.mail.ru/politics/60782945/?frommail=1
Переводя с политического на человеческий, по ходу ВПР России крайний (последний :dry: ) раз предлагает Штатам тихо сдуться.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Shooric73

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #23804

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
Разворот логистики в сторону восточного направления стал возможен благодаря Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с ветеранами-строителями и работниками БАМа, приуроченной к 50-летию со дня начала строительства магистрали.

Президент отметил, что БАМ во многом определяет логистику России на весь 21 век. «Наша страна получила колоссальные возможности для освоения Сибири, Дальнего Востока, для расширения грузоперевозок по направлению к Тихому океану и прямо можно сказать, что разворот на восток на текущем этапе стал возможен именно благодаря Байкало-Амурской магистрали», — заявил Путин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 3 дн. назад #23805

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2197
  • Спасибо получено: 4081
  • Репутация: 43
Правительство поддержало идею «второй руки» в банковских операциях

Суть: клиенты системно значимых банков могут выбрать доверенное лицо, которое в течение 12-часов должно подтвердить/отклонить операцию доверителя. Мера призвана защитить пожилых людей от мошенников.

Кабмин РФ подготовил положительный отзыв на законопроект, который внесла группа депутатов еще в ноябре 2023 года. Банк России ранее также поддержал этот механизм, пишет РБК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 3 дн. назад #23806

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
Роскомнадзор заблокирует в России около 150 известных VPN-сервисов. С таким заявлением выступил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Евгений Зайцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 3 дн. назад #23807

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
Производители шоколада РФ обосновали рост цен на их продукцию резким подорожанием какао-продуктов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 3 дн. назад #23808

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
В подмосковном Пушкино мигрант, работавший в престарелом доме, угрожая ножом, изнасиловал 72-летнюю бабушку.

СМИ пишут, что у себя в стране он работал полицейским.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 3 дн. назад #23809

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2194
  • Спасибо получено: 6342
  • Репутация: 39
Следственный комитет сообщает, что по подозрению в получение взятки задержан заместитель министра обороны Тимур Иванов.

В Минобороны Тимур Иванов отвечает за организацию управления имуществом, расквартирования войск (сил), жилищного и медицинского обеспечения Вооруженных сил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

Дела российские. 1 нед. 3 дн. назад #23810

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1005
  • Спасибо получено: 1620
  • Репутация: 40
Ага, вот такие вот , консервы "Не для продажи" продают :lol:
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Komissar_Rex

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23811

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
Учёт снежных барсов в дикой природе завершили в России, - всего в стране их насчитали 87

Центр по изучению и сохранению снежного барса "Ирбис" сообщил, что больше всего этих хищников в Республике Алтай - 54, в Туве их 15, в Красноярском крае 11, а в Бурятии семь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23812

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2752
  • Спасибо получено: 10824
  • Репутация: 110
glebdud пишет:
Следственный комитет сообщает, что по подозрению в получение взятки задержан заместитель министра обороны Тимур Иванов.

В Минобороны Тимур Иванов отвечает за организацию управления имуществом, расквартирования войск (сил), жилищного и медицинского обеспечения Вооруженных сил.

Ну, надоже супругу поддерживать..
aftershock.news/?q=node/1371245

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23813

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
⚡️Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов отправлен в СИЗО

Постановлением Басманного районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство органов предварительного расследования и в отношении заместителя министра обороны Российской Федерации Иванова Тимура Викторовича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, до 23 июня 2024 года.

По версии следствия, Иванову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). Иванов, занимая должность заместителя обороны РФ, курировал вопросы строительства и капитального ремонта объектов министерства обороны.

Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими лицами, заранее объединился с ними для совершения организованной группой преступления - получения в особо крупном размере в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Министерства обороны.
***

▪️Материалы на задержанного заместителя Шойгу ФСБ собирала в течение пяти лет. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник, Тимура Иванова подозревают в получении откатов в строительной сфере. ТАСС также сообщает, что Иванов попал в оперативную разработку «не вчера, не позавчера и даже не месяц назад». Сегодня следствие обратится в суд с ходатайством об аресте замминистра. Кроме того, под данным «Базы», родные сейчас не могут связаться с бывшей женой Тимура Иванова, 50-летней Светланой Захаровой. Официально они развелись в 2022 году, СМИ утверждали, что этот развод мог быть фиктивным — для обхода западных санкций.

====


Хорошо бы ещё и расстреливали
Ну, потиху к этому всё и идёт







Прихуел маленько...
Последнее редактирование: 1 нед. 2 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23814

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Alex Kilgur пишет:
glebdud пишет:
Следственный комитет сообщает, что по подозрению в получение взятки задержан заместитель министра обороны Тимур Иванов.

В Минобороны Тимур Иванов отвечает за организацию управления имуществом, расквартирования войск (сил), жилищного и медицинского обеспечения Вооруженных сил.

Ну, надоже супругу поддерживать..
aftershock.news/?q=node/1371245

Коммент:

Он вагинопленный, его обменивать надо...

Явно дело пахнет израильской разведкой:)) за такие башли мог бы с тремя студентками жить, молодыми красивыми, рождаемость тренировать, а не с этой старой еврейской мышью:)


:44-

Замминистра МО РФ - отдыхает за бугром?... :sm8: :rolleyes:
Последнее редактирование: 1 нед. 2 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, babax, Шмель, IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23815

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
❗️Поправки к УК РФ о наказании до 35 лет тюрьмы за диверсии поддержаны кабмином и скоро будут внесены в Госдуму
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, чили, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23816

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8515
  • Репутация: 33
С 1 мая цены будет не узнать: «Магнит» и «Пятерочка» приняли новое решение для всех россиян

Изменения будут во всех магазинах в ближайшие дни

В ближайшее время покупателей в России ждет приятный сюрприз: крупные федеральные сети продуктовых магазинов объявили о существенном снижении цен на многие товары. Изменения коснутся как молочной продукции, сыра и яиц, так и колбасных изделий, мяса, замороженных продуктов и консервации.

"Пятерочка" снижает цены с 1 мая

Сеть "Пятерочка", магазины которой представлены практически во всех регионах России, вводит существенные скидки на широкий ассортимент товаров уже с 1 апреля. Покупателей ждут снижения цен на 10-49% на следующие категории:

Молочная продукция: полукилограммовая упаковка творога жирностью 5% подешевеет на 26% (с 260 до 189 рублей).

Колбасные изделия: палка краковской колбасы будет стоить на 42% дешевле (всего 139 рублей).

Мясо: ожидается снижение цен на различные виды мяса, в том числе свинину, говядину и курицу.

Замороженные продукты: скидки коснутся пельменей, вареников, овощных смесей и других замороженных продуктов.

Консервация: покупатели смогут приобрести консервированные овощи, фрукты и рыбу по более выгодным ценам.

"Магнит" объявляет о масштабном снижении цен 

Сеть "Магнит" также решила порадовать своих покупателей снижением цен. В мае в магазинах сети будут действовать внушительные скидки на широкий ассортимент товаров:

Ветчина весом 450 граммов подешевеет на 55%.

Пельмени станут доступнее на 40%.

Сметана и шоколад будут продаваться по цене на 30% ниже.

Чипсы, газированные напитки, сыр и кофе также попадут под действие скидок.

Причины снижения цен

Снижение цен в продуктовых сетях связано с несколькими факторами:

Сезонность: весна - традиционное время для снижения цен на некоторые категории товаров, например, на молочную продукцию и овощи.

Конкуренция: продуктовые сети активно конкурируют между собой, предлагая покупателям более выгодные цены.

Маркетинговые акции: снижение цен - это эффективный способ привлечь покупателей и увеличить продажи.

Советы покупателям

В связи с предстоящим снижением цен покупателям рекомендуется:

Составить список покупок: определите, какие товары вам нужны, и сравните цены в разных магазинах.

Использовать дисконтные карты: воспользуйтесь картами лояльности, чтобы получить дополнительные скидки.

Следить за акциями: обращайте внимание на рекламные акции и специальные предложения в магазинах.

Снижение цен в продуктовых сетях - это отличная возможность сэкономить на покупках и приобрести необходимые товары по более выгодным ценам. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы пополнить запасы продуктов и порадовать себя любимыми лакомствами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23817

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2194
  • Спасибо получено: 6342
  • Репутация: 39
чили пишет:
С 1 мая цены будет не узнать: «Магнит» и «Пятерочка» приняли новое решение для всех россиян

.
Посмотрим. Источники сомнительные
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23818

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32309
  • Репутация: 276
По поводу Тимура Иванова, Ведь обо всём этом прекрасно знал и Шойгу и все остальные. И что, всё сходило с рук, была абсолютная безнаказанность. Думаю, это наиболее охуевший персонаж которому устроена публичная порка, чтобы уже по тихому прижать остальных.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23819

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2194
  • Спасибо получено: 6342
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
По поводу Тимура Иванова, Ведь обо всём этом прекрасно знал и Шойгу и все остальные. И что, всё сходило с рук, была абсолютная безнаказанность. Думаю, это наиболее охуевший персонаж которому устроена публичная порка, чтобы уже по тихому прижать остальных.
Считал себя неприкосновенным. 5 лет в ФСБ в разработке, а взяли только сейчас. Пригожин на него еще сильно наезжал. Так же как и на Шойгу. Прочитал статейку, публиковать ее не буду, так как не совсем согласен.
Надеюсь прижимать будут не по тихому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23820

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
По поводу Тимура Иванова, Ведь обо всём этом прекрасно знал и Шойгу и все остальные. И что, всё сходило с рук, была абсолютная безнаказанность. Думаю, это наиболее охуевший персонаж которому устроена публичная порка, чтобы уже по тихому прижать остальных.

Тут такое дело мне кажется...
Так или иначе приворовывают все. Вопрос в масштабах. В степени охуелости.
Если человек ценный, много делает для дела, и при этом не охуевает - то на это закрывают глаза.
Я не оправдываю - но в некоторых делах просто невозможно чтобы что-то "не прилипло к рукам" - тебя твои же подчинённые будут считать придурком и неуважать.
Любой прораб на стройке - "имеет", что уж говорить про уровни выше
Почему на это закрывают глаза, а не ищут "кристально честных" - потому что таких или нет, или им кроме этой самой "честности" нечего "положить на алтарь"
То есть, образно выражаясь, если человек приносит пользы на миллиард, там, где любой другой приносил бы пользы на 500 млн., но при этом 1-2-5 сотню тысяч закрысит - на это закрывают глаза. Есть такое понятие: "Воровать с прибылей, а не с убытков"
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Главное ведь чтобы дело делалось. Только сопляки-недоумки могут верить что ФБК Навального реально боролся с коррупцией, а не был просто инструментом борьбы за власть.

Про Иванова же встретилось мне такое утверждение (естественно бездоказательное), что на его траты и художества закрывали глаза, но у него возникли контакты с "врагами России" - ну, чуть ли не с представителями иностранной разведки.
А тут уж... коррупция коррупцией, хер с ней - но когда пахнет изменой - тут уж принимаются самые жосткие меры. Естественно, озвучивается только "коррупция"
так это или это домыслы - х.з.
Последнее редактирование: 1 нед. 1 день назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.