Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23761

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110133
  • Репутация: 233
А поподробней можно про штифтовые зубы?
Кто уже ставил? Это реально надёжно? Сильно дорого? Долго?
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23762

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4523
  • Спасибо получено: 10856
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
А поподробней можно про штифтовые зубы?
Кто уже ставил? Это реально надёжно? Сильно дорого? Долго?

Что есть "штифтованные зубы"? Импланты?
Когда десна разрезается, челюсть сверлится и туда вкручивается штифт на который потом насаживается искусственный зуб?
Если это, то я ставил. Восемь штук. Два года назад.
Дорого шопиздец... :neutral: Подробней не буду, слишком разные цены в наших краях.
Но у нас есть возможность использовать часть пенсионных накоплений на такие операции.
Тогда про саму процедуру.
Больно тоже шопиздец :neutral: Причем не сразу, а потом, несколько месяцев пока все заживает и приживается. Долгая процедура. Очень. По хорошему если то месяца три - четыре. Тут торопиться нельзя. Надо чтобы хорошо все прижилось. Что тоже не факт. Гарантии дать сложно :dry:
Но если прижилось...
Никакого отличия от родных.
Прикинь?
Просто представь что у тебя опять все свои, родные зубы.
Только никаких пломб и ничего не болит. И никакого кариеса :1
Как по мне так это реально революция в стоматологии :blush:
Ладно, посмотрим как оно дальше, но вот уже два года ношу и пока :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23763

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110133
  • Репутация: 233
Ужас какой... чо-то мне расхотелось даже пробовать... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23764

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1005
  • Спасибо получено: 1620
  • Репутация: 40
Если повезет со стоматологом- то даже самый бюджетный вариант (не скажу как называется этот "цемент" , которым вокруг штифта формируют новый "зуб" ) простоит 10-20... лет. Забудешь что зуб заново слепленный. Я про штифт в оставшуюся часть зуба
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23765

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4523
  • Спасибо получено: 10856
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
Ужас какой... чо-то мне расхотелось даже пробовать... :neutral:

У меня просто херовая история на эту тему :dry:
К тридцати годам треть зубов просто рассыпалась. Вбухал кучу денег и усилий понаставил мостов на оставшиеся и проходил с ними лет пятнадцать. По истечению которых протезы эти конкретно постирались и пришли в негодность. Начал ставить заново но проябал с мастерами и новые прослужили лет пять. Или даже меньше.
Вопрос конкретно встал ребром :evil: Пришлось решать по настоящему.
То есть выбор был между "платить и терпеть" зато иметь нормальную кусалку (от чего я честно сказать, на тот момент уже почти отвык :neutral: ) или дальше жить как ни будь на кашках и пюрешках. :x
А я знаешь ли, больше шашлыки и сухари люблю (во всех смыслах )
Так что вот. Выбрал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23766

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4523
  • Спасибо получено: 10856
  • Репутация: 50
MN9 пишет:
Если повезет со стоматологом- то даже самый бюджетный вариант (не скажу как называется этот "цемент" , которым вокруг штифта формируют новый "зуб" ) простоит 10-20... лет. Забудешь что зуб заново слепленный. Я про штифт в оставшуюся часть зуба

То о чем ты говоришь это чуток другое. Такие у меня тоже были. В принципе нормально но не панацея, нет :sm190:
Сам то зуб со всеми своими корнями так и остается. И также подвержен всем болячкам.
Недайбох застудил на рыбалке, и пиздец.... :sm8: :1
Короче, половинчатое решение. Не радикальное. :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23767

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19393
  • Репутация: 225
Нет зубов - нет проблем!!! :P

У меня после ковида сразу 5 зубов ляснулось. Посчитал, сколько будет стоить поставить импланты, и махнул рукой. Денег на это нет и не предвидится, а оставшимися я уж как-то и сухари могу грызть, и сушки, и анчоус соленый к пиву. Не комфортно, но и не смертельно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Niknikl, Komissar_Rex

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23768

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110133
  • Репутация: 233
Есть ведь и съёмные протезы. У моей мамы такой стоял (был).
Если уже не надо перед кем-то выёбываться - то почему бы и нет
Как понимаю это совсем недорого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23769

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19393
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
Есть ведь и съёмные протезы. У моей мамы такой стоял (был).
Если уже не надо перед кем-то выёбываться - то почему бы и нет
Как понимаю это совсем недорого.
Шурик написал, что протезы эти и мосты не долго служат. Надо, чтоб лет 100 минимум прослужили, к тому времени как раз накоплю на импланты. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 6 дн. назад #23770

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Импланты не всем подходят. Мне не подошли. Слабые челюсти. Ставил металлокерамику, и протезы. Протезы сейчас тоже разные бывают, есть простые пластмассовые, а есть нейлоновые, акриловые и тоже с немалым ценником. Ну, во рту сейчас ни одного живого зуба. К БП готов.
Дополню. По протезам нужно ещё смотреть на зубного техника, мне сделали не отличить от настоящих. Даже неровности как будто живые зубы. А у мамы, там словно квадратные. Но мама делала за бесплатно, а я за деньги
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23771

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110133
  • Репутация: 233
Так... (записывает :huh: ) "повыдёргивать зубы - заказать вставные протезы... три. Нет, пять! На смену... Биляд, сколько ещё в подготовке не сделано... (вздыхает) :neutral:

(т-т-т) :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110133
  • Репутация: 233








44 миллиона рублей и $300 тысяч наличными нашёл столичный СК во время обысков в квартире 21-летнего Шахина Аббасова. Которого подозревают в убийстве 24-летнего байкера за замечание о парковке.

По информации Mash, у семьи Аббасова обувной бизнес, доходы с которого хранили в квартире.


===

Это п-ц - иметь такие бабки, и не сделать себе регистрацию (не обновить)??.. :sm8:
"Времени не было"?..
А собачиться каждый день возле дома с жильцами из-за неправильно припаркованной машины время было?.. и ведь не боялся же что стуканут в ГАИ, а ГАИ проверит регистрацию??..
Не, в натуре, армяшки как-то слишком вольготно себя стали чувствовать в столице...
Не исколючу, и даже скорее всего, что этот эпизод - по сути-то рядовой, каждый день кого-то в Москве режут... - будет использован для давления на армянскию диаспору - и это правильно.
Ибо Армения во главе с Паниняном России больше не попутчик; армянских подразделений на СВО в составе российских ВС что-то не замечено (в отличии скажем от чеченских) - так и хули играть в толерантность. ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23773

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27520
  • Репутация: 12
Plombir пишет:
Ужас какой... чо-то мне расхотелось даже пробовать... :neutral:
Возможно врачь не очень попался, или индивидуальные особенности у комрада Шурика какие-то.
Мне нормально штифты прижились. Но врачь сразу сказал что у примерно 10 процентов имплант не приживается.
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23774

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 523
  • Спасибо получено: 1522
  • Репутация: 15
Ужасы какие-то про импланты. Возможно, как Яндекс выше сказал, чей-то не так с врачами. Ставил в прошлом году. Стояла внизу на 6-ке (предпоследний зуб в ряду) коронка металлическая, лет с 16, зуб под ней развалился и начал болеть. Удалили. А те что рядом - 7 и 5 здоровые и хорошие, под мост их жалко было гробить. Решил ставить имплант. Поспрашивал - поинтересовался - около 60 т.р. А потом присоветовали клинику в районе Краснодара - 15 имплант и 18 коронка. Процесс да, не быстрый. Приезжаешь первый раз, делают рентген, оговаривают, что будут ставить. В следующий раз засверливают-вкручивают имплант, естественно, под анестезией, по ощущениям как удаление зуба, даже проще, на следующий день уже не болело. С этим имплантом ходишь 3 месяца, приживается. После этого срока, если все норм, делают слепок, еще через пару недель приезжаешь и ставят готовый зуб. Все, грызи дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23775

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Mike-Keeper пишет:
Ужасы какие-то про импланты. Возможно, как Яндекс выше сказал, чей-то не так с врачами. Ставил в прошлом году. Стояла внизу на 6-ке (предпоследний зуб в ряду) коронка металлическая, лет с 16, зуб под ней развалился и начал болеть. Удалили. А те что рядом - 7 и 5 здоровые и хорошие, под мост их жалко было гробить. Решил ставить имплант. Поспрашивал - поинтересовался - около 60 т.р. А потом присоветовали клинику в районе Краснодара - 15 имплант и 18 коронка. Процесс да, не быстрый. Приезжаешь первый раз, делают рентген, оговаривают, что будут ставить. В следующий раз засверливают-вкручивают имплант, естественно, под анестезией, по ощущениям как удаление зуба, даже проще, на следующий день уже не болело. С этим имплантом ходишь 3 месяца, приживается. После этого срока, если все норм, делают слепок, еще через пару недель приезжаешь и ставят готовый зуб. Все, грызи дальше.
Реквизиты этого замечательного места пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23776

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27520
  • Репутация: 12
MN9 пишет:
Если повезет со стоматологом- то даже самый бюджетный вариант (не скажу как называется этот "цемент" , которым вокруг штифта формируют новый "зуб" ) простоит 10-20... лет. Забудешь что зуб заново слепленный. Я про штифт в оставшуюся часть зуба
у меня по другой технологии сделано.
1. Зуб удаляется весь полностью.
2.за полгода десна заживает и там, где раньше был зуб сверлиться в челюсти дырка и ставится штифт ( Железяка такая, с резьбой, куда будет потом на специальный болтик собственно зуб вкручиваться.
3. еще через полгода минимум, когда штифт приживётся делается слепок и по нему делается искуственный зуб, который позже и ставиться на вживлённый штифт.
главный плюс в том, что такой зуб никак не зависит от соседних зубов.
А когда в челюсти будет 4 таких штифта можно будет поставить сразу всю челюсть ( Это если я ничего не путаю, на счет сразу всей челюсти)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23777

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 523
  • Спасибо получено: 1522
  • Репутация: 15
babax пишет:
Реквизиты этого замечательного места пожалуйста!

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Urban, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23778

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27520
  • Репутация: 12
IgorHunter пишет:
Нет зубов - нет проблем!!! :P

У меня после ковида сразу 5 зубов ляснулось. Посчитал, сколько будет стоить поставить импланты, и махнул рукой. Денег на это нет и не предвидится, а оставшимися я уж как-то и сухари могу грызть, и сушки, и анчоус соленый к пиву. Не комфортно, но и не смертельно.
Не правильный подход к вопросу!Нужно зубы востанавливать как можно быстрее, а то потом из-за их отсутствия меняется прикус, зубы смещаються, и прийдётся еще и брекеты такскать или другие манипуляции перед лечением проводить. А это будет стоить дороже!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23779

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 523
  • Спасибо получено: 1522
  • Репутация: 15
yandex пишет:
IgorHunter пишет:
Нет зубов - нет проблем!!! :P

У меня после ковида сразу 5 зубов ляснулось. Посчитал, сколько будет стоить поставить импланты, и махнул рукой. Денег на это нет и не предвидится, а оставшимися я уж как-то и сухари могу грызть, и сушки, и анчоус соленый к пиву. Не комфортно, но и не смертельно.
Не правильный подход к вопросу!Нужно зубы востанавливать как можно быстрее, а то потом из-за их отсутствия меняется прикус, зубы смещаються, и прийдётся еще и брекеты такскать или другие манипуляции перед лечением проводить. А это будет стоить дороже!

Кстати да - мне когда поставили новый, старого не было уже примерно год. Так вот за это время верхний зуб, тот что был напротив, сцуко опустился на какое-то расстояние и потом, после установки нового, мешался недели 3, пока на место не сел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #23780

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
Мне когда выдрали зуб, предложили имплант. Сказали придти через 6 месяцев. Сделать нужно в течении года. Иначе кость без нагрузки может деградировать, и придется ее наращивать. А это время и деньги.
Кстати соседнего зуба уже не было. Спросил доктора:
- Можно на это место один большой зуб воткнуть, вместо двух?
- Сделаю, - сказал доктор.
Но, к сожалению, начался Ковид. Доходы резко упали. Так и хожу без двух зубов сбоку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.